Тема: Морские свинки

Ответить в теме
Страница 891 из 900 ПерваяПервая ... 391 791 841 881 889 890 891 892 893 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,801 по 17,820 из 17995
  1. Вверх #17801
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    33
    Глукозой с витамином С попоите для поддержки иммунитета


  2. Вверх #17802
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,488
    Репутация
    9783
    Наша " Мадам Брошкина"
    Изображения
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  3. Вверх #17803
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Мы тоже когда то такую фотку делали

    Остановите Землю — я сойду!

  4. Вверх #17804
    Частый гость Аватар для Kitty_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    595
    Репутация
    291
    Доброе утро! Где покупаете сено для своих любимок-хрюшек? Мы перед НГ купили некачественное, из-за этого начались проблемы у свинки с пищеварением(
    meow meow =^_^=

  5. Вверх #17805
    Про-Куратор Аватар для Капитан-Грей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,305
    Репутация
    12295
    Цитата Сообщение от Kitty_23 Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Где покупаете сено для своих любимок-хрюшек? Мы перед НГ купили некачественное, из-за этого начались проблемы у свинки с пищеварением(
    Когда даете сено свинке выбирайте из общей массы качественные пучки. 30 % сена труха. Я покупаю не дорогое сено в зоомагазине.
    Жизнь карантин у входа в Рай.

  6. Вверх #17806
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    В последний раз взяла сено Вита хербал (Польша). Свин заценила. Оно так пахнет, хоть в чай заваривай.
    Другое сено перебирает, а это лопатит все подряд.
    Остановите Землю — я сойду!

  7. Вверх #17807
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    33
    Добрый день всем свинко-обажателям!
    От свежей травы так же хорошо стираются задние зубки как и от сена? Спасибо за ответы
    Изображения

  8. Вверх #17808
    Постоялец форума Аватар для Настя-Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,631
    Репутация
    1058
    Если эта трава-тимофеевка, пырей и ежа сборная то да, даже лучше чем от некачественного сена

  9. Вверх #17809
    Постоялец форума Аватар для _Маруся_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,044
    Репутация
    425
    Цитата Сообщение от hatress Посмотреть сообщение
    В последний раз взяла сено Вита хербал (Польша). Свин заценила. Оно так пахнет, хоть в чай заваривай.
    Другое сено перебирает, а это лопатит все подряд.
    Наши тоже Вита Хербал любят.

    Отправлено с моего MI 4W через Tapatalk

  10. Вверх #17810
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    33
    Всех с Крещением!
    Изображения

  11. Вверх #17811
    Про-Куратор Аватар для Капитан-Грей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,305
    Репутация
    12295
    Утро доброе!
    Жизнь карантин у входа в Рай.

  12. Вверх #17812
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    321
    Репутация
    187
    Доброго дня! Задумывается о заведении морской свинки (конечно ребенку в первую очередь). Подскажите, как насчет аллергии? У меня аллергия на кошек-собак, на крыс-хомяков нет.

  13. Вверх #17813
    Про-Куратор Аватар для Капитан-Грей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,305
    Репутация
    12295
    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Задумывается о заведении морской свинки (конечно ребенку в первую очередь). Подскажите, как насчет аллергии? У меня аллергия на кошек-собак, на крыс-хомяков нет.
    Читал, что морские свиночки не вызывают аллергии.
    Жизнь карантин у входа в Рай.

  14. Вверх #17814
    Постоялец форума Аватар для Настя-Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,631
    Репутация
    1058
    Абсолютно любой вид животных может вызвать аллергию. Причём это может случится не сразу, а через год-два. Так же часто аллергия бывает не на само животное, а на наполнители низкого качества (древесные гранулы, опилки)
    Имеет сдать аллергопробы, но и то ,даже если они покажут, что на свинок аллергии нет, это не гарантия, что аллергии не будет, никогда, она может проявится позже , если уже есть аллергия на несколько видов животных
    Причём реакция может быть на одно животное очень сильная , а на другое животное того же вида вовсе не проявляться
    Последний раз редактировалось Настя-Шапокляк; 21.01.2020 в 09:14.

  15. Вверх #17815
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,488
    Репутация
    9783
    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Задумывается о заведении морской свинки (конечно ребенку в первую очередь). Подскажите, как насчет аллергии? У меня аллергия на кошек-собак, на крыс-хомяков нет.
    У дочки аллергия на кошку. Сдавали перед покупкой на морскую свинку - нет. Но когда купили животное, то оказалось, что таки есть. Притом не сразу проявилось, а где-то через месяцев 6 и то на слюну. Если Животное облизывало дочке руки или лицо, то та сразу покрывалась пятнами, которые потом быстро сходили. Ну так как животное отдать можно было только через дочкин обморок, то договорились, что дочка свинку в руки не берет, а если гладит или играет с ней, то потом просто моет руки. Ну и клетку, конечно, убираю я )))))))
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  16. Вверх #17816
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    321
    Репутация
    187
    Спасибо! Буду думать... Ребенок конечно просит "уже кого-нибудь", тк понимает что кошек-собак дома не будет никогда.. Муж предлагает черепашку, но мне эта идея не кажется хорошей. Хомяки - крыски хорошие, но так они мало живут. Вот свинку рассматриваем как вариант. Подскажите, покупать их где лучше. Может есть проверенные заводчики?

  17. Вверх #17817
    Новичок Аватар для Ампелос
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Спасибо! Буду думать...
    Свинок все заводчики и вообще свинководы советуют заводить однополыми парами, и они действительно компанейские животные, человека им недостаточно в качестве друга и компаньона. А еще вопрос клетки, а именно размер.

  18. Вверх #17818
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Задумывается о заведении морской свинки (конечно ребенку в первую очередь). Подскажите, как насчет аллергии? У меня аллергия на кошек-собак, на крыс-хомяков нет.
    У моего ребёнка есть аллергия на свинок - чихание, насморок, слезятся глаза. Больше часа в комнате свинка - красные пятна по лицу.
    Мой вариант - свинки в другой комнате через коридор - ухаживаю и кормлю я. Ребёнок редко гладит - до наступления симптомов.
    Не могу с ними расстаться.

    К стати на кошек и собак тоже аллергия. К бабушке можем максимум на час прийти - у неё кошка и собака
    Последний раз редактировалось освета; 21.01.2020 в 17:36.

  19. Вверх #17819
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    33
    Всем доброе утро!
    За неполный месяц прочитала все страницы форума! Это так интересно! Целая история! Помимо серъёзных заметок и рецептов , узнала как развивались наши одесские питомники, судьбы свинок - порой непростые, но все такие счастливые. Сказки и стихи Капитана Грея - выше всех похвал!
    Очень хороший и познавательный форум получился! Спасибо всем кто откликается на призывы о помощи!

  20. Вверх #17820
    Про-Куратор Аватар для Капитан-Грей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,305
    Репутация
    12295
    Цитата Сообщение от освета Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро!
    За неполный месяц прочитала все страницы форума! Это так интересно! Целая история! Помимо серъёзных заметок и рецептов , узнала как развивались наши одесские питомники, судьбы свинок - порой непростые, но все такие счастливые. Сказки и стихи Капитана Грея - выше всех похвал!
    Очень хороший и познавательный форум получился! Спасибо всем кто откликается на призывы о помощи!
    Я зарегистрировался в теме когда купил для дочки морского кабанчика Кузьку. Дочка выросла и уехала в Киев. Кузька убежал на радугу. Спустя время я приобрел черного кабанчика Макса, так и живем уже три года)

    Макс.
    Жизнь карантин у входа в Рай.


Ответить в теме
Страница 891 из 900 ПерваяПервая ... 391 791 841 881 889 890 891 892 893 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения