Тема: Школа №117

Ответить в теме
Страница 11 из 267 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 5327
  1. Вверх #201
    Частый гость Аватар для Vitally
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    806
    Репутация
    525
    Девченки, кто то записался на дошкольную подготовку утром? А то вечерняя нам не подходит, у нас спорт. А то я как поняла утренней группы пока мало? А в прошлом году тоже была подготовка на русском??? У нас класс украинский будет
    Последний раз редактировалось Vitally; 17.09.2010 в 13:41.


  2. Вверх #202
    Посетитель Аватар для Елька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    161
    Репутация
    88
    мы пошли в русский класс,а подготовку вела учительница на украинском ...

  3. Вверх #203
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    32
    кто знает какой учитель набирает в русский класс первоклашек в 2011 году?и когда надо записаться чтоб попасть именно в русский класс на собеседование?Всем кто ответить буду очень благодарна!

  4. Вверх #204
    Новичок Аватар для zmeya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    81
    Репутация
    232
    -Моя дочь учеться в этой школе **

  5. Вверх #205
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    32
    кто знает какой учитель набирает в русский класс первоклашек в 2011 году?и когда надо записаться чтоб попасть именно в русский класс на собеседование?Всем кто ответить буду очень благодарна!Люди отзовитесь!

  6. Вверх #206
    Посетитель Аватар для dvk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    231
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Никит Посмотреть сообщение
    На следующий год будет набирать Оксана Георгиевна- никому не советую. Очень злой и несправедливый педагог.Она у нас с первого класса классный руководитель. Отношение к детям зависит от ее личного отношения с родителями. Есть несколько человек, к которым она всегда благосклонна, а есть, к кому относится очень плохо, может незаслуженно занизить оценку,обращается с грубой интонацией в голосе,после чего конечно же отбивает желание учиться. Ребенок просит перевести в другую школу, но я думаю, что это не правильно. Пообщавшись с родителями. я понимаю, что недовольны многие. Дети ее зачастую слушаются не потому, что уважают, а потому, что боятся, а это не правильно. Я понимаю, что сейчас очень мало нравственно и морально порядочных людей, но зачем же идти работать учителем....
    Мы учимся в одном классе с твоей дочкой, как я понимаю . Насчет несправедливости я бы поспорила с тобой. По крайней мере моему малому она снижала оценки только справедливо. Так после этого ребенок начинал активнее делать домашнее задание . Отношение к детям тоже не зависит от отношения к родителям, этому есть немало подтверждений. Хотя может иногда что-то проскальзывает, но не более, чем у других преподов или я этого не замечала... Самое главное, что она дает знания. Я со своим ребенком с первого класса уроки никогда не делала и он за все 4 года никогда не попросил, чтоб я ему что-то объяснила. Все он получает в школе. Да, она строгая. Она очень многое требует от детей. Наверное ее некоторые дети боятся, но мой сын никогда ничего плохого о ней не говорил. А я больше склоняюсь прислушиваться к нему, чем к недовольным родителям. Мы, когда к ней шли (между прочим завуч нам ее и посоветовала ) нам мамы выпускников сказали, что детей она учит хорошо, а родители от нее плачут. Что, в принципе, и получается.

    Лично у меня с ней было несколько стычек. Меня отчитывали, как первоклассницу, но при этом мой сын на себе ничего не почувствовал. Он даже не знал, что меня ругали. А еще я замечала, что на праздники ее приходят поздравлять бывшие ученики, это тоже о чем-то говорит.
    В любом случае, если ребенок не сможет переносить строгости и требовательности к себе, то ему надо идти в другой класс.
    Последний раз редактировалось dvk; 22.09.2010 в 13:45.

  7. Вверх #207
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    257
    Ну так же тоже нельзя)
    Взрослые - это взрослые, а дети - это все таки дети. И все они (как впрочем и взрослые) разные!!
    Давайте не будем забывать, что строгость, повышеные тона, публичные отчитывания - это для детской психики стресс. И не малый. Получается, что в школу дети приходят открытыми, нежными, милыми созданиями - и в течении одного года становятся замкнутыми, пугливыми, заискивающими маленькими подхалимами - то есть да, учатся взрослой жизни. Достали уже учителя, которые орут на детей. Орать я и сама могу дома на ребенка))
    Педагогика - это не просто так наука.
    Разве силой нужно брать детей?

  8. Вверх #208
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    22
    Подскажите, подготовка в 1-й класс по каким дням и время. Сколько первых классов всего? И как зовут преподавателей? Спасибо
    Ипостаси взаимодействия

  9. Вверх #209
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    200
    Репутация
    54
    Помню ,в свое время когда учился ,ее крики во время уроков было слышно по всему этажу, много воды утекло ,а она все не поменялась.

  10. Вверх #210
    Посетитель Аватар для dvk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    231
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Никит Посмотреть сообщение
    Пусть ребенок на диктофон мобильника запишет- прозреете СРАЗУ. Это я про Оксану Георгиевну. А насчет бывших учеников- и наши будут поздравлять некоторые, несколько человек, родители которых держат ее на зеленом поводке, она с ними всегда по хорошему,независимо от настроения.
    Уж поверьте, ни на каком поводке я ее не держу. Никогда никаких подарков не носила, никогда не подлизывалась или еще что-то там... Просто ребенок мой не подает поводов на себя голос повышать. А если уж и попадет под "горячую руку" так сам и виноват, как правило. А про мобильник вообще смешно..., как будто вы не в нашем классе учитесь))). А выпускники поздравляют по собственной инициативе, иначе зачем им сейчас подмазываться к бывшей учительнице. У нас в классе есть даже девочка, которая пошла учиться в 5 лет, чтоб попасть к Оксане. Старший брат ее учился у нее, это тоже о чем-то говорит.
    Я нашу учительницу не защищаю и не оправдываю ни в коем случае ее крики. Зачастую она перебарщивает. И ее крики я слышала, и не раз. Да и на меня она кричала, а я терпела ... Просто я вижу, какие знания она дает моему малому, пусть даже криками, но вдалбливает их, за которые я и благодарна. Сколько человек, столько и мнений. Простой пример: ребенок опаздывает в класс, заходит, а учитель объясняет новую тему. Сбиваются все и учитель и ученики. Учитель кричит на ученика, ученик обижен, готов плакать, приходит домой и говорит, что на него наорали. А кто виноват??? И что делать учителю, когда на этот урок не один опаздавший?? Практически весь первый класс Оксана просила родителей, чтоб не опаздывали, и до сих пор есть опаздавшие, которые получают свою долю криков. И это в 4-м классе!!!
    А вы пройдитесь во время уроков по старшей школе и поймете, что там криков еще больше. Что справедливости и объективности там еще меньше. Помню, что я шла по 3-му этажу в старшей школе и возле какого-то кабинета даже остановилась послушать перлы, которые выдает во время криков какой-то преподаватель. Так что теперь в школе не учиться раз там кричат? Я против криков, но иногда наши детки такое вытворяют... да и к разным нужен разный подход. Знаю, что если моего лелеять, то на голову сядет.

    Пы Сы:
    Никит ,а по-поводу той мамочки которая перевела ученика в другую школу (которая держала, как вы выражаетесь, на поводке учительницу): так вы просто не знаете, что там произошло, судя по всему. Вина, как родителя (в большей мере), котрая и думала, что ей многое можно, так и учителя, которая пошла на принцип....
    Последний раз редактировалось dvk; 22.09.2010 в 21:31.

  11. Вверх #211
    Частый гость Аватар для Наталья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дерибасовская 1, кв.1
    Возраст
    49
    Сообщений
    596
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от dvk Посмотреть сообщение
    Уж поверьте, ни на каком поводке я ее не держу. Никогда никаких подарков не носила, никогда не подлизывалась или еще что-то там... Просто ребенок мой не подает поводов на себя голос повышать. А если уж и попадет под "горячую руку" так сам и виноват, как правило. А про мобильник вообще смешно..., как будто вы не в нашем классе учитесь))). А выпускники поздравляют по собственной инициативе, иначе зачем им сейчас подмазываться к бывшей учительнице. У нас в классе есть даже девочка, которая пошла учиться в 5 лет, чтоб попасть к Оксане. Старший брат ее учился у нее, это тоже о чем-то говорит.
    Я нашу учительницу не защищаю и не оправдываю ни в коем случае ее крики. Зачастую она перебарщивает. И ее крики я слышала, и не раз. Да и на меня она кричала, а я терпела ... Просто я вижу, какие знания она дает моему малому, пусть даже криками, но вдалбливает их, за которые я и благодарна. Сколько человек, столько и мнений. Простой пример: ребенок опаздывает в класс, заходит, а учитель объясняет новую тему. Сбиваются все и учитель и ученики. Учитель кричит на ученика, ученик обижен, готов плакать, приходит домой и говорит, что на него наорали. А кто виноват??? И что делать учителю, когда на этот урок не один опаздавший?? Практически весь первый класс Оксана просила родителей, чтоб не опаздывали, и до сих пор есть опаздавшие, которые получают свою долю криков. И это в 4-м классе!!!
    А вы пройдитесь во время уроков по старшей школе и поймете, что там криков еще больше. Что справедливости и объективности там еще меньше. Помню, что я шла по 3-му этажу в старшей школе и возле какого-то кабинета даже остановилась послушать перлы, которые выдает во время криков какой-то преподаватель. Так что теперь в школе не учиться раз там кричат? Я против криков, но иногда наши детки такое вытворяют... да и к разным нужен разный подход. Знаю, что если моего лелеять, то на голову сядет.

    Пы Сы:
    Никит ,а по-поводу той мамочки которая перевела ученика в другую школу (которая держала, как вы выражаетесь, на поводке учительницу): так вы просто не знаете, что там произошло, судя по всему. Вина, как родителя (в большей мере), котрая и думала, что ей многое можно, так и учителя, которая пошла на принцип....

    Я тоже когда-то защищала первую учительницу своего сына, считала, что учитель прав, а он сам виноват раз его ругают, а потом в один прекрасный день, она ударила моего сына несколько раз по лицу, были разбирательства, при которых выяснилось, что она так запугала детей, что они боялись что-то рассказывать дома, и начали считать, что все наказания это норма............

  12. Вверх #212
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    200
    Репутация
    54
    А вы пройдитесь во время уроков по старшей школе и поймете, что там криков еще больше. Что справедливости и объективности там еще меньше. Помню, что я шла по 3-му этажу в старшей школе и возле какого-то кабинета даже остановилась послушать перлы, которые выдает во время криков какой-то преподаватель. Так что теперь в школе не учиться раз там кричат? Я против криков, но иногда наши детки такое вытворяют... да и к разным нужен разный подход. Знаю, что если моего лелеять, то на голову сядет.

    Вы попали на крики Стеллы Григорьевны,про нее и ее крики уже вроде тут писали.
    Отличнейший учитель и хороший человек,но орёт она действительно здорово,помню в свое время нам было проще прогулять её урок если опаздывали,чем выслушивать её крики минут 15.

  13. Вверх #213
    Живёт на форуме Аватар для tatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,322
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от dvk Посмотреть сообщение
    Просто я вижу, какие знания она дает моему малому, пусть даже криками, но вдалбливает их, за которые я и благодарна.
    я считаю что криками никакие знания не вдолбишь....А ребенок ваш скорее всего хорошо учится потому что сам способный, а не благодаря вдалбливанию (сугубо личное мнение)
    Вершины для покорения ищи в собственных глубинах.

  14. Вверх #214
    Живёт на форуме Аватар для NadinOdessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,702
    Репутация
    4088
    Цитата Сообщение от Никит Посмотреть сообщение
    К сожалению, после нашего предельно вежливого разговора с ней, на следующий день ребенок чувствует на себе ее грубость, хотя общаемся с ней только в крайних случаях, сразу снижаются оценки, начинается обращение по фамилии, перестает вызывать... Одна мамочка с нашего класса практически слово в слово отзывалась об Оксане Георгиевне, как и Вы. Через две недели перевела в другую школу. Это было в конце прошлого года, она даже до конца года не дождалась. Оксана Георгиевна- лживый. надменный и ценничный человек, она по нормальному даже разговаривать не может и не воспринимает правду в глаза. Я думаю, что и Вы это поймете, попомните мои слова. А насчет перевода в другой класс я думаю, просто не хотелось срывать с четвертого. Конечно хотелось, чтобы ее заменили достойным преподавателем... время покажет.
    я думаю проблема в том. что ваше отношение к учителю передается ребенку и выливается в плохие взаимоотношения ученик-учитель, ваше неуважение есть база. на которой развивается конфликт. никогда ребенок не будет успешен в знании предмета если у него нет уважения к педагогу,задумайтесь над этим, вам еще многих учителей впереди пройти.

    по поводу Оксаны Георгиевны, моя дочь училась у нее, по ее мнению- строгая, но справдливая, и все ее однаклассники так считали,до 11 класса бегали к Оксане Георгиевне пообщаться. а это о многом говорит.


    вообще зашла в целом по школе сказать-школой довольна осталась. считаю что дают хорошие знания. мы по дополнительным учителям не ходили. поступили в этом году на бюджет. ребенка в группе выбрали старостой, узнав что она окончила 117 школу,думаю-это хороший показатель. всем успехов в учебе и берегите своих учителей. это очень нелегкий труд.
    пользуясь случаем также хочу сказать СПАСИБО нашей классной руководительнице Иванне Георгиевне за терпение и труд,мы вам очень благодарны.

  15. Вверх #215
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Никит, Вы меня пугаете)))) Зачем водить ребенка к такому педагогу? Вы сейчас вот что всем этим хотели показать? Что педагог такой ужасный, а Вы такой несчастный и продолжаете заниматься у нее в классе вопреки всему? Или все же все не настолько ужасно и Вы просто пакостите педагогу за что-то?
    Уж простите, ничего другого в голову не лезет, преподавателя Вашего не знаю, но что-то это уж больно из серии "ежики кололись, плакали, но продолжали есть кактус..."
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  16. Вверх #216
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Никит Посмотреть сообщение
    Решаем конечно же, или в другой класс или в другую школу, просто не хочется ошибиться во второй раз. А форум этот и создан для отзывов.
    та Вы по ходу уже четвертый год решаете))) Или это у нее только в этом году приключилась такая нелюбовь к детям? Или у Вас к ней?
    Думаю, что если Вы три года позволяли такое отношение, то вполне доучитесь и в пятом классе будет новый классный руководитель.
    Вы вначале определитесь кого вы здесь пытаетесь в дурном свете выставить, пока что я не с лучшей стороны вижу отца,а не учителя. Ведь, если вы к ней три года проходили, значит все было нормально. А если Вас все три года не устраивал преподаватель Вашего ребенка, то кто Вы как отец?
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  17. Вверх #217
    Посетитель Аватар для dvk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    231
    Репутация
    87
    Никит, никуда вы не уйдете. Хотели бы ушли бы учиться в другой класс или другую школу, то с 1 сентября. Сейчас Оксана Георгиевна стала строже и требовательней, она объясняла свою позицию на собрании. Если бы вы были не согласны, так возразили бы сразу. Так нет..., все слушали и кивали.

    Если ребенок не носится по школе как угорелый, нормально сидит и кушает в столовой и сидит тихо на уроках, то это не запугивание, а дисциплина.
    Если ребенок что-то скрывает и не рассказывает дома, то это не запугивание, а непонимание в семье. Я не представляю себе ситуацию, чтоб мой ребенок, если к нему плохо относится кто-то, чтоб он мне не рассказал.

    Никит, меня чесн говоря удивляет многое, что вы пишите. Можно быть недовольным, можно иметь претензии к каким-то действиям учительницы. Но называть учителя, у которого учитесь уже 4-ый год лживым, надменным и т д.., то это, как минимум некорректно.

  18. Вверх #218
    Живёт на форуме Аватар для FISH-ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,751
    Репутация
    6280
    Цитата Сообщение от zmeya Посмотреть сообщение
    -Моя дочь учеться в этой школе **
    А Вы в школе учились?
    I want to break free

  19. Вверх #219
    Посетитель Аватар для dvk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    231
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Никит Посмотреть сообщение
    Зачем же на собрании перебивать учителя или спорить с ним, если можно подойти в другой раз и высказать свою точку зрения наедине. Тем более Вы знаете, что ей бы это не понравилось. Речь идет не об этом, а о конкретном случае, в котором она повела себя аморально, а на протяжении трех лет серьезных проблем не было, были технические проблемы, на которые мы закрывали глаза. В данный момент по отношению к ребенку она проявила те качества, о которых я пишу. Это лично мое мнение и я вправе высказать свою точку зрения. Я не хочу выносить данную ситуацию на форум.
    Может, в самом деле, была у вас какая-то неприятная ситуация и вы имеете право так думать. Мы на протяжении всей учебы сильного негатива не ощущали на себе.

  20. Вверх #220
    Посетитель Аватар для eloissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    209
    Моя дочь учится в 117-ой школе в 8-ом классе. Школой, в основном, мы довольны, ребенок туда идет с удовольствием, успеваемость и знания - тоже слава богу.
    Ее первой учительницей была Нелли Ивановна Факиевская. Было всякое за четыре года))) Но на детей она никогда не кричала, знания дала малышам уверенные по всем предметам, на продленке проходила с ними все, еще успевали поиграть. Я за все время только английский помогала дочке учить. Если Н.И. еще работает - значит, будет набирать класс в 2011 году.


Ответить в теме
Страница 11 из 267 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сад №117 Армейская-Сегедская
    от malvina-fem в разделе Дошкольные заведения
    Ответов: 379
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 10:19
  2. Маршрутное такси-№117
    от Домашний-мастер в разделе Работа и все о ней
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 19:46
  3. 213.159.117.134 - очередной троян
    от mancurt в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.10.2004, 19:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения