Тема: Аквариумистика - Болталка - Срочная помощь

Ответить в теме
Страница 1422 из 1478 ПерваяПервая ... 422 922 1322 1372 1412 1420 1421 1422 1423 1424 1432 1472 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,421 по 28,440 из 29542
  1. Вверх #28421
    Частый гость Аватар для КОКСА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    639
    Репутация
    340
    подскажите пожалуйста что делать,как избавится от зелени на камнях и фильтре и на стенках аквы(


  2. Вверх #28422
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10200
    Цитата Сообщение от КОКСА Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста что делать,как избавится от зелени на камнях и фильтре и на стенках аквы(
    Вы быстрее получите содержательный совет, если дадите полную информацию по акве
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  3. Вверх #28423
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от КОКСА Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста что делать,как избавится от зелени на камнях и фильтре и на стенках аквы(
    Для начала хорошо бы уменьшить световой день, а остальное уже после ТТХ банки...
    Фильтр можно отмыть, а зелень на камнях может выглядеть естественно и даже привлекательно! )
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  4. Вверх #28424
    Посетитель Аватар для maj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    472
    Репутация
    50
    Народ у кого есть тест kh, отпишитесь какой у нас kh, подозреваю шо мой тест умер показывает 7 ед. Желательно с поскота

  5. Вверх #28425
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от maj Посмотреть сообщение
    Народ у кого есть тест kh, отпишитесь какой у нас kh, подозреваю шо мой тест умер показывает 7 ед. Желательно с поскота
    Все верно, kH всегда был 7-8, ну последние 3 года точно

  6. Вверх #28426
    Посетитель Аватар для maj
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    472
    Репутация
    50
    Алекс спасибо а гш какой у меня 11 роказывает

  7. Вверх #28427
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от maj Посмотреть сообщение
    Алекс спасибо а гш какой у меня 11 роказывает
    да, gH такой и есть 11-12.
    Если тест Ptero, то может и 8 показать, почему не знаю. Я как-то это с производителем пытался выяснить и меня попросили не пользоваться их тестами ))

  8. Вверх #28428
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Подскажите мастера/мастерскую в Одессе по изготовлению аквариумов. Только не, кажись, Геннадия, который тут имеет собственную тему. Я уже около года ожидаю от него звонка о готовности террариума.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  9. Вверх #28429
    Новичок Аватар для nataska1983
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    12
    Репутация
    15
    Здравствуйте! Очень нужен совет. Аквариум на 60 литров. Запустился две недели назад- 06.04.2019 с водой (из крана, приблизительно 40л) и грунтом (грунт "натуральный жемчужный" 2-3 мм, из Аквалайфа, промыт и прокален) фильтром Акваэль турбо 500 и обогревателем. Простоял так неделю без пленки и помутнения воды. Через неделю после запуска- 13.04.2019 были посажены растения, точно их названия не знаю, покупались у форумчанки и подобраны по моей просьбе на ее взгляд для "начинающего аквариумиста", кажется гигрофила, людвигия, криптокорина, роголистник и кустики небольшой травки, и долито 10л. отстоянной воды. Свет - на балке над аквариумом 2 прожектора по 20Вт, но когда начались проблемы с растениями и еще раз перечитано все о растениях и свете то обратила внимание что прожектора над аквариумом на расстоянии 25 см, высота аквариума 40 см. Свет в 1-й день был 4-6 ч, на 2-й день был включен поздно вечером (ушла рано, пришла поздно) где-то часов 5, на 3-й день часов 8-9. Точно не помню, но на наверное на 3-4й день появились темные точки на листьях, и я накапала флорастим по инструкции, на следующий день стало хуже, я включила свет всего 5 часов так как решила что это водоросли от избытка света. И через день еще накапала флорастим. На пятый день было отключено электричество в доме с 9 до 16, после появления электричества показалось что не работает фильтр и замечено на губке много кусочков роголистника. Промыла губку водой из крана (наверное не надо было). Потом, как мне кажется появился коричневатый налет на листиках, есть еще как будто "пушок" на некоторых растениях и под задней стенкой среди растений я заметила как паутину зеленую, ее я вытащила, потом заметила что плавают кусочки роголистника (много) на вид в аквариуме- они как будто в слизи. Вчера (2 недели после запуска, неделя после посадки растений) я немного просифонила чтобы выловить кусочки роголистника, но все не удалось так как ведро воды уже слилось, и добавила ведро отстоянной воды. Сегодня появилось на поверхности воды какие-то "хлопья", возможно это что-то типа пленки, но оно не цельное. Растения все на мой взгляд выглядят очень плохо в этих непонятных мне: налетах, "пушках" и пятнах. Я не могу точно понять что это, хотя перечитала и пересмотрела очень много информации. Понятно что это водоросли, но неужели могут быть все сразу? На растениях на верхушках появляются новые листочки. С растениями попали похоже физы, но они очень маленькие, только появились. Посоветуйте пожалуйста что делать.

  10. Вверх #28430
    Постоялец форума Аватар для Holyman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Мама
    Возраст
    93
    Сообщений
    1,069
    Репутация
    1125
    А Ваш аквариум где стоит, не на окне? Дневной свет не попадает? При запуске аквы очень много может происходить неприятностей. В воде образовывается своя среда, свой мир. Я бы посоветовал не отключать фильтр и увеличить аэрацию, держать температурный и световой режим и недельки 2 не менять воду и не расстраиваться. Просто забей. Должно все устаканиться.Ну это мое мнение. Может аквариумисты подскажут что то более разумное.
    The limits of my language mean the limits of my world.

  11. Вверх #28431
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    806
    Репутация
    339
    У нас так было при запуске. Через 10 дней вода стала прозрачная. Нужно время чтобы установился биобаланс.

  12. Вверх #28432
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от nataska1983 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Очень нужен совет. Аквариум на 60 литров. ... Свет - на балке над аквариумом 2 прожектора по 20Вт...
    Мне кажется, что на 60л два светодиодных прожектора по 20Вт - це вже занадто, тем более при запуске... Я бы один выключил, пока садочок не разрастётся, не то роголистник на поверхности неизбежно будет покрываться нитчаткой и др. водорослями. Отсюда и пушок на листьях...
    Плёнка на поверхности до установления биобаланса может не пугать, она легко убирается бумажной салфеткой, в отличии от обрастаний.
    Да, и я бы не увлекался химией, она вовсе не способствует установлению биобаланса. Удачи!
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  13. Вверх #28433
    Новичок Аватар для nataska1983
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    12
    Репутация
    15
    Добрый день! Всем спасибо за советы! Аквариум стоит не на окне, прямые солнечные лучи вроде на него не попадают. "Много света" - я вот не знаю, тоже сначала так подумала, но расстояние от прожекторов в 60-65 см до грунта в аквариуме разве не снижает его эффективность? Со вчерашнего дня стоит регулятор света с 10-12 и с 14-20. 8 часов нормально, или уменьшить? Температура поддерживается 24-25. С момента запуска работал аэратор, когда заметила обрастания выключила, решила что растениям он не нужен а с ним вроде движение воды в аквариуме быстрее. Сегодня включила и на поверхности воды не вижу "хлопьев", наверное и пленки по-этому не видела (может она и была), пузырьки мешали. Вода еще не мутнела. Подожду конечно, но я не знаю что будет дальше с обрастаниями на растениях? Возможно такое что все это со временем исчезнет с растений без какого-либо вмешательства?

  14. Вверх #28434
    Посетитель Аватар для E.Brith
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    198
    Репутация
    104
    День добрый. Подскажите пожалуйста, где купить белый грунт? Знаю есть в Эпицентре. Есть ещё какие-то варианты? Может на форуме кто продает? Смотрела, не нашла

  15. Вверх #28435
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    85
    Сообщений
    143
    Репутация
    73
    На аквафоруме или аквафанате

  16. Вверх #28436
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    200
    Репутация
    38
    плохо ищите
    https://forumodua.com/showthread.php?t=3157852
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1938198

  17. Вверх #28437
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    15
    Репутация
    11

    Подскажите пожалуйста что это и как с этим бороться

  18. Вверх #28438
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,894
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от Luc1987 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста что это и как с этим бороться
    прямые солнечные лучи попадают?
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  19. Вверх #28439
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Нет свет 10 часов воздух всегда работает

  20. Вверх #28440
    Постоялец форума Аватар для Holyman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Мама
    Возраст
    93
    Сообщений
    1,069
    Репутация
    1125
    Нитчатка. Помойте фильтр, посторайтесь вручную убрать с растений убрать этот налет, отключите свет дня на три. Если не поможет то можно Сайдек использовать. Эти водоросли хорошо хомячат живоротки. Купите гупяшек и будет счастье в акве. ПоГуглите в нете НИТЧАТЫЕ ВОДОРОСЛИ В АКВАРИУМЕ или что то в этом роде.
    The limits of my language mean the limits of my world.


Ответить в теме
Страница 1422 из 1478 ПерваяПервая ... 422 922 1322 1372 1412 1420 1421 1422 1423 1424 1432 1472 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения