Тема: Аквариумистика - Болталка - Срочная помощь

Ответить в теме
Страница 1474 из 1478 ПерваяПервая ... 474 974 1374 1424 1464 1472 1473 1474 1475 1476 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,461 по 29,480 из 29542
  1. Вверх #29461
    Частый гость Аватар для РастОК
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    842
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Rusava Посмотреть сообщение
    Прошу совета.
    С новым аквариумом хочется иметь возможность вырастить что-то более интересное.
    Вложение 13577826
    Насколько я понял перечисленные вами грунты питательные. Не вижу особых проблем оставить тот-же базальт 3-5мм, но персонально под растение добавить удобрение в виде шариков или таблеток.


  2. Вверх #29462
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,894
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от РастОК Посмотреть сообщение
    Не сперичаюся, але цікаво чому? Адже у природі риби саме комахами й годуються. Звісно постійно годувати їх "м'ясом", як і людину не треба, але за моїми спостереженнями я б давав мотиля постійно, але з перервами на рослинну їжу.
    в природі вони так багато не з'їдять, а для того щоб з'їсти вони дуже багато наплаваються
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  3. Вверх #29463
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от РастОК Посмотреть сообщение
    Не сперичаюся, але цікаво чому? Адже у природі риби саме комахами й годуються. Звісно постійно годувати їх "м'ясом", як і людину не треба, але за моїми спостереженнями я б давав мотиля постійно, але з перервами на рослинну їжу.
    у природі вони їдять різноманітний живий корм. а у випадку з мороженим мотилем, в якому же залишилось мінімум споживчих речовин і максимум відходів - це геть інша діета

  4. Вверх #29464
    Постоялец форума Аватар для Holyman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Мама
    Возраст
    93
    Сообщений
    1,069
    Репутация
    1125
    Сгоден.
    The limits of my language mean the limits of my world.

  5. Вверх #29465
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    309
    Репутация
    195
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста контакты мастера по ремонту крышек для аквариума

  6. Вверх #29466
    Частый гость Аватар для РастОК
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    842
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от амрита Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста контакты мастера по ремонту крышек для аквариума
    Раньше он в Одессе делал, сейчас вроде в Николаев переехал. Но я у него заказывал крышку, всё прекрасно доехало.

    https://www.facebook.com/profile.php?id=100022546154836

  7. Вверх #29467
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    26
    Приеднуюсь та теж його рекомендую. Вже років 5 у нього замовляю акви, якість гідна, ціни адекватні

    Цитата Сообщение от РастОК Посмотреть сообщение
    Раньше он в Одессе делал, сейчас вроде в Николаев переехал. Но я у него заказывал крышку, всё прекрасно доехало.

    https://www.facebook.com/profile.php?id=100022546154836

  8. Вверх #29468
    Новичок Аватар для Lenenbergy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    97
    Репутация
    66
    Скажите пожалуйста а могут ли гуппи умирать одна за одной если есть проблема с аквариумными растениями? На них появились пятна

  9. Вверх #29469
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Lenenbergy Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста а могут ли гуппи умирать одна за одной если есть проблема с аквариумными растениями? На них появились пятна
    Пораджу для початку заміряти рівень нітратів. Якщо щось з'являєтся на рослинах та ще й риба дохне - скоріш за все в ніх нітратне отруєння. Потрібно чаще сіфоніти акву, робіти більший рівень подмін, меньше годувати рибу, підсадити більше швидко ростючих рослин типа валіснерія, роголистник і тп.

  10. Вверх #29470
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    309
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от РастОК Посмотреть сообщение
    Раньше он в Одессе делал, сейчас вроде в Николаев переехал. Но я у него заказывал крышку, всё прекрасно доехало.

    https://www.facebook.com/profile.php?id=100022546154836
    Спасибо

  11. Вверх #29471
    Новичок Аватар для Lenenbergy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    97
    Репутация
    66
    ]Дякую за пораду! Я зробила тест, але не розумію як його розшифрувати, може ви будь ласка подивіться і підкажіть? І ще хотіла запитати скільки часу треба відстоювати воду, щоб залити її в акваріум?

  12. Вверх #29472
    Новичок Аватар для Lenenbergy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    97
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Олена_М Посмотреть сообщение
    Пораджу для початку заміряти рівень нітратів. Якщо щось з'являєтся на рослинах та ще й риба дохне - скоріш за все в ніх нітратне отруєння. Потрібно чаще сіфоніти акву, робіти більший рівень подмін, меньше годувати рибу, підсадити більше швидко ростючих рослин типа валіснерія, роголистник і тп.
    Дякую за пораду! Я зробила тест, але не розумію як його розшифрувати, може ви будь ласка подивіться і підкажіть? І ще хотіла запитати скільки часу треба відстоювати воду, щоб залити її в акваріум?

  13. Вверх #29473
    Частый гость Аватар для РастОК
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    842
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Lenenbergy Посмотреть сообщение
    На них появились пятна
    На рыбах или на растениях появились пятна? Пятна какого плана, точечные или больших размеров? На каких рыбах/растениях эти пятна появились? И добавьте хоть фото тех пятен. Скорее всего у вас так называемая "манка", но ставить диагноз не зная исходных данных - дело неблагодарное.

  14. Вверх #29474
    Новичок Аватар для Lenenbergy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    97
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от РастОК Посмотреть сообщение
    На рыбах или на растениях появились пятна? Пятна какого плана, точечные или больших размеров? На каких рыбах/растениях эти пятна появились? И добавьте хоть фото тех пятен. Скорее всего у вас так называемая "манка", но ставить диагноз не зная исходных данных - дело неблагодарное.
    Пятна появились на растениях. Фото у меня не получается прикрепить к сообщению. Скажите пожалуйста может вы знаете сколько нужно отстаивать воду чтобы залить ее в акын?

  15. Вверх #29475
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    165
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Lenenbergy Посмотреть сообщение
    Пятна появились на растениях. Фото у меня не получается прикрепить к сообщению. Скажите пожалуйста может вы знаете сколько нужно отстаивать воду чтобы залить ее в акын?
    Я лью воду из под крана. Проблем не возникало. Сливаю воду примерно 1/3 от объёма.
    Попробуйте чаще подмену воды делать и уменьшить время подсветки. Я бы ещё механически наверно удалила с растений повреждённое пятнами, если это имеет смысл ��

  16. Вверх #29476
    Постоялец форума Аватар для Rusava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,552
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Lenenbergy Посмотреть сообщение
    Пятна появились на растениях. Фото у меня не получается прикрепить к сообщению. Скажите пожалуйста может вы знаете сколько нужно отстаивать воду чтобы залить ее в акын?
    Вы бы хоть описали ваш аквариум. Никакой информации и получаем гадание на пальцах. Объем аквариума, его возраст, какой свет, сколько по времени он светит, какое и сколько населения, какие растения, как часто меняете воду и какой объем? Пятна зеленые, коричневые или светлые. Причины пятен (ксенококус, бурые водоросли) и смерти рыб, скорее всего, разные.
    Я воду вообще не отстаиваю.
    Последний раз редактировалось Rusava; 29.06.2023 в 08:12.

  17. Вверх #29477
    Новичок Аватар для Lenenbergy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    97
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от alvigrin Посмотреть сообщение
    Я лью воду из под крана. Проблем не возникало. Сливаю воду примерно 1/3 от объёма.
    Попробуйте чаще подмену воды делать и уменьшить время подсветки. Я бы ещё механически наверно удалила с растений повреждённое пятнами, если это имеет смысл ��
    Спасибо за совет! Листья уже один раз обрезала.

  18. Вверх #29478
    Новичок Аватар для Lenenbergy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    97
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Rusava Посмотреть сообщение
    Вы бы хоть описали ваш аквариум. Никакой информации и получаем гадание на пальцах. Объем аквариума, его возраст, какой свет, сколько по времени он светит, какое и сколько населения, какие растения, как часто меняете воду и какой объем? Пятна зеленые, коричневые или светлые. Причины пятен (ксенококус, бурые водоросли) и смерти рыб, скорее всего, разные.
    Я воду вообще не отстаиваю.
    спасибо за совет. Аквариум на 60 литров, возраст 1 месяц, лампа узкая , длинная встроена в крышку аквариума, свет включаю на пару часов вечером. Было 4 гуппи, 2 умерли.Воду мне сказали менять раз в месяц.Пятна коричневые на листьях растений.

  19. Вверх #29479
    Частый гость Аватар для РастОК
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    842
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Lenenbergy Посмотреть сообщение
    спасибо за совет. Аквариум на 60 литров, возраст 1 месяц, лампа узкая , длинная встроена в крышку аквариума, свет включаю на пару часов вечером. Было 4 гуппи, 2 умерли.Воду мне сказали менять раз в месяц.Пятна коричневые на листьях растений.
    У вас мало света, много корма, мало подмен. Воду менять раз в месяц это вообще совет самый вредный. 30-50% в НЕДЕЛЮ.

  20. Вверх #29480
    Постоялец форума Аватар для Rusava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,552
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Lenenbergy Посмотреть сообщение
    спасибо за совет. Аквариум на 60 литров, возраст 1 месяц, лампа узкая , длинная встроена в крышку аквариума, свет включаю на пару часов вечером. Было 4 гуппи, 2 умерли.Воду мне сказали менять раз в месяц.Пятна коричневые на листьях растений.
    Аквариум молодой, еще без баланса. Чтобы аквариум "созрел" надо 3-4 месяца. В этот период водоросли на растениях - распространенное явление. Добавить быстрорастущей длинностебельных растений (роголистник, валлиснерия, элодея), что всякую "каку" из воды убирали. Менять воду раз в неделю 20% (50% в молодом аквариуме я б не делала), сифонка грунта. За месяц увеличить подачу света от 4 до 8 (7) часов - несколько дней 4, потом 5 и т.д. Т.е. в вашем аквариуме свет уже должен быть минимум 7 часов. Химию от водорослей пока не лейте. Если рыб добавили сразу, как залили воду в аквариум, то они просто не перенесли такую резкую смену обстановки.


Ответить в теме
Страница 1474 из 1478 ПерваяПервая ... 474 974 1374 1424 1464 1472 1473 1474 1475 1476 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения