Тема: Аквариумистика - Болталка - Срочная помощь

Ответить в теме
Страница 471 из 1478 ПерваяПервая ... 371 421 461 469 470 471 472 473 481 521 571 971 1471 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,401 по 9,420 из 29542
  1. Вверх #9401
    Частый гость Аватар для Drummzombie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    908
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от askim Посмотреть сообщение
    Вуалехвостов уже 4, барбусов 5 черно белый и один красный. Кроме всего Данио - 5 шт и Красный Карась(золотая рыбка) пузатая, большая( 5 см с хвостом))!
    Аквариум 100 л
    Вы бы отказались от вуалехвостов а барбосов докупите они менее агрессивнее становятся когда стая нормальная на 100 л думаю ещё штук 5 купите )
    Мир без психопатов? Он был бы ненормален ©


  2. Вверх #9402
    Постоялец форума Аватар для SJulia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Drummzombie Посмотреть сообщение
    Скалярии жрут неонов) убедился на личном опыте )
    Если брать взрослых скаляриков, то тогда съедят. Если же скалярии с детства живут с неонами, то все останутся живы. По крайней мере, я читала так. На практике, подселила 4 скалярика месяцев по пять к неонам, гуппи красным и гурами(7 месяцев рыбкам). Месяц полет нормальный, иногда одна скалярия может чуть для разминки погонять гурами. На неонов и гуппи ноль внимания.
    Кого сьели за два дня эти монстрики - так это креветок, позавтракали черриками и закусили неокардинками))

  3. Вверх #9403
    Живёт на форуме Аватар для Тигра88
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,980
    Репутация
    2300
    Цитата Сообщение от Vizit0r Посмотреть сообщение
    ну если так - гурами не тронет никого, при всем желании.
    а вот скалярии...
    спасибо, тогда прикуплю несколько гурами медовых
    Аквариумов и рыбок много не бывает)

  4. Вверх #9404
    Живёт на форуме Аватар для Тигра88
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,980
    Репутация
    2300
    Цитата Сообщение от Drummzombie Посмотреть сообщение
    Скалярии жрут неонов) убедился на личном опыте )
    спасибо)
    Аквариумов и рыбок много не бывает)

  5. Вверх #9405
    Частый гость Аватар для EVA78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, 7-я ст. Б.Фонтана.
    Сообщений
    842
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от Vityarik Посмотреть сообщение
    чистят все камни,грунт фильтр и т.д
    Раз чистят, значит кушать хотят. Это класс! Пусть поголодают и будут кушать тот корм, что вы им дадите.

  6. Вверх #9406
    Посетитель Аватар для Vityarik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от EVA78 Посмотреть сообщение
    Раз чистят, значит кушать хотят. Это класс! Пусть поголодают и будут кушать тот корм, что вы им дадите.
    Спасибо.=)
    Лучше выставить себя трусом, чем трупом.

  7. Вверх #9407
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    17
    Скажите пожалуйста из практики т.к пишут много чего, но если вместе живут медовые гурами красные и черри, маленьких черриков будут сьедать?

  8. Вверх #9408
    Наглый рыбс Аватар для Vizit0r
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    587
    у гурами очень маленький рот. впрочем, если малыши-черрики пролезут туда, то может и сожрут

    пусть лучше отпишутся те, кто их вместе держал. у меня из примеров только знакомый с аквариумом, где живут креветки с кучей живородок и гурами, креветки понемногу размножаются - но их никто не считает, может и сьедают кого...

  9. Вверх #9409
    Частый гость Аватар для irini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Край света
    Возраст
    43
    Сообщений
    642
    Репутация
    352
    Я сегодня заметила, что самец медовых начал самок гонять, гнездо не сроит, может это он уже нерестится хочет?

  10. Вверх #9410
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    вот такая моя банка сейчас

  11. Вверх #9411
    Частый гость Аватар для Na_Ta lia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    906
    Репутация
    1057
    Stadersand, завораживает...
    Из рыбок вижу неончиков Сколько литров аквариум, какая там у Вас живность и кто так искустно сделал дизайн?

  12. Вверх #9412
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от Na_Ta lia Посмотреть сообщение
    Stadersand, завораживает...
    Из рыбок вижу неончиков Сколько литров аквариум, какая там у Вас живность и кто так искустно сделал дизайн?
    спасибо. 400литров. живности полно....но почемуто крупные попрятялись. 10 суматранцев-как караси, 5 боций клоунов ужк сантиметров 7 выросли 2 плекостомуса наверное по 15 см. амано штук 20 ползает. неонов было штук 50, подозреваю сомы по ночам их потихоньку подъедают...

  13. Вверх #9413
    Человек-улыбка Аватар для kudyakin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,218
    Репутация
    5259
    САЕйки вижу прячуться
    Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно

  14. Вверх #9414
    Постоялец форума Аватар для SJulia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от macho Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста из практики т.к пишут много чего, но если вместе живут медовые гурами красные и черри, маленьких черриков будут сьедать?
    У меня с жемчужными гурами черрики размножались.Если мох есть и гурами сытые, то думаю все возможно, но дорогих креветок сажать не советую иди знай, что у гурами в плавник стукнет))))
    Только, что наблюдали картину маслом)) скалярии выловили последнего черрика, так даже гуппи не побрезговали деликатесом, а вы говорите о гурами.
    Последний раз редактировалось SJulia; 28.03.2011 в 21:15.

  15. Вверх #9415
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    скажите, как реагируют креветки черри на Альгумин Сера?
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  16. Вверх #9416
    Посетитель Аватар для Vityarik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Репутация
    93
    Подскажите какой нибудь хороший фильтр для аквариума меньше 30 л, кроме серии фан.
    Лучше выставить себя трусом, чем трупом.

  17. Вверх #9417
    Посетитель Аватар для Женина Ирочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    87
    Народ,может у кого есть поделиться не много инфузориями, я поставила сегодня выращивать, но вдруг не успею до того, как масиков кормить.
    Еще, заходила к знакомой, у нее был креветочник на болконе, она отсадила креветок и оставила так аквариум с водой и там плавал кусочек морковки несколько дней говорит, я сегодня увидев это погналась за стаканом, смотрела на свет- там вроде двигается чето масенькое беленькое. Попросила ее воду пока не выливать, это инфузория или может быть ерунда другая?
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1509128&p=32880817#post32880817

  18. Вверх #9418
    Маленькая шалость
    Аватар для Маринка.87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    10,794
    Репутация
    21830
    Цитата Сообщение от Женина Ирочка Посмотреть сообщение
    Народ,может у кого есть поделиться не много инфузориями, я поставила сегодня выращивать, но вдруг не успею до того, как масиков кормить.
    Еще, заходила к знакомой, у нее был креветочник на болконе, она отсадила креветок и оставила так аквариум с водой и там плавал кусочек морковки несколько дней говорит, я сегодня увидев это погналась за стаканом, смотрела на свет- там вроде двигается чето масенькое беленькое. Попросила ее воду пока не выливать, это инфузория или может быть ерунда другая?
    Да, плохо я видимо, в школе биологию учила... всегда считала что их можно увидеть только под микроскопом...
    Размеры И. колеблются от 12 мк до 3 мм. .... мне вот интересно, если 3 мм, то это не туфелька вовсе, а полноценная туфелища...

    а вот из другого источника Инфузории - это одноклеточные организмы размером 0,1-0,35 мм тут 0,35 мм... и кому верить?!
    По ходу тоже вопрос - а может инфузория завестись в аквасе с дафнией?! просто подумала, может и у меня она есть, а я и не знаю... Что правда, дафнию дрожжами подкармливаю, а не морковкой)
    Последний раз редактировалось Маринка.87; 29.03.2011 в 21:00.
    МожноПолюбитьДушу,НеЗнаяТела,А ПотомСходитьСума,ПрикасаясьКтелуЛюбимойДуши.

  19. Вверх #9419
    Наглый рыбс Аватар для Vizit0r
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    587
    Цитата Сообщение от Маринка.87 Посмотреть сообщение
    Да, плохо я видимо, в школе биологию учила... всегда считала что их можно увидеть только под микроскопом...
    Размеры И. колеблются от 12 мк до 3 мм. .... мне вот интересно, если 3 мм, то это не туфелька вовсе, а полноценная туфелища...

    а вот из другого источника Инфузории - это одноклеточные организмы размером 0,1-0,35 мм тут 0,35 мм... и кому верить?!
    По ходу тоже вопрос - а может инфузория завестись в аквасе с дафнией?! просто подумала, может и у меня она есть, а я и не знаю... Что правда, дафнию дрожжами подкармливаю, а не морковкой)
    читал с пяток разных руководств по разведению инфузории от разных авторов - везде было ясно, что инфузория различима невооруженным взглядом

  20. Вверх #9420
    Посетитель Аватар для Женина Ирочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    87
    Я уже море статей и форумов перечиталаи встечала инфо, что если смотреть на свет, вернее ближе к лампочке,то можно заметить еле видимые двигающиеся точки, не знаю или я видела точно инфузорию, но глаза от напряжения болели)))
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1509128&p=32880817#post32880817


Ответить в теме
Страница 471 из 1478 ПерваяПервая ... 371 421 461 469 470 471 472 473 481 521 571 971 1471 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения