Тема: Ищу учителя - игра на гитаре

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 105
  1. Вверх #21
    Про-Куратор Аватар для Капитан-Грей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,295
    Репутация
    12278
    Цитата Сообщение от Lisitsa Посмотреть сообщение
    насчет того что я хочу играть-мне до этого расти и расти-прогрессив металл,арт-рок
    Всю жизнь придется учится. -Это для проффеональных музыкантов. А вот изучить основы разных стилей и уметь их показать это нормально* Особенно на акустике*


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Михалыч$
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    360
    Если вы считаете, что гаммы - вещи не нужные.... то действительно до прогрессива вам очень далеко.

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Репутация
    22
    вы ошибаетесь,видимо мало прогрессива слушали.
    чтоб учится дело не в гаммах.они так же наработываются если играть песни.
    а брынкать на скорость гаммы по 2 часа-дело задротов.
    для разминки рук они нужны ,не более.
    в прогрессиве дело скорее в гармонии.
    я вообще мне хочется творить.есть люди консерваторские,оркестровые,но приходят на репитицию и ни бэ ,ни мэ,потому что не могут сочинять.нельзя сильно теорию замучивать.

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Репутация
    22
    Капитан-Грей
    вот я и сказала что расти и расти.про всю жизнь вы загнули.
    желание,если играть в кайф то за лет 8 репитиций,видеошкол и тд,когда тебе это не в лом-наработается великолепные умения.
    я знаю людей и немного за 20 которые очень достойно играют(не уровень арии,киша и прочего).

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Михалыч$
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от Lisitsa Посмотреть сообщение
    вы ошибаетесь,видимо мало прогрессива слушали.
    Lisitsa, занимаюсь музыкой 7й год, из музыки слушаю прогрессив уже около 4 лет. Это группы Emerson, Lake & Palmer, Genesis ранний, Uriah Heep и т.п., из метала Dream Theater естественно, Symphony X... думаю перечислять дальше нет смысла.


    Цитата Сообщение от Lisitsa Посмотреть сообщение
    чтоб учится дело не в гаммах.они так же наработываются если играть песни.
    Как раз совсем наоборот. Без знания гамм адекватную ( не однообразную) партию сочинить не получится, если конечно это не панк рок, или еще абы что, где бас кроме ритм секции ни о чем может не задумываться.

    Цитата Сообщение от Lisitsa Посмотреть сообщение
    а брынкать на скорость гаммы по 2 часа-дело задротов.
    Дело не в задростве, совершенство и мастерство достигается постоянной практикой.

    Цитата Сообщение от Lisitsa Посмотреть сообщение
    для разминки рук они нужны ,не более.
    для разминки рук имеются иные упражнения....

    Цитата Сообщение от Lisitsa Посмотреть сообщение
    в прогрессиве дело скорее в гармонии.
    А что насчет ломанных тактов, смены настроения и темпа?

    Цитата Сообщение от Lisitsa Посмотреть сообщение
    я вообще мне хочется творить.есть люди консерваторские,оркестровые,но приходят на репитицию и ни бэ ,ни мэ,потому что не могут сочинять.нельзя сильно теорию замучивать.
    Хочется - творите, не смотря ни на что. Получится - отлично, не получится - люди быстро вам об этом скажут.

  6. Вверх #26
    Про-Куратор Аватар для Капитан-Грей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,295
    Репутация
    12278
    Талантам надо помогать (хотя-бы морально) Бездарности пробьются сами* Надо пробовать - однозначно!.. Вон в ресторане группа -- синтезатор, гитара, девочка - вокал. Чисто караоке. Гитара даже неподключена... Давно живой музыки неслышал. Все работают с записями - лажаться не хотят... Нет дыханья инструмента... обидно...

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Михалыч$
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    360
    Цитата Сообщение от Капитан-Грей Посмотреть сообщение
    Талантам надо помогать (хотя-бы морально) Бездарности пробьются сами* Надо пробовать - однозначно!.. Вон в ресторане группа -- синтезатор, гитара, девочка - вокал. Чисто караоке. Гитара даже неподключена... Давно живой музыки неслышал. Все работают с записями - лажаться не хотят... Нет дыханья инструмента... обидно...
    Талантов у нас много, самое обидное, что у наших людей в отличие от запада имеет место обломовщина. И начинают придумывать причины, что нет времени, нет денег, нет еще чего-то, а настойчивость и многочасовую практику у нас нарекли задротством. Достаточно почитать биографии западных гитаристов, клавишников, вокалистов, и все то, через что они прошли, и голод, и бессонные ночи, и больные пальцы, позвоночники и прочие части тела. И поэтому на западе имеет место музыка и уровень, и вокалисты у них лучшие, и клавишники, и гитаристы. А у нас дети хотят все побыстрее и приложив минимум усилий. Поэтому у нас 99% групп играют панк, дэзметалэмокор и какую-то странную пародию на альтернативный рок. Ну и наша страна этому лишь способствует, т.к. на этом можно денег заработать.

  8. Вверх #28
    Про-Куратор Аватар для Капитан-Грей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,295
    Репутация
    12278

    Question Михалычу.

    Согласен* Джаз у нас в стране вообще не развит. Нормального рока не услышиш. Попца одна. Поэтому играют шо-то непонятное (для себя играют)

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Михалыч$
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    360
    Капитан-Грей, сам себя постоянно ругаю, что никак не засяду учиться блюзу и джазу

  10. Вверх #30
    Про-Куратор Аватар для Капитан-Грей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,295
    Репутация
    12278

    Smile Михалычу.

    Что поделаеш. Жизнь диктует свои условия. А с другой стороны что надо - перед друзьями спеть песню подыграть кому-то. Кто будет слушать джазовые импровизации или фламенко? Акустика инструмент компании. (Я пол-года гитару в руки не брал, после драки на даче, когда сделал испанский воротник одному "любителю музыки"...

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Репутация
    22
    Lisitsa, занимаюсь музыкой 7й год, из музыки слушаю прогрессив уже около 4 лет. Это группы Emerson, Lake & Palmer, Genesis ранний, Uriah Heep и т.п., из метала Dream Theater естественно, Symphony X... думаю перечислять дальше нет смысла.

    помоему смысл есть,постольку дрим театр и симфони икс я и в 12 лет знала,а остальные названные вами команды относятся поскольку постольку.да и к прогрессив року ближе.

    без гамм спокойно можно сочинить не панк,если руки из плеч растут и голова на месте

    если для разминки рук другие упражнения,то это никак не означает что гаммы для разминки использовать нельзя.

    постоянна практика в игре гамм?успехов вам,дорогой товарищ)

    что нам западнные музыканты?спортсмены вон тоже здоровье гробят-для чего спрашивается?было бы чем гордится.
    музыка должна приносить удовольствие,неважно выбьешься ты или нет

    к слову говоря в одессе масса достойный групп,которые не выступают только потому что это "неформат".

  12. Вверх #32
    Про-Куратор Аватар для Капитан-Грей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,295
    Репутация
    12278
    Тренироваться и репетировать* Гитара она и в Африке гитара...

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Михалыч$
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    360
    Lisitsa, все с вами ясно... Огласите еще список этих "достойных" и покажите нам всем результаты своего обучения со своей позицией, а также перечень, где можно послушать музыку тех достойных, которые тоже считают что гаммы учить не надо, задрачивать не надо, на запад смотреть на надо. Рассказывать все умеют, я на одесском рок клубе такого уже наслушался и насмотрелся.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Михалыч$
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    360
    Капитан-Грей, модель Стива Вая? Не сыпь мне соль на рану )

  15. Вверх #35
    Про-Куратор Аватар для Капитан-Грей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,295
    Репутация
    12278
    Цитата Сообщение от Михалыч$ Посмотреть сообщение
    Капитан-Грей, модель Стива Вая? Не сыпь мне соль на рану )
    А какой звук

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для Iron_Basser
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    19
    Репутация
    18
    Есть неплохой парень преподает уроки игры на акустической гитаре и на бас гитаре!Берет 25 грн в час!7304144 Игорь моб 80682539935

  17. Вверх #37
    Про-Куратор Аватар для Капитан-Грей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,295
    Репутация
    12278
    Я больше по акустике. Басуху храню как память. Она напоминает о тусовках в гор-саду. Кто помнит "Пикейные жилеты" Концерты памяти Ганкевича. Да! было время. Группы которые играли перечислять не буду. Тусовка была что надо. Событие* Пиво. Водка. Девченки. Рок. Лето...

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    121
    Репутация
    22
    оглашать списки не буду ,я не продюссер им и не пиарщик.
    просто вы напоминается брюзжащию бабку-типа молодежь,нормальной музыки нет,играют гавно,никого слушать не хотят,им бы лишь бы побыстрее на сцену выбратся.
    но углубляясь более серьезно в музыку которую делают "соседи" вы бы и заметили те достойные группы,но ориентируюсь на то что пишут на афишах в 21 век.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Михалыч$
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    360
    Lisitsa, я все сказал к сожалению, тут не тема обсуждения одесских групп и 21 века. Я попросил предоставить мне результат вашего метода обучения и творчество тех, кто по подобному методу учится играть, в т.ч. и ваше. Вот когда все услышат результат в mp3 хотя бы, все станет на свои места.

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    всем привет! помогите пожалуйста найти хорошего преподователя для обучения игры на акустической гитаре (разные направления) на посёлке Котовского. Заранее спасибо!


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения