Тема: Аквариумистика - Болталка - Срочная помощь

Ответить в теме
Страница 950 из 1478 ПерваяПервая ... 450 850 900 940 948 949 950 951 952 960 1000 1050 1450 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,981 по 19,000 из 29542
  1. Вверх #18981
    Постоялец форума Аватар для rokrest09
    Пол
    Мужской
    Адрес
    китайский ресторан
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от Vilkiani Посмотреть сообщение
    По опыту - скалярия не более агрессивна чем цихлы Африки. А вот попугаев у меня не было, но выглядят они довольно мирно... Правда агрессоры?
    Соль - оч сложно, боюсь не справиться...
    эммм я вроде сказал что по агрессивности не знаю)))

    с солью под банкой нужен самп, фильтре аэратор .... вобщем баночка ещё литров на 6 в вашем случае, там флотатор нужно ставить. вещь лучше чем пресные красивее краски но да не все могут


  2. Вверх #18982
    Постоялец форума Аватар для Vilkiani
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,354
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от rokrest09 Посмотреть сообщение
    эммм я вроде сказал что по агрессивности не знаю)))

    с солью под банкой нужен самп, фильтре аэратор .... вобщем баночка ещё литров на 6 в вашем случае, там флотатор нужно ставить. вещь лучше чем пресные красивее краски но да не все могут
    А какая у Вас банка? Соль? Можно фото?
    Just Google It: use google before asking dumb questions.

  3. Вверх #18983
    Постоялец форума Аватар для rokrest09
    Пол
    Мужской
    Адрес
    китайский ресторан
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от Vilkiani Посмотреть сообщение
    А какая у Вас банка? Соль? Можно фото?
    не соли нет, размеры не позволяют,у меня сейчас 30ка и 120к мелочь всякая плавает, вот сегодня креветку с икрой увидел, отсадил а то сожрут. у меня пресник. новых фото нету а старые сейчас в подпись альбом положу посмотрите

  4. Вверх #18984
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    314
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Frenzita Посмотреть сообщение
    Посмотрела - точно они! Только рыбу я покупала последний раз в середине сентября - не думаю, что они за 3 месяца так выросли... А остальные рыбы - "старожилы", уже год с нами.
    А они не вредные?)))
    Вот что википедия пишет - Мелания является хозяином для партеногенетических стадий целого ряда видов трематод, в том числе и опасных паразитов человека, таких как Clonorchis sinensis и Paragonimus westermani.

  5. Вверх #18985
    Постоялец форума Аватар для Frenzita
    Пол
    Женский
    Адрес
    с.Шабо, Одесская обл.
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    742
    Цитата Сообщение от zeek Посмотреть сообщение
    Вот что википедия пишет - Мелания является хозяином для партеногенетических стадий целого ряда видов трематод, в том числе и опасных паразитов человека, таких как Clonorchis sinensis и Paragonimus westermani.
    Т.е. лучше их выловить и "уничтожить"?
    Мне-то они не мешают никак...

  6. Вверх #18986
    Постоялец форума Аватар для Олюшечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,326
    Репутация
    794
    Цитата Сообщение от rokrest09 Посмотреть сообщение
    сколько температура воды в аквариуме?
    в банку с малышами распылитель воздуха от компрессора на малый ток.
    есть продаются отсаднички на 2,5 литра вешаются в общий аквариум,

    готовьте банку на 60 литров если планируете радоваться постоянному пополнению.
    рас в месяц при температуре воды 24-28 градусов прибавка к населению аквариума обеспеченна.
    Спасибо
    26 градусов в общей акве.Только что отключила всё...одна рыбка умерла(((((
    Лучший допинг-это шопинг !:-)

  7. Вверх #18987
    Частый гость Аватар для AForce
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    878
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от Flopus Посмотреть сообщение
    100% вы перекрываете краном ток воды
    100% не перекрываю. И в аквариуме даже листья не шевелятся у растений... Напор такой, что через 4-5 см слой воды бугорки по 1-1,5 см А в цихлиднике полутоннике еще красивее- акваэль юнимакс 700- 1750 л/час + помпа с губкой в 2250 л/час. И все хорошо!
    Я не доверяю толстым вегетарианцам...

  8. Вверх #18988
    Частый гость Аватар для AForce
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    878
    Репутация
    395
    Вы по поводу меланий поспокойней пожалуйста. Это одна из самых полезных улиток в аквариуме, какая только может быть. Она не дает закисать грунту перерывая его и съедая всю органику. Мало того. У меня во внешних фильтрах в канистрах предварительной очистки с крупно ячеистыми губками мелании Гранифера на постое живут, т.к. я их туда ложу специально. И фильтры работают по 10-12 месяцев без остановки, мелании выедают органику с губок и не дают им забиваться и засоряться. Вода в аквариуме кристально чистая.
    Я не доверяю толстым вегетарианцам...

  9. Вверх #18989
    Посетитель Аватар для Марюня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    495
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от zeek Посмотреть сообщение
    Вот что википедия пишет - Мелания является хозяином для партеногенетических стадий целого ряда видов трематод, в том числе и опасных паразитов человека, таких как Clonorchis sinensis и Paragonimus westermani.
    А у рыб тоже паразиты бывают, так что, теперь аквариумы в унитаз спустить? Или..вот вам новость: "у каждого человека есть глисты"!! может теперь вешаться, раз все так запущено?))) Оставьте бедных улиток в покое! Так к любому живому организму докапаться можно!!

  10. Вверх #18990
    Постоялец форума Аватар для rokrest09
    Пол
    Мужской
    Адрес
    китайский ресторан
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от Олюшечка Посмотреть сообщение
    Спасибо
    26 градусов в общей акве.Только что отключила всё...одна рыбка умерла(((((
    напомните сколько рыбок у вас в аквариуме на 30литров? часто меняете воду на свежую, в каком количестве.

  11. Вверх #18991
    Постоялец форума Аватар для rokrest09
    Пол
    Мужской
    Адрес
    китайский ресторан
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от zeek Посмотреть сообщение
    Вот что википедия пишет - Мелания является хозяином для партеногенетических стадий целого ряда видов трематод, в том числе и опасных паразитов человека, таких как Clonorchis sinensis и Paragonimus westermani.
    у кошек и собак лишаи, блохи, чесотка и глисты, у птиц блохи, перьевые клещи, у крокодилов опасные зубы, у змей и пауков яд,
    у тушканчиков и хомяков моче недержание.

    вопрос? кого тогда держать ради приятного общения и чтоб тебе в ответ не гаркали отстань я тал\а

  12. Вверх #18992
    Постоялец форума Аватар для Олюшечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,326
    Репутация
    794
    Цитата Сообщение от rokrest09 Посмотреть сообщение
    напомните сколько рыбок у вас в аквариуме на 30 литров? часто меняете воду на свежую, в каком количестве.
    18 рыбок в акве. Воду подмениваю раз в 2-3 недели 30%...Последние 2 недели не менялась.Я предполагаю,что это связано либо с новой тепературой(т.к. рыбы жили всё время в холодной воде)либо с новым компрессором(он более мощный,чем старый)
    П.С. повылазили на видные места,раннее на замеченные мною нигде, улитки,штук 10
    Лучший допинг-это шопинг !:-)

  13. Вверх #18993
    Постоялец форума Аватар для rokrest09
    Пол
    Мужской
    Адрес
    китайский ресторан
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от Олюшечка Посмотреть сообщение
    18 рыбок в акве. Воду подмениваю раз в 2-3 недели 30%...Последние 2 недели не менялась.Я предполагаю,что это связано либо с новой тепературой(т.к. рыбы жили всё время в холодной воде)либо с новым компрессором(он более мощный,чем старый)
    П.С. повылазили на видные места,раннее на замеченные мною нигде, улитки,штук 10
    если улитки лезут на верх то у вас закис грунт СО" в переизбытке.

    18 рыб при необходимости 1см рыбки на 1 литр воды перенаселение в любом случае, на 30 литров максимум 12-15 рыбасиков. какашек много. дайте им литра 4ре прямо из под крана. не переживайте за температуру они себя прекрасно и в +18 будут чувствовать. а в26-28 это уже много. это для икра мёток хорошо, икру быстрей проклюют,

    воду меняйте чаще иначе будут и дальше отравляться. кислорода им не хватает, особенно ночью, ночью и рыба и растения производят углекислый газ, днём растения дают кислород, именно для них свет и ставится над аквариумом.

  14. Вверх #18994
    Постоялец форума Аватар для Frenzita
    Пол
    Женский
    Адрес
    с.Шабо, Одесская обл.
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    742
    А у рыб тоже паразиты бывают, так что, теперь аквариумы в унитаз спустить? Или..вот вам новость: "у каждого человека есть глисты"!! может теперь вешаться, раз все так запущено?))) Оставьте бедных улиток в покое! Так к любому живому организму докапаться можно!!
    Цитата Сообщение от rokrest09 Посмотреть сообщение
    у кошек и собак лишаи, блохи, чесотка и глисты, у птиц блохи, перьевые клещи, у крокодилов опасные зубы, у змей и пауков яд,
    у тушканчиков и хомяков моче недержание.

    вопрос? кого тогда держать ради приятного общения и чтоб тебе в ответ не гаркали отстань я тал\а
    "Есть" оставить улиток!
    Мне их тоже жалко, если честно. Ну живут себе тихо, мирно, никого не трогают и даже на глаза стараются не попадаться. Пусть живут себе
    А я-то думаю, кто ж мне так стёкла очищает старается... Сначала думала сомик-присоска, но он стёклами не очень-то интересуется. А оказывается, улиточки по ночам трудятся.

  15. Вверх #18995
    Посетитель Аватар для Марюня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    495
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от Олюшечка Посмотреть сообщение
    18 рыбок в акве. Воду подмениваю раз в 2-3 недели 30%...Последние 2 недели не менялась.Я предполагаю,что это связано либо с новой тепературой(т.к. рыбы жили всё время в холодной воде)либо с новым компрессором(он более мощный,чем старый)
    П.С. повылазили на видные места,раннее на замеченные мною нигде, улитки,штук 10
    Вы очень редко меняете воду и таки перенаселение! А температуру воды вы резко увеличили, надо бы постепенно и градусов до 24, больше вашим рыбкам не нужно!Хорошо просифоньте грунт и чаще меняйте воду, постепенно все восстановится.. только если рыбки уже получили отравление (нитраты, нитриты,СО и все такое), то будут постепенно продолжать дохнуть, хотя у меня, когда такая неприятность произошла, мальки выжили,выросли и дали потомство а взрослые еще долго медленно умирали..

  16. Вверх #18996
    Постоялец форума Аватар для Олюшечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,326
    Репутация
    794
    Цитата Сообщение от rokrest09 Посмотреть сообщение
    если улитки лезут на верх то у вас закис грунт СО" в переизбытке.

    18 рыб при необходимости 1см рыбки на 1 литр воды перенаселение в любом случае, на 30 литров максимум 12-15 рыбасиков. какашек много. дайте им литра 4ре прямо из под крана. не переживайте за температуру они себя прекрасно и в +18 будут чувствовать. а в26-28 это уже много. это для икра мёток хорошо, икру быстрей проклюют,

    воду меняйте чаще иначе будут и дальше отравляться. кислорода им не хватает, особенно ночью, ночью и рыба и растения производят углекислый газ, днём растения дают кислород, именно для них свет и ставится над аквариумом.
    спасибо.Что с компрессором новым делать...не ставить?И ещё: что если рыбы всё время стояли возле окна,получали дозы дневного света,а сейчас я их переставила в тёмное место,но включила лампу...это не могло также отрицательно повлиять на них?
    ...скажите,у одного из самцов хвост раздвоился...я думала это из-за подмены воды...
    Лучший допинг-это шопинг !:-)

  17. Вверх #18997
    Постоялец форума Аватар для Олюшечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,326
    Репутация
    794
    Цитата Сообщение от Марюня Посмотреть сообщение
    Вы очень редко меняете воду и таки перенаселение! А температуру воды вы резко увеличили, надо бы постепенно и градусов до 24, больше вашим рыбкам не нужно!Хорошо просифоньте грунт и чаще меняйте воду, постепенно все восстановится.. только если рыбки уже получили отравление (нитраты, нитриты,СО и все такое), то будут постепенно продолжать дохнуть, хотя у меня, когда такая неприятность произошла, мальки выжили,выросли и дали потомство а взрослые еще долго медленно умирали..
    А как часто можно делать полную замену воды?Простите,а что такое СО?
    спасибо
    Лучший допинг-это шопинг !:-)

  18. Вверх #18998
    Посетитель Аватар для Марюня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    495
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от Олюшечка Посмотреть сообщение
    А как часто можно делать полную замену воды?Простите,а что такое СО?
    спасибо
    Не надо полную, раз в неделю 30% достаточно..СО это углекислый газ..растения ночью его выделяют, на ночь обязательно компрессор включайте!

  19. Вверх #18999
    Постоялец форума Аватар для rokrest09
    Пол
    Мужской
    Адрес
    китайский ресторан
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от Олюшечка Посмотреть сообщение
    спасибо.Что с компрессором новым делать...не ставить?И ещё: что если рыбы всё время стояли возле окна,получали дозы дневного света,а сейчас я их переставила в тёмное место,но включила лампу...это не могло также отрицательно повлиять на них?
    ...скажите,у одного из самцов хвост раздвоился...я думала это из-за подмены воды...
    мальчики дерутся из-за девочек, я мальчиков держу отдельно самый симпатичный живёт с девочками для пополнения красоты, султан))

    на ночь обязательно включать купите таймер в розетку, выставьте время чтоб не бегать каждый раз включать выключать. если дружите с электрикой то можно и скомпоновать, чтоб при выключении света в аквариуме , включался компрессор.

    свет важен для растений им нужен достаточно яркий, рыбкам хватает и 6 ват светодиодной лампочки. я использую вкладыши вместо галогенных ламп, вполне хватает и для роста растений и для освещения рабкам. это на 30 литров, вобще расчёт света идёт от 0,5 вата на литр воды при высоте столба воды в 30-35см, выше показатель меняется в большую сторону с увеличением высоты столба воды и сила ватности для донных растений требующих свет.

  20. Вверх #19000
    Посетитель Аватар для bosun2771
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    117
    Репутация
    37
    Доброго времени суток,вопрос к специалистам про UV-стерилизаторы какой нужен стерилизатор на акву в 140-156 л.,просто в одном интернет магазине написано 3Вт до 100 л. 5Вт от 160 до 250л.,а что тогда 140-156 не понятно


Ответить в теме
Страница 950 из 1478 ПерваяПервая ... 450 850 900 940 948 949 950 951 952 960 1000 1050 1450 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения