Тема: Мебель под заказ? ВОПРОСЫ

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 102
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    321
    Репутация
    48

    По умолчанию Мебель под заказ? ВОПРОСЫ

    Заканчиваю ремонт в новой квартире. Вот думаю где мебель мне покупать. Может подскажет кто варианты?
    Смотрел по магазинам, то что нравится дорого...вроде так ничего БРВ польская. В моей так сказать ценовой категории. Так вот - что покупать - фабричную польскую мебель или можно что-то под заказ за эти деньги взять. Кто сталкивался поделитесь..
    И если под заказ - может кто поделится впечатлениями от контор, а то предложение в газетах большое - но вот хотелось бы услышать реальных отзывов.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    У меня муж занимается изготовлением мебели.
    Поэтому точно могу вам сказать что по сравнению с БлекРедВайт заказывать такого же качества будет дороже. Если предложат дешевле то это очччень подозрительно.
    К тому же заказанную мебель надо долго ждать, а в БРВ получаете сразу и видите сразу что получаете.
    А не нравится мне в БРВ то что это как в 90х, одинаковая штампованная мебель всем, никакой индивидуальности.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Almaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    520
    BRW - не совсем польская мебель. Изготавливают ее в Украине, в Червонограде и Новоград-Волынске. Качество вполне приемленное, хотя польское ДСП не самое лучшее.
    Качество заказной мебели может быть гораздо выше фабричной, все зависит от используемых материалов и комплектующих (ДСП, фурнитура, кромка), изготовления (качество распила, кромкование) и сборки. Цена на заказную, как правило выше от фабричной мебели, но в основном это зависит от аппетита фирмы-исполнителя (при условии если используются аналогичные материалы).
    Рекламировать никого не хочу, одна и таже фирма может выполнить один заказ качественно, а следующий запороть. Если созреете на заказную, могу подсказать на какие нюансы стоит обращать внимание.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    321
    Репутация
    48
    Да я вот и созреваю на заказную..Скажите кто по чем делал? Например сколько стоит кв. м. кухни? И может кто подскажет нормальную контору, кто реально делал.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для J-Max
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    512
    Репутация
    502
    Как человек только что закончивший ремонт хочу сказать главное
    1) При заказе мебели аванс не более!!! 30% (если только не имеете дело с солидными фирмами, которые уже не первый год на рынке)
    2) Обязательно заключайте договор, в котором указаны даты ИЗГОТОВЛЕНИЯ и (важно) ДОСТАВКИ мебели а также описание того что Вам должны изготовить
    3) Не забудьте что согласно Закону о Защите Прав Потребителей, штраф за день просрочки - 3% от стоимости заказа, так что если будут проблемы при наличии договора смело можно обращаться в общество защиты прав потребителей

    По крайней мере в этом случае, вы себя подстрахуете на случай всяких проблем.

    По поводу кухни - мы заказывали в фирме "Кедр", качеством и сроками исполнения остались довольны, если интересно, могу найти их визитку

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Цитата Сообщение от J-Max
    Как человек только что закончивший ремонт хочу сказать главное
    1) При заказе мебели аванс не более!!! 30% (если только не имеете дело с солидными фирмами, которые уже не первый год на рынке)
    2) Обязательно заключайте договор, в котором указаны даты ИЗГОТОВЛЕНИЯ и (важно) ДОСТАВКИ мебели а также описание того что Вам должны изготовить
    3) Не забудьте что согласно Закону о Защите Прав Потребителей, штраф за день просрочки - 3% от стоимости заказа, так что если будут проблемы при наличии договора смело можно обращаться в общество защиты прав потребителей

    По крайней мере в этом случае, вы себя подстрахуете на случай всяких проблем.

    По поводу кухни - мы заказывали в фирме "Кедр", качеством и сроками исполнения остались довольны, если интересно, могу найти их визитку
    Найдите пожалуйста, а то я как раз хочу кухню менять.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для АLлександр
    Пол
    Женский
    Сообщений
    783
    Репутация
    416
    Года три назад мы заказали кухню из пластмассы. Хорошо вышло, хоть и дороговато но практично, не гниет. Хотели еще сделать стелажи под цветы, повышенная влажность, но фирма уже закрылась. А из ДВП и ДСП нельзя делать, расползется.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Almaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от J-Max
    Как человек только что закончивший ремонт хочу сказать главное
    1) При заказе мебели аванс не более!!! 30% (если только не имеете дело с солидными фирмами, которые уже не первый год на рынке)
    Любая организация принимая заказ на изготовление чего-либо, берет аванс в размере стоимости материалов (как минимум). 30% аванс на изготовлении мебели говорит о том, что у фирмы большие накрутки.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Almaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от Molotov
    . Например сколько стоит кв. м. кухни?
    Не совсем корректный вопрос. На стоимость сильно влияет из каких материалов изготавливается кухня и какими прибамбасами Вы хотите ее нафаршировать (корзины, лифты, подъемники и пр.)

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    Цитата Сообщение от Almaz
    "Кедр" 743-42-61, факс 720-30-08
    Спасибо большое!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Главное ни в коем случае не расчитываться окончательно пока вам всё не закончили и не сделали как надо. Заранее нужно обговорить весь проект, сделать точные чертежи и уточнить что некачественный продукт вам не нужен. Лучше все ваши отношения зафиксировать в заверенных договорах! Делать только у мастеров у которых вы видели своими глазами результаты работы (не на фотках!). К сожалению очень велика возможность "кидалова" в этом деле. Делать беруться все, а умеют - единицы.
    ____________

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Meverick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    428
    Репутация
    138

    По умолчанию Где заказать кухню?

    Расскажите, кто сталкивался с покупкой кухонной мебели, где лучше заказывать, чтобы было красиво, и цена не слишком кусалась? Сколько салонов обошел, называют цену за погонный метр 400-600-уе., при пересчете под мой метраж оказывается 900-1000 за метр, причем без всяких там прибамбасов. На Малине та же история. Посоветуйте, куда обратиться плз.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Anait
    Пол
    Женский
    Сообщений
    89
    Репутация
    18
    Попробуйте "Пани-Кухня",что на ул.Новосельского 70.Я там брала кухню.Они не по погонным метрам считают,а иначе.Там же брала технику,типа духовки,врочной панели,посудомойки и других прибамбасов.Цена-удовлетворила
    "Слова резвят язык, но часто режут уши"

  14. Вверх #14
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Самая интересная студия - "Канон", на Щепкина.
    Технику предлагаю купить у меня.

  15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Meverick Посмотреть сообщение
    Расскажите, кто сталкивался с покупкой кухонной мебели, где лучше заказывать, чтобы было красиво, и цена не слишком кусалась? Сколько салонов обошел, называют цену за погонный метр 400-600-уе., при пересчете под мой метраж оказывается 900-1000 за метр, причем без всяких там прибамбасов. На Малине та же история. Посоветуйте, куда обратиться плз.
    На пр-те Маршала Жукова,32. Фирма "Solfi design". Огромный выбор материалов. С "прибамбасами" (т.е. с хорошей фурнитурой и наполнителями), уложитесь в 400-500 (при любом Вашем метраже). Если нужны подробности пишите на почту.
    Последний раз редактировалось IгоR; 07.04.2007 в 13:06.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для BEATLES
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    90
    Нужон шкаф Большой! (220 высота - 160-170 ширина - 50-60 глубина) Индивидуального проекту
    Кто, что посоветует?
    Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.

  17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
    Любая организация принимая заказ на изготовление чего-либо, берет аванс в размере стоимости материалов (как минимум). 30% аванс на изготовлении мебели говорит о том, что у фирмы большие накрутки.
    Несколько раз заказывали мебель (прихожую и кухню) в «SOLFI DESIGN» на Маршала Жукова,32. Очень понравилось отношение персонала фирмы. Сделали замеры, через 2 дня предоставили чертежи в AutoCADе, картинку в 3ds Maxе. Аванс мы давали не 30% , а 60%. Сделали очень быстро (что-то около 10 дней).

  18. Вверх #18
    Solfi
    гость
    Цитата Сообщение от BEATLES Посмотреть сообщение
    Нужон шкаф Большой! (220 высота - 160-170 ширина - 50-60 глубина) Индивидуального проекту
    Кто, что посоветует?
    шкаф 1700х2200х600 - материал ДСП 18 мм Турция (около 25 цветов), кромка ПВХ 2мм, раздвижные зеркальные двери "INDECO" - у нас будет стоить порядка 700 у.е.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для BEATLES
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от Solfi Посмотреть сообщение
    шкаф 1700х2200х600 - материал ДСП 18 мм Турция (около 25 цветов), кромка ПВХ 2мм, раздвижные зеркальные двери "INDECO" - у нас будет стоить порядка 700 у.е.

    пардон... для меня щас это дорого....
    Не ищите злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от BEATLES Посмотреть сообщение
    дорого....
    делай сам
    там ничего сложного нет


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения