Тема: Морские свинки

Ответить в теме
Страница 897 из 900 ПерваяПервая ... 397 797 847 887 895 896 897 898 899 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,921 по 17,940 из 17995
  1. Вверх #17921
    Частый гость Аватар для МаринаТ.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    4932
    Во первых высокий поддон, во вторых можно пищевой пленкой обернуть низ
    Не падайте духом где попало!


  2. Вверх #17922
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189
    Спасибо! Не совсем понимаю, а что такое больше поддон? Как его сделать, к нему же клетка крепится? И что обернуть пищевой пленкой, клетку выше поддона, правильно поняла?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  3. Вверх #17923
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Спасибо! Не совсем понимаю, а что такое больше поддон? Как его сделать, к нему же клетка крепится? И что обернуть пищевой пленкой, клетку выше поддона, правильно поняла?
    Под клетку с поддоном придумать типа поддона большего размера.
    Творишь добро - на душе тепло.

  4. Вверх #17924
    Частый гость Аватар для МаринаТ.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    4932
    Да, плёнка поверх клетки.
    Но вообще я бы вообще отказалась от клетки и купила бы такой квадратный или прямоугольный таз или его еще используют как вазон под цветы, они есть в Эпике и хоз.товарах. Стоят в разы дешевле клеток, можно подобрать размер и у них высокие борта.
    Клетка свинке не нужна, поскольку они не склонны к побегам как хомяки, например. А убирать приходится всю конструкцию. Для меня вычищать присохшую грязь между прутьями было самым жутким наказанием)) Поэтому просто сделали с мужем загон, а для отдельных хрюш использовала вот такой вот пластиковый таз.
    Не падайте духом где попало!

  5. Вверх #17925
    Посетитель Аватар для nuwaaa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    189
    Репутация
    307
    Добрый день, подскажите какие то питомники есть в Одессе по продаже свинок? Мы были на староконке , что то там вообще в Одном месте были , и как вообще понять что свинка молоденькая , по размеру?

  6. Вверх #17926
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от nuwaaa Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите какие то питомники есть в Одессе по продаже свинок? Мы были на староконке , что то там вообще в Одном месте были , и как вообще понять что свинка молоденькая , по размеру?
    Выше на странице есть ссылка на группу в Вайбере. Там есть хорошие люди,предлагающие свинок.
    Творишь добро - на душе тепло.

  7. Вверх #17927
    Частый гость Аватар для МаринаТ.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    4932
    Продавцы на олх тоже можно.
    Возраст смотрите по размеру, а главное по коготкам и зубкам. У молодых особей коготки светлые и тонкие. Зубки ровные и чистые.
    Не падайте духом где попало!

  8. Вверх #17928
    Постоялец форума Аватар для katka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от nuwaaa Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите какие то питомники есть в Одессе по продаже свинок? Мы были на староконке , что то там вообще в Одном месте были , и как вообще понять что свинка молоденькая , по размеру?
    Если речь идет о питомнике,то узнать о возрасте можно в документах на животное.
    Крупные свинята уже к 3-4 месяцам весят как взрослые.Когти к этому возрасту уже несколько раз подстригали и по ним уже сложно судить.
    Зубы хорошие должны быть в любом возрасте)
    До 4месяцев поросята считаются малышами,4-8мес. юниоры,с 8мес. до 3лет взрослыми и после трех лет пожилыми.

  9. Вверх #17929
    Посетитель Аватар для nuwaaa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    189
    Репутация
    307
    Подскажите ещё вот видела угловые туалеты в клетку , как к нему приучать свинок ? Смотрела что можно опилки заменить на флисовый коврик , но это наверное надо делать когда свинка приучена к туалету?

  10. Вверх #17930
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Цитата Сообщение от nuwaaa Посмотреть сообщение
    Подскажите ещё вот видела угловые туалеты в клетку , как к нему приучать свинок ? Смотрела что можно опилки заменить на флисовый коврик , но это наверное надо делать когда свинка приучена к туалету?
    Моя свинка приучена к такому горшку. Первое время я в него кидала мокрые опилки и какашки. Горшок мыла моющим для посуды и запах «свинства» в нем сохранялся. Потом перешла на туалетную бумагу. Главное, что б наполнитель туалета отличался от основного в клетке. Наша в горшок бежит даже из другой комнаты. А после того, как я его вымою и накомкаю туда бумаги у нее прям традиция, бросает все и бежит метить горшок
    Никаких особых манипуляций, как с котятами, не проводила. Первое время собирала в горшок помет и мокрые опилки, дальше свинка сама шла на запах.
    Остановите Землю — я сойду!

  11. Вверх #17931
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    191
    Репутация
    156
    Подскажите, пожалуйста, специалиста по подрезке зубов у морских свинок. Нам под наркозом сделали неделю назад, но свин самостоятельно отказывается есть, боюсь что проблема с зубами не решена.

  12. Вверх #17932
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    191
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от potrudo Посмотреть сообщение
    Прошу помощи! Прочитать всю тему не могу, физически нет времени. Посоветуйте врача, который специализируется на морских свинках. Свинка перестала кушать, стала вялой и неподвижной. Позавчера отвезли на Среднефонтанскую, ему там подпилили зубки, но это не дало никакого результата. От еды и воды по прежнему отказывается. Нужны контакты знающего врача в любом районе города. Спасибо!
    Как решился ваш вопрос, вы нашли врача? У нас та же проблема, не знаем к кому можно обратиться за помощью. Желательно врач на поселке Котовского, так как до Таирова далеко добираться, очень утомительная дорога, а свинку кормить нужно каждые 3 часа

  13. Вверх #17933
    Постоялец форума Аватар для potrudo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Не город, а невеста!
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    425
    Цитата Сообщение от Милашонок Посмотреть сообщение
    Как решился ваш вопрос, вы нашли врача? У нас та же проблема, не знаем к кому можно обратиться за помощью. Желательно врач на поселке Котовского, так как до Таирова далеко добираться, очень утомительная дорога, а свинку кормить нужно каждые 3 часа
    Все очень грустно...
    Nolo esse laudator ,ne videar adulator

  14. Вверх #17934
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    У моей девочки была такая же проблема, дентальная болезнь, объездили с ней весь город, диагнозы ставили просто потрясающие, было бы смешно, если б не было так грустно. Пришли к выводу, что ратолог у нас в городе только один, в клинике Эксвет, Анастасия Антоненко. Нам далековато ездить, час добираться, зато диагноз ставится не по предположениям врача, а на основе узи и снимков. Зубки нам там подрезали уже не помню сколько раз, всегда успешно, свинья начинала есть и прожила еще полтора года (она возрастная уже была) после предложений других врачей просто усыпить, потому что мы не знаем что с этим делать. Так что смело могу рекомендовать

  15. Вверх #17935
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3189
    А сколько у вас, форумчане, прожили морские свинки?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  16. Вверх #17936
    Живёт на форуме Аватар для WonderWoman
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    4,320
    Репутация
    3146
    Всем привет) Созрели на расширение семейного состава в лице морской свинки) Подскажите, пожалуйста, где на этой неделе можно купить питомца? На стараконку имеет смысл ехать?
    Хотелось бы породистого) мне по душе скини, детки хотят гладкошерстную. Хочется, что бы был выбор, можно было посмотреть, пообщаться с заводчиком. И еще вопрос уживаются ли они по двое?
    Мечты сбываются)

  17. Вверх #17937
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от WonderWoman Посмотреть сообщение
    Всем привет) Созрели на расширение семейного состава в лице морской свинки) Подскажите, пожалуйста, где на этой неделе можно купить питомца? На стараконку имеет смысл ехать?
    Хотелось бы породистого) мне по душе скини, детки хотят гладкошерстную. Хочется, что бы был выбор, можно было посмотреть, пообщаться с заводчиком. И еще вопрос уживаются ли они по двое?
    Лучше держать как минимум пару, лучше однополых.
    Есть группа а Вайбере ,там советуются, а также продают.смотрите а теме ссылку.
    Творишь добро - на душе тепло.

  18. Вверх #17938
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Лучше держать как минимум пару, лучше однополых.
    Есть группа а Вайбере ,там советуются, а также продают.смотрите а теме ссылку.
    По ссылке не получаетс. добавьте меня в группу, пожалуйста (номер в репке)
    моя маленька Незалежність

  19. Вверх #17939
    Постоялец форума Аватар для Aliseok
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,012
    Репутация
    2287
    Доброй ночи!
    У моих морских свинок завелись блохи,животных дома нет других.возможно от котов с парадной заскочили.
    Обработала вчера стронгхолом 6% для котят.как выписал ветеринар.одну ампулу на 2 свинок разделила.
    Думала начнут хрюшки спать спокойно.а то аж плачут иногда.когда лежат,а нет....чухаются по прежнему,хотя больше суток прошло...
    Рассмотрела опять шерсть,опять блоху нашла...причем ползла почти в том месте.где в холку закапала препарат.
    Посоветуйте пож-та чем еще можно помочь поросятам?или может еще подождать?
    Препарат покупала в зоомагазине на филатова,может подделка?

  20. Вверх #17940
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от Aliseok Посмотреть сообщение
    Доброй ночи!
    У моих морских свинок завелись блохи,животных дома нет других.возможно от котов с парадной заскочили.
    Обработала вчера стронгхолом 6% для котят.как выписал ветеринар.одну ампулу на 2 свинок разделила.
    Думала начнут хрюшки спать спокойно.а то аж плачут иногда.когда лежат,а нет....чухаются по прежнему,хотя больше суток прошло...
    Рассмотрела опять шерсть,опять блоху нашла...причем ползла почти в том месте.где в холку закапала препарат.
    Посоветуйте пож-та чем еще можно помочь поросятам?или может еще подождать?
    Препарат покупала в зоомагазине на филатова,может подделка?
    Сухую полынь вотрите в шерсть , раскрошите по клетке...
    С химией осторожно! Можно отравить.
    Творишь добро - на душе тепло.


Ответить в теме
Страница 897 из 900 ПерваяПервая ... 397 797 847 887 895 896 897 898 899 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения