Тема: Морские свинки

Ответить в теме
Страница 896 из 900 ПерваяПервая ... 396 796 846 886 894 895 896 897 898 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,901 по 17,920 из 17995
  1. Вверх #17901
    Живёт на форуме Аватар для Odessitochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,978
    Репутация
    2491
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Привет! Нет, не вымачиваю. Даю одну маленькую клубничку. Я, когда ягоды мою, то хрюня сразу выбегает и стоит уже у ног на задних лапках с просящей мордочкой )))
    спасибо! Так она у вас все время по квартире гоняет?
    счастье-мимолетно, но требует труда и смирения


  2. Вверх #17902
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    9764
    Цитата Сообщение от Odessitochka Посмотреть сообщение
    спасибо! Так она у вас все время по квартире гоняет?
    Да )))) Она в клетке сидит, но дверца открыта всегда, кроме того времени, когда работает робот пылесос. А то она повадилась бегать около него и возмущаться ))))) а он сбивается ))) а так она передвигается свободно, но, когда все дома, то в пределах кухни и прихожей. А вот, когда меня дома нет, то бегает в нашу комнату ))) Иногда к детям в комнаты бегает ))))
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  3. Вверх #17903
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Да )))) Она в клетке сидит, но дверца открыта всегда, кроме того времени, когда работает робот пылесос. А то она повадилась бегать около него и возмущаться ))))) а он сбивается ))) а так она передвигается свободно, но, когда все дома, то в пределах кухни и прихожей. А вот, когда меня дома нет, то бегает в нашу комнату ))) Иногда к детям в комнаты бегает ))))
    Интересно. А в туалет ,куда ходит?
    Я своих иногда выпускаю жирок растрясти, но потом повсюду какули. Свиньи есть свиньи.
    Творишь добро - на душе тепло.

  4. Вверх #17904
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Интересно. А в туалет ,куда ходит?
    Я своих иногда выпускаю жирок растрясти, но потом повсюду какули. Свиньи есть свиньи.
    Тот же вопрос )) какашки еще пол беды, а жидкая субстанция?
    моя маленька Незалежність

  5. Вверх #17905
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Мою их жилье только хоз. мылом. Никакой химии.
    От паразитов ещё не брызгала. Нормально себя чувствуют, часто не чухаются.
    Творишь добро - на душе тепло.

  6. Вверх #17906
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    9764
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Интересно. А в туалет ,куда ходит?
    Я своих иногда выпускаю жирок растрясти, но потом повсюду какули. Свиньи есть свиньи.
    Писять она бегает только в клетку )) Даже, когда на руки берешь, то начинает ерзать и понятно, что надо в клетку отнести )) а какули таки валяются )) но они сухие и мне потом не проблема убрать ( часто робот пылесос их хорошо собирает). Но надо сказать, что они есть не всегда. Иногда свинка бегает и все чисто, а иногда свинка в клетке - а то, что она перемещалась понятно по "следам" ))
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  7. Вверх #17907
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Наверное, породистая. Аккуратная.
    у на породистый...скинни..свинёнок свинёнком..спит на ручках и немножко отодвигается, чтобы сделать своё мокрое дело..даже не встаёт. Но на флисе оно не ощущается хоть мокрым.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  8. Вверх #17908
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    9764
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Наверное, породистая. Аккуратная.
    Самая обычная. У меня в детстве такая была )) Купили в зоомагазине за 50 грн. ))
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  9. Вверх #17909
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Интересно. А в туалет ,куда ходит?
    Я своих иногда выпускаю жирок растрясти, но потом повсюду какули. Свиньи есть свиньи.
    Наша свинка, когда в радиусе видимости нет ребенка, бегает где хочет. Если приспичет - то прямым ходом бежит в клетку, в горшок. Но если уходим и забываем ее закрыть, она выходит гулять и ее где-то под диваном застает ночь, то да, она там в состоянии дизориентации может нагадить А так, из любой комнаты летит пулей в клетку стоящую в кухне. Так, что свинья свинье рознь
    Остановите Землю — я сойду!

  10. Вверх #17910
    Посетитель Аватар для lenesha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    192
    Репутация
    523
    Добрый вечер. Кто какой наполнитель использует для свинок? У старшего сына на древесные опилки animall была аллергия, прошло, как перевела из на флис. Кукурузный не понравился мне, сейчас купила другой фирмы древесный, а у него сильный запах хвойный. Я ищу альтернативу флису, чтобы родителям, которым мы свинов оставляем на время длительных отъездов, могли легко за ними присмотреть.

  11. Вверх #17911
    Постоялец форума Аватар для potrudo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Не город, а невеста!
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    425
    Прошу помощи! Прочитать всю тему не могу, физически нет времени. Посоветуйте врача, который специализируется на морских свинках. Свинка перестала кушать, стала вялой и неподвижной. Позавчера отвезли на Среднефонтанскую, ему там подпилили зубки, но это не дало никакого результата. От еды и воды по прежнему отказывается. Нужны контакты знающего врача в любом районе города. Спасибо!
    Nolo esse laudator ,ne videar adulator

  12. Вверх #17912
    Частый гость Аватар для Kitty_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    595
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от potrudo Посмотреть сообщение
    Прошу помощи! Прочитать всю тему не могу, физически нет времени. Посоветуйте врача, который специализируется на морских свинках. Свинка перестала кушать, стала вялой и неподвижной. Позавчера отвезли на Среднефонтанскую, ему там подпилили зубки, но это не дало никакого результата. От еды и воды по прежнему отказывается. Нужны контакты знающего врача в любом районе города. Спасибо!
    Здравствуйте , мы зимой обращались в Айболит на Люстдорфской дороге. Доктор Максим , если не изменяет память. Наша свинка тоже не ела, не пила, температурила , неактивная была . Нам помогли


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    meow meow =^_^=

  13. Вверх #17913
    Постоялец форума Аватар для katka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от potrudo Посмотреть сообщение
    Прошу помощи! Прочитать всю тему не могу, физически нет времени. Посоветуйте врача, который специализируется на морских свинках. Свинка перестала кушать, стала вялой и неподвижной. Позавчера отвезли на Среднефонтанскую, ему там подпилили зубки, но это не дало никакого результата. От еды и воды по прежнему отказывается. Нужны контакты знающего врача в любом районе города. Спасибо!
    Подпилили только передние зубки или таки добрались до задних? Нужно задние...
    Пока не посетили врача обязательно нужно кормить принудительно,если свинка не ела больше суток,можно уже не помочь((
    Кормить нужно размоченными сенными гранулами,для вязкости добавить чуть перемолотой овсянки,для вкуса отрубей и сухой укоп.Несколько раз в день,примерно каждые 4-6часов.Кормить шприцем,инсулиновым обрезанным или обычным 2мл,как удобно.

  14. Вверх #17914
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от Kitty_23 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте , мы зимой обращались в Айболит на Люстдорфской дороге. Доктор Максим , если не изменяет память. Наша свинка тоже не ела, не пила, температурила , неактивная была . Нам помогли


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Есть там такой Максим Серов. Просто ас. Врач от Бога.
    Творишь добро - на душе тепло.

  15. Вверх #17915
    Постоялец форума Аватар для Euforia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    3893
    Цитата Сообщение от potrudo Посмотреть сообщение
    Прошу помощи! Прочитать всю тему не могу, физически нет времени. Посоветуйте врача, который специализируется на морских свинках. Свинка перестала кушать, стала вялой и неподвижной. Позавчера отвезли на Среднефонтанскую, ему там подпилили зубки, но это не дало никакого результата. От еды и воды по прежнему отказывается. Нужны контакты знающего врача в любом районе города. Спасибо!
    Попробуйте в Эксвет от к Анастасии Антоненко, она посмотрит, в чем дело, посоветует рацион правильный и назначит лечение. Лучше всего поспешите, у свинок очень быстро наступает критическое состояние, если не помочь срочно
    помоги ветеранам ВОВ
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1359802

  16. Вверх #17916
    Постоялец форума Аватар для Настя-Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,631
    Репутация
    1058
    Нужно кормить принудительно со шприца гранулами Версель лага комплит, если не ест сама, Каждые 4-6 часов , до 100 мл за сутки. Иначе умрет от вторичной проблемы-липидоза печени.
    Надо делать дентальные снимки и определять проблему. Просто подпилить мало. А подпилить ещё надо правильно , и правильно обезболить
    Но есть некоторые дентальные патологии, при которых свинка уже может не начать есть сама никогда. Но и такие свинки живут, на принудительном кормлении , если это правильно организованно. И это не должно быть детское питание ни в коем случае.

  17. Вверх #17917
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Остановите Землю — я сойду!

  18. Вверх #17918
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    191
    Репутация
    156
    Добрый вечер. Приглашаем всех любителей морских свинок в вайбер группу: Морские свинки г.Одесса
    https://invite.viber.com/?g2=AQAAVQtFmITceEo43F66INO2N1lNqggTLzE%2FRJDU2Ax2cUYDaBxbrxsdvi5hacG4
    Если ссылка будет не активная, пишите свои телефоны в личку, добавлю в ручную.
    Последний раз редактировалось Милашонок; 13.08.2020 в 15:58.

  19. Вверх #17919
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    У меня возник вопрос в процессе содержания свинёнка...как организовать чистоту вокруг клетки? Сыпется сено, каждый раз мыть без вариантов?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  20. Вверх #17920
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    У меня возник вопрос в процессе содержания свинёнка...как организовать чистоту вокруг клетки? Сыпется сено, каждый раз мыть без вариантов?
    Сделайте поддон больше,чем клетка.
    Творишь добро - на душе тепло.


Ответить в теме
Страница 896 из 900 ПерваяПервая ... 396 796 846 886 894 895 896 897 898 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения