Тема: Школа №117

Ответить в теме
Страница 266 из 267 ПерваяПервая ... 166 216 256 264 265 266 267 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,301 по 5,320 из 5327
  1. Вверх #5301
    Постоялец форума Аватар для gl@murs
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,063
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от lzh Посмотреть сообщение
    кто подскажет, почему в 117-ой прийом детей на русском языке?
    почему набирают опять русские классы?


    интересно просто. ждут прихода братьев?!
    Добрый день, мы поступали 3 года назад было 3 украинских и 2 русских класса - на выбор родителей.
    В этом году вроде тоже будет 1 или 2 русских класса - всё будет зависить от кол-во желающих родителей.

    При поступлении заполняется заявление на украинском языке где есть отдельная графа - "На якій мові бажаєте навчатись" (что-то в этом роде).


  2. Вверх #5302
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,518
    Репутация
    6498
    Цитата Сообщение от lageza Посмотреть сообщение
    Интересно просто, почему пишите на русском?
    Ждете прихода братьев?!
    можу рідною, і, до речі, зазвичай спілкуюсь саме українською.
    написала російською, шоб швидше зрозуміли) і бачу спрацювало.

    щодо вибору мови на вступному тесті... якщо в садках дітей навчають голосні/приголосні, то чому йти до школи і відповідати про гласные/согласные?

    що ж до братьєв, то так, я вважаю, шо там де російська, там більше шансів, що буде неспокійно у регіоні, а я би хотіла миру, розвитку і спокою, а не по підвалах ховатись від вибухів, чи жити в сірій зоні, де діти отримують посвідчення і атестати, дипломи, які ніхто у світі не визнає, як це є з освітою у Донецьку та Криму. Ну, Росія, звісно, визнає той паперчик.
    Последний раз редактировалось lzh; 14.06.2021 в 07:26.

  3. Вверх #5303
    Мама года
    Аватар для FANTASY!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    2515
    Цитата Сообщение от lzh Посмотреть сообщение
    кто подскажет, почему в 117-ой прийом детей на русском языке?
    почему набирают опять русские классы?


    интересно просто. ждут прихода братьев?!
    Потому что пользуется спросом поэтому и набирают !

  4. Вверх #5304
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от FANTASY! Посмотреть сообщение
    Потому что пользуется спросом поэтому и набирают !
    По желанию, могут принять на английском, немецком, французском и китайском)) но не все тянут!!)) занятно, что вопрос дальше русского не пошёл)) школа специализированная.

  5. Вверх #5305
    Живёт на форуме Аватар для FISH-ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,751
    Репутация
    6280
    Цитата Сообщение от lzh Посмотреть сообщение
    кто подскажет, почему в 117-ой прийом детей на русском языке?
    почему набирают опять русские классы?


    интересно просто. ждут прихода братьев?!


    Цікаво... Тисячі угорських і словацьких паспортів у громадян України на Закарпатті Вас не засмучують, а ось прийом у школу російською мовою це зрада? Ви хоч поцікавтеся, як учні 117 шкіли беруть участь і отримують призові місця в різних конкурсах з української мови.
    Последний раз редактировалось FISH-ка; 18.06.2021 в 20:41.
    I want to break free

  6. Вверх #5306
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,518
    Репутация
    6498
    Цитата Сообщение от FISH-ка Посмотреть сообщение
    Цікаво... Тисячі угорських і словацьких паспортів у громадян України на Закарпатті Вас не засмучують, а ось прийом у школу російською мовою це зрада? Ви хоч поцікавтеся, як учні 117 шкіли беруть участь і отримують призові місця в різних конкурсах з української мови.
    так тому мене й засмучує відновлення російських класів у цій школі. хіба це треба пояснювати?! паспорти йдуть потім, наступною чергою. спершу русский язык, потом защита русскоговорящих северным соседом.
    а щодо успіхів цієї школи, то я добре інформована, не турбуйтеся. Буйневич, до речі, вже оголосила, що зно з англійської учні склали за найкращими очікуваннями. досить багато дітей набрало 200 балів. а ви читали цю її заяву?)))

  7. Вверх #5307
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    244
    Репутация
    140
    Добрый день! Есть брючки для мальчика Next, 240 грн, размер 122, серые, новые, запечатанные. Кому интересно, пишите в личку, пожалуйста. Могу поднести к школе по договоренности. Вот такие https://www.next.ua/ru/g27456s32/188741#188741?i=116122cm

  8. Вверх #5308
    Живёт на форуме Аватар для FISH-ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,751
    Репутация
    6280
    Штош, подведем итоги)
    Средний балл ЗНО - 196 и я искренне благодарна 117 школе за хорошие и плодотворные 11 лет учебы. Начальная школа заложила правильные основы и привила интерес к учебе. Наша Первая учительница была, практически, как вторая мама. Спасибо за школьную дисциплину, за здоровые амбиции, за знания. Отдельная благодарность за то, как организовали учебу на дистанционке во время карантина. За 11 лет не было конфликтных ситуаций, скандалов, буллинга и т.д. Это, правда, были чудесные школьные годы.
    Всем учителям, администрации, я желаю здоровья, терпения и хороших учеников, которые готовы получать знания.
    Да, в школе высокие требования и нужно уделять учебе время, но в городе большой выбор менее требовательных учебных заведений.
    I want to break free

  9. Вверх #5309
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    По умолчанию Учительница

    [QUOTE=FISH-ка;76227956]
    Начальная школа заложила правильные основы и привила интерес к учебе. Наша Первая учительница была, практически, как вторая мама.
    Подскажите, пожалуйста, как зовут учительницу? Она ещё работает?) Мне ребёнка отдавать в школу в следующем году, вот думаю куда ))))

  10. Вверх #5310
    Живёт на форуме Аватар для FISH-ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,751
    Репутация
    6280
    [QUOTE=Алекса Улицкая;76287054]
    Цитата Сообщение от FISH-ка Посмотреть сообщение
    Начальная школа заложила правильные основы и привила интерес к учебе. Наша Первая учительница была, практически, как вторая мама.
    Подскажите, пожалуйста, как зовут учительницу? Она ещё работает?) Мне ребёнка отдавать в школу в следующем году, вот думаю куда ))))
    У сына первой учительницей была Заволокина Е.Г. Она сейчас работает в другой школе. Но все учителя в начальной школе очень хорошие.
    I want to break free

  11. Вверх #5311
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,518
    Репутация
    6498
    Подскажите, пжлс, может ли ребенок в 4 классе идти самостоятельно домой из школы (живем в двух кварталах)?
    кто знает, что для этого надо? заявление и т.д.

  12. Вверх #5312
    Частый гость Аватар для Olgitsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    817
    Репутация
    1411
    Цитата Сообщение от lzh Посмотреть сообщение
    Подскажите, пжлс, может ли ребенок в 4 классе идти самостоятельно домой из школы (живем в двух кварталах)?
    кто знает, что для этого надо? заявление и т.д.
    Доброго вечора!
    Можливо Вам швидше нададуть відповідь у групі Вайбера класа Вашої дитини. )
    Я, в свою чергу, написала Ваше питання колезі, в якої дитина навчається в цій школі. Відповіді поки не отримала, але пам'ятаю, що вона домовлялась з мамами однокласників і по черзі вони забирали дітей.
    Як надійде мені відповідь від колеги - напишу.
    P.S. Цікаво, побачила вище на сторінці Ваш пост, цитую частку " написала російською, шоб швидше зрозуміли)". Нетривіальний хід...
    Я знаю, я верю, я чувствую, что у меня все будет хорошо!!

  13. Вверх #5313
    Частый гость Аватар для Olgitsa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    817
    Репутация
    1411
    Коллега на Ваш, Izh, вопрос ответила. Вам надо подойти к учителю и написать заявление, что хотите, чтобы ребенок шел домой сам. Но, так как учитель отвечает за ребенка, он может на такой риск не пойти ( и его можно понять). И даже то, что дом в двух кварталах - не аргумент!
    Коллега сказала, что она писала заявление, что в понедельник и среду ребенка забирает она (ФИО и свой номер телефона). Вторник и пятницу, по договоренности, мама одноклассницы такой то (ФИО, также с указанием номера телефона). А в четверг - забирает сын-студент или бабушка (ФИО и номер телефона).
    Но может сейчас требования поменялись...
    Удачи!
    Я знаю, я верю, я чувствую, что у меня все будет хорошо!!

  14. Вверх #5314
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,518
    Репутация
    6498
    Цитата Сообщение от Olgitsa Посмотреть сообщение
    Коллега на Ваш, Izh, вопрос ответила. Вам надо подойти к учителю и написать заявление, что хотите, чтобы ребенок шел домой сам. Но, так как учитель отвечает за ребенка, он может на такой риск не пойти ( и его можно понять). И даже то, что дом в двух кварталах - не аргумент!
    Коллега сказала, что она писала заявление, что в понедельник и среду ребенка забирает она (ФИО и свой номер телефона). Вторник и пятницу, по договоренности, мама одноклассницы такой то (ФИО, также с указанием номера телефона). А в четверг - забирает сын-студент или бабушка (ФИО и номер телефона).
    Но может сейчас требования поменялись...
    Удачи!
    дуже дякую. нема закону, який би визначав рамки віку, коли дитина може самостійно йти до школи і зі школи по закінченню уроків.
    вчитель відповідав би, якби дитина пішла, а уроки в школі у класі, в якому навчається дитина, ще йшли. тобто, під час навчального процесу. але після уроків дитина, якій майже 10 років і яка щодня ходить до школи, а під час канікул у парк повз своєї школи, здається поза загрозою.
    до чого я веду: дитина не просто кинута на призволяще, а добре знає свій короткий маршрут, отримала всі інструкції щодо поведінки по дорозі і таке інше.
    грузити інших батьків, бо сам не встигаєш, теж не вихід.

    тому питання...швидше за все риторичне і не в законодавчому полі
    Последний раз редактировалось lzh; 01.09.2021 в 22:37.

  15. Вверх #5315
    Мама года
    Аватар для FANTASY!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    2515
    Цитата Сообщение от lzh Посмотреть сообщение
    Подскажите, пжлс, может ли ребенок в 4 классе идти самостоятельно домой из школы (живем в двух кварталах)?
    кто знает, что для этого надо? заявление и т.д.
    У нас на родительском собрании спрашивали за это , один родитель отозвался и заполнил тут же заявление

  16. Вверх #5316
    Постоялец форума Аватар для Marinochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,271
    Репутация
    2168
    добрый день! на следующий год нам в 1й класс. рассматриваем 117. подскажите начальные классы все на первой смене? (есть информация, что 2 и 3 перевели на 12:00)
    сколько человек в классе? иностранные языки с какого класса?

  17. Вверх #5317
    Частый гость Аватар для Keroll
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    527
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Marinochka Посмотреть сообщение
    добрый день! на следующий год нам в 1й класс. рассматриваем 117. подскажите начальные классы все на первой смене? (есть информация, что 2 и 3 перевели на 12:00)
    сколько человек в классе? иностранные языки с какого класса?
    Подпишусь, с тем же вопросом.
    ПДД и средства безопасности - необходимость, а не принуждение.

  18. Вверх #5318
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Keroll Посмотреть сообщение
    Подпишусь, с тем же вопросом.
    Английский с первого класса, делят класс на две группы.
    С пятого класса вроде обещают на выбор польский (какие-то завязки с Польшей есть на эту тему) или китайский (но это не точно).
    Последний раз редактировалось El Comandante; 10.09.2021 в 15:51.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  19. Вверх #5319
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,812
    Репутация
    915
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Английский с первого класса, делят класс на две группы.
    С пятого класса вроде обещают на выбор польский (какие-то завязки с Польшей есть на эту тему) или китайский (но это не точно).
    китайский как факультатив раз или два в неделю (точно не помню), был со второго класса вроде
    наличие второго языка зависит от специализации класса

  20. Вверх #5320
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,620
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от Jeep Посмотреть сообщение
    китайский как факультатив раз или два в неделю (точно не помню), был со второго класса вроде
    наличие второго языка зависит от специализации класса
    Гуманитарный класс.
    В физмате и химико-биол только английский


Ответить в теме
Страница 266 из 267 ПерваяПервая ... 166 216 256 264 265 266 267 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сад №117 Армейская-Сегедская
    от malvina-fem в разделе Дошкольные заведения
    Ответов: 379
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 10:19
  2. Маршрутное такси-№117
    от Домашний-мастер в разделе Работа и все о ней
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 19:46
  3. 213.159.117.134 - очередной троян
    от mancurt в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.10.2004, 19:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения