Тема: Морские свинки

Ответить в теме
Страница 898 из 900 ПерваяПервая ... 398 798 848 888 896 897 898 899 900 ПоследняяПоследняя
Показано с 17,941 по 17,960 из 17995
  1. Вверх #17941
    Постоялец форума Аватар для Aliseok
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,012
    Репутация
    2287
    спасибо!
    а если полынь попробуют на зуб?страшно как то


  2. Вверх #17942
    Постоялец форума Аватар для Aliseok
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,012
    Репутация
    2287
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Можно еще клетку обработать.
    все обработала
    клетку,полы.стены,домики.гамак.все вымыто и обработано.

  3. Вверх #17943
    Постоялец форума Аватар для Настя-Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,631
    Репутация
    1058
    Обработки стронгхолдом достаточно. Полностью паразиты могут уйти через 2-3 дня. Если в момент обработки они были сытые , им надо время , чтоб захотеть укусить обработанную свинку
    Обязательно через 14 дней надо повторить обработку, так как вылупятся яйца и будет все по новой

  4. Вверх #17944
    Постоялец форума Аватар для Aliseok
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,012
    Репутация
    2287
    Цитата Сообщение от Настя-Шапокляк Посмотреть сообщение
    Обработки стронгхолдом достаточно. Полностью паразиты могут уйти через 2-3 дня. Если в момент обработки они были сытые , им надо время , чтоб захотеть укусить обработанную свинку
    Обязательно через 14 дней надо повторить обработку, так как вылупятся яйца и будет все по новой
    Спасибо огромное!!!
    Через 14 дней не рано?

  5. Вверх #17945
    Постоялец форума Аватар для Настя-Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,631
    Репутация
    1058
    Рано для чего?
    Стандартная обработка - минимум два раз с интервалом 14 дней, Интервал ни больше ни меньше
    Это связано с циклом развития паразитов

    В некоторых случаях надо 4-6 обработок и интервал все те же 14 дней

  6. Вверх #17946
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от Aliseok Посмотреть сообщение
    спасибо!
    а если полынь попробуют на зуб?страшно как то
    Ха. Полынь съедобная и полезная. Они ее едят с удовольствием. Я иногда приношу свежую им.
    Творишь добро - на душе тепло.

  7. Вверх #17947
    Постоялец форума Аватар для Aliseok
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,012
    Репутация
    2287
    Цитата Сообщение от Настя-Шапокляк Посмотреть сообщение
    Рано для чего?
    Стандартная обработка - минимум два раз с интервалом 14 дней, Интервал ни больше ни меньше
    Это связано с циклом развития паразитов

    В некоторых случаях надо 4-6 обработок и интервал все те же 14 дней
    Спасибо,поняла.
    В зоомагазине сказали,что не раньше,чем через 28 дней,поэтому я удивилась.
    Обязательно повторю.
    На сегодняшний день блох меньше,но они есть.

  8. Вверх #17948
    Постоялец форума Аватар для Aliseok
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,012
    Репутация
    2287
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Ха. Полынь съедобная и полезная. Они ее едят с удовольствием. Я иногда приношу свежую им.
    Спасибо!

  9. Вверх #17949
    Постоялец форума Аватар для Мраморная
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    1109
    Остались от свинки вещи, корм Versele laga cavia complete, одна пачка закрыта, во второй 20 грамм не хватает, сено Versele laga, Kaytee, открытое, но полные пачки, пачка опилок новая, поилка, тарелочка, соляной камушек, клетка, переноска, пол мешка наполнителя.
    Может кому то надо, пишите в личку.
    Никогда не встречайся с теми,кого когда то любила,это нехорошие встречи,как будто с покойниками....

  10. Вверх #17950
    Постоялец форума Аватар для Мраморная
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    1109
    Ушел на радугу((
    Никогда не встречайся с теми,кого когда то любила,это нехорошие встречи,как будто с покойниками....

  11. Вверх #17951
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Добрый вечер свинководы! Пишу сюда по грустному поводу( Наша семья уезжает жить в другую страну. Оказывается перевезти свинью это очень большая проблема! Да, боюсь не переживает он переезд. Узнавали про перевозчиков животных. Цена 300 долл.... И нет гарантии. Самолеты их не берут на борт( так вот, имеется свин. Ему 2 года. Возможно кто то захочет взять себе нашего любимого пацана. Мысль о расстовании невыносима, у ребенка трагедия.... Но ситуация такова. Предоставим все приданое и попросим о возможности иногда узнавать как у него дела. Помогите нам с нашей бедой!(

  12. Вверх #17952
    Посетитель Аватар для helenadio
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    403
    Репутация
    186
    сочувствую очень, покажите малыша

  13. Вверх #17953
    Постоялец форума Аватар для nadin-ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,335
    Репутация
    909
    Цитата Сообщение от Chusha Посмотреть сообщение
    Добрый вечер свинководы! Пишу сюда по грустному поводу( Наша семья уезжает жить в другую страну. Оказывается перевезти свинью это очень большая проблема! Да, боюсь не переживает он переезд. Узнавали про перевозчиков животных. Цена 300 долл.... И нет гарантии. Самолеты их не берут на борт( так вот, имеется свин. Ему 2 года. Возможно кто то захочет взять себе нашего любимого пацана. Мысль о расстовании невыносима, у ребенка трагедия.... Но ситуация такова. Предоставим все приданое и попросим о возможности иногда узнавать как у него дела. Помогите нам с нашей бедой!(
    Напишите мне в лс пожалуйста. Можно фото пацана?)
    И с каждой осенью я расцветаю вновь.

  14. Вверх #17954
    Постоялец форума Аватар для nadin-ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,335
    Репутация
    909
    Добрый день! Я в вашей темке новенькая. Сын третий год просит у Деда Мороза свинку, то рыбок купили, то муравьиную ферму... в этот раз я сдалась, к тому же и муж решил что она нам нужна, вспомнил свою свинку из детства. Хотелось бы мальчика, маленького, может в Одессе кто-то продаёт хороших, здоровых, чтоб знать точно дату из рождения. Готовы до 1,5 тыс.
    И с каждой осенью я расцветаю вновь.

  15. Вверх #17955
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Уехал наш пацан( Удачи Вам в поисках!

  16. Вверх #17956
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    23
    Репутация
    4
    не знаю куда написать, перенаправьте, если что. У нас 2 недели назад появилась в доме морская свинка. Не знаю сколько ей отроду, маленькая, весила 100гр. Все было хорошо, но несколько дней назад начала чесаться много и на коже стали появляться участки без шерсти. Есть несколько расчесов. Ветеринара в нашем городке нет. Подскажите что это может быть и как лечить? Может кто-то сталкивался
    Изображения

  17. Вверх #17957
    Посетитель Аватар для helenadio
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    403
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от nayavu Посмотреть сообщение
    не знаю куда написать, перенаправьте, если что. У нас 2 недели назад появилась в доме морская свинка. Не знаю сколько ей отроду, маленькая, весила 100гр. Все было хорошо, но несколько дней назад начала чесаться много и на коже стали появляться участки без шерсти. Есть несколько расчесов. Ветеринара в нашем городке нет. Подскажите что это может быть и как лечить? Может кто-то сталкивался
    скорей всего власоеды, можно купить средство стронгхолд для котят, капать на холку. если не ошибаюсь несколько раз с промежутком в 2 недели. но лучше, конечно, проконсультироваться с ратологом.

  18. Вверх #17958
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    23
    Репутация
    4
    Цитата Сообщение от helenadio Посмотреть сообщение
    скорей всего власоеды, можно купить средство стронгхолд для котят, капать на холку. если не ошибаюсь несколько раз с промежутком в 2 недели. но лучше, конечно, проконсультироваться с ратологом.
    насколько я понимаю всалоедов можно обнаружить невооруженным глазом. Обсмотрела внимательно - ничего такого не обнаружила(

  19. Вверх #17959
    Посетитель Аватар для helenadio
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    403
    Репутация
    186
    поэтому и лучше обратиться к специалисту "с вооруженным" глазом) это могут быть и паразиты, и грибок

  20. Вверх #17960
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    23
    Репутация
    4
    и аллергия... Осталось надеяться, что специалист разберется. Записалась в области на пятницу. Но картина ухудшается с каждым днем((
    Последний раз редактировалось nayavu; 20.01.2021 в 14:26.


Ответить в теме
Страница 898 из 900 ПерваяПервая ... 398 798 848 888 896 897 898 899 900 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения