Тема: Аквариумистика - Болталка - Срочная помощь

Ответить в теме
Страница 1001 из 1478 ПерваяПервая ... 501 901 951 991 999 1000 1001 1002 1003 1011 1051 1101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,001 по 20,020 из 29542
  1. Вверх #20001
    Не покидает форум Аватар для валл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,916
    Репутация
    12232
    Цитата Сообщение от Rap Посмотреть сообщение
    Вуалехвосты намного более неприхотливые к воде и обстановке в аквариуме. А по поводу красоты, так чем не угодили эти милые создания? Если рыба взрослая и большая, то они очень даже красивые. Но, что бы они выросли большие, нужен хороший аквариум по размерам. Начиная минимум от 200 литров и выше.
    Ну так для Дискуса тоже очень важен объём!Вуалехвосты очень красивые рыбки,но отнюдь не неженки,им главное,чтобы был кислород,да воды побольше,кстати предком вуалехвостов является обыкновенный карась,(правда не наш,а заграничный.)
    Сначала сделайте дороги, потом — искореняйте мат!


  2. Вверх #20002
    Вредная Эгоистка Аватар для Alenka555
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,787
    Репутация
    21676
    Что не хватает теодоксусам, если стирается верхний покров, вместо черно-белых становятся желтыми, как-будто стирается верхний окрас(((
    На странице ничего ценного нет, все самое дорогое я храню в своём сердце.

  3. Вверх #20003
    Вредная Эгоистка Аватар для Alenka555
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,787
    Репутация
    21676
    Цитата Сообщение от валл Посмотреть сообщение
    Ну так для Дискуса тоже очень важен объём!Вуалехвосты очень красивые рыбки,но отнюдь не неженки,им главное,чтобы был кислород,да воды побольше,кстати предком вуалехвостов является обыкновенный карась,(правда не наш,а заграничный.)
    а по-моему вуалехвостам надо тока пожрать, вечно голодные и грунт обсасывают... их же даже в круглом аквасе без ничего держат(мучают)
    На странице ничего ценного нет, все самое дорогое я храню в своём сердце.

  4. Вверх #20004
    Новичок Аватар для alexnik18
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Измаил
    Возраст
    47
    Сообщений
    44
    Репутация
    75
    Исходя из того, что на теле перед хвостом начала вздыбливаться чешуя, вскоре начнется некроз на теле. Если так произойдет, выкидывайте рыбу, не ждите пока умрет и разбросает болячку на остальных. У меня похожее было на родостомусах, боролся как с бактериалкой месяца полтора. Спас только половину рыбасиков. Очень похоже на туберкулез неонов. Если найду статейку чуть позже сброшу.

  5. Вверх #20005
    Посетитель Аватар для Элизион
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    30
    Сообщений
    198
    Репутация
    136
    плавниковая гниль . возникает в следствии резкого переноса рыбы в другое место обитания или загрязнение воды. или внос другой рыбы уже зараженной.
    частая подмена воды,максимальная продувка . соль в этом случае будет губительна,т.к. это неоны.. были бы менее капризные рыбы,так бы соль можно было применить.
    если так оставить ,то через неделю всех покосит болячка, съест хвосты,а там уже просто позвоночник искривится и на дно рыба ляжет. ( пишу по собственному опыту , так лечила толпу своих рыбок . из 200штук спасла около 40 ,но спасла)

    купите синьку (метиленовый синий) или миф+ или что -то в этом роде. в интернет-магазине Арована можете заказать. стоит около 6грн баночка . применять по инструкции . сомов и крупных улиток и креветок выньте перед применением синьки/мифа .им противопоказано
    Памяти Каткина Константина Юрьевича (03.02.2012)

  6. Вверх #20006
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Кстати, а вот про вуалехвостов. Сестре они очень нравятся. Сестра живёт в деревне, там выбор рыбок примерно как у нас в советские времена - сомики, барбусы, скалярии, меченосцы, неоны, гуппи... всё кажется. Кто-то из лабиринтовых у неё живёт, не помню кто. С кем из этого набора нельзя содержать вуалехвостов? И если с неонами- вуалехвосты неонов поесть не могут? Т.е. она хочет купить вуалехвостов и ещё кого-то. И ещё- сом у неё огромный, чёрный в белую точечку- он может есть мелких рыб? Она утверждает, что ест, а мне кажется, что сом- мирная животинка. А потом прочитала, что таки ест.

  7. Вверх #20007
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Кстати, а вот про вуалехвостов. Сестре они очень нравятся. Сестра живёт в деревне, там выбор рыбок примерно как у нас в советские времена - сомики, барбусы, скалярии, меченосцы, неоны, гуппи... всё кажется. Кто-то из лабиринтовых у неё живёт, не помню кто. С кем из этого набора нельзя содержать вуалехвостов? И если с неонами- вуалехвосты неонов поесть не могут? Т.е. она хочет купить вуалехвостов и ещё кого-то. И ещё- сом у неё огромный, чёрный в белую точечку- он может есть мелких рыб? Она утверждает, что ест, а мне кажется, что сом- мирная животинка. А потом прочитала, что таки ест.
    Сом далеко не мирная рыба, а наоборот.

  8. Вверх #20008
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Rap Посмотреть сообщение
    Сом далеко не мирная рыба, а наоборот.
    Т.е. таинственное исчезновение гуппий в её аквариуме-его рук дело? (хотя где у сома руки?)

  9. Вверх #20009
    Новичок Аватар для ramzes_ll
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    27
    Репутация
    20
    Спасибо Люди добрые за советы, буду отсаживать и пробовать поднять неончиков((( жалко животинку...
    Морской ВОЛК

  10. Вверх #20010
    Постоялец форума Аватар для Олюшечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,326
    Репутация
    794
    как по мне-зависит ещё от характера сома...У меня была самка птеригоплихта(большая-34см),не ела никого...
    Лучший допинг-это шопинг !:-)

  11. Вверх #20011
    Постоялец форума Аватар для mila_smok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,304
    Репутация
    3376
    Цитата Сообщение от валл Посмотреть сообщение
    Симпатичная аква! А меченосцам не "жарко" с Дискусами,у них же вроде температура содержания пониже?
    Отлично себя чувствовали,переехали
    Чем "тише омут" - тем профессиональнее в нём "черти"!

  12. Вверх #20012
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Т.е. таинственное исчезновение гуппий в её аквариуме-его рук дело? (хотя где у сома руки?)
    Сом- хищная рыба, её лучше не сажать с мирными видами.

  13. Вверх #20013
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Доброго времени суток.У одной из моих рыбок на носу,возле рта появилось небольшое светло-серое пятнышко,такое впечатление,как облезла чешуя или подёртость.Подскажите пожалуйста,что это может быть и на сколько это опасно?Спасибо.

  14. Вверх #20014
    Частый гость Аватар для Си-Си
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ша!
    Сообщений
    902
    Репутация
    338
    У меня сегодня 2 мои ампулярии отложили яйца. Но дело в том ,что я их купила еще в декабре и только 2 шт! Разве такое может быть ,чтоб через пол-года улитки только разродились?

  15. Вверх #20015
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Си-Си Посмотреть сообщение
    У меня сегодня 2 мои ампулярии отложили яйца. Но дело в том ,что я их купила еще в декабре и только 2 шт! Разве такое может быть ,чтоб через пол-года улитки только разродились?
    А чего нет?

  16. Вверх #20016
    Частый гость Аватар для Си-Си
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ша!
    Сообщений
    902
    Репутация
    338
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    А чего нет?
    так они же 2 девочки!!

  17. Вверх #20017
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    928
    Репутация
    2591
    Цитата Сообщение от Си-Си Посмотреть сообщение
    так они же 2 девочки!!
    Простите, а как вы определили пол ампуляриям?

  18. Вверх #20018
    Не покидает форум Аватар для валл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,916
    Репутация
    12232
    Цитата Сообщение от Mashanet Посмотреть сообщение
    Простите, а как вы определили пол ампуляриям?
    Очень просто!Выпускаешь ампулярию в аквариум,если поползла-девочка,а если пополз,то мальчик! )))
    Сначала сделайте дороги, потом — искореняйте мат!

  19. Вверх #20019
    Не покидает форум Аватар для валл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,916
    Репутация
    12232
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Т.е. таинственное исчезновение гуппий в её аквариуме-его рук дело? (хотя где у сома руки?)
    У сома вместо рук огромный рот! )))
    Сначала сделайте дороги, потом — искореняйте мат!

  20. Вверх #20020
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Кто знает, сколько северумы живут? Пишут, что около 15 лет, но мне не верится.Кто-то видел 15-летнего северума? Смотрю на нашего, ему 6 лет,мне кажется старость к нему пришла. Напоминает мне собаку нашу в старости.
    Последний раз редактировалось Это я; 31.05.2014 в 11:53.


Ответить в теме
Страница 1001 из 1478 ПерваяПервая ... 501 901 951 991 999 1000 1001 1002 1003 1011 1051 1101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения