Тема: Морские свинки

Ответить в теме
Страница 892 из 900 ПерваяПервая ... 392 792 842 882 890 891 892 893 894 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,821 по 17,840 из 17995
  1. Вверх #17821
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    59
    Репутация
    25
    Здравствуйте, подскажите где лучше покупать морскую свинку, подскажите заводчиков или питомники. Спасибо


  2. Вверх #17822
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    А у кого что едят свинюши? Наш кушает корень и зелень сельдерея, морковку, огурчики, укроп, петрушку, салат зеленый, яблоки немного. Ну сухой корм и сено ясно.
    Больше ничего не ест из овощей и фруктов. Это не слишком ограниченный рацион влажного корма?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  3. Вверх #17823
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,465
    Репутация
    9762
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    А у кого что едят свинюши? Наш кушает корень и зелень сельдерея, морковку, огурчики, укроп, петрушку, салат зеленый, яблоки немного. Ну сухой корм и сено ясно.
    Больше ничего не ест из овощей и фруктов. Это не слишком ограниченный рацион влажного корма?
    Я еще даю буряк ( не каждый день), тыкву, пекинскую капусту, небольшой кусочек киви. Огурцы и зелень пока не даю. Боюсь, что там нитраты.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  4. Вверх #17824
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Спасибо, поняла...я предлагала, он не любит...арбуз трескал с удовольствием
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  5. Вверх #17825
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    В эту зиму и траву можно найти, давать.
    И вы же в пригороде, режьте веточки фруктовые.
    Прямо веточки давать можно? Яблоко, черешня...,будет грызть?
    Про траву это точно...котов пасу и собаки на выпасе постоянно )
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  6. Вверх #17826
    Посетитель Аватар для helenadio
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    403
    Репутация
    186
    я своим летом веточки приносила (не фруктовые), ели выборочно, липовые ели, клен нет. А траву в городе, например, рвать не рискую, столько животных там испражняется....и т.д.

  7. Вверх #17827
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Спасибо, нарежу грызунчиков)
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  8. Вверх #17828
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Все верно написано.
    У моих любимые овощи- морковь, тыква, капуста( иногда), топинамбур. Очень любят укроп.
    Траву обожают и требуют.
    Творишь добро - на душе тепло.

  9. Вверх #17829
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Все верно написано.
    У моих любимые овощи- морковь, тыква, капуста( иногда), топинамбур. Очень любят укроп.
    Траву обожают и требуют.
    Вот топинамбур не пробовала, сейчас же сезон как раз. А капусту разве можно?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  10. Вверх #17830
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Капусту лучше пекинскую, но знаю что некоторые дают по чуть чуть и обычную, так же как и картофель, который им тоже не рекомендуется.
    И траву да, мои тоже обожал. Летом они у меня вообще на газоне весь день бегали.
    Мой свинюша-лентяюша вообще не бегает и особо двигаться не любит, любит спать бубликом и зовут Бублик Ну и во дворе долго бы не побегал, вчера клетку чистила, собака охотничий чуть с ума не сошел, добычу ему давай)
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  11. Вверх #17831
    Посетитель Аватар для helenadio
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    403
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Капусту лучше пекинскую, но знаю что некоторые дают по чуть чуть и обычную, так же как и картофель, который им тоже не рекомендуется.
    И траву да, мои тоже обожал. Летом они у меня вообще на газоне весь день бегали.
    вот про пекинскую.... ее даже людям не советуют - сплошной химоз. К слову, мои свинята даже не прикасаются к ней, пробовала как-то дать. Обычную капусту могут лизнуть разве-что для приличия А так подавай им укропчик-перчик) бурячок-морковка на ура, мандаринки бананы яблоки. Как выглядит топинамбур не знаю))

  12. Вверх #17832
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    33
    Мои ещё ко всему написанному очень любят топинамбур и веточки берёзы!

  13. Вверх #17833
    Про-Куратор Аватар для Капитан-Грей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,304
    Репутация
    12293

    Эх яблочко куда ты котишся.
    Ко мне в лапки попадешь.
    Не воротишься...
    Жизнь карантин у входа в Рай.

  14. Вверх #17834
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Сделали для себя удивительное открытие. Уезжая на два дня, оставили свинку одну. Почистила ей клетку, помыла горшок, одна миска полная овощей, вторая полная корма, вода, вагон сена. Все переживала, что этого количества сена ей обычно хватает на день. А уж горшок будет наполнен с горкой.
    Приехали, свин одичала вообще, кидалась, кусалась. Горшок был не тронут, нагадила по всей клетке, обычно ходит только в горшок. Сено не тронутое, корм кое как, из овощей только буряк съела. В общем просидела судя по сему два дня голодная.
    Горшок обычно сразу сбрасывает с крепления и тягает по всей клетке, но на время нашего отсутствия она к нему не прикоснулась. Ночью, по приезду она кидалась как дикий зверь. Сегодня утром уже вошла в привычный ритм, тягает горшок в зубах, гадить тоже пошла куда положено, грызет овощи и ковыряется в сене.
    Что это было, наша недружелюбная Тучка заскучала? Когда уезжали на неделю-две, оставляли ее маме. На аппетит не жаловалась, правда никому в руки не давалась и старалась покусать, чем усложняла уборку в клетке.
    Остановите Землю — я сойду!

  15. Вверх #17835
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    А как приучить свинюху к горшку?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  16. Вверх #17836
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    А как приучить свинюху к горшку?
    Как-то перед покупкой свинки мне попалось видео , кажется испанского ветеринара. Он рассказывал об уходе, адаптации, разных видов грызунов. В одном видео было о том, как адаптировать свинку. Что это очень чистоплотные животные и они не гадят там, где едят и живут. И основным правилом приучения к горшку было то, что в горшке должна быть бумага или другой вид подстилки, которого больше в вольере нет. Что бы свинка только этот материал воспринимала как отхожее место
    Мы купили угловой горшок для хорьков, рвала в него туалетную бумагу или не нужные рисунки ребенка. Первую неделю собирала в него поросячьи какашки. Со второй недели свинка сама стала ходить в горшок. Конечно, бывают промахи, но в 90% случаев она пулей летит в горшок. Даже если она сидит на руках, в другой комнате и начинает нервничать, я ее отпускаю и она сама бежит в клетку в горшок. Это очень сильно экономит наполнитель.
    Остановите Землю — я сойду!

  17. Вверх #17837
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от hatress Посмотреть сообщение
    Как-то перед покупкой свинки мне попалось видео , кажется испанского ветеринара. Он рассказывал об уходе, адаптации, разных видов грызунов. В одном видео было о том, как адаптировать свинку. Что это очень чистоплотные животные и они не гадят там, где едят и живут. И основным правилом приучения к горшку было то, что в горшке должна быть бумага или другой вид подстилки, которого больше в вольере нет. Что бы свинка только этот материал воспринимала как отхожее место
    Мы купили угловой горшок для хорьков, рвала в него туалетную бумагу или не нужные рисунки ребенка. Первую неделю собирала в него поросячьи какашки. Со второй недели свинка сама стала ходить в горшок. Конечно, бывают промахи, но в 90% случаев она пулей летит в горшок. Даже если она сидит на руках, в другой комнате и начинает нервничать, я ее отпускаю и она сама бежит в клетку в горшок. Это очень сильно экономит наполнитель.
    спасибо! и гигиеничнее, конечно
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  18. Вверх #17838
    Посетитель Аватар для helenadio
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    403
    Репутация
    186
    интересно, а взрослых кабанят реально обучить такому?

  19. Вверх #17839
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Цитата Сообщение от helenadio Посмотреть сообщение
    интересно, а взрослых кабанят реально обучить такому?
    По крайней мере можно попробовать
    Остановите Землю — я сойду!

  20. Вверх #17840
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Спасибо за веточки, Бублик оценил и схрумал айву и персик. Еще вопрос, а как много даете свежих овощей-зелени в день? Морковка, половина морковки, например, 3 стебля укропа, 4, 5, пучок)))? Боюсь перекормить и недокормить. Сухой корм и сено ясно, скушал - добавила. Еще и переборчивый такой поросенок, никак не можем корм подобрать ему. Сено польское, уже определился)) Муж последнее купил, так он его от безвыходности жует, бедный, пока не заменили.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....


Ответить в теме
Страница 892 из 900 ПерваяПервая ... 392 792 842 882 890 891 892 893 894 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения