Тема: Аквариумистика - Болталка - Срочная помощь

Ответить в теме
Страница 1440 из 1478 ПерваяПервая ... 440 940 1340 1390 1430 1438 1439 1440 1441 1442 1450 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,781 по 28,800 из 29542
  1. Вверх #28781
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    165
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от timoff Посмотреть сообщение
    Может кто то даст совет:
    Аквариум на 30 литров, фильтр, аэрация, термометр и тд
    Вначале было 7 гуппи(4 самца и 3 самки) и 3 панды
    Современем появились: 4 данио, 2 молинэзии, 2 пецилии
    Затем появились 3 меченосца (1 самец и 2 самки)
    Все это мирно жило и существовало
    Думал объема маловато для такого количества рыбок, но все было в порядке, ни драк, ни других ситуаций
    И вот позавчера приобрел: 1 сом крапочник, 2 псевдоскатика севилия и 2 стеклянных окуня

    И тут началось: гуппи забили одного своего самца, отгрызли ему все плавники и хвост
    Затем на следующий день сдох идон стеклянный окунь, к вечеру приехал самец меченосца
    На следующий день нашел еще одного дохлого самца гуппи, а также у еще одного самца гуппи уже начинают рвать хвост
    Что происходит????
    Вода в норме, фильтр мою, воздуха достаточно...
    Так вроде ничего не происходит просто в одесскую коммуналку понаехали родственники пожить ну уж очень много живности! Вот все нервничать и начали! Сначала 7 потом ещё 3, потом ещё 8, дальше ещё 3... аквариум что резиновый?! Ну и для полного комплекта ещё добавили 5!!!! Это даже не коммуналка! Это хуже! У Ваших рыбок нервы сдали! Не милосердны Вы!
    Хороших людей, конечно, больше, только они встречаются реже.


  2. Вверх #28782
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,893
    Репутация
    3700
    и плюс все ведь рыбки растут с каждым днем
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  3. Вверх #28783
    Постоялец форума Аватар для timoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тот самый
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от ashura Посмотреть сообщение
    а корм сухой или замороженный??
    Сухой
    наемник - это ничего личного...просто тебя заказали...

  4. Вверх #28784
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,893
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от timoff Посмотреть сообщение
    Сухой
    мы тоже сухим кормим, но хороших производителей, запах можно сказать даже приятный
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  5. Вверх #28785
    Частый гость Аватар для Ихтиолог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    646
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от timoff Посмотреть сообщение
    Обычно кормежкой занимался ребенок, но я уверен что дозировка еды была нормальной.
    Но сегодня сам принюхался к корму, и сразу же его выбросил, так как запах трупачины, хотя во время покупки такого запаха не было, корму недели две, сегодня куплю свежего
    Могли отравиться испорченным кормом???
    если мор начался вскоре после покупки новой рыбы, то вы занесли чтото с новичками на 90 процентов, корм тоже возможен, но маловероятно. Сухие корма можно покупать фирм Sera,JBL,Tetra,Tropical. Первые три немецкие марки, последняя-польская. Желательно в запечатанных банках, где видно срок. Все остальное скармливать рыбам опасно.

  6. Вверх #28786
    Частый гость Аватар для Ихтиолог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    646
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от Карина12 Посмотреть сообщение
    Помогите кто может с самодельной светодиодной лампой, в розетку включаю загорается и тухнет. Хотя бы мне понять дело в двух светодиодах которые плохо выглядят или в белой коробочке которая запускает. Может есть умельцы кто может перепаять пару светодиодов? Не бесплатно конечно же.
    Пете медведу не звонили? диоды точно менять надо. желательно самому заказать те что нужно.

  7. Вверх #28787
    Постоялец форума Аватар для timoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тот самый
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от Ихтиолог Посмотреть сообщение
    если мор начался вскоре после покупки новой рыбы, то вы занесли чтото с новичками на 90 процентов, корм тоже возможен, но маловероятно. Сухие корма можно покупать фирм Sera,JBL,Tetra,Tropical. Первые три немецкие марки, последняя-польская. Желательно в запечатанных банках, где видно срок. Все остальное скармливать рыбам опасно.
    Кормил tetra, покупал в пачках, сегодня взял уже в банке, сегодня еще одна гуппи откинулась...
    Жду до воскресенья, если еще кто то умрет, в воскресенье буду все перезапускать, мыть, и тд и тп
    наемник - это ничего личного...просто тебя заказали...

  8. Вверх #28788
    Частый гость Аватар для Ихтиолог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    646
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от timoff Посмотреть сообщение
    Кормил tetra, покупал в пачках, сегодня взял уже в банке, сегодня еще одна гуппи откинулась...
    Жду до воскресенья, если еще кто то умрет, в воскресенье буду все перезапускать, мыть, и тд и тп
    от тетры вы ничего не могли занести, испортиться он тоже не мог, даж в сашетках., максимум, это окисление в течение длительного времени, с потерей питательной ценности и витаминов. Для этого нужно хранить открытым корм более полугода. Еще раз, мое предполоежние, это внесение инфекции со свежей рыбой.

  9. Вверх #28789
    Постоялец форума Аватар для timoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Тот самый
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,238
    Репутация
    210
    Цитата Сообщение от Ихтиолог Посмотреть сообщение
    от тетры вы ничего не могли занести, испортиться он тоже не мог, даж в сашетках., максимум, это окисление в течение длительного времени, с потерей питательной ценности и витаминов. Для этого нужно хранить открытым корм более полугода. Еще раз, мое предполоежние, это внесение инфекции со свежей рыбой.
    На утро еще одна потеря - последний самец гуппи
    Итого за прошедшие три дня: 4 самца гуппи, 1 самец меченосца и 1 стеклянный окунь
    Первого самца гуппи просто загрызли свои же - ладно, соглашусь перенасыщение аквариума рыбой,
    Потом умер окунь сразу же, начинаю грешить что он был заразный...
    Если внесена зараза, как бороться??? Какие то капли в воду или что то другое?
    Так как не думаю что просто отсадить рыбок в банку на сутки, помыть аквариум и все это дело перезапустить поможет...
    Кстати, на одной самке гуппи и одной самке меченосца появились какие то белые точки, или мне уже кажется, так как уж очень пристально всматриваюсь теперь.
    И еще один момент, когда доставал последних двух мертвых гуппи, на сачке прям оставались разводы от цвета их плавников - красные и синие разводы...
    Последний раз редактировалось timoff; 13.03.2020 в 08:23.
    наемник - это ничего личного...просто тебя заказали...

  10. Вверх #28790
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    33
    Репутация
    22
    белые точки и плавники-похоже на плавниковую гниль,в своё время весной занёс с живым кормом.Лечил трипофлавином-сейчас наверное не найдёш и метиленовая синь-продают на староконке

  11. Вверх #28791
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10200
    Цитата Сообщение от timoff Посмотреть сообщение
    Может кто то даст совет:
    Аквариум на 30 литров, фильтр, аэрация, термометр и тд
    Вначале было 7 гуппи(4 самца и 3 самки) и 3 панды
    Современем появились: 4 данио, 2 молинэзии, 2 пецилии
    Затем появились 3 меченосца (1 самец и 2 самки)
    Все это мирно жило и существовало
    Думал объема маловато для такого количества рыбок, но все было в порядке, ни драк, ни других ситуаций
    И вот позавчера приобрел: 1 сом крапочник, 2 псевдоскатика севилия и 2 стеклянных окуня

    И тут началось: гуппи забили одного своего самца, отгрызли ему все плавники и хвост
    Затем на следующий день сдох идон стеклянный окунь, к вечеру приехал самец меченосца
    На следующий день нашел еще одного дохлого самца гуппи, а также у еще одного самца гуппи уже начинают рвать хвост
    Что происходит????
    Вода в норме, фильтр мою, воздуха достаточно...
    Вы же Homo sapiens, прежде, чем что-то делать, должны же изучить вопрос.
    Даю подсказку, но эта шпаргалка с учетом одного вида на ваш литраж.
    https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/861-skolko-mozhno-rybok-v-akvarium-30-litrov.html
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  12. Вверх #28792
    Посетитель Аватар для автобум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    430
    Репутация
    198
    Доброго времени суток!
    Ребята, нужен совет, а лучше специалист, который поможет определиться с подготовкой места под акву на 500-600 литров.
    Квартира практически на старте ремонта. Интересуют советы на счёт протоки и вентиляции. Вообщем то, что можно сделать на начальном этапе ремонта, но не сделаешь после его окончания.
    Задумывался о море, но что-то стремаюсь. Больше тянет к травнику либо псевдо морю.
    Размеры аквы 200х600х500, либо высоту сделать тоже 600.

  13. Вверх #28793
    Посетитель Аватар для MANDARINKA$
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    1518
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    У кого-то есть опыт содержания моллюсков типа Шаровка (Моллюск Золотая Двустворка Corbicula javanicus)
    Скудная информация, вплоть до того, что им вроде не хватит еды в типичной банке. И про минимальную жесткость неясно..
    Спасибо.
    Здравствуйте! Хочу подселить в свой креветочник двустворок. В этой теме только такое сообщение и ффсе У кого-то есть опыт по их содержанию?
    Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга!!!

  14. Вверх #28794
    Не покидает форум Аватар для Dazzling
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,480
    Репутация
    6005
    Помогите разобраться, что случилось с моей меланотенией. Утром был бодр, вечером заметила странно зависшим в водорослях. То выгибается, то зависает, вялый (обычно сфотографировать невозможно). Внешних нарушений нет, чешуя вроде в порядке, воздух не глотает. Отсадила, но переживаю за остальных.
    Никаких изменений/новинок в аквариуме нет, все рыбы в нем живут больше 2х лет, аквариум 50л, в нем 4 тернеции, 2 неона, 2 радужницы, подмена была в субботу.

    Тут немножко видео https://photos.app.goo.gl/iNHwgVkj4HZ4YJ4d8

  15. Вверх #28795
    Частый гость Аватар для Ихтиолог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    646
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от MANDARINKA$ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хочу подселить в свой креветочник двустворок. В этой теме только такое сообщение и ффсе У кого-то есть опыт по их содержанию?
    Не стоит, жить у вас долго не будут, необходима подкормка планктоном.

  16. Вверх #28796
    Частый гость Аватар для Ихтиолог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    646
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться, что случилось с моей меланотенией. Утром был бодр, вечером заметила странно зависшим в водорослях. То выгибается, то зависает, вялый (обычно сфотографировать невозможно). Внешних нарушений нет, чешуя вроде в порядке, воздух не глотает. Отсадила, но переживаю за остальных.
    Никаких изменений/новинок в аквариуме нет, все рыбы в нем живут больше 2х лет, аквариум 50л, в нем 4 тернеции, 2 неона, 2 радужницы, подмена была в субботу.

    Тут немножко видео https://photos.app.goo.gl/iNHwgVkj4HZ4YJ4d8
    Повреждение нервной системы, такое возможно при поражении ихтиофонусом или туберкулезом, ну и в случае механических повреждений. К сожалению, вылечить вряд ли удастся.

  17. Вверх #28797
    Не покидает форум Аватар для Dazzling
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,480
    Репутация
    6005
    А что делать с остальными? Нужна какая-то профилактика?
    Пациент ещё плавает, но выгибается, плавники целы, никаких внешних повреждений тела, вздутий, точек нет
    Последний раз редактировалось Dazzling; 18.03.2020 в 07:56.

  18. Вверх #28798
    Частый гость Аватар для РастОК
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    842
    Репутация
    463
    У меня два раза не прижились. Во-первых их надо защитить от самих креветок, иначе они заколебаются закрываться/открываться от каждой крветки. Я делал это оградив их жёсткой сеточкой. Во вторых им нужно течение потому, что только так им внутрь заплывает еда. И насколько помню желательно, чтобы они лежали в песке, чтобы они могли зарываться. И да, они достаточно активные в плане передвижения.

  19. Вверх #28799
    Частый гость Аватар для магветик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    772
    Репутация
    175
    Здравствуйте! Подскажите раньше на форуме парень делал аквариумы под заказ. Не могу его найти.

  20. Вверх #28800
    Цитата Сообщение от магветик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите раньше на форуме парень делал аквариумы под заказ. Не могу его найти.
    если от 300л пишите в личку


Ответить в теме
Страница 1440 из 1478 ПерваяПервая ... 440 940 1340 1390 1430 1438 1439 1440 1441 1442 1450 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения