Тема: Аквариумистика - Болталка - Срочная помощь

Ответить в теме
Страница 103 из 1478 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 603 1103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 29542
  1. Вверх #2041
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    Ребят у кого можно на стараконке купить цихлид, красивые камни и коярги....Делаю цихлидник
    Цихлид на Староконном больше чем достаточно: танганика, малави, американцы. Вы пойдитесь и посмотрите. Есть всех цветов радуги.


  2. Вверх #2042
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    о спасибо а по ценам не подскажите? Какова средняя цена

  3. Вверх #2043
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    о спасибо а по ценам не подскажите? Какова средняя цена
    8-12 грн в зависимости от продавца и вида рыбы.

  4. Вверх #2044
    Частый гость Аватар для ШТУША
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    609
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от yoyozhyk Посмотреть сообщение
    Малый расколошматил аквариум

    боковая стенка 6-гранного аквариума треснула, не рассыпалась, а пошла трещинами, пропускает воду.
    Может, кто знает, можно ли заменить стекло? Где это можно сделать и сколько примерно это стоит, может, дешевле новый купить?
    Если маленький аквариум, то они продаются из расчета 1,8-2грн за литр, а если аквариум у вас с крышкой, то лучше сделать ремонт. На стараконный в любой день и, я думаю в течении недели вам его отремонтируют...

  5. Вверх #2045
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    хочу завести акву примерно на 200 л с яркими рыбами. вот только не могу никак определиться с населением - из крупных красных, желтых и синих - только цихлиды? или есть более мирные? хочется просто еще неончиков и данио, а они с цихлидами не совместимы я так поняла думала насчет скалярий - но они вроде слишком нежные (помню в детстве были)

  6. Вверх #2046
    Частый гость Аватар для Kassiopea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    831
    Репутация
    2064

    По умолчанию Стуриозома

    У нас три панамских стуриозомы, уже пол года как - вполне активны, с аппетитом все хорошо. Но одна из рыб время от времени становится бледнее (темные полоски сереют) а потом она снова темнеет как и другие две. Есть у кого стуриозомы? С какого ляда это с ней происходит, вот бы узнать

    2 Lidasik
    Относительно крупных и мирных, мне предложили попробовать жемчужных гурами и лялиусов. Жемчужные (в отл от мраморных) рыбы мирные, они вообще такими пугливыми оказались. А я то переживала, что будут задирать меньших. Ну и так как они лабиринтовые (дышат атм воздухом) то плавают в средних и верхних слоях аквы. Лялиусов не присматривала, им надо мелко и тепло чтобы было. Но к цихлидам их нельзя, думаю и скалярий в большой цихлидник тоже не стоит. Они одни из самых мирных цихлид и не факт, что остальные их не понадкусывают))
    Последний раз редактировалось Kassiopea; 07.06.2009 в 20:58.

  7. Вверх #2047
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    да, жемчужный гурами - ничего.. а голубые дельфины - насколько агрессивны? с кем их можно держать? кроме, я так понимаю, взрослых анцитрусов. и насколько они прихотливы? очень уж нравятся...

  8. Вверх #2048
    Частый гость Аватар для Kassiopea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    831
    Репутация
    2064
    Относительно мирные, то бишь дерутся, но насмерть не забивают. Я у знакомого в Киеве видела три рыбы, в аквасе малавийцев. На сколько знаю, их надо селить в минимум 200 л. (а лучше 350) с температуров 24-26°С, и хорошим обменом воды (не менее 200 л/ч) Ну и аквас сделать видовой, с преобладанием самочек в стае.


    Я когда-то на них облизывалась )) Там у него еще подсветка была в тон, такие рыбы рассекали, ух )))

  9. Вверх #2049
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Так как у нас темы про пруд нету, похвастаюсь здесь. У меня в пруду завелись лягушки. Они так красиво поют! Не квакают, а именно поют, как сверчки "тр-р-р-р-ру тр-р-р-р-ру", но более мягким звуком. Короче, наметали икру, но головастиков съели кои, видимо. А сегодня утром мне удалось заснять очень интересное событие....
    Изображения
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  10. Вверх #2050
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    облазив вчера интернет, поняла - пока надо заводить наверное все-таки скалярий с неонами, а когда достроим дом - заводить еще и цихлидник литров на 400

  11. Вверх #2051
    Постоялец форума Аватар для Lenza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Lidasik Посмотреть сообщение
    облазив вчера интернет, поняла - пока надо заводить наверное все-таки скалярий с неонами, а когда достроим дом - заводить еще и цихлидник литров на 400


    Как-то вы не до конца облазили И-нет, если сделали такие выводы,

    вот пару фраз из других форумов
    Подскажите, а к неонам можно скалярий пускать?
    Есть ли какие нибудь скалярии, которые не вырастают сильно (соразмерны или не страшные для неонов)?

    Акв 150 л
    Планирую криветок ещё ))


    Скалярия+неоны+креветки = довольная и сытая скалярия

    http://www.tropica.ru/forum/index.php?showtopic=15133&st=20&p=186683&#entry186 683

    и Самое интересное, что когда стоит вопрос о том, можно ли вместе держать скалярию и неонов, никто не задумывается о том , что в природе неоны можно сказать основной корм скалярий.
    http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=661&pid=3753&st=0&#entry3753

    У меня неоны живут в общей банке со скаляриями, вот заметила особенность-пока скалярия мелкая, неонам ничего не угрожает, их можно покупать и садить, скаляркам все равно, так же они относятся и к кардинальчикам.
    Но как-то я подсадила стайку из 20 синих и 15 красных неонов к стайке из 8 крупных скалярий, теперь у меня плавают очень сытые скалярии и 5 особо быстрых неонок.
    Плавают достаточно давно, неонки откормились, кто ни зайдет, говорят "ого, разве неонки бывают такие большие?" Но видно это были самые стойкие неоны, может они как-то отбивались?
    Сейчас, повзрослев как рыбовод, я бы к неонам подсаживала разную харацинку, вот с этими пятью неонками, о которых я говорила, сейчас в одну стаю сбились 11 родостомусов и 5 кардинальчиков. Как выплывают из зарослей-аж в глазах рябит, оч.люблю родостомусов! А апистограммки вообще не обращают на них внимания-ползают на пузе среди эх.нежного, да разборки затевают, дно делят
    - это с http://aquaforum.kiev.ua
    Вечное Солнце горит над Неаполем,
    Вечное Небо смеется волнам... (c)

  12. Вверх #2052
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    поэтому надо брать скалярок маленькими и растить всех вместе с детства. к взрослым скалярам уже сложно подсаживать кого-то...
    кстати, у моей сестры в акве даже черный ножик не трогал неонов. почему - не знаю, полюбил наверное, не трогал - и все!

  13. Вверх #2053
    Постоялец форума Аватар для Lenza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Lidasik Посмотреть сообщение
    поэтому надо брать скалярок маленькими и растить всех вместе с детства. к взрослым скалярам уже сложно подсаживать кого-то...
    кстати, у моей сестры в акве даже черный ножик не трогал неонов. почему - не знаю, полюбил наверное, не трогал - и все!
    Ааа, ну если с младых ногтей, то может и получится. Читала где-то про такие варианты... или слышала от кого-то...
    Вечное Солнце горит над Неаполем,
    Вечное Небо смеется волнам... (c)

  14. Вверх #2054
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    кстати, у кого есть какой опыт содержания скаляр с др. рыбами и растениями - поделитесь. хочется все-таки приобретать акву и растючку под рыб, а не наоборот (как обычно делается).
    пока выбор примерно такой - банка ок. 200 л. - 6 скалярий молодых (потом когда сформируются пары оставлю 4), 2 синих лялиуса, 2 гурами золотых, 2 гурами жемчужных, 2 анциструса, 5-6 апистограмм-рамирезок, 15 неонов.
    кто что скажет по этому поводу?

  15. Вверх #2055
    Посетитель Аватар для Анютик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    162
    Репутация
    84
    у меня креветки двух данио покалечили одна без глаза осталась, а другая без хвоста, как вы думаете они у меня выживут?

  16. Вверх #2056
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    54
    Репутация
    27
    ого! У Вас, наверное, креветки-мутанты... Или Вы с кубинскими раками перепутали?

  17. Вверх #2057
    Посетитель Аватар для eniken
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    210
    Репутация
    53

    По умолчанию скаляр

    Цитата Сообщение от Lidasik Посмотреть сообщение
    кстати, у кого есть какой опыт содержания скаляр с др. рыбами и растениями - поделитесь. хочется все-таки приобретать акву и растючку под рыб, а не наоборот (как обычно делается).
    пока выбор примерно такой - банка ок. 200 л. - 6 скалярий молодых (потом когда сформируются пары оставлю 4), 2 синих лялиуса, 2 гурами золотых, 2 гурами жемчужных, 2 анциструса, 5-6 апистограмм-рамирезок, 15 неонов.
    кто что скажет по этому поводу?
    думаю вполне, только гурами немного хищноваты

  18. Вверх #2058
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Lidasik Посмотреть сообщение
    кстати, кого есть какой опыт содержания скаляр с др. рыбами и растениями - поделитесь. хочется все-таки приобретать акву и растючку под рыб, а не наоборот (как обычно делается).
    пока выбор примерно такой - банка ок. 200 л. - 6 скалярий молодых (потом когда сформируются пары оставлю 4), 2 синих лялиуса, 2 гурами золотых, 2 гурами жемчужных, 2 анциструса, 5-6 апистограмм-рамирезок, 15 неонов.
    кто что скажет по этому поводу?
    По поводу скалярий и растений - могут пощипываить нежные листья или молодые листья. У меня полюбляли лимонник и роталу зеленую, но без фанатизма.

  19. Вверх #2059
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    Посмотрите вот сделала свою акву с новым дизайном и населением
    Вообщем отмучалась. После долгих мыслей сотворила сие , а о красоте судить вам)
    В итоге имеем:
    25кг белого грунта фракция 2-3мм
    морские камни с черного моря кг 20
    валиснерия крученая и прямая
    яванский мох
    лимонник
    анубиас
    корал

    Из рыбы:
    Три Red red зебры
    4 Псевдотрофиуса элонгатуса

    Фильтр Tetratec EX 1200
    Компрессор
    1 лампа на 20Ват и 1 лампа на 15 ват...

    1.То что было
    2. Загружаем декорации
    3.Вид сверху
    4. Новый дизайн и обитатели
    5.Рыбки ближе

    Кстати подскажите как отличить у этих видов самца и самку...потом когда подрастут

    п.с. муть еще не совсем осела(
    Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (53.2 Кб, Просмотров: 92)
    • Тип файла: jpg 2.jpg (47.8 Кб, Просмотров: 87)
    • Тип файла: jpg 3.jpg (38.6 Кб, Просмотров: 85)
    • Тип файла: jpg 4.jpg (47.4 Кб, Просмотров: 90)
    • Тип файла: jpg 5.jpg (32.7 Кб, Просмотров: 80)
    Последний раз редактировалось Natawko; 09.06.2009 в 14:43.

  20. Вверх #2060
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Natawko, получилось очень красиво!
    Вот только меня смущают камни... Это ж вроде ракушняк? Тогда он должен повышать жёсткость воды, что не есть хорошо...
    Придут наши профессионалы - более подробнее всё тебе опишут
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon


Ответить в теме
Страница 103 из 1478 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 603 1103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения