Тема: Детский сад на Высоцкого №295

Ответить в теме
Страница 1 из 127 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2525
  1. Вверх #1

    По умолчанию Детский сад на Высоцкого №295

    В этом саду как и везде есть свои плюсы и минусы. Просто сама интересовалась этим садом когда свое чудо в прошлом году туда оформляла, и у меня как раз соседка туда сына водит уже 3 года, вот я и поднасобирала информации. Начнем с минусов, чтоб закончить можно было повеселее:
    1. Очень интересно на каком основании их дорогая заведующая берет деньги (и немалые) с родителей, которые приходят в сад по путевке. Если бы речь шла о 200-400грн - плюнула и промолчала бы. Но расценки в виде благотворительной помощи начинаются с 1500. У меня 4 знакомые в этом году устроили своих деток в этот сад на таких условиях. Если они не могли смирится с поставленной перед ними суммой - им на стол ложился лист с альтернативными видами работ по саду. Сумма уже естественно не была столь высока, но и на первоначальный взнос не походила. И все платят, боятся чтоб их детоньку в группу получше записали... Даже мне наверное, если еще раз прийдется ребенка в сад устраивать - промолчу и заплачу (простите за каламбур. Многие скажут - все вы критики за глаза...а в глаза улыбаетесь. Просто до сих пор дейтвуют законы - не нравятся родители, отыграемся на детях. Это уже не одним поколением доказано. Но зато хоть так открою некоторым родителям глаза). Я конечно понимаю, что в саду необходим ремонт....но ведь мы же на него сдаем раз в год, да и каждый месяц в фонд сада. А когда ремонт в одном кабинете делает только 1 родитель вновь прибывшего ребенка - ЭТО УЖЕ ПЕРЕБОР.
    2.У них уже не первый год пошла мода карманами родителей менять окна в саду. И при этом - подпишите бумажечку, что вы сами хотите помочь саду и никто вас за уши не тащит. Да еще плюс к этому - поставщики этих самых окон не оговариваются, кого заведующая выберет (неофициально конечно), те и делают. Хотя можно было бы намного дешевле нам родителям без этих скрытых откатов.
    3.Что-то совершенно непонятное происходит сейчас у них с питанием. Утром бывает в меню читаешь одно, а когда вечером спрашиваешь ребенка - рацион не тот. У меня ребенок никогда не просил при уходе из сада кушать. Всегда был сыт - а тут голодный, и уже не первую неделю этот бедлам у них. Ладно тут наши верхи приказали из всех детсадов по Украине убрать кефир. Так и молочные каши пропали. И сметаны в борще и супах дети не видят. И это только молочка... Что на сегодня у деток в обед на второе, завтра повара вполне могут сделать к обеду первым (просто суперовские супчики ). Тогда плиз - делайте родителям перерасчет, хотя бы временный. Пока все утрясется. Просто очень хочется верить, что это у них не вечно. По поводу сосисок и колбасок отдельный разговор. Сейчас в сосисках и колбасе мяса нет... одна химия. Сейчас ведь даже в магазинах продавцы советуют деткам лет до 9-10 этих сарделек, сосисок не давать. А тут травят пичкают наших детей этой дрянью прямо у нас перед носом. Кстати, и консервы туда же...
    4.Где-то здесь по форуму читала, что этот сад украиноязычный + англ.яз с 3лет. Английский язык был таким, что сами воспитатели в группах не рекомендовали платить за него деньги... Да и с занятиями по логике лажа. Отдельного кабинета для этого не было и поэтому преподаватель приходил в группу, так что платить родителям за эти уроки тоже приходилось добровольно принудительно, не на ковер же ребенка или в спальню загонять, пока другие детки учатся... Сейчас думаю история повторится...опять будем платить не за что (хотя кто знает, у них новый методист). Поживем - увидим.
    5.Есть еще некоторые нюансы по поводу оплаты в группу и сборов на канцтовары......... Тут наши денежки деребанят все кому не лень...
    6.Радует хоть площадки немного преобразились в последнее время...карманами родителей. Кто видел площадки - поймет...
    7.По поводу того, что воспитетели копают грядки и красят колеса, так это не их прихоть - а ВЫШЕ... (Хотя делалось это в основном в обеденное время, пока детки спали). Зато с другой стороны - в те дни не один десяток родителей забрал своих детей, испачканных в краске.

    Теперь положительные стороны:
    1.Садик действительно чистый. Просторные и красивые группы. Нигде особо изношенного линолеума не видно, хотя я конечно по всем группам ответить не берусь. Хотя не мешало бы уже на первом этаже сменить некоторые стенды в коридоре (особенно подсолнухи....ну сделайте вы точно такой же и замените). И на втором этаже поделок и рисункой на стенах почти нет. Ну я думаю, что заведущая прочтет мой эпос - и даст ЦУ воспитателям срочно чего нибуть придумать. Тогда будет просто супер. А то какая-то несостыковка между этажами.
    2.Воспитатели здесь конечно очень хорошие. Не берусь судить всех, но те о ком наслышана - оставляют приятное впечатление. Бывают конечно исключения...не без этого. Но с другой стороны - и докормят малыша, хотя по возрасту он уже должен есть сам. и курточку застегнут, и попку вытрут. (Тут конечно хотелось бы вставить пару фэ родителям. Я конечно понимаю, что наши чада для нас самые дорогие и мы за них переживаем...но поверьте - воспитатель просто НЕ В СОСТОЯНИИ запомнить как надо переодеть того или иного малыша на прогулку:"Вот если солнце будет сильно печь - тогда кепку и снимите гольфик...у него там футболка в шкафчике лежит, если не будет - тогда без кепки и пусть свитерок останется, а если прохладно будет - то ветровку проследите чтоб сына застегнул и ОБЯЗАТЕЛЬНО КЕПКУ"). И таких мам больше половины в группах из 30-34 деток. Зимой когда застанешь их во время вывода на прогулку, так прямо сердце сжимается при виде взмыленных воспитательницы и няни, чтоб побыстрее всю эту ораву одеть, пока они все не вспотели. А еще очень неприятно видеть как эти воспитатели выслушивают некоторых мамаш или папиков. Типа ребенок грязный или был урарен другим ребенком. "А вы тут на что? Да за что вам деньги платят? Знаю я как вы тут на одну зарплату...". С их зарплатами в 500-700 гривень? Или можно подумать эти же родители им хоть раз в карман всунули. Сами ни копья не дадут так еще и наглости хватает воспитателей во взятках обвинять. Или можно подумать у нас самих при прогулке с одним ребенком на площадке, он не пачкался, не падал и не ударялся...а там их 30ть по площадке гоняет...
    Нянечкам у них отдельное спасибо. Там помог, там докормил, там одел, там деткам какое-то внимание уделил...хотя это в их обязанности не входит.
    3.Охранникам этого сада тоже отдельная благодарность. Весь день наяривают круги по территории сада, чтоб никто и нигде не проник на территорию - ни школьники-прогульщики, ни мамаши с грудничками. Всегда тактично объяснят, что сюда нельзя!!!!!!!!!
    4.Уборка в саду конечно очень радует. Постоянно полы моют. На стенах ни пылинки.
    5.Сборы в группу более менее демократичные 30-50 гривень. Фонд сада по-моему 20 или 25гривень (тоже очень мало сравнительно с другими садами). Физкультура 5 гривен. Охрана 10-15гривен. Простите за разбег цен - муж платит, вот я и не помню точно. Вот эти расценки - у них еще божеские. И на ремонт сада раз в год 50, а не то что в других садах 100-150...
    Вот вроде бы и все - решайте


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    339
    Репутация
    175
    То что вы описали, стандартная ситуация в садиках. Но те поборы, которые происходят в школах (у нас две крестницы пошли в первый класс) это детский лепет. Что касается аморального поведения воспитателей - пресекать при первом звоночке.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Ирина Ткаченко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    13
    здравствуйте!Я здесь новичек!вчера прочитала здесь письмо .И оооочень хочу на него ответить.это по поводу 295 сада на высоцкого
    Я пишу ,как мама двоих детей.Мне было очень не приятно читать те строки. У меня старший сын отходил в этот сад 4 года.Мы остались очень довольны.Воспитатели замечательные, за детьми добросовестный присмотр.Мой ребенок был очень хорошо подготовлен к школе.Это общая работа всего коллектива.
    Утренники, очень интересные и разнообразные.Коллектив творчески подходит ко всем видам деятельности.Заведующая садика, Светлана Ивановна, знает всех детей поименно.Удивительно видеть эти строки о деньгах.Я , когда отдавала старшего ничего, не давала , пришла к заведущующей и нас приняли без проблем. и нас были очень рады видеть снова, когда я в этом году привела дочку в ясли. И ,опять ничего мы никому не платили. А без "фондов" - ни сад ,ни какое - либо другое учебное учреждение не сможет существовать.
    Сейчас, моя дочь, ходит в этот садик.Я очень довольна и в никакой другой сад мы идти не хотели.
    В предверии, праздника педагогических работников, хочу поздравить коллектив этого садика.Пожелать творческих успехов, достойных зарплат и благодарных родителей.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для kris-savch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    331
    Репутация
    291
    1. Очень интересно на каком основании их дорогая заведующая берет деньги (и немалые) с родителей, которые приходят в сад по путевке. Если бы речь шла о 200-400грн - плюнула и промолчала бы. Но расценки в виде благотворительной помощи начинаются с 1500. У меня 4 знакомые в этом году устроили своих деток в этот сад на таких условиях. Если они не могли смирится с поставленной перед ними суммой - им на стол ложился лист с альтернативными видами работ по саду. Сумма уже естественно не была столь высока, но и на первоначальный взнос не походила. И все платят, боятся чтоб их детоньку в группу получше записали... Даже мне наверное, если еще раз прийдется ребенка в сад устраивать - промолчу и заплачу (простите за каламбур. Многие скажут - все вы критики за глаза...а в глаза улыбаетесь. Просто до сих пор дейтвуют законы - не нравятся родители, отыграемся на детях. Это уже не одним поколением доказано. Но зато хоть так открою некоторым родителям глаза). Я конечно понимаю, что в саду необходим ремонт....но ведь мы же на него сдаем раз в год, да и каждый месяц в фонд сада. А когда ремонт в одном кабинете делает только 1 родитель вновь прибывшего ребенка - ЭТО УЖЕ ПЕРЕБОР.
    К вашему сведению,наша заведующая может отчитаться за каждую копейку(проверенно за три года лично).И даже то что родителям впоследствии указывается меньшая сумма,говорит о том,что она понимающий человек и предлагает варианты,ведь вы отдаете туда своего ребенка не на один день ...Теперь насчет ремонта,как любой квартире,где живет семья,требуется ремонт,так и саду,после ватаг наших детей(один -стенку поцарапал,другой-нашел камушек и прошелся по линолиуму,третий....)так вот наши детки ,что дома ничего не творят,на стенах не рисуют,не подрывают обои,не ковыряют лопаточкой ламинат????все делают но мы ждем когда они перерастут и только потом делаем ремонт и у нас чисто...а там в саду -это не выходит,простите..и уже через месяц после ремонта,нужно подделывать что либо...Лично мы за три года поменяли линолиум в группе,поставили новые кроватки,собирали деньги на новые матрацы,и многое многое другое,но всё всегда можно проследить-куда идут наши деньги,и никто не делает ремонт за счет вновьпришедшего-глупости и бред...
    У них уже не первый год пошла мода карманами родителей менять окна в саду. И при этом - подпишите бумажечку, что вы сами хотите помочь саду и никто вас за уши не тащит. Да еще плюс к этому - поставщики этих самых окон не оговариваются, кого заведующая выберет (неофициально конечно), те и делают. Хотя можно было бы намного дешевле нам родителям без этих скрытых откатов.
    ну здесь я доподлинно могу сказать что окна устанавливали и изготовляли на фирме у одного папочки и взял он денег с большой скидкой,поэтому могу заверить что все денежки ушли на окна ,установку,и утепление этих окон....
    .Что-то совершенно непонятное происходит сейчас у них с питанием. Утром бывает в меню читаешь одно, а когда вечером спрашиваешь ребенка - рацион не тот. У меня ребенок никогда не просил при уходе из сада кушать. Всегда был сыт - а тут голодный, и уже не первую неделю этот бедлам у них. Ладно тут наши верхи приказали из всех детсадов по Украине убрать кефир. Так и молочные каши пропали. И сметаны в борще и супах дети не видят. И это только молочка... Что на сегодня у деток в обед на второе, завтра повара вполне могут сделать к обеду первым (просто суперовские супчики ). Тогда плиз - делайте родителям перерасчет, хотя бы временный. Пока все утрясется. Просто очень хочется верить, что это у них не вечно. По поводу сосисок и колбасок отдельный разговор. Сейчас в сосисках и колбасе мяса нет... одна химия. Сейчас ведь даже в магазинах продавцы советуют деткам лет до 9-10 этих сарделек, сосисок не давать. А тут травят пичкают наших детей этой дрянью прямо у нас перед носом. Кстати, и консервы туда же...
    По поводу питания я с вами согласно,но нам заведующая обьяснила,что в фирмах поставщиков идет реструктуризация в связи с кризисом(обьеденения,разьеденения)поэтому такая сумятица происходит,продукты закупаются у других фирм,все наладиться буквально с 1 октября..
    Где-то здесь по форуму читала, что этот сад украиноязычный + англ.яз с 3лет. Английский язык был таким, что сами воспитатели в группах не рекомендовали платить за него деньги... Да и с занятиями по логике лажа. Отдельного кабинета для этого не было и поэтому преподаватель приходил в группу, так что платить родителям за эти уроки тоже приходилось добровольно принудительно, не на ковер же ребенка или в спальню загонять, пока другие детки учатся... Сейчас думаю история повторится...опять будем платить не за что (хотя кто знает, у них новый методист). Поживем - увидим.
    Глупость....моя дочь сейчас поступила в музыкальную школу и учителя в восторге от подготовки ее,она читает по слогам,пишет цифры до 10,буквы печатные,а вот английский- у нее уровень чуть ниже чем у ученика первогодки,она знает и применяет очень много слов английскихи удивляет меня.Логика-знаете есть диски с программками для детей развивающие логику,так вот мы в прошлом году ей такой купили и поразились -мы почти ничего не обьясняли,девочка отлично справлялась,а на сегодня она щелкает программы для второклашек,причем это не только она ,а и другие детки с нашей группы...
    Есть еще некоторые нюансы по поводу оплаты в группу и сборов на канцтовары......... Тут наши денежки деребанят все кому не лень...
    Вам должно быть стыдно,наши воспитатели закупают канцтовары и могут показать вам чек,по крайней мере,наша показывает обязательно...
    Радует хоть площадки немного преобразились в последнее время...карманами родителей. Кто видел площадки - поймет...
    7.По поводу того, что воспитетели копают грядки и красят колеса, так это не их прихоть - а ВЫШЕ... (Хотя делалось это в основном в обеденное время, пока детки спали). Зато с другой стороны - в те дни не один десяток родителей забрал своих детей, испачканных в краске.
    А вы когда нибудь наблюдали что делают наши дети с песком и колесами,как расыпают его везде,как ломают качели,понаблюдайте...И если вы потратите на мешок песока 9 гр для своего дитя поверьте с вас не убудет...а то что дети пачкаются в краске ,вот удивили,а у вас что ребенок с прогулки приходит в накрахмаленных манжетах-смешно..

    Из всеговышесказанного могу вывести результат-это замечательный детский сад,с сильными педагогами(везде есть исключения)и наши дети очень любят своих воспитателей ,хотя они и строги с ними..Вот так вот.
    любите жизнь,живите любя

  5. Вверх #5
    kris-savch К вашему сведению,наша заведующая может отчитаться за каждую копейку(проверенно за три года лично).И даже то что родителям впоследствии указывается меньшая сумма,говорит о том,что она понимающий человек и предлагает варианты,ведь вы отдаете туда своего ребенка не на один день ...Теперь насчет ремонта,как любой квартире,где живет семья,требуется ремонт,так и саду,после ватаг наших детей(один -стенку поцарапал,другой-нашел камушек и прошелся по линолиуму,третий....)так вот наши детки ,что дома ничего не творят,на стенах не рисуют,не подрывают обои,не ковыряют лопаточкой ламинат????все делают но мы ждем когда они перерастут и только потом делаем ремонт и у нас чисто...а там в саду -это не выходит,простите..и уже через месяц после ремонта,нужно подделывать что либо...Лично мы за три года поменяли линолиум в группе,поставили новые кроватки,собирали деньги на новые матрацы,и многое многое другое,но всё всегда можно проследить-куда идут наши деньги,и никто не делает ремонт за счет вновьпришедшего-глупости и бред...

    Простите, если я не разделяю Вашего мнения...у каждого свое. Я просто не с потолка взяла эти цифры, мне о них говорили мамы, которые поступали в этом году (когда мы были на площадке... слышала лично от них). Еще я писала, что у меня есть несколько знакомых, которые пришли этой осенью - релультат тот же. А по поводу проследить, куда деньги наши идут, так нам на собраниях чеков не показывали никогда...

    ну здесь я доподлинно могу сказать что окна устанавливали и изготовляли на фирме у одного папочки и взял он денег с большой скидкой,поэтому могу заверить что все денежки ушли на окна ,установку,и утепление этих окон....

    Может у Вас и папочка устанавливал...спорить не буду

    По поводу питания я с вами согласно,но нам заведующая обьяснила,что в фирмах поставщиков идет реструктуризация в связи с кризисом(обьеденения,разьеденения)поэтому такая сумятица происходит,продукты закупаются у других фирм,все наладиться буквально с 1 октября..

    Просто почитайте пост о детском питании в этом году. Почти все заведующие писали другие причины этой проблемы. И молочки не было в саду именно потому, что определенный сад должен закупаться у определенной базы поставщика, а та в долг предоставляла только те продукты, которые дети ели в садиках в течение недели. Хотя желудку моего ребенка этого не объяснишь...два дня была сильнейшая рвота - поднялся ацетон. Если бы по этому поводу собрали экстренное собрание хотя бы с воспитателями, а те нам объяснили, попросили бы некоторое время кормить детей дома по утрам... а не забирала бы я ребенка домой (а он мне ныл минут 10 по дороге что у него опять живот болит, а потом просто вырвал на улице. "Просто замечательно" было наблюдать в рвоте ребенка куски сосиски, которые дома у нас просто никто не ест)

    Глупость....моя дочь сейчас поступила в музыкальную школу и учителя в восторге от подготовки ее,она читает по слогам,пишет цифры до 10,буквы печатные,а вот английский- у нее уровень чуть ниже чем у ученика первогодки,она знает и применяет очень много слов английскихи удивляет меня.Логика-знаете есть диски с программками для детей развивающие логику,так вот мы в прошлом году ей такой купили и поразились -мы почти ничего не обьясняли,девочка отлично справлялась,а на сегодня она щелкает программы для второклашек,причем это не только она ,а и другие детки с нашей группы...

    Мой сын тоже отлично щелкает игры логические и программы (правда пока не для второклашек). Я написала то что есть, когда у меня не получилось оплатить занятие по логике - ребенок сидел в спальне...

    Вам должно быть стыдно,наши воспитатели закупают канцтовары и могут показать вам чек,по крайней мере,наша показывает обязательно...

    Нам не показывают...

    А вы когда нибудь наблюдали что делают наши дети с песком и колесами,как расыпают его везде,как ломают качели,понаблюдайте...И если вы потратите на мешок песока 9 гр для своего дитя поверьте с вас не убудет...а то что дети пачкаются в краске ,вот удивили,а у вас что ребенок с прогулки приходит в накрахмаленных манжетах-смешно..

    Нет - в манжетах мой ребенок не приходит. Конечно он бывает грязный...но грязь то можно с лица отмыть, а с одежды отстирать...только вот с краской на джинсах что прикажете делать? Керосинчиком?

    Из всеговышесказанного могу вывести результат-это замечательный детский сад,с сильными педагогами(везде есть исключения)и наши дети очень любят своих воспитателей ,хотя они и строги с ними..Вот так вот.:rose
    А по поводу воспитателей я с Вами и не спорила. Можете перечитать мой пост сначала. И воспитатели и няни у них хорошие. Вот так вот.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Ирина Ткаченко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    13
    Мой сын тоже отлично щелкает игры логические и программы (правда пока не для второклашек). Я написала то что есть, когда у меня не получилось оплатить занятие по логике - ребенок сидел в спальне...
    ....
    вот это полный бред.Если подошли к воспитателю и все бы обьяснили..... никто вашего ребенка не закрывает в спальне.У меня тоже как то такое было ,но надо говорить с людьми....
    оставтьте в покое эту логику уже. Методист,который вел этот предмет уволился.К большому сожалению родителей.Алла Николаевна умеет и с родителями общаться и детей заинтересовать.
    Крестная фея,если вам в этом саду все так плохо- может стоит просто уйти в другой сад.И вы потом просто сможете сравнить.Я так думаю, что ваши посты изменяться.
    Последний раз редактировалось Ирина Ткаченко; 20.09.2009 в 14:03.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Ирина Ткаченко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    13
    Вам должно быть стыдно,наши воспитатели закупают канцтовары и могут показать вам чек,по крайней мере,наша показывает обязательно...

    Нам не показывают
    так покупайте канцтовары сами.Вам дают список в руки и вперед.А, когда вы сдаете леньги на канцтовары, то эта сумма не сравнится с той ,что вы потратите.Из личного опыта:На кацтовары сдавали 10 грн,на моющее-10.

    [QUOTE]Что-то совершенно непонятное происходит сейчас у них с питанием. Утром бывает в меню читаешь одно, а когда вечером спрашиваешь ребенка - рацион не тот. У меня ребенок никогда не просил при уходе из сада кушать. Всегда был сыт - а тут голодный, и уже не первую неделю этот бедлам у них. Ладно тут наши верхи приказали из всех детсадов по Украине убрать кефир. Так и молочные каши пропали. И сметаны в борще и супах дети не видят. И это только молочка... Что на сегодня у деток в обед на второе, завтра повара вполне могут сделать к обеду первым (просто суперовские супчики ). Тогда плиз - делайте родителям перерасчет, хотя бы временный. Пока все утрясется. Просто очень хочется верить, что это у них не вечно. По поводу сосисок и колбасок отдельный разговор. Сейчас в сосисках и колбасе мяса нет... одна химия. Сейчас ведь даже в магазинах продавцы советуют деткам лет до 9-10 этих сарделек, сосисок не давать. А тут травят пичкают наших детей этой дрянью прямо у нас перед носом. Кстати, и консервы туда же...[QUOTE]
    с питанием не только у них это сейчас происходит.Это по всему городу урезали финансированиеи к ,кстати, в школах тоже.В пятницу нам на собрании в школе сказали, сто с 1 октября все будет в порядке.
    Проверяйте информацию прежде ,чем высказываетесь

    7.По поводу того, что воспитетели копают грядки и красят колеса, так это не их прихоть - а ВЫШЕ... (Хотя делалось это в основном в обеденное время, пока детки спали). Зато с другой стороны - в те дни не один десяток родителей забрал своих детей, испачканных в краске.
    как раз в обеденное время этого никто не делает.Все ремонтные работы производяться по выходным.У них, так называемые , субботники.Знаю, потому что просили помогать родителей, кто сможет

    [QUOTE]Из всеговышесказанного могу вывести результат-это замечательный детский сад,с сильными педагогами(везде есть исключения)и наши дети очень любят своих воспитателей ,хотя они и строги с ними..Вот так вот.
    __________________[QUOTE]

    kris-savch ,полностью поддерживаю:

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Ирина Ткаченко Посмотреть сообщение
    ....
    вот это полный бред.Если подошли к воспитателю и все бы обьяснили..... никто вашего ребенка не закрывает в спальне.У меня тоже как то такое было ,но надо говорить с людьми....
    оставтьте в покое эту логику уже. Методист,который вел этот предмет уволился.К большому сожалению родителей.Алла Николаевна умеет и с родителями общаться и детей заинтересовать.Что не скажешь о новом методисте.Она всЯ в себе.Это называется -она живет не с коллективом, а коллектив в ней.
    Крестная фея,если вам в этом саду все так плохо- может стоит просто уйти в другой сад.И вы потом просто сможете сравнить.Я так думаю, что ваши посты изменяться.
    Что ж, если мое сообщение вызывает такую бурю эмоций, отвечу:
    Ирина, убедительная просьба. Прочтите мой пост внимательнее. Я писала, что меня уровень английского не устраивает. Где я написала, что преподаватель логики - плохой преподаватель????? Мы тоже к ней ходили, когда получалось...и меня она вполне устраивала... Не она же детей на ковер отправляла или в спальню.

    И где я написала, что в саду ВСЁ плохо???????? Если Вы заметите, минусы относились в основном к финансовой стороне сада. И питание не понравилось (не потому, что оно таковое как есть..., а потому что нам никто ничего не говорит...пока не спросишь. И то -определенно не ответят.)

    Что же по поводу копания грядок воспитателями, так это вот почему...есть пост "Детские сады на Котовского". Там просто каша...о разных садах...вперемешку...тяжело читать. И там как раз было сообщение по поводу того, что "...воспитатели сада грядки копают, вместо того, чтоб с детьми заниматься...". После этого сообщения пошло много уже о других садах...вот я решила создать тему относительно этого сада отдельно, чтоб родители не искали по всем постам небольшие отрывки интересующей их информации. И опять таки - я написала, когда они их копают...

    Так что...убедительная просьба еще раз всем, кто с меня спрашивает - сначала прочтите всё внимательнее...

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    17
    Перечитывая всё написанное Крёстной Феей и SPD как-то даже странно становится на вновь созданной страничке нашлись сразу два противника Веры Константиновны, я прекрасно понимаю, что вы мне ответите значит есть за что, только вот этого человека я знаю лично и очень хорошо и сама видела как при мне к ней с цветами приходили родители из её выпуска( который состоялся в прошло году) и поздравляли её с началом учебного года с благодарностью за тот труд который она отдала детям.
    Да, и меня крестная Фея тоже очень удивила, цитирую её слова -
    "Многие скажут - все вы критики за глаза...а в глаза улыбаетесь. Просто до сих пор действуют законы - не нравятся родители, отыграемся на детях. Это уже не одним поколением доказано. Но зато хоть так открою некоторым родителям глаза"
    и тут же напрашивается вопрос, что ж вы за мать такая которая так любит чужих детей, а своего ребёнка оставляет в руках у "монстра" под именем Веры Константиновна?

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    17
    Крёстная Фея- это вообще ваш пост и ваши слова???
    Цитата- Где-то здесь по форуму читала, что этот сад украиноязычный + англ.яз с 3лет. Английский язык был таким, что сами воспитатели в группах не рекомендовали платить за него деньги... Да и с занятиями по логике лажа. Отдельного кабинета для этого не было и поэтому преподаватель приходил в группу, так что платить родителям за эти уроки тоже приходилось добровольно принудительно, не на ковер же ребенка или в спальню загонять, пока другие детки учатся... Сейчас думаю история повторится...опять будем платить не за что (хотя кто знает, у них новый методист). Поживем - увидим.

    Крёстная Фея, я так понимаю что вы сами забываете что пишите.

  11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Варенька Посмотреть сообщение
    Перечитывая всё написанное Крёстной Феей и SPD как-то даже странно становится на вновь созданной страничке нашлись сразу два противника Веры Константиновны, я прекрасно понимаю, что вы мне ответите значит есть за что, только вот этого человека я знаю лично и очень хорошо и сама видела как при мне к ней с цветами приходили родители из её выпуска( который состоялся в прошло году) и поздравляли её с началом учебного года с благодарностью за тот труд который она отдала детям.
    Да, и меня крестная Фея тоже очень удивила, цитирую её слова -
    "Многие скажут - все вы критики за глаза...а в глаза улыбаетесь. Просто до сих пор действуют законы - не нравятся родители, отыграемся на детях. Это уже не одним поколением доказано. Но зато хоть так открою некоторым родителям глаза"
    и тут же напрашивается вопрос, что ж вы за мать такая которая так любит чужих детей, а своего ребёнка оставляет в руках у "монстра" под именем Веры Константиновна?
    Тогда сделайте милость, покажите, где я писала, что я нахожусь в группе Веры Константиновны? Так, на всякий случай, если не найдете...моя соседка в прошлом году выпустила у нее ребенка. Вот информация была от нее (поэтому я и написала, что наслышана о ней...а не знакома лично...)

  12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Варенька Посмотреть сообщение
    Крёстная Фея- это вообще ваш пост и ваши слова???
    Цитата- Где-то здесь по форуму читала, что этот сад украиноязычный + англ.яз с 3лет. Английский язык был таким, что сами воспитатели в группах не рекомендовали платить за него деньги... Да и с занятиями по логике лажа. Отдельного кабинета для этого не было и поэтому преподаватель приходил в группу, так что платить родителям за эти уроки тоже приходилось добровольно принудительно, не на ковер же ребенка или в спальню загонять, пока другие детки учатся... Сейчас думаю история повторится...опять будем платить не за что (хотя кто знает, у них новый методист). Поживем - увидим.

    Крёстная Фея, я так понимаю что вы сами забываете что пишите.
    Варенька, я конечно прошу прощения...возможно это от недостатка информации. Когда я писала фразу "Сейчас думаю история повторится...опять будем платить не за что (хотя кто знает, у них новый методист). Поживем - увидим." - я имела в виду английский, так как думала, что программу согласовывают с методистом. Если же уроки английского проходят не так, Поэтому и написала - новый методист-новая программа

  13. Вверх #13
    И еще раз. Огромное спасибо за столь внимательное отношение к моей персоне.... Сегодня прямо наплыв гостей на мою личную страничку
    Я так понимаю, что сейчас общалась не с родителями этого детского садика, а с его возмущенными сотрудниками (хотя лично к вам я ничего не имела...).

    Ирина Ткаченко (хотя Вы вполне можете оказаться мамочкой), "...как раз в обеденное время этого никто не делает.Все ремонтные работы производяться по выходным.У них, так называемые , субботники.Знаю, потому что просили помогать родителей, кто сможет"...Наверное краска, для окраски площадок, в садик завезена специфическая...на выходных покрасили...а в будний день к вечеру на детских вещах эта краска еще свежая

    Ирина Ткаченко (а здесь уже возникает вопрос, не сотрудник ли Вы?...)"...Методист,который вел этот предмет уволился.К большому сожалению родителей.Алла Николаевна умеет и с родителями общаться и детей заинтересовать.Что не скажешь о новом методисте.Она всЯ в себе.Это называется -она живет не с коллективом, а коллектив в ней..."

    Откуда такие познания у рядовой мамочки?. Вы даже знаете, какие у нее отношения с коллективом?

    Варенька (тоже только пару сообщений...). Не для словесной ли дуели со мной зарегистрировались? В воскресенье? В субботу-то - субботники (спросите у Ирины Ткаченко...она подтвердит).Я смотрю вы не только со мной по поводу этого садика воюете?

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Ирина Ткаченко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    13
    Ирина Ткаченко (а здесь уже возникает вопрос, не сотрудник ли Вы?...)"...Методист,который вел этот предмет уволился.К большому сожалению родителей.Алла Николаевна умеет и с родителями общаться и детей заинтересовать.Что не скажешь о новом методисте.Она всЯ в себе.Это называется -она живет не с коллективом, а коллектив в ней..."
    Вы знаете, а я свое лицо не скрываю под вымышленным именем.Знаете за 4 года проведенные в этом саду, я вникала в жизнь моего ребенка там.И за это время многое узнала.Меня интересовало все.И с методистом я общалась, так как мне было интересно знать какие у моего ребенка успехи и как он справляется.
    Я тоже самое могу сказать и про вас.Вы настолько осведомлены о всех внутренних проблемах и финансовых делах.Суммы стакой точностью называете.
    Я могу вас уверить ,что я "рядовая мамочка",которая опять привела в сад своего второго ребенка и не остается в стороне,а интересуется и участвует в жизни своих детей.Вот поэтому я немного имею представление о коллективе.

  15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Ирина Ткаченко Посмотреть сообщение
    Вы знаете, а я свое лицо не скрываю под вымышленным именем.Знаете за 4 года проведенные в этом саду, я вникала в жизнь моего ребенка там.И за это время многое узнала.Меня интересовало все.И с методистом я общалась, так как мне было интересно знать какие у моего ребенка успехи и как он справляется.
    Я тоже самое могу сказать и про вас.Вы настолько осведомлены о всех внутренних проблемах и финансовых делах.Суммы стакой точностью называете.
    Я могу вас уверить ,что я "рядовая мамочка",которая опять привела в сад своего второго ребенка и не остается в стороне,а интересуется и участвует в жизни своих детей.Вот поэтому я немного имею представление о коллективе.
    Насколько я знаю, все кружки, вроде логики и ритмики у детей еще не начинались...Так что очень интересна, о каких успехах Вы от нового методиста хотели узнать????

    Где, по-вашему я указывала четкие цифры? Вступительный взнос "от 1500грн" - это "сумма с точностью"?. Да я что "дура, указывать конкретные суммы конкретных людей, которые поступили в этом году. Очень уж Вам меня вычислить хочется????"Или Вы впервые с точностью узнали, сколько за садик платят в фонд, за охрану и на фиркультуру?

    Кстати, я даю по мере возможности ответы на все вопросы, поставленные ко мне...а ВЫ- отвечаете только на угодные ВАМ

  16. Вверх #16
    Все наш "диалог" со всеми недовольными сотрудниками-мамочками этого садика я закрываю.....На вопросы больше не отвечаю. Пускай новые родители смотрят, что здесь написано ..........и решают сами.......Каждый человек имеет право на личное мнение.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Ирина Ткаченко
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    13
    А,что ж вы так боитесь что вас вычислят?????Мне это совсем не надо.Я просто вела с вами дисскусию.Я между прочим удалила свое высказывание про нового методиста, потому,что я ее действительно еще не знаю.В яслях нет таких кружков.
    А суммы я имела ввиду не только вступительные.я устала вам повторять,что у меня ребенок выпустился из этого сада и про кружки я говорю, не про этот год.Так ,ведь, и вы тоже!!!!!!!Будь вы повнимательней, вы бы увидели,что на все вопросы я вам ответила.А , если вы сомневаетесь, что я прото мама - не вопрос, можно встретиться, мне скрываться не чего.)))))))

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для kris-savch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    331
    Репутация
    291
    сообщение от Крёстная Фея
    еще раз. Огромное спасибо за столь внимательное отношение к моей персоне.... Сегодня прямо наплыв гостей на мою личную страничку
    Я так понимаю, что сейчас общалась не с родителями этого детского садика, а с его возмущенными сотрудниками (хотя лично к вам я ничего не имела...).
    Да я что "дура, указывать конкретные суммы конкретных людей, которые поступили в этом году. Очень уж Вам меня вычислить хочется????"Или Вы впервые с точностью узнали, сколько за садик платят в фонд, за охрану и на фиркультуру?
    Милая Крестная фея,может здесь кто то и есть из педсостава сада,но могу вас заверить,что я действительно благодарная мама дочери,которая все эти года ходит в садик с огромным удовольствием...поэтому посчитала для себя возможным и правильным прокоментировать собранную вами информацию...
    Вычислять никто никого не хочет-это просто глупо-зачем?А между прочим ацетон может подняться из-за любого продукта,даже из-за сока купленного в магазине,поэтому не факт что именно сосиски привели к столь печальному факту,но увы...я с вами совершенно согласна потому что этот продукт не для детей,хотя они его очень любят.
    И,наконец,вы простите меня,если мои слова вас чем то обидели или ущемили-ничего негативного к вам лично у меня нет,просто ну очень уж хотелось заступиться за садик горячо любимый моим ребенком,да и нам с мужем он очень нравиться,скоро у нас будет пополнение,и мы даже думать не будем в какой сад идти и к какой воспитательнице...и ,к слову сказать,когда мы начали ходить в этот садик мы жили рядом,а сейчас уже год живем совсем в другом районе поселка,но наша дочь не дала нам никаких шансов уговорить её на переход в другое учреждение,тем более что другой сад у нас прямо во дворе,так что приходиться вставать и добираться ...так что простите,дети и их желание и навыки всегда расскажут о садике и воспитателях больше,чем мы родители
    любите жизнь,живите любя

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    17
    Подпишусь под каждым словом написанным как Ириной так и kris-savch,
    Наш сад для нас благодарных мам конечно самый лучший и этим мы счастливы и этим давольны. С Наступающим праздником Вас дорогие и любимые педагоги во главе с заведующей Детского сада № 295 , низкий Вам поклон , желаем много здоровья, много радосных и счастливых дней. От чистого сердца благодарим Вас за ваш не лёгкий труд.
    Последний раз редактировалось Варенька; 20.09.2009 в 15:25.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для pusk2000
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    2490
    Ха прикольно если что либо (или кого либо ) защищают значит сотрудники, а родители должны только хаить вся и всех вот он менталитет нашей страны!!


Ответить в теме
Страница 1 из 127 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. продаю синтезатор YAMAHA PSR 295
    от skycat в разделе Музыкальные инструменты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 18:07
  2. Продам Pirelli Pazero Rosso 295/35 R21 для Porsche Cayenne (летняя)
    от Ranger Maverick в разделе Диски и резина
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 00:33
  3. Продам летнюю резину Pirelli Pazero Rosso 295/35 R21 для Porsche Cayenne
    от Ranger Maverick в разделе Диски и резина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 02:34
  4. Pirelli Pazero Rosso 295/35 R21 для Porsche Cayenne (лето)
    от Ranger Maverick в разделе Диски и резина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 23:32
  5. Продам Pirelli Pazero Rosso 295/35 R21 для Porsche Cayenne (летняя)
    от Ranger Maverick в разделе Диски и резина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 23:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения