Тема: Морские свинки

Ответить в теме
Страница 885 из 900 ПерваяПервая ... 385 785 835 875 883 884 885 886 887 895 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,681 по 17,700 из 17995
  1. Вверх #17681
    Постоялец форума Аватар для Настя-Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,631
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Интересно. А зачем их тогда продают.
    Очень хороший вопрос!!! Лучше его задать производителям этих кормов, которые не разбираются в физиологии и анатомии этих животных.
    А зачем продают алкоголь, наркотики, некачественные пищевые продукты, если уже брать животных - кормах эконом класса низкого качества для кошек и собак? Почему зерновые корма для свинок НЕ продают в странах, кроме как у нас и в россии?
    Почему если взять 4 пачки любого из вышеперечисленных мною дешевых кормов, ни одна пачка не будет с однообразным составном, про несоответствие указанного на пачке состава я вообще молчу. А ещё плесень бывает на зерне, которую вы даже не увидите, а свинка может умереть
    Никто вас не заставит кормить свинку правильно, но зачем ради небольшой экономии рисковать здоровьем свинки.


    Есть прекрасный ресурс, в котором есть ответы почти на все вопросы по свинкам в плане правильного содержания, и который не раз уже кидала, где очень хорошо расписан механизм того, что происходит от зерна.
    Но можно не читать, ничего не менять и кормить так как кормите, дело каждого https://msvinkadoma.wordpress.com/питание/о-зерне/

    Больше часть свинок имеют хроническое вздутие, которое владельцы путают с упитанностью, ну и 3 года в основном рано для того, чтоб судить. Проблемы с зубами начинаются после 4-5 лет в основном. А кормление зерном их провоцирует и усугубляет

    А ещё у многих есть любимые мифы, что свинки не переносят антибиотики и наркоз. Так вот свинки на зерновом корме действительно хуже переносят и то и другое, а у свинок на нормальном питании проблем практически не возникает в этом плане
    Последний раз редактировалось Настя-Шапокляк; 22.06.2019 в 12:08.


  2. Вверх #17682
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Да, прочла о зерне, спасибо. Теперь не буду давать зерно .Пусть меняет привычки! Действительно, стал жирненький
    Творишь добро - на душе тепло.

  3. Вверх #17683
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    116
    Репутация
    29
    Почему мой свиненыш мальчик не растет? Смотрю на других свинок-кабанчики, а мой что то не особо. Если другие весят 1-1,3 кг, тот мой если грамм 400 весит то хорошо. Покупали его четырехмесячного, уже ему пол года, а прибавки не какой. Ест как на убой-много, пьет водичку, а толку нет.

    https://ibb.co/hdKMpwG

  4. Вверх #17684
    Новичок Аватар для ОЛ-МА
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    16
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Настя-Шапокляк Посмотреть сообщение
    Свинок нельзя кормить кормами с содержанием зерна, тем более низкокачественными , типа фиеста, лори, природа и тд
    Я в курсе что свинка гербиофоб, но зерно тоже должно быть в рационе, и к Фиесте у меня претензий нет. .. Нормальное зерно.

  5. Вверх #17685
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Меня тут напугали на счёт зерна. Даю иногда хлопья цельнозерновые овсяные. Гречку зелёную тоже любит, но ее ещё реже даю. Правда, что от гречки жирнеет?
    Наверное, нужно овес давать чистый?
    Творишь добро - на душе тепло.

  6. Вверх #17686
    Посетитель Аватар для bruinetka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    496
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Меня тут напугали на счёт зерна. Даю иногда хлопья цельнозерновые овсяные. Гречку зелёную тоже любит, но ее ещё реже даю. Правда, что от гречки жирнеет?
    Наверное, нужно овес давать чистый?
    Спишитесь с любым питомником, что ближе к вам, купите у них корм гранулированный , он сбалансирован и вкусен, съедается полностью и будет вам счастье!)

  7. Вверх #17687
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от bruinetka Посмотреть сообщение
    Спишитесь с любым питомником, что ближе к вам, купите у них корм гранулированный , он сбалансирован и вкусен, съедается полностью и будет вам счастье!)
    О,это интересно. Что за питомник? Где искать?
    Творишь добро - на душе тепло.

  8. Вверх #17688
    Живёт на форуме Аватар для Kate13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,081
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от bruinetka Посмотреть сообщение
    Спишитесь с любым питомником, что ближе к вам, купите у них корм гранулированный , он сбалансирован и вкусен, съедается полностью и будет вам счастье!)
    Да прям)))) Сено! вот тут да, без остатка, а гранулы аж бегом нос воротят))))) И никто их не съедает. Ну может с сильной голодухи, хотя, нет, все равно оставляют))

  9. Вверх #17689
    Постоялец форума Аватар для Zinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,790
    Репутация
    2922
    Цитата Сообщение от bruinetka Посмотреть сообщение
    Спишитесь с любым питомником, что ближе к вам, купите у них корм гранулированный , он сбалансирован и вкусен, съедается полностью и будет вам счастье!)
    Мои гранулы не едят вообще,брали кстати тоже в питомнике

  10. Вверх #17690
    Живёт на форуме Аватар для Kate13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,081
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    О,это интересно. Что за питомник? Где искать?
    Запасайте сено, его едят, без остатка с радостью и оно самое сбалансированное и полезное. Плюс овощи свежие. Гранулы это выкачка денег и выброшенные деньги. Дорого и не едят свинки то чудо упакованное. Может в питомниках и едят от безисходности, но своя родная, домашняя любимка, всегда будет накормлена овощими, сеном, фруктами и даже не попробует эти гранулы.

  11. Вверх #17691
    Постоялец форума Аватар для katka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    1058
    Наши свинки едят гранулы.Видимо от безысходности,раз у нас питомник))

    Хоть завали их сеном своим,разнотравьем лично собранным,и овощами с фруктами с дачи,корм они должны получить все равно свою порцию.Свинки требуют все компоненты своего рациона и очень возмущаются,если не дать что-то)
    Просто привыкают к определенному рациону.
    Да,и гранулы ведь бывают разные,наши тоже не всякие едят...

  12. Вверх #17692
    Постоялец форума Аватар для katka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,898
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от Нафаниил Посмотреть сообщение
    Почему мой свиненыш мальчик не растет? Смотрю на других свинок-кабанчики, а мой что то не особо. Если другие весят 1-1,3 кг, тот мой если грамм 400 весит то хорошо. Покупали его четырехмесячного, уже ему пол года, а прибавки не какой. Ест как на убой-много, пьет водичку, а толку нет.

    https://ibb.co/hdKMpwG
    Бывают мелкие по размеру свинки,по тем или иным причинам.В четыре месяца он уже должен был весить больше 400гр.Это вес месячного-полтора поросенка.

  13. Вверх #17693
    Живёт на форуме Аватар для Kate13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,081
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от katka Посмотреть сообщение
    Наши свинки едят гранулы.Видимо от безысходности,раз у нас питомник))

    Хоть завали их сеном своим,разнотравьем лично собранным,и овощами с фруктами с дачи,корм они должны получить все равно свою порцию.Свинки требуют все компоненты своего рациона и очень возмущаются,если не дать что-то)
    Просто привыкают к определенному рациону.
    Да,и гранулы ведь бывают разные,наши тоже не всякие едят...
    У моих друзей питомник, собаки, едят корм, а мой пес голодный будет, но корм не ест. Когда в питомнике их много, собаки, свинки , да не важно, основной рацион это корма. Это не плохо, это привычка и проще хозяину. А когда 1 свинка, собачка, кошечка, то животное знает как можно манипулировать своим человеком, что б получить самое вкусное))) Балуют много. И все! В большой компании в питомниках живность в других условиях, есть конкуренты. Когда конкуренция отсутствует, можно морочить голову и клянчить повкуснее.
    Питомники нельзя сравнивать с 1 животинкой в доме.

  14. Вверх #17694
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Да, надо запасти сено, точно.
    Уже знаю, что любит молочай, самую обыкновенную с длинными стебельками, с колоском, иногда топинамбур.
    Самое любимое лакомство- кукурузные рыльца( волосики), морковка.
    А ваши ,что любят?
    Творишь добро - на душе тепло.

  15. Вверх #17695
    Посетитель Аватар для bruinetka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    496
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от Kate13 Посмотреть сообщение
    Да прям)))) Сено! вот тут да, без остатка, а гранулы аж бегом нос воротят))))) И никто их не съедает. Ну может с сильной голодухи, хотя, нет, все равно оставляют))
    Магазинные не ест, проверено))) только из питомника

  16. Вверх #17696
    Посетитель Аватар для bruinetka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    496
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от Kate13 Посмотреть сообщение
    Запасайте сено, его едят, без остатка с радостью и оно самое сбалансированное и полезное. Плюс овощи свежие. Гранулы это выкачка денег и выброшенные деньги. Дорого и не едят свинки то чудо упакованное. Может в питомниках и едят от безисходности, но своя родная, домашняя любимка, всегда будет накормлена овощими, сеном, фруктами и даже не попробует эти гранулы.
    Не соглашусь с вами. По вашему раз я даю гранулы, которые кстати, одобрил ратолог, то я не даю ей всего остального?)))
    Дорого? 50 грн за кг, это дорого???
    В моем посте я советовала заменить зерно на гранулы сбалансированные, а не лишить ее всего остального.

  17. Вверх #17697
    Посетитель Аватар для bruinetka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    496
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    О,это интересно. Что за питомник? Где искать?

    Я покупаю в Запорожье в питомнике Монтерей , но эти же гранулы можно купить во всех известных наших, Гриффиндор, Бавария и тд, они оптом у фермера проверенного покупают. Своему другу по 2 кг покупаю, чтоб свежее всегда. Корм этот желательно съесть за 3 мес, поэтому впрок не беру.

  18. Вверх #17698
    Живёт на форуме Аватар для Kate13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,081
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от bruinetka Посмотреть сообщение
    Не соглашусь с вами. По вашему раз я даю гранулы, которые кстати, одобрил ратолог, то я не даю ей всего остального?)))
    Дорого? 50 грн за кг, это дорого???
    В моем посте я советовала заменить зерно на гранулы сбалансированные, а не лишить ее всего остального.
    Ну почему же не даете)) Просто в питомниках, там где живности много, гранулы основной рацион, это проще. Гранулы вы покупаете по отличной цене, в зоо магазинах цена космос на хорошие.
    Никто и не сказал, что вы чего-то не даете. И в мыслях не было вас обижать. Но домашняя свинка, когда она 1-2, это балованая свинюха))

  19. Вверх #17699
    Про-Куратор Аватар для Капитан-Грей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,304
    Репутация
    12293
    Загадка:
    И в море не купаются,
    И нет у них щетинки,
    Но всё же называются
    Они морские...
    Жизнь карантин у входа в Рай.

  20. Вверх #17700
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    116
    Репутация
    29
    Купила на Староконном свина. Сказали четыре месяца, весит грамм 700. Так вот если сравнить его с тем свиненышем который у меня был, небо и земля. Домашнему тоже типа 4 месяца, как сказали в магазине, но он раза в 2 меньше чем рыночный. Даже если и порода такая или что, может как сказали, мамка последнего рожала, он сдабенький получился, все равно хочу его немного подкормить чем то, что бы был не как сосиска, а как сарелька, с бочками и пухлой мордочкой. Забавно что на Стараконном были такие откормленные, дородные свины. Такого и взяла. Только дружбы не получилось. Малый все время с ним играть хочет, а большой зубами срежечет и бодает малого, может даже и куснул, вообщем не хочет с ним знаться. Пришлось отдельную клетку покупать.

    https://imgur.com/a/bXp89FW

    Вопросы:

    1. Чем откормить худенького свиненыша? Гранулы с питомника он не ест, да и большой как увидел овощи, тоже от них нос воротит. Их не предлагать.
    2. Что делать с их знакомством и дружбой? И гулять их выпускали-знакомится. И вместе они жили, нет гармонии, большой ненароком обижает малого. Как сделать что бы была гармония в одной клетке, если это вообще возможно уже.
    Последний раз редактировалось Нафаниил; 23.07.2019 в 00:57.


Ответить в теме
Страница 885 из 900 ПерваяПервая ... 385 785 835 875 883 884 885 886 887 895 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения