Тема: Перепланировка квартиры

Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 366
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от Самозванка Посмотреть сообщение
    У нас в съемной квартире кухня совмещена с гостинной, тут это популярно. В моем конкретном случае это плюс, тк обычно здесь кухни довольно маленькие, с маленьким окошком, кроме того, что места мало, еще и готовить уныло. А вполне получается нормально. Но, блин, если раньше лениво было мыть посуду, я просто оставляла ее на кухне и шла в гостинную телек смотреть. А тут же ж нет. Вот и щас, стоит на столе, портит мне все Когда у меня будет свое жилье, я для себя решила, что кухня у меня будет отдельно, а комната отдельно.
    поэтому мы будем покупать посудомойку ))


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Самозванка
    Пол
    Женский
    Адрес
    London
    Сообщений
    159
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Снежок 1 Посмотреть сообщение
    поэтому мы будем покупать посудомойку ))
    У меня тож есть посудомойка, только я ней оч редко пользуюсь. Нас всего двое, так что посуды по сути совсем немного. Просто бывает после готовки и ужина мыть посуду лениво. Вот и стоит, немым укором
    А по сабжу, лично мне не нравится такой вариант. Потому как по сути лишаешься нормальной гостинной. Получается большая кухня. Мне такое не очень нра. Но эт мои такие рассуждения.
    Ад - это другие люди.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Julia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    4830
    Кухня 19 м, Гостинная - 18 м. Кухня трапецевидной формы, и в ней немного проблематично уместить обеденный стол на 6 персон. Дизайнер, в одном из своих планов, предложил сделать угловую кухню, остров и к этому острову приставить небольшой стол на 2 персоны. Конкретно этот вариант нас не устраивает, в нашей квартире всегда много гостей, хочется, чтобы все помещались. Если не убирать стену между кухней и гостинной - большой стол поставить не реально Не знаем как выйти из этого положения. Если убрать стену и не привязываться к тому месту, где она была, можно двигаться в сторону гостинной и установить стекляную перегородку там, где нам будет удобно.
    Вот заклинило меня на стекле)))) боюсь, что когда дойдет дело до реализации задуманного, откажемся из-за большой суммы $...

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Хмм, неужели на 19м проблематично?
    Или у вас много-много шкаПчиков????

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Julia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    4830
    Кухня трапецевидной формы и стол, как раз, нужно разместить там, где сужение. В той же стороне и балкон, т.е. еще проход какой-то должен быть.
    Мы тоже думали, что все легко разместится, ан нет! ))

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
    Кухня 19 м, Гостинная - 18 м. Кухня трапецевидной формы, и в ней немного проблематично уместить обеденный стол на 6 персон. Дизайнер, в одном из своих планов, предложил сделать угловую кухню, остров и к этому острову приставить небольшой стол на 2 персоны. Конкретно этот вариант нас не устраивает, в нашей квартире всегда много гостей, хочется, чтобы все помещались. Если не убирать стену между кухней и гостинной - большой стол поставить не реально Не знаем как выйти из этого положения. Если убрать стену и не привязываться к тому месту, где она была, можно двигаться в сторону гостинной и установить стекляную перегородку там, где нам будет удобно.
    Вот заклинило меня на стекле)))) боюсь, что когда дойдет дело до реализации задуманного, откажемся из-за большой суммы $...
    Прежде чем объединять кухню с комнатой подумайте о том как узаконить эту перепланировку и во сколько это вам времени и денег обойдется (или давать взятку инженеру БТИ, чтобы он не заметил перепланировки, что тоже $$$ но уже без выбора с вашей стороны).

    Какая должна быть вытяжка, чтобы обеспечить площать в 19 + 18 кв.м??? Очень и очень мощная, но чудес не бывает и чем мощнее вытяжка, тем больше шума будет от нее, т.к. объем пространства получится очень приличный. Интересно ли слушать работающую вытяжку, например, час-два пока готовится блюдо и находиться в этом же пространстве?

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Julia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    4830
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Прежде чем объединять кухню с комнатой подумайте о том как узаконить эту перепланировку и во сколько это вам времени и денег обойдется (или давать взятку инженеру БТИ, чтобы он не заметил перепланировки, что тоже $$$ но уже без выбора с вашей стороны).

    Какая должна быть вытяжка, чтобы обеспечить площать в 19 + 18 кв.м??? Очень и очень мощная, но чудес не бывает и чем мощнее вытяжка, тем больше шума будет от нее, т.к. объем пространства получится очень приличный. Интересно ли слушать работающую вытяжку, например, час-два пока готовится блюдо и находиться в этом же пространстве?
    Вопросом перепланировки мы уже занимаемся.Все узнали, с кем надо было - поговорили. Но оформлять и узаканивать СЕЙЧАС не можем, т.к. дом не сдан, на руках нет техпаспорта. Завтра только приглашают в офис на оформление.
    На этом наша перепланировка не заканчивается. Мы увеличили санузел за счет коридора (было 4.30, стало 7.50) и между двумя спальнями сделали гардеробную (2.70)
    С комнатами и санузлами вопрос давно решен, а кухня/гостинная плавает мебель крутим и ставим по разным углам, никак не прийдем к единому правильному решению.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Oleksiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    797
    объедините кухню с балконом, стол ставьте на балкон

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Julia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    4830
    Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    объедините кухню с балконом, стол ставьте на балкон
    Это невозможно. Мы не имеем права даже застеклять балконы. "Испортит архитектуру дома". Мы бы с удовольстием все балконы под комнаты забрали

  10. Вверх #50
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    840
    Репутация
    95
    1) Сколько комнат в квартире?
    2) Сколько членов семьи проживает? Есть ли у каждого члена семьи своя комната? Можно ли выделить отдельную комнату под гостинную?
    3) Планируется ли увеличение семьи?

    Надо понимать, что даже отделив кухню от гостинной раздвижными перегородками - нельзя комфортно приспособить гостинную под спальню.

    Если все условия выполняются, то смело объединяйте.

    Я бы лично все же при ограниченном количестве комнат предпочел сохранить отдельную кухню. И футбол посмотреть и пиво попить можно никому не мешая.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Айси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    597
    А если обеденный стол поставить в гостинной и ничего не объединять? Просто кушать, как в старых советских фильмах, в гостинной-столовой? Тогда и комната останется, и кухня будет кухней. Стол можно какой-нить складной, например. Так не хотите?
    Дорогу осилит идущий.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Прежде чем объединять кухню с комнатой подумайте о том как узаконить эту перепланировку и во сколько это вам времени и денег обойдется (или давать взятку инженеру БТИ, чтобы он не заметил перепланировки, что тоже $$$ но уже без выбора с вашей стороны).
    а зачем ее узаканивать? мы прожили 5 лет с кухней, расширенной за счет лоджии и продали квартиру в таком виде, ничего не узаканивая.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от Айси Посмотреть сообщение
    А если обеденный стол поставить в гостинной и ничего не объединять? Просто кушать, как в старых советских фильмах, в гостинной-столовой? Тогда и комната останется, и кухня будет кухней. Стол можно какой-нить складной, например. Так не хотите?
    точно! или сделать просто между кухней и гостинной большую стеклянную дверь или просто дверь и все!

  14. Вверх #54
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    У нас в предыдущем доме была совмещена. Что вам сказать? Вытяжка? Мощная вытяжка так гудит, что не слышно телевизор, если кто его смотрит в гостинной. Не шумная = не мощная. Это во-первых. А во-вторых, у меня была очень мощная вытяжка и запахи все равно очень сильно распространялись. И шум от кухни все-таки мешает.
    В новом доме мы сделали иначе. Мы разделили кухню, столовую и гостинную широкими проемами с большими двойными дверьми. Как правило они все открыты и получается большое открытое пространство. Но, если появляется необходимость, их можно закрыть и разделить все на зоны.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  15. Вверх #55
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    840
    Репутация
    95
    Хороший вариант. Но, ИМХО, в квартирах, а не частных домах, такое имеет смысл реализовывать только если количество_жильцов < количества_комнат. И первая величина гарантированно не увеличится в обозримом будущем.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Julia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    4830
    Решили делать кухню в одну линию (не угловую), тогда и стол помещается. А с перегородкой не определились пока...Вариантов много, но тяжело выбрать один единственный. Чтобы потом и красиво было, и удобно, и комфортно...

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Antya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    423
    Репутация
    193
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Мы разделили кухню, столовую и гостинную широкими проемами с большими двойными дверьми. Как правило они все открыты и получается большое открытое пространство. Но, если появляется необходимость, их можно закрыть и разделить все на зоны.
    Хакамада, я так понимаю, речь о раздвижных дверях? Где заказывали, если не секрет?

    Хотим заказать хорошие раздвижные двери с возможностью закрывания на замочек. Пока то, что нужно видели в модусе. Но там нам то, что мы хотим, насчитали на 5 тыщ у.е. Ищем альтернативу.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Julia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    4830
    Цитата Сообщение от Antya Посмотреть сообщение
    Хакамада, я так понимаю, речь о раздвижных дверях? Где заказывали, если не секрет?

    Хотим заказать хорошие раздвижные двери с возможностью закрывания на замочек. Пока то, что нужно видели в модусе. Но там нам то, что мы хотим, насчитали на 5 тыщ у.е. Ищем альтернативу.
    ого!!! дорого однако.....

  19. Вверх #59
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Мало того, вытяжка для такого пространства понадобится
    очень дорогая. Если высота потолков 3 метра, то номинальная
    производительность вытяжки должна быть не меньше 1300 кубов.
    Лучше не совмещать, если есть возможность.

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    342
    Репутация
    185
    Простите, а зачем вообще вытяжка? Полтора года живём и даже не задумывались... Ну попахнет часик жареной свининкой, что тут ужасного? Всё равно кушаете в это время.


Ответить в теме
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения