Тема: Аквариумистика - Болталка - Срочная помощь

Ответить в теме
Страница 1435 из 1478 ПерваяПервая ... 435 935 1335 1385 1425 1433 1434 1435 1436 1437 1445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,681 по 28,700 из 29542
  1. Вверх #28681
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Весь мир
    Сообщений
    2,792
    Репутация
    3017
    Цитата Сообщение от Натали Счастливая Посмотреть сообщение
    на тумбе написанно JUWEL
    у меня такой же Rio 300,хороший там фильтр да и сама банка


  2. Вверх #28682
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    200
    Репутация
    38
    Натали, когда вы моете фильтр вы нарушаете микрофлору в фильтре, и надо время чтоб она восстановилась. а тут во втором фильтре застоянная органика которую вы выпустили в свободное плавание включив внутренний фильтр. вот и появилась белая муть(вспышка бактериальная) пройдет... если я не ошибаюсь то во внутреннем фильтре установлен еще и обогреватель и этот фильтр нужно включать для равномерного обогрева. и мой вам совет включайте оба фильтра, а мойте их по очереди, например моете внешний а через 2 недели внутренний.

  3. Вверх #28683
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    33
    Репутация
    22
    Добавлю,мыть желательно не под проточной водой-например в тазике ИМХО

  4. Вверх #28684
    Постоялец форума Аватар для Натали Счастливая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    580
    спасибо огромное. поняла.
    Я - мама в квадрате. Вот оно - СЧАСТЬЕ!

  5. Вверх #28685
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    74
    Сообщений
    59
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Натали Счастливая Посмотреть сообщение
    не тут то было( он, он оказывается приклеен к стеклу. Думала, он на присосках, а это не присоски, а круглые кусочки резины какой-то, через которые, как я понимаю, клеилось. Вытащу тогда хоть внутренности из фильтра
    Это силикон. Он срезается футиком (метал. линейка). Если у Вас нет такой- дам с возвратом, т.к. занимаюсь ремонтом аквариумов и для полной разборки ювелевских он нужен. Там ещё крышка срезается. Надумаете- звоните 067-797-73-60. Валерий Петрович.

  6. Вверх #28686
    Постоялец форума Аватар для Натали Счастливая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    580
    спасибо, номерок записала. Надеюсь, не пригодится
    Я - мама в квадрате. Вот оно - СЧАСТЬЕ!

  7. Вверх #28687
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    762
    Репутация
    143
    Здравствуйте. Подскажите, может кто с таким сталкивался. Обнаружила такое вот снаружи аквариума на стенке. Боюсь трогать, да и залезть туда нереально, только сливать весь аквариум и снимать его чтоб залезть туда, но 240л слить трудоемкий процесс ((((
    Изображения

  8. Вверх #28688
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от Mama_Daniila Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, может кто с таким сталкивался. Обнаружила такое вот снаружи аквариума на стенке. Боюсь трогать, да и залезть туда нереально, только сливать весь аквариум и снимать его чтоб залезть туда, но 240л слить трудоемкий процесс ((((
    Поздравляю! ) Это яйца ампулярии. Плохо, что отложили с внешней стороны аквариума - скорее всего засохнут, так как им для созревания требуется повышенная влажность.
    Можно попытаться срезать кладку острым ножом и подхватить сачком, а потом подвесить над водой. Когда яйца созреют, вылупившиеся маленькие улиточки будут падать в аквариум.

    PS. Также рекомендую поискать рядом с аквой и вернуть домой улитку-маму, к сожалению, они редко находят дорогу назад... ((
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  9. Вверх #28689
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Приветствую. Кто-то знает, где можно найти подвесной островок с покатой дорожкой к нему - для относительно крупной красноухой черепахи? Наконец-то приобрёл достаточно крупный аквариум на 240 л, т.к. в 100 литровом уже тесновато, а в таком - раздолье, даже хватило бы места для подруги для него. Когда-то видел на просторах интернета подвесной островок на присосках, но сейчас не могу найти. А то вырезать со стекла конструкцию, клеить на силикон - это целый проект...

    И вообще, судя по всему, производители акватеррариумов думают, что водяные черепахи бывают только маленькими, и не производят ничего для уже подросших особей, т.е. готовые крупные черепашатники.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  10. Вверх #28690
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    165
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Mama_Daniila Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, может кто с таким сталкивался. Обнаружила такое вот снаружи аквариума на стенке. Боюсь трогать, да и залезть туда нереально, только сливать весь аквариум и снимать его чтоб залезть туда, но 240л слить трудоемкий процесс ((((
    Будут у вас маленькие ампуляшки. Мама-ампулярия ищет обычно подходящее место над водой, а у вас она за пределами аквы выложила?! Тогда если хотите маленьких то надо икру положить на поверхность воды на крышечку или что то плавающее, но обычно их в таких случаях не много созревает.
    А маму-ампуляшку нашли? Она явно ушла гулять по комнате
    Последний раз редактировалось alvigrin; 23.12.2019 в 09:34.
    Хороших людей, конечно, больше, только они встречаются реже.

  11. Вверх #28691
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    200
    Репутация
    38
    стекло+черепаха... это какой вес должны присоски выдержать? я бы задумался об пластиковом островке да еще и на пенопласте

  12. Вверх #28692
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от wellcom13 Посмотреть сообщение
    стекло+черепаха... это какой вес должны присоски выдержать? я бы задумался об пластиковом островке да еще и на пенопласте
    А кто сказал о стекле? Какие-либо варианты на присосках, в т.ч. и остров из пластика.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  13. Вверх #28693
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Нужен совет.
    Вопреки всем мнениям, что хелены не трогают теодоксусов, мои Хелены их едят(((. При этом полный аквас меланий. Хочу отсадить теодоксусов, сколько смогу . Они смогут жить в простой банке,без подогрева, без фильтра?
    Или что делать? У меня всего 5 хелен. Мож их отсадить?

  14. Вверх #28694
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Нужен совет.
    Вопреки всем мнениям, что хелены не трогают теодоксусов, мои Хелены их едят(((. При этом полный аквас меланий. Хочу отсадить теодоксусов, сколько смогу . Они смогут жить в простой банке,без подогрева, без фильтра?
    Или что делать? У меня всего 5 хелен. Мож их отсадить?
    Это зависит от того, кто вам дороже... Как уже говорили, хелены едят всех.
    В моей акве, например, зыбкий паритет: хелены сидят в грунте и сильно не показываются, физ и ампулярий они успешно выели, но десяток крупных тедиков продолжает метать икру где только могут, вот только их потомства я не наблюдаю. Наверное придется отсаживать тедиков в другую банку, поскольку выловить хелен из грунта будет гораздо сложнее. Вот только одна беда, теодоксусы капризны и не хотят у меня жить в других банках при тех же, казалось бы, условиях....
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  15. Вверх #28695
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    Это зависит от того, кто вам дороже... Как уже говорили, хелены едят всех.
    В моей акве, например, зыбкий паритет: хелены сидят в грунте и сильно не показываются, физ и ампулярий они успешно выели, но десяток крупных тедиков продолжает метать икру где только могут, вот только их потомства я не наблюдаю. Наверное придется отсаживать тедиков в другую банку, поскольку выловить хелен из грунта будет гораздо сложнее. Вот только одна беда, теодоксусы капризны и не хотят у меня жить в других банках при тех же, казалось бы, условиях....
    Спасибо. Отсажу пока пару Хелен. Сейчас мне теодоксусы важнее. Но и хелены нужны. Вот попадоз(((

  16. Вверх #28696
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10200
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Спасибо. Отсажу пока пару Хелен. Сейчас мне теодоксусы важнее. Но и хелены нужны. Вот попадоз(((
    Как вариант - купите катушек. Хелены их обожают.
    Я периодически их подбрасываю своим "тиграм", тедиков пока не трогают..
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  17. Вверх #28697
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    762
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от alvigrin Посмотреть сообщение
    Будут у вас маленькие ампуляшки. Мама-ампулярия ищет обычно подходящее место над водой, а у вас она за пределами аквы выложила?! Тогда если хотите маленьких то надо икру положить на поверхность воды на крышечку или что то плавающее, но обычно их в таких случаях не много созревает.
    А маму-ампуляшку нашли? Она явно ушла гулять по комнате
    Маму нашли уже не живую, и гнездо тоже уже сухое. Чего это она пошла снаружи выложила это добро непонятно ��

  18. Вверх #28698
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    762
    Репутация
    143
    Купила Хелен 5шт, эти "китайцы" катушки плодятся со скоростью света(((
    Но они жрут ампулярии , причем крупные, а этих паразитов китайцев не трогают.
    Кто знает как избавится от них?
    Аквариум сливала, грунт кипятила,декорации мыла , стекла все мыла, растения перебрала все. И все равно эти чудовища как саранча по всему аквариуму(((

  19. Вверх #28699
    Цитата Сообщение от Mama_Daniila Посмотреть сообщение
    Купила Хелен 5шт, эти "китайцы" катушки плодятся со скоростью света(((
    Но они жрут ампулярии , причем крупные, а этих паразитов китайцев не трогают.
    Кто знает как избавится от них?
    Аквариум сливала, грунт кипятила,декорации мыла , стекла все мыла, растения перебрала все. И все равно эти чудовища как саранча по всему аквариуму(((
    Попробуйте ловушку для улиток

  20. Вверх #28700
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от Mama_Daniila Посмотреть сообщение
    Маму нашли уже не живую, и гнездо тоже уже сухое. Чего это она пошла снаружи выложила это добро непонятно ��
    Улитки ампулярии весьма живучие и выносливые, могут без критических последствий и день, и два на полу пролежать.
    Кладка яиц у них, если не рассыпается от прикосновения, только на вид сухая. Вам советовали, что делать...
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)


Ответить в теме
Страница 1435 из 1478 ПерваяПервая ... 435 935 1335 1385 1425 1433 1434 1435 1436 1437 1445 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения