Тема: Аквариумистика - Болталка - Срочная помощь

Ответить в теме
Страница 101 из 1478 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 1101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 29542
  1. Вверх #2001
    Постоялец форума Аватар для Lenza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    317
    Скрытик
    Поделитесь специалистом? Или он не заинтерисован в клиентах? А то я тут перечитала кучу литературы, но мне боязно самостоятельно заниматься изыманием грунта, если мера все же будет нужна...
    Хакамаде вы его, случайно, не рекомендовали? А то, я еще к ней думаю поприставать.
    Вечное Солнце горит над Неаполем,
    Вечное Небо смеется волнам... (c)


  2. Вверх #2002
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Да я уже боюсь его телефон давать И Хакамаде и Пьюику давал, они не дозвонились к нему, он трубку не берет. В четверг будет у меня, я переговорю с ним.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  3. Вверх #2003
    Живёт на форуме Аватар для Pinky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕ((A
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    1922
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Да я уже боюсь его телефон давать И Хакамаде и Пьюику давал, они не дозвонились к нему, он трубку не берет. В четверг будет у меня, я переговорю с ним.
    Я смотрю, работают люди, на разрыв может, и мне заняться, на досуге
    Мы не ищем лёгких путей, они находят нас сами

  4. Вверх #2004
    Постоялец форума Аватар для Lenza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Да я уже боюсь его телефон давать И Хакамаде и Пьюику давал, они не дозвонились к нему, он трубку не берет. В четверг будет у меня, я переговорю с ним.
    Вот как, значит
    Ну что ж спросите спросите

    to Pinky
    ну вот, а я к вам личку не спроста писала, с прокационными вопросами
    Вечное Солнце горит над Неаполем,
    Вечное Небо смеется волнам... (c)

  5. Вверх #2005
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158
    Репутация
    96
    Хакамада, на 200 грн можно было купить простых растений на Староконном и засадить треть вашего аквариума. Покуда ваши растения разрастуться, вы будите иметь проблему с водорослями. Камни у вас какие? Ракушняк? Если да, то он повышает жесткость воды. Одесская вода и без того жесткая. Большенству растений это не нравится.
    По рыбе: 1) кои однозначно в пруд; 2) суматранский барбус или ему подобный с травником очень плохо сочитается - любят пощипать молодые побеги разных растений.

  6. Вверх #2006
    Частый гость Аватар для Kassiopea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    831
    Репутация
    2064
    Народ, порекомендуйте плз пару-тройку крупных (аква 300л) рыб мирного характера.
    Верхний и средний слои воды. Сейчас там несколько неприхотливых донных, нехищные
    креветки и неоны. Так что спектр температурный и жесткости довольно широк
    может быть.

    Спасибо!

  7. Вверх #2007
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    54
    Репутация
    27
    поменяю на что-нибудь эдакое двух сомов синодонтисов. Не сложилось у меня с ними мирное сосуществование... Поменяюсь на интересных рыб/растючку/другую живность, совмещаемую с данио и обилием травки. Живем на пос. Котовского. Предлагайте в личку

  8. Вверх #2008
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Capt. Nemo Посмотреть сообщение
    Хакамада, на 200 грн можно было купить простых растений на Староконном и засадить треть вашего аквариума. Покуда ваши растения разрастуться, вы будите иметь проблему с водорослями. Камни у вас какие? Ракушняк? Если да, то он повышает жесткость воды. Одесская вода и без того жесткая. Большенству растений это не нравится.
    По рыбе: 1) кои однозначно в пруд; 2) суматранский барбус или ему подобный с травником очень плохо сочитается - любят пощипать молодые побеги разных растений.
    А с чего вы решили, что я купила непростые растения? Я покупала то, что мне нравится. Мелкие кустики смотрятся куцо, мы купили несколько покрупней и несколько маленьких. На фото их видно.
    Камни из черного моря, но их всего-то штук 5, а остальное искусственные коряги.
    Последний раз редактировалось Хаки; 01.06.2009 в 14:24.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  9. Вверх #2009
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Цитата Сообщение от Kassiopea Посмотреть сообщение
    Народ, порекомендуйте плз пару-тройку крупных (аква 300л) рыб мирного характера.
    Верхний и средний слои воды. Сейчас там несколько неприхотливых донных, нехищные
    креветки и неоны. Так что спектр температурный и жесткости довольно широк
    может быть.

    Спасибо!
    Тут у Вас некое противоречие будет - большие рыбы (даже мирные) обычно с большими ртами и неонки могут к ним временами с током воды "заплывать" ...
    Попробуйте молодых скалярий.

  10. Вверх #2010
    Живёт на форуме Аватар для Pinky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕ((A
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    1922
    Скалярии неонов вообще-то едят в Амазонских "плавнях"
    Мы не ищем лёгких путей, они находят нас сами

  11. Вверх #2011
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Pinky Посмотреть сообщение
    Скалярии неонов вообще-то едят в Амазонских "плавнях"
    Pinky, а вы там были? В моём аквариуме жили 6 скалярий и 20 неонов. И нечего страшного не произошло. Неоны были куплены раньше скалярий. Были надежды, что скалярии поедят неонов, но не получилось. Так что всё зависит от характера рыбы. Как не странно.

  12. Вверх #2012
    Частый гость Аватар для Kassiopea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    831
    Репутация
    2064
    Ну да, скалярии уже в моем списке (из одного пункта))
    Надеялась, что могут еще какие виды рыб в него попасть. Неоны уже взрослые. Не ко всем пролезут в пасть.. да и плавают споро))

  13. Вверх #2013
    Живёт на форуме Аватар для Pinky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕ((A
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,062
    Репутация
    1922
    Ну, возможно, будут охоту на них устраивать, нервировать ясно, что маленькие скалярии не смогуть сьесть взрослых неонов.
    Мы не ищем лёгких путей, они находят нас сами

  14. Вверх #2014
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    А с чего вы решили, что я купила непростые растения? Я покупала то, что мне нравится. Мелкие кустики смотрятся куцо, мы купили несколько покрупней и несколько маленьких. На фото их видно.
    Камни из черного моря, но их всего-то штук 5, а остальное искусственные коряги.
    Я имел в виду, что вместо пластмассы можно было купить растения неприхотливые к нашей одесской воде. А по мере их разростания и установления биологического равновесия покупать другие растения.
    Вот, вот про камни с моря и шел разговор.

  15. Вверх #2015
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Цитата Сообщение от Pinky Посмотреть сообщение
    Скалярии неонов вообще-то едят в Амазонских "плавнях"
    Сколько держал ни разу не видел, чтобы скалярия охотилась за неонами ! Разве что могут отгонять всех чужаков во время нереста, но именно отгонять, а не охотиться !
    Может, если взрослую все время жившую среди больших рыб посадить к мелкоте, то да попробуют съесть, но я же не зря написал, что молодых надо брать, чтобы сдружились !

    Можно еще слоников попробовать, но они любят чистую воду, иначе кожные болезни развиваются
    http://aquaria2.ru/node/1666
    Правда говорят, что они креветок обожают ...

    P.S.
    В природе собаки тоже враждуют с кошками, а вот в домашних условиях в основном тишь да благодать - все зависит от воспитания !

  16. Вверх #2016
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Capt. Nemo Посмотреть сообщение
    Я имел в виду, что вместо пластмассы можно было купить растения неприхотливые к нашей одесской воде. А по мере их разростания и установления биологического равновесия покупать другие растения.
    Вот, вот про камни с моря и шел разговор.
    Нам искусственные растения сразу привез парень, который его в порядок привозил. Дело в том, что мы планировали крупных рыб запустить. А потом передумали. Надо поучиться на чем-то недорогом. Потом со временем я и скатиков хочу и акулок и еще чего-нибудь красивенького.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  17. Вверх #2017
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    158
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Pinky Посмотреть сообщение
    Ну, возможно, будут охоту на них устраивать, нервировать ясно, что маленькие скалярии не смогуть сьесть взрослых неонов.
    В моём аквариуме только во время нереста будь то скалярии или рамирези гоняют от места нереста ВСЕХ. А что бы охотиться, не замечал. Мальком гуппи лакомятся все, включая взрослых гуппи.

  18. Вверх #2018
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    54
    Репутация
    27
    может грунт кому нужен? смотрите тему https://forumodua.com/showthread.php?t=177425

  19. Вверх #2019
    Посетитель Аватар для K1TTY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    119
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Capt. Nemo Посмотреть сообщение
    Мальком гуппи лакомятся все, включая взрослых гуппи.
    Мальков и взрослых рыбок (данио,неоны и гуппи) ещё поедает лягушка белая (не знаю правильного названия ) Сначала не могла понять куда они пропадали с аквариума, а когда увидела как эта маленькая жабка целиком заглотила рыбку,сразу от неё избавилась

  20. Вверх #2020
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    Цитата Сообщение от AG-ents Посмотреть сообщение
    Сколько держал ни разу не видел, чтобы скалярия охотилась за неонами!
    У меня скаляры жили с вишневыми барбусами. Барбусы были значительно старше их - гдето с 2000года. Пришло видно их время - они почти все уже тихонько закончили свою жизнь, наверно от старости.

    Поэтому вопрос - а кого можно взять в компаньоны к взрослым скалярам? Так чтобы много и мелких, и скаляры их не трогали? Может, какую-нибудь мирную цихлу типа еллоу? Неоны и харацинка отпадают - у них отдельная банка.


Ответить в теме
Страница 101 из 1478 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 1101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения