Тема: Аквариумистика - Болталка - Срочная помощь

Ответить в теме
Страница 1419 из 1478 ПерваяПервая ... 419 919 1319 1369 1409 1417 1418 1419 1420 1421 1429 1469 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28,361 по 28,380 из 29542
  1. Вверх #28361
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    116
    Репутация
    11
    Отчёт по моим рыбкам. Рыбка чешется . Утром нашла 2 гуппи мертвых. Вечером самца молинезии тот что был на дне всегда а при подменах оживал. Не пойму что не так. Не перекармливала. Температура 29. Теперь смотрю две гуппи крутиться как вертолет. Походу им тоже придет конец. Что не так. Условий не меняла
    Новых не подселяла. Рыба прыгает из воды , что с ней?
    Последний раз редактировалось виолак; 05.03.2019 в 21:42.


  2. Вверх #28362
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от виолак Посмотреть сообщение
    Отчёт по моим рыбкам. Рыбка чешется . Утром нашла 2 гуппи мертвых.
    Отвезите любую больную, но ещё живую, на вскрытие. Оно самое верное.
    Контакты отправил.
    Последний раз редактировалось AlexOdessa; 05.03.2019 в 21:48.

  3. Вверх #28363
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    116
    Репутация
    11
    Интересует ваше мнение. У меня проблемы были с самого запуска аквы. Может ли это быть проблема с грунтом? Так как купила его и не прокаливала

  4. Вверх #28364
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,894
    Репутация
    3700
    Цитата Сообщение от виолак Посмотреть сообщение
    Интересует ваше мнение. У меня проблемы были с самого запуска аквы. Может ли это быть проблема с грунтом? Так как купила его и не прокаливала
    он с магазина? или с аквариума?
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  5. Вверх #28365
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    116
    Репутация
    11
    С магазина.но был очень грязный . Будто бы с земли его собрали

  6. Вверх #28366
    Постоялец форума Аватар для Holyman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Мама
    Возраст
    93
    Сообщений
    1,069
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от виолак Посмотреть сообщение
    Отчёт по моим рыбкам. Рыбка чешется . Утром нашла 2 гуппи мертвых. Вечером самца молинезии тот что был на дне всегда а при подменах оживал. Не пойму что не так. Не перекармливала. Температура 29. Теперь смотрю две гуппи крутиться как вертолет. Походу им тоже придет конец. Что не так. Условий не меняла
    Новых не подселяла. Рыба прыгает из воды , что с ней?
    Незнаю, попробуйте уменьшить температуру до 27.
    The limits of my language mean the limits of my world.

  7. Вверх #28367
    Постоялец форума Аватар для Holyman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Мама
    Возраст
    93
    Сообщений
    1,069
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от виолак Посмотреть сообщение
    С магазина.но был очень грязный . Будто бы с земли его собрали
    Да и с грунтом качели. Я бы вытащил весь грунт и промыл бы его и проварил. Тут много нюансов.
    The limits of my language mean the limits of my world.

  8. Вверх #28368
    Частый гость Аватар для Hunter_83
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    917
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от виолак Посмотреть сообщение
    Интересует ваше мнение. У меня проблемы были с самого запуска аквы. Может ли это быть проблема с грунтом? Так как купила его и не прокаливала
    Весь грунт проваривал, камни тоже проваривал. В идеале все проварить, чтоб наверняка ничего не было.

    Но у меня другая проблема, покупал растения и еще тогда не знал, но увидел на мхе что-то черное и не придал этому значения. Теперь у меня черная борода. Условия для нее не очень в моей акве, за 8 месяцев на камне немного появилось ее, высота 4 мм. Разрастается крайне медленно (много быстрорастущих растений), но напрягает все равно.
    Может подскажет кто-то как избавиться? Купил альгицид, лил в максимальной пропорции что указанно (все выжили, даже креветки). Вот только вчера закончил, это подействует или необходимо еще что-то предпринять?

  9. Вверх #28369
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от Hunter_83 Посмотреть сообщение
    Разрастается крайне медленно (много быстрорастущих растений), но напрягает все равно.
    лучше всего не бороться с ней, а крепко подумать что ее провоцирует. Водоросли есть в любом аквариуме, но не во всех есть условия для ее бурного роста.
    У меня немного славной бородки есть на диффузоре, но это не напрягает.

  10. Вверх #28370
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от виолак Посмотреть сообщение
    Интересует ваше мнение. У меня проблемы были с самого запуска аквы. Может ли это быть проблема с грунтом? Так как купила его и не прокаливала
    грязь-грязи рознь. через полгода в грунте будет столько грязи, как никогда )
    обычно просто промывают что-бы мути в воде не было. Прокаливают, чтобы возможное бактериологическое заражение не допустить (например, если кошки ходили туда), или профилактика от возбудителей болезней рыб (от некоторых болезней только так и можно избавиться с утилизацией всего живого). Есть есть хорошие ветеринарные и медицинские антисептики.

    другое дело, что грунт может быть слишком крупный или слишком мелкий. в обоих случаях возможно образование застойных зон и там сероводород, которые отравляет все. Если слишком мелкий, то детрит закупоривает сверху. Если слишком крупный, то детрит проваливает и закупоривает нижний слой. Считается что кварц 2-4 мм абсолютно не подвержен ни тому ни другому. Ни Монадо, ни Тетра актив, ни базальты 2-4 этому тоже не подвержены. Все питательные грунты безопасны.

    третий аспект - химическая стойкость. Грунт может быть крашенный или что-то выделять под действием кислот в аквариуме. Это влияет на воду. Если краска плохая, то конечно отрава. Если грунт не крашенный и kH (и pH) не меняется то считается безопасным. Самая простая проверка - засунуть в слабую кислоту, типа уксусной.
    Последний раз редактировалось AlexOdessa; 06.03.2019 в 09:00.

  11. Вверх #28371
    Цитата Сообщение от Hunter_83 Посмотреть сообщение
    Но у меня другая проблема, покупал растения и еще тогда не знал, но увидел на мхе что-то черное и не придал этому значения. Теперь у меня черная борода. Условия для нее не очень в моей акве, за 8 месяцев на камне немного появилось ее, высота 4 мм. Разрастается крайне медленно (много быстрорастущих растений), но напрягает все равно.
    Может подскажет кто-то как избавиться? Купил альгицид, лил в максимальной пропорции что указанно (все выжили, даже креветки). Вот только вчера закончил, это подействует или необходимо еще что-то предпринять?
    Вероятно дело в параметрах воды или пересвете. Вы удобрения добавляете?

  12. Вверх #28372
    Частый гость Аватар для Hunter_83
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    917
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от AlexOdessa Посмотреть сообщение
    лучше всего не бороться с ней, а крепко подумать что ее провоцирует. Водоросли есть в любом аквариуме, но не во всех есть условия для ее бурного роста.
    У меня немного славной бородки есть на диффузоре, но это не напрягает.
    Да вот у меня тоже на выходе из фильтра и немного поросло на камне, но очень не значительно. Просто где-то читал, что бороду можно только занести в акву, так она просто не возьмется, вот и думал ее вывести. Тогда оставлю как есть, спасибо.

  13. Вверх #28373
    Частый гость Аватар для Hunter_83
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    917
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от MorzeMc Посмотреть сообщение
    Вероятно дело в параметрах воды или пересвете. Вы удобрения добавляете?
    Удобрения: микро, макро, калий. Свет 9 часов (лампа для растений + светодиодная лента), фильтр внешний. 140л (10 неонов, 2 гуппи, 1 тернеция, неокардин 30-40).

  14. Вверх #28374
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от Hunter_83 Посмотреть сообщение
    Да вот у меня тоже на выходе из фильтра и немного поросло на камне, но очень не значительно. Просто где-то читал, что бороду можно только занести в акву, так она просто не возьмется, вот и думал ее вывести. Тогда оставлю как есть, спасибо.
    да, это бесполезно. гораздо опаснее "ушатать" баланс всей банки до зеленых, синих и красных вертолетов )
    ну можно шприцом вот прямо на нее Сайдекс/Альгошок/Перекись попробовать, аккуратно и отключив фильтр на 5 минут (чтобы течения не было)
    Последний раз редактировалось AlexOdessa; 06.03.2019 в 09:08.

  15. Вверх #28375
    Цитата Сообщение от Hunter_83 Посмотреть сообщение
    Удобрения: микро, макро, калий. Свет 9 часов (лампа для растений + светодиодная лента), фильтр внешний. 140л (10 неонов, 2 гуппи, 1 тернеция, неокардин 30-40).
    Основные факторы, провоцирующие появление «чёрной бороды»: накопление органики, высокая карбонатная жесткость воды, сильное течение, создаваемое фильтром. Если это именно борода. Возможно -это Эдогониум ,его путают с бородой. Тогда надо увеличить макро и свет на таймер,чтобы выключался днем на час-два.

  16. Вверх #28376
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    399
    Репутация
    119
    Если у вас там из под фильтра выросло немного бороды и больше нигде ниче нема, то забейте! Это тупо из-за особенностей создаваемого течения.
    Можете ее перекисью локально время от времени выводить, но она будет появляться.
    Просто если ща начнете что то менять, даю Вам гарантию, что получите еще что то вдобавок))
    Если в аквариуме баланс стоит и присутствует небольшое кол-во каких то водорослей, которые особо картину не портят, то не стоит крутить-вертеть.

  17. Вверх #28377
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    116
    Репутация
    11
    Убрала все из воды кроме рыбы и растений. Сегодня нашла утром один трупик и вечером один.сделала подмену .очень пугает когда они погибают . У меня паника. Если ли какое-то средство от разных болячек уже проверенное? ТК. Омнипур я так понемаю не справился.

  18. Вверх #28378
    Цитата Сообщение от виолак Посмотреть сообщение
    Убрала все из воды кроме рыбы и растений. Сегодня нашла утром один трупик и вечером один.сделала подмену .очень пугает когда они погибают . У меня паника. Если ли какое-то средство от разных болячек уже проверенное? ТК. Омнипур я так понемаю не справился.
    в ситуации когда ничего не понятно, можно воспользоваться классикой FMC

  19. Вверх #28379
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    116
    Репутация
    11
    Ещё одна умерла(((тесты только сделали С виду ничего катастрофического. pH 7.35, TDS 380, gH 12, kh 7, Нитраты NO3 20, Фосфаты PO4 0.25, Нитриты 0.что же тогда может быть?умирают не взрослые а молодняк. Может это какая-то бактерицидная болезнь?
    Последний раз редактировалось виолак; 06.03.2019 в 23:56.

  20. Вверх #28380
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от виолак Посмотреть сообщение
    С магазина.но был очень грязный . Будто бы с земли его собрали
    Ответ очевиден. Вы сами ответили.
    Как же было не прокипятить грунт? ! Это обязательно надо делать, даже если визуально чистый.
    Всегда все новое или чужое ( аквариум, грунт) мыть с содой, грунт кипятить в воде, можно с содой, потом промывать. Стенки аквы мыть с содой. Даже если частички соды останутся, они не вредны для рыб.
    Жаль ваших рыбок.
    Надо всегда сначала изучить,потом начинать.
    Творишь добро - на душе тепло.


Ответить в теме
Страница 1419 из 1478 ПерваяПервая ... 419 919 1319 1369 1409 1417 1418 1419 1420 1421 1429 1469 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения