Тема: SOS! Прошу помощи!!! Погибает кошка, +

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    117
    Репутация
    43

    По умолчанию SOS! Прошу помощи!!! Погибает кошка, +

    SOS! Прошу помощи!!! Погибает кошка, лапы не ходят, похоже сильно избита...не знаю точно...р-н Таирова. Девочки, кто может помочь? Дворники нашли подкинутую кошку, в ужасном состоянии, закрыли в мусоросборнике(вход в мусоропровод). Лежит там 3 дня, не ест, не пьет. Сама не видела, узнала от женщины во дворе. Сегодня нашла утром дворника, взяла ключи от мусоросборника. Кошь еще была жива, как сказала дворник. Лежит там мучается((( Сердце кровью обливается(((Отзовитесь, кто может заняться кошатинкой? Со своей стороны могу помочь материально!


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    В чем нужна помощь?
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    На Таирова есть несколько клиник-если вы можете материально-отнесите в ближайшую,зачем же писать про ее мучения? нужно просто помочь-если нужно подсказать в какую ближе или со скидкой-пишите

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    117
    Репутация
    43
    Вчера вечером отвезла кошку в Эксвет на Левитана. Кошку я узнала, это кошка, которая живёт в нашем дворе, ей года два, ходила беременная, потом пропала где-то с месяц, может чуть меньше. Хорошая новость: с лапами все в порядке, вставать и ходить кошка может, это дворники не разобрались что с ней, просто закрыли в мусоросборнике. Общий анализ крови не очень плохой, лейкоциты чуть повышены и анемия, которая может быть вызвана сильной блошиной и глистной инвазией. Остальные новости не такие радужные... У Трёхцветки (так её записали) кальцивироз - глаза были залеплены гноем, гнойный насморк и полость рта вся покрыта язвами. Сильное обезвоживание. Узи внутренних органов показало небольшой эндометриоз, увеличенную селезенку, что-то с желчным и увеличенные лимфоузлы брыжеечные . Сказали что это может быть либо последствием физический травмы, либо последствие родов (как выяснилось она будучи в мусоросборнике родила мертвых котят), либо показателем вирусной инфекции. Был проведен экспрес тест, который дал положительный ответ на вирус иммунодефицита кошек(((( Теперь не знаю что делать... Оставила вчера аванс в клинике 300 грн. Сегодня поеду. Содержание в стационаре нам дали скидку - 50 грн/сутки, лечение около 200 грн, ну и диагностика со всеми анализами, по-моему 600-700 вышла. Будут чеки - выложу. Не знаю, что делать дальше, т.к. с имунодефицитом на улице кошь долго не проживет, т.к. подвержена будет любой инфекии (так сказала врач)... Подскажите, как правильно поступить в такой ситуации... Буду признательна за посильную помощь. Кошь записана как на Трёхцветка на Мамзелеву...

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    117
    Репутация
    43
    Я не частый форума, поэтому может что-то не так пишу или делаю. Объясню: вчера в скорой помощи выложила свое первое сообщение, вечером свозила кошку в больницу, а уже сегодня создала тему и продублировала в неё свое сообщение из "скорой помощи". Пишу это,т.к. сама смотрю и понимаю: если кто вчера в "скорой" меня не читал, то не поймет..

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Везите в Немеций приют.Мы постоянно отвозим туда травмированных кошек,берут.Только успейте до 15.00

  7. Вверх #7
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Везите в Немеций приют.Мы постоянно отвозим туда травмированных кошек,берут.Только успейте до 15.00
    Как я поняла, основная проблема кошки ВИК, в НП ее усыпят сразу, если возьмут. С таким диагнозом кошка заразна для других животных.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Да что же это такое? Опять ВИК...((

    Если будет возможность, советую отвезти в Новую Долину. Там сейчас лечат моего подобранного котика с таким же диагнозом. Выйдет дешевле, чем в Эксвете. Это точно! Удачи вам и спасибо, что не оставили кошечку на улице!
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Лена kotka занесла сегодня 100 грн., она позже уточнит, от кого.

    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  10. Вверх #10
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Спасибо,Катя).
    50 грн от Алены Алео.
    50 грн от меня.
    Трехцветке выздоровления.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    117
    Репутация
    43
    Спасибо огромное за помощь!!! Была сегодня в клинике, проведывала трехцветку, она конечно пока в ужасном состоянии. От еды отказывается((( Шла речь об усыплении, я не смогла, будем бороться!

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    117
    Репутация
    43
    Чеки затра выложу. Вот только фото сегодня не сделала - так расстроена была, что даже не сообразила...

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    117
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от chuvachka Посмотреть сообщение
    Да что же это такое? Опять ВИК...((

    Если будет возможность, советую отвезти в Новую Долину. Там сейчас лечат моего подобранного котика с таким же диагнозом. Выйдет дешевле, чем в Эксвете. Это точно! Удачи вам и спасибо, что не оставили кошечку на улице!
    Спасибо за совет! Дайте, пожалуйста, тел, клиники в новой далине, позвоню проконсультируюсь

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    702 98 20, клиника в НД.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    117
    Репутация
    43
    Не получилось сегодня заехать к трехцветке, общалась по телефону. Новости такие: температура у нее пониженная, лежит на грелке. От еды отказывается, поэтому капают глюкозу. Лейкоциты по сравнению с первым анализом при поступлении выросли(((( будут пересматривать антибиотик. Из хороших новостей, только что красные тельца в крови (забыла как правильно называется) не упали, а даже незначительно выросли, может из-за глюкозы... Вобщем, такие дела... Завтра после работы заеду, если успею до 18:00, т.к. У них посещения до этого времени, а я, как правило, успеваю приехать с работы только без пяти шесть

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    117
    Репутация
    43
    Была вчера к клинике у Трёхцветки. Врачи говорят пока изменений никаких нет(((( Продолжаются гнойные истечения из глаз, носа и выделения изнутри Сидит, трясется, ни на что не реагирует, похоже что она в глубоком шоке, она как бы ушла в себя........ От еды отказывается, капают внутривенно. Я в полнейшей растерянности... Надеюсь, что она выкарабкается, но как она будет жить дальше с таким диагнозом?... В-общем, будем решать проблемы по мере возникновения.
    Оплатила долг по клинике, оставила небольшую предоплату. Буду признательна, если кто-то сможет помочь финансово, даже незначительноНажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000216.jpg
Просмотров: 22
Размер:	61.5 Кб
ID:	8447449Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000212.jpg
Просмотров: 21
Размер:	76.9 Кб
ID:	8447450Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000213.jpg
Просмотров: 24
Размер:	76.6 Кб
ID:	8447451Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000214.jpg
Просмотров: 16
Размер:	61.8 Кб
ID:	8447452Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000217.jpg
Просмотров: 18
Размер:	49.0 Кб
ID:	8447453Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000218.jpg
Просмотров: 22
Размер:	42.8 Кб
ID:	8447454

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для СОлюшка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1193
    Ой, а трехцветочка немного похожа окрасом мордочки на знаменитую кошку Венеру )

    такое же разделение посередине мордахи на два разных цвета

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    117
    Репутация
    43

    По умолчанию Ищу пожизненную передержку для Трёхцветки!

    Всем добрый день! Трёхцветка потихоньку идёт на поправку, правда истечения из носа продолжаются, но врачи говорят, что с её диагнозом это может быть... На днях заканчивают колоть антибиотик, сделают анализ крови и сказали, что можно будет её забирать, только давать таблетки и капать. Я в полнейшей растерянности. На улицу во двор её конечно можно выпустить, но, во-первых, не факт, что я смогу её ловить, чтоб давать лекарства, во-вторых, не хочется, чтоб она заражала других кошек, и ,в-третьих, самое страшное, что она куда-то убежиттам ей станет хуже и она погибнет. Нужна передержка. Может кто знает вариант пожизненной передержки, где согласятся взять с её диагнозом? Естественно, передержку буду оплачивать и там корм, наполнитель и пр. с меня, т.к. я уже в ответе за девочку.
    Ниже чеки за наше лечение.
    Изображения

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    117
    Репутация
    43
    Вчера проведывала свою подопечную, пока продолжаем лечиться, но врачи говорят, что скоро нужно будет её забирать на домашнее лечение, т.к. в больнице она рискует подхватить новую заразу, а в её случае это очень опасно((( Материальной помощи не прошу, т.к. знаю, что тут у всех куча подопечных, стараюсь справляться сама. Муж уже ругается.... ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ С ПРИСТРОЙСТВОМ "ДЕВУШКИ" НА ПЕРЕДЕРЖКУ, где ей смогут давать необходимые лекарства!!!! Пожалуйста, помогите!!! Передержку и все необходимое буду оплачивать! Я новичок на форуме, но не новичок в помощи животным. Всегда справлялась сама и материально, и с пристройством, но сейчас никак ничего не получается Я в отчаянии, неужели никто не может помочь? Долгов в клинике не имею (чтоб никто не подумал, что я денег прошу)Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_000240.jpg
Просмотров: 15
Размер:	54.3 Кб
ID:	8515379

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Может попробовать перевести ее в карантин Мурхауза? Или в Новую Долину? И там, и там будет хороший мед.уход и дешевле, чем в Эксвете.
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:43
  2. SOS!!!Помогите понять любимого человека!!!
    от Нина-из-кино в разделе Основной форум
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.01.2007, 18:28
  3. 19" TFT и видеокарта: SOS
    от Blind в разделе Железо
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 24.11.2006, 12:54
  4. SOS Одесситы!
    от Bes Lukson в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 22:51
  5. SOS!Срочно нужен список эфирных каналов в г. Одессе
    от Ищенко в разделе Радио и телевидение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.07.2006, 04:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения