Тема: Аквариумистика - Болталка - Срочная помощь

Ответить в теме
Страница 12 из 1478 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 512 1012 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 29542
  1. Вверх #221
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,039
    Репутация
    12613
    Есть такой вопрос - может у кого-то есть красивые аквариумные растения. Если будете их подрезать, при очередных уборках, я бы взял(поменял на пиво или символическую сумму) пару веточек или листиков на рассаду. Просто некоторые растения продают на базаре, но что-то жаба меня душит платить 20,30 и больше грн за них, чтоб потом узнать что они очень нравятся моим сомам


  2. Вверх #222
    Постоялец форума Аватар для АнченА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Черемушки
    Сообщений
    1,837
    Репутация
    1758
    Цитата Сообщение от maxx™
    Есть такой вопрос - может у кого-то есть красивые аквариумные растения. Если будете их подрезать, при очередных уборках, я бы взял(поменял на пиво или символическую сумму) пару веточек или листиков на рассаду. Просто некоторые растения продают на базаре, но что-то жаба меня душит платить 20,30 и больше грн за них, чтоб потом узнать что они очень нравятся моим сомам
    Могу обычную зелень дать(на реках обычно такая встречается)!Растет отлично-рыбки не успевают сьедать !
    Толком толковать, Да без толку расперетолковывать...

  3. Вверх #223
    Посетитель Аватар для flopper
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    409
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от АнченА Посмотреть сообщение
    Могу обычную зелень дать(на реках обычно такая встречается)!Растет отлично-рыбки не успевают сьедать !
    а на полях фильтрации произрастают элодея канадская и крупнолистовая, немеряно валлиснерии , ряска размером со спироделу
    (если запастись медным купоросом и марганцовкой то можно и в аквариум)

  4. Вверх #224
    Посетитель Аватар для Annix
    Пол
    Женский
    Сообщений
    103
    Репутация
    25
    Нужна консультация: мне кажется у меня заболел неон. У него на теле появились какие-то белые пятна, мне кажется их раньше не было, ест и ведет себя как раньше, и еще: он как будто стал каким-то прозрачным. Болезнь это или мне только кажется что с ним что-то не то?

  5. Вверх #225
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    не знаю поможет ли, но 1ым делом его следует отсадить тк заразит других. мне помогало пару раз: посадить в отдельную банку и сделать легкий солевой раствор на пару дней, а потом сменить воду

  6. Вверх #226
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    http://www.wishmaster.biz/ilness/parasit.htm
    погляди тут, может найдешь что-то похожее...
    если нет- зайди на http://www.aquascope.ru/
    там "законченные аквариумисты" сидят - помогут)

  7. Вверх #227
    Новичок Аватар для ТОЛ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    61
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от Annix Посмотреть сообщение
    Нужна консультация: мне кажется у меня заболел неон. У него на теле появились какие-то белые пятна, мне кажется их раньше не было, ест и ведет себя как раньше, и еще: он как будто стал каким-то прозрачным. Болезнь это или мне только кажется что с ним что-то не то?
    У меня когдато такое было с меченосцами, они все постепенно сдохли.
    Попробуй отсадить больных рыб в отдельные аквариум, а здоровым смени всю воду и промой в слабом растворе медного купароса растения и грунт.

  8. Вверх #228
    Частый гость Аватар для Ихтиолог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    646
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от Annix Посмотреть сообщение
    Нужна консультация: мне кажется у меня заболел неон. У него на теле появились какие-то белые пятна,
    Пятна какого рода? как бугорки? тогда это ихтиофтириус, если размытые на теле, может быть все что угодно... побледнение окраски тоже может говорить о разных болезнях в т.ч. плистофорозе(штука неизлечимая) Рыбку отсадить, в акварриум ничего не лить! По крайней мере пока.

  9. Вверх #229
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    193
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Ихтиолог Посмотреть сообщение
    Пятна какого рода? как бугорки? тогда это ихтиофтириус, если размытые на теле, может быть все что угодно... побледнение окраски тоже может говорить о разных болезнях в т.ч. плистофорозе(штука неизлечимая) Рыбку отсадить, в акварриум ничего не лить! По крайней мере пока.
    ребята,Анютиных рыбок уже вылечили.Спасибо всем.Ихтиолог добро пожаловать!Алена С.

  10. Вверх #230
    Посетитель Аватар для Ve_ta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    102
    Ув. форумчане!!! Подскажите, в каком зоомагазине можно купить яванский мох? Заранее спасибо.

  11. Вверх #231
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    На поселке котовского. Днепропетровская угол Бочарова. маленький кустик 180 грн!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    А еще можно на староконном. такой же кустик - 5 - 10грн.)))
    Только не берите (или внимательно смотрите, что берете)) у мужика, который продает ТОЛЬКО растения в нескольких аквариумах и латках, стоит в последнем ряду (считая от входа). У него почти все растения бородатые...

  12. Вверх #232
    Посетитель Аватар для Ve_ta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    102
    Спасибо, Майя! На выходных, проехав по зоомагазинам (мы нашли мох на Гайдара за 120 грн. Я так понимаю, что нам еще повезло!), все-таки поехали на староконный. Там купили комок мха, размером с пол-литровую банку за 10 грн. А у мужика сбородатыми растениями мы тоже были. Выбрали у него одну ветку людвигии. Она без бороды, я внимательно смотрела. Так вот, вопрос знатокам: если же эта ветка без бороды, может ли она являться переносчиком? И если да, то лучше сразу унитазировать?

  13. Вверх #233
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    Может. Но, унитизировать пока не надо)
    В принципе, если у Вас в аквариуме достаточно быстрорастущих растений, которые высасывают все вещества из воды, много света или есть рыбка, грызущая водоросли (не помню как ее) то ч.б. загнется. Но лучше не рисковать...
    Подержите ее пару недель на карантине в банке (только свет нужен) и все будет ясно)
    Я вот у него взяла ситник, тоже, вроде чистенький... потом черные точки повылазили, я их пообрывала... В общем сей час от ситника остались одни корни))))))))))))))))))))

  14. Вверх #234
    Посетитель Аватар для Ve_ta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    102
    Я уже отсадила ее в банку, даже раздумывать долго не стала. Быстрорастущих растений у меня нет. Я только пробую сдалать акву-митниатюру с живими растениями. У меня есть цихлидник на 180 л, но, естессно, там никакие растения дольше 4 секунд не живут, народ у меня там жадный и обжористый! А так хочется хоть маленькую баночку с растючками, вот я взяла на 50 л аквасик и пытаюсь его оформить. Там пока только синема, еще какая-то травка, не знаю, как ее, яванский мох к коряге примотан, и людвигия, но вбанке за аквариумом )))

  15. Вверх #235
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    ну, еще немного и голландец получится )

  16. Вверх #236
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    Лююююююди, Кто-то где-то видел эхеймовский (ну. или фиг с ним не эхеймовский) грунт от 3 до 5мм темный в расфасовке меньше 25кг. Хотя бы на кг. 5 от силы 10кг?!
    Только не говорите:"посмотрите в Доге, там может быть" - уже смотрела. Будте добры точный ответ с точными координатами.
    Спасибо)

  17. Вверх #237
    Посетитель Аватар для Ve_ta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    102
    Майя, я брала черный грунт на Гайдара в зоомагазине. Зоомагазин возле Антошки (точны ли координаты? )))), расфасован он по 2 кг, стоит 12 грн упаковка и размер у него примрно 7 мм, Только вот надо его у них все время пасти: очень быстро разбирают. Мне вот тоже одной упаковки не хватило...

  18. Вверх #238
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    7мм - это много...
    мне меленький нада. у меня акантофтальмус он в грунте копается...

  19. Вверх #239
    Посетитель Аватар для Ve_ta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    102
    Я сегодня повнимательней расмотрела (просто грунт в багажнике лежал), все-таки он мелкий как раз нужного Вам размера... Хотя, конечно, нужно всоими глазами посмотреть... Я так понимаю, что Гайдара далеко от Вас?

  20. Вверх #240
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    ага) далеко.
    Но, спасибо за помощь) Грунт я уже нашла))


Ответить в теме
Страница 12 из 1478 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 512 1012 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения