Тема: Аквариумистика - Болталка - Срочная помощь

Ответить в теме
Страница 11 из 1478 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 29542
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для Инферно
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,274
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от Tasya
    на месте рыбок я бы предпочла смерть...
    Инферно, за что вас так... добавили бы денег хоть на 30 бы купили...
    Я прикинул: и так недешевый подарок получился. Аквариум, компрессор, трубка, камень, водоросли разные, скалярия, 5 каких-то красных шустрых рыбок, две потрясающе красивые рыбки, отливающие сине-зеленым цветом с роскошным хвостом, корм...
    Аквариум поменяем в скором времени. Я выздоровею от простуды и поеду на староконный (или где их еще продают?). А то в моем нынешнем состоянии можно только тихонько лежать и умирать.


  2. Вверх #202
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    ... рядом с рыбками.. красивыми...

  3. Вверх #203
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    [QUOTE=Инферно]2. Купили самый "слабенький" компрессор и "камень", через который прокачивается воздух. Он всегда должен работать? Даже на самой слабой программе вся вода в аквариуме бурлит, как будто кипит. Рыбок жалко. Да и шумный он, зараза. Весь мой моддинг компьютера летит к черту Как часто и на сколько рекомендуется включать компрессор и обогащать аквариум кислородом?

    В таком объеме компрессор должен работать всегда! Чтобы не было бурления воды можно на Староконном купить регулятор (точно не знаю как он называется, пластмассовая такая штучка, похожа трубочку с вентелем). Чтобы снизить шум можно сам компрессор поставить на кусок поролона.
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  4. Вверх #204
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    мда компрессор+кусок паралона и рыбкам уже нехде жить...

  5. Вверх #205
    Посетитель Аватар для flopper
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    409
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Инферно
    Даже на самой слабой программе вся вода в аквариуме бурлит, как будто

    кипит
    Цитата Сообщение от Linxy
    Чтобы не было бурления воды можно на Староконном купить регулятор (точно не знаю как он называется, пластмассовая такая штучка, похожа трубочку с вентелем). Чтобы снизить шум можно сам компрессор поставить на кусок поролона.

    Зажим для регулировки подачи воздуха можно элементарно изготовить из

    детского конструктора (2 планки, 2 винта 2 гайки )при отсутствии

    конструктора: ломаем линейку, в каждой половинке линейки просверливаем по

    2 дырки, объединяем винтами, вставляем между планками трубку как показано

    на рис. Регулировка осуществляется с пом. винтов
    Изображения

  6. Вверх #206
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от Tasya
    мда компрессор+кусок паралона и рыбкам уже нехде жить...
    Так компрессор же ж не в аквариуме, а снаружи. А то что, внутри - это фильтр, но о нем ничего не говорили.
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для Инферно
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,274
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от Linxy
    Так компрессор же ж не в аквариуме, а снаружи. А то что, внутри - это фильтр, но о нем ничего не говорили.
    Я его "камнем" обозвал

    Осмелюсь предложить усовершенствованную идею насчет ограничения струи воздуха из компрессора. Трубку можно попытаться пережать самым маленьким автомобильным хомутиком. Буду в гараже, обязательно захвачу (если он там еще будет) и поделюсь результатом. Тем более сейчас хомуты на удобных винтах продаются.

  8. Вверх #208
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от Инферно
    Я его "камнем" обозвал

    Осмелюсь предложить усовершенствованную идею насчет ограничения струи воздуха из компрессора. Трубку можно попытаться пережать самым маленьким автомобильным хомутиком. Буду в гараже, обязательно захвачу (если он там еще будет) и поделюсь результатом. Тем более сейчас хомуты на удобных винтах продаются.
    Или прищепкой. Полностью все равно не пережмет.
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для Инферно
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,274
    Репутация
    1272
    На настоящий момент со своей задачей прекрасно справляются две советские канцелярские скрепки: большую надеваем на шланг, маленькую раскручиваем и делаем петлю, которой и регулируем степень сжатия
    Сначала тоже хотел прищепкой, но не нашел ))) Заодно и обнаружил, что в новой квартире мы ими не пользуемся ))

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для Deniska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,350
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Инферно
    Подарили маме на 8 марта маленький аквариум на 5 литров. До этого "рыбного" опыта никакого не было. Есть несколько вопросов:
    1. Возможна ли аллергия на рыбок? На корм? Вообще непонятно на что. У мамы сразу реки начали из носа течь. В настоящее время аквариум стоит у меня в комнате.
    2. Купили самый "слабенький" компрессор и "камень", через который прокачивается воздух. Он всегда должен работать? Даже на самой слабой программе вся вода в аквариуме бурлит, как будто кипит. Рыбок жалко. Да и шумный он, зараза. Весь мой моддинг компьютера летит к черту Как часто и на сколько рекомендуется включать компрессор и обогащать аквариум кислородом?
    3. Для скалярии нужен "поверхностный" корм или "для глубины"? Потому что остальные рыбки кушают с удовольствием и моментально, а вот скалярия изредка поднимется на поверхность... хватанет корм... и выплевывает его назад в воду. Не понятно, она кушает что-то или нет.
    В плане покупка большего аквариума, т. к. жалко смотреть на рыбок в стенах на 5 литров.
    Отвечаю:

    1. Да, это аллергия на корм. Могу даже предположить, что это сухой гаммарус (мелкие сухие "морские блохи") или сухая дафния (коричнево-серое нечто). Пыль от этих кормов - единственная причина аллергии "на аквариум".

    2. Компрессора специально на 5 литров не существует. Нужно купить регулятор (краник, вставляется в любом месте шланга от компрессора, работает, как любой другой краник: закручиваешь - меньше воздуха идё, выкручиваешь - больше). Вода в аквариуме бурлить не должна, течение от компрессора не должно мешать рыбам передвигаться. Компрессор не отключют никогда, даже ночью. Ночью он ещё нужнее, потому что в темноте растения (если есть) не выделяют кислород, а наоборот, поглощают, как и рыбы.

    3. Я не знаю, что значит "для глубины". Это для сомов гранулы и таблетки - вот это для глубины. Скаляриям подойдёт корм "поверхностный". Они просто не привыкли ещё к новым условиям или к новому корму. Только, прости, а что у тебя в 5-ти литрах скалярия делает?

    Итак, корм надо менять, купить регулятор на шланг (сейчас красно-белые они продаются обычно, стоят 2 грн.), ну и поменять аквариум на что-то раз в пять-десять большее.

    И имейте в виду, сделать и поддерживать маленький и красивый аквариум на 5-10 л с рыбами и растениями - это не для начинающих. Это как раз мастер-класс. Чем больше, тем проще.
    Call me diamond 'cos I'm a girls best friend.

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для Инферно
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,274
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от Deniska
    Отвечаю:

    1.
    Спасибо
    Буду следовать всем советам.

    P.S. С кормом угадали

  12. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    Поменяю черного телескопа (неизвестного пола) (около 4х месяцев) на....
    на что нибудь интересное для аквариума: растение или какую небольшую рыбасу, способную жить в 35литровой акве.)))))))))))))))
    Рыба здоровая.

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для Deniska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,350
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Майя
    Поменяю черного телескопа (неизвестного пола) (около 4х месяцев) на....
    на что нибудь интересное для аквариума: растение или какую небольшую рыбасу, способную жить в 35литровой акве.)))))))))))))))
    Рыба здоровая.
    Меняю на 5-10 креветок. Или может на гурами мраморного.
    Call me diamond 'cos I'm a girls best friend.

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    не креветок уже нашла)
    а не мало для гурами 35ть литров? (скинь, плиз, ссылку о какой именно рыбасе идет речь - расцветка и т.д)
    Там уже туссуются 4ре неона, 3ри данио, самка питуха (возможно еще и самца пересажу, а то отсадила - домагался телескопа) и каким-то макаром акантофтальмус залез)))

    может у тебя Кардинал Tanichthys albonubes есть или Боция карликовая вот еще мне Макропод обыкновенный подобжается...(или его петух мучать будет?)
    Если что, я б доплатила...
    Последний раз редактировалось Майя; 14.03.2007 в 11:41.

  15. Вверх #215
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    193
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Майя
    не креветок уже нашла)
    а не мало для гурами 35ть литров? (скинь, плиз, ссылку о какой именно рыбасе идет речь - расцветка и т.д)
    Там уже туссуются 4ре неона, 3ри данио, самка питуха (возможно еще и самца пересажу, а то отсадила - домагался телескопа) и каким-то макаром акантофтальмус залез)))

    может у тебя Кардинал Tanichthys albonubes есть или Боция карликовая вот еще мне Макропод обыкновенный подобжается...(или его петух мучать будет?)
    Если что, я б доплатила...
    Гурами (большой) сейчас живет в 26 л вместе с петухом,петушихой,4 неончиками и 2 мечиками.прекрасно себя чувствует хозяином.насколько я знаю,ему достаточно небольшого объема(лабиринтовая рыба).они в принципе неприхотливы(мраморные).

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для Deniska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,350
    Репутация
    163
    Ну кардиналов, если очень надо, я найду.
    Есть самочка макропода небольшая, могу отдать, но петух её обижать будет. Боций нет, самому не помешали бы.
    Гурами мраморные (любых размеров) и пятнистые взрослые (10 см).
    Call me diamond 'cos I'm a girls best friend.

  17. Вверх #217
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    следующий вопрос:
    где можно приобрести аквариум от 80ти литров и больше по разумным ценам? или может кто-то знает мастера, который сделает хорошо большой аквас за разумную цену.
    а, может у кого-то лежит б.у. в ОТЛИЧНОМ!!! состоянии...
    Куплю...

  18. Вверх #218
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    поищи на староконном... там есть и так и в магазине...

  19. Вверх #219
    Постоялец форума Аватар для Майя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,269
    Репутация
    230
    "и так" уже купила - уже потек.
    а в магазинчике стоимость такая же как и в городских магазинах типа Мистера дога и т.п..

  20. Вверх #220
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    странно.. я свои оба аквариума покупала там... без проблем
    там кста клея ведь есть для аквариумов


Ответить в теме
Страница 11 из 1478 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения