Тема: Морские свинки

Ответить в теме
Страница 888 из 900 ПерваяПервая ... 388 788 838 878 886 887 888 889 890 898 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,741 по 17,760 из 17995
  1. Вверх #17741
    Новичок Аватар для Valesns
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от helenadio Посмотреть сообщение
    позвоните в Эксвет на Глушко, там Анастасия есть. И мы еще обращались в Айболит, Максим. И на Офицерской, имя не помню к сожалению, мужчина ветеринар
    Спасибо большое)


  2. Вверх #17742
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,889
    Репутация
    3698
    а подскажите кто-то что дает из сочного корма своим свинкам, заранее спасибо
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  3. Вверх #17743
    Про-Куратор Аватар для Капитан-Грей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,295
    Репутация
    12278
    Цитата Сообщение от ashura Посмотреть сообщение
    а подскажите кто-то что дает из сочного корма своим свинкам, заранее спасибо
    Мой кушает- свеклу, морковку, яблочко, укроп, петрушку, огурчик, траву по сезону.
    Жизнь карантин у входа в Рай.

  4. Вверх #17744
    Посетитель Аватар для helenadio
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    403
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от ashura Посмотреть сообщение
    а подскажите кто-то что дает из сочного корма своим свинкам, заранее спасибо
    бурячек, морковка, яблоки-груши, зеленушка, тыква, перчик, мандаринки и гранат, иногда изюм) , кабачки-огурцы, помидоры (в сезон)

  5. Вверх #17745
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    9727
    Цитата Сообщение от helenadio Посмотреть сообщение
    бурячек, морковка, яблоки-груши, зеленушка, тыква, перчик, мандаринки и гранат, иногда изюм) , кабачки-огурцы, помидоры (в сезон)
    Мою от запаха мандаринок аж подкидывает. Вообще ей не нравится, даже в угол забивается и косо смотрит на дольку мандаринки ........
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  6. Вверх #17746
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,889
    Репутация
    3698
    спасибо!!!
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..

  7. Вверх #17747
    Посетитель Аватар для helenadio
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    403
    Репутация
    186
    мои 2 свина по-разному реагируют на мандарин, один тоже носом воротит и подпрыгивает, но все-равно ест с удовольствием)

  8. Вверх #17748
    Новичок Аватар для Ампелос
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    23
    У меня четверо - прошлой зимой мандаринки ели трое, аж дрожали за ними. Старшенькая отказывалась. В этом году едят все. Видимо, у них вкусы меняются, или чего-то не хватает.

  9. Вверх #17749
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,799
    Репутация
    409
    Куда обратится с передержкой животного. на время отпуска? моская свинка тедди.

  10. Вверх #17750
    Посетитель Аватар для helenadio
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    403
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Elprishepa Посмотреть сообщение
    Куда обратится с передержкой животного. на время отпуска? моская свинка тедди.
    про передержку не свинок не слышала. Мы оставляли на неделю, с мега запасом сена и корма, и воды. абсолютно без проблем

  11. Вверх #17751
    Про-Куратор Аватар для Капитан-Грей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,295
    Репутация
    12278
    Цитата Сообщение от helenadio Посмотреть сообщение
    про передержку не свинок не слышала. Мы оставляли на неделю, с мега запасом сена и корма, и воды. абсолютно без проблем
    100% мы то-же своего кабанчика оставляли с запасами на 5 дней.
    Жизнь карантин у входа в Рай.

  12. Вверх #17752
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Морские свинки интереснее хомяков. Они спокойнее. Хомяки часто сбегают из клетки, залазят в диван,где могут быть раздавлены.
    Свинка не пытается убежать из клетки.
    Могут жить в одиночку,но лучше подобрать пару.
    Мой жил почти три года один. Принесла ему сородыча. Они сразу подружились, никаких драк, все спокойно.
    Творишь добро - на душе тепло.

  13. Вверх #17753
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от helenadio Посмотреть сообщение
    про передержку не свинок не слышала. Мы оставляли на неделю, с мега запасом сена и корма, и воды. абсолютно без проблем
    Вот мне интересно,как свинка распределила этот запас на неделю? Им сколько не дай- съедят и ещё попросят.
    Творишь добро - на душе тепло.

  14. Вверх #17754
    Посетитель Аватар для helenadio
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    403
    Репутация
    186
    ну вот кстати нет) ели скромно. сочки оставляла немного (еще и прятала в разных местах) зато много сена. И свинкам польза периодически без сочки. + заметила, что они в присутствии людей лопают от пуза, а когда сами остаются, перекусили и спать

  15. Вверх #17755
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    33
    Я могу взять на передержку. Пишите. Договоримся. Вайбер 067 4597286

  16. Вверх #17756
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Морские свинки интереснее хомяков. Они спокойнее. Хомяки часто сбегают из клетки, залазят в диван,где могут быть раздавлены.
    Свинка не пытается убежать из клетки.
    Могут жить в одиночку,но лучше подобрать пару.
    Мой жил почти три года один. Принесла ему сородыча. Они сразу подружились, никаких драк, все спокойно.
    Ой, мне бы Вашу уверенность о спокойствии морских свинок
    Наша - была подарком ребенку на прошлый новый год. Год прошел, никому, кроме меня, в руки не дается, на руках долго не сидит. Часто кусается или бьет зубами по руке. Меня она как то терпит, потому, что я рука кормящая и за ухом чешущая Гоняет по клетке как конь, вышвыривает горшок, домик-ступеньку поднимает спиной и швыряет по клетке, поилку пинает так, что она по несколько раз в день падает. Дезертирует из клетки в любом удобном случае. В моем детстве было 3 хомяка, все были контактные, ленивые и очень дружелюбные, хоть и тупые. А вот свинка с нордическим характером оказалась. За год шестилетняя дочка ни разу не смогла взять ее в руки, или удирает или кусается
    Остановите Землю — я сойду!

  17. Вверх #17757
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от hatress Посмотреть сообщение
    Ой, мне бы Вашу уверенность о спокойствии морских свинок
    Наша - была подарком ребенку на прошлый новый год. Год прошел, никому, кроме меня, в руки не дается, на руках долго не сидит. Часто кусается или бьет зубами по руке. Меня она как то терпит, потому, что я рука кормящая и за ухом чешущая Гоняет по клетке как конь, вышвыривает горшок, домик-ступеньку поднимает спиной и швыряет по клетке, поилку пинает так, что она по несколько раз в день падает. Дезертирует из клетки в любом удобном случае. В моем детстве было 3 хомяка, все были контактные, ленивые и очень дружелюбные, хоть и тупые. А вот свинка с нордическим характером оказалась. За год шестилетняя дочка ни разу не смогла взять ее в руки, или удирает или кусается
    Бешеная какая то.
    Нет, мне с животными везёт. Все добрые, миролюбивые. Что кошки, что свинки.
    Все не решалась брать второго свина своему одиночке. Некоторые пугали,сто будут драться до крови. Все таки взяла...вот почувствовала интуитивно,что именно этот свин по описанию и фото подойдёт. Хоть у них разница в возрасте почти два года,но ужились с первых дней. Все хорошо. Не дерутся.
    Творишь добро - на душе тепло.

  18. Вверх #17758
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Мой Кексик может сидеть в ёмкости с небольшими бортами и даже на подоконнике,на столе...не падает, не вылазит. Не кусается.
    Творишь добро - на душе тепло.

  19. Вверх #17759
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Бешеная какая то.
    Нет, мне с животными везёт. Все добрые, миролюбивые. Что кошки, что свинки.
    Все не решалась брать второго свина своему одиночке. Некоторые пугали,сто будут драться до крови. Все таки взяла...вот почувствовала интуитивно,что именно этот свин по описанию и фото подойдёт. Хоть у них разница в возрасте почти два года,но ужились с первых дней. Все хорошо. Не дерутся.
    Я не могу сказать, что нам не повезло Я люблю животных с характером. Просто к свинкам прилипло клеймо « самое пластилиновое животное для детей», а тут на тебе.
    Если повесить горшок на клетку, свин бросит еду и пока не отфутболит горшок не кспокоится. Пробовала снова и снова весить, в течении минут 5-10, тут же возвращается и сбрасывает. Если клетку закрыть, то будет стоять на задних лапах и стучать дверцей, пока не дадут пожевать. Хорошо, сто очень чистоплотная, нужду в горшок, погуляла и возвращается в клетку. Перед уборкой в клетке ее выгоняю погулять, иначе она как кобра кидается на щетку Но игры с людьми ей не очень интересны.

  20. Вверх #17760
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от hatress Посмотреть сообщение
    Я не могу сказать, что нам не повезло Я люблю животных с характером. Просто к свинкам прилипло клеймо « самое пластилиновое животное для детей», а тут на тебе.
    Если повесить горшок на клетку, свин бросит еду и пока не отфутболит горшок не кспокоится. Пробовала снова и снова весить, в течении минут 5-10, тут же возвращается и сбрасывает. Если клетку закрыть, то будет стоять на задних лапах и стучать дверцей, пока не дадут пожевать. Хорошо, сто очень чистоплотная, нужду в горшок, погуляла и возвращается в клетку. Перед уборкой в клетке ее выгоняю погулять, иначе она как кобра кидается на щетку Но игры с людьми ей не очень интересны.
    Ясно. Удивили. Впервые слышу такое о морских свинках.
    Ваше чадо - скорее исключение из правил.
    Она у вас с самого младенчества? Может, росла с каким то ребенком, привыкла обороняться. Дети они мучают.
    Хотя мой Кексик рос с мальчишкой,который не слишком считался с его интересами, обращался ,как с игрушкой, не уважал животное. Ко мне попал в возрасте2 лет, но характер не испортился. Спокойный, иногда пытается покусывать,но очень нежно.
    Творишь добро - на душе тепло.


Ответить в теме
Страница 888 из 900 ПерваяПервая ... 388 788 838 878 886 887 888 889 890 898 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения