Тема: Сухие завтраки и недетское питание

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    895
    Репутация
    225

    По умолчанию Сухие завтраки и недетское питание

    Наткнулся на статью о сухих затвраках и прозрел - те коробочки с шариками, хлопями и колечками не являются детской едой, а произодитель имеют полное право так оформлять товар (детские рисуночки, игры), вводя в заблуждение нас.

    завтраки «для суперменов и красавиц» содержат не только силу злаков, легко убедиться, прочитав их состав. Кроме зерновой основы, здесь можно найти и красители, и эмульгаторы, и ароматизаторы, идентичные натуральным.

    Даже эксперты были обескуражены, когда увидели результаты: сухие завтраки на 45-50% состоят из сахара! Только подушечки «Хрутка» и хлопья Harmony менее сладкие, они имеют более низкие показатели - 17,8 % и 18,7% соответственно.
    ....а потом это залить "полезным" молоком из пачки тетрапак - вот такое поколение "Пепси" подрастает.

    http://potrebitel.net.ua/node/2161


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Да, ужас. Но больше меня поражает то,с каким умилением и чувством выполненного родительского долга, мамочки и папочки кормят гамбургерами, чизбургерами, картошечкой фри своих детей. И запивайте все это " полезным напитком" кока-колой. А потом дружно стоят в очереди к гастроэнтерологам. А детки привыкают к такой пище. В итоге страдают и родители и бэбики.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    ОЙ, ну прям конец!!! Они что каждое утро на завтрак хлопья едят? килограммами?
    Проблемы с гастроэнтерологией очень часто бывают у перебереженых деток. Угостили где-нить вафелькой, и скрючило дитя...
    лучше удивитесь в каких объемах дети пищу получают... взрослые столько не едят.
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1368
    Цитата Сообщение от oos Посмотреть сообщение
    Проблемы с гастроэнтерологией очень часто бывают у перебереженых деток. Угостили где-нить вафелькой, и скрючило дитя...
    лучше удивитесь в каких объемах дети пищу получают... взрослые столько не едят.
    Да, это верно. К сожалению, бывают.
    А на счет этих сухих завтраков мне и статью читать не нужно, я всегда читаю состав, ну а если невооруженным глазом видно что там красителей много, то зачем вообще ее в руки брать.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Я просто о том, что родители сами часто создают себе и своим чадам проблемы со здоровьем. Ну если можно пройти мимо таких не детских продуктов и не вестись на детское хочу,то лучше пройти. А на счет объемов, так кто их контролирует эти объемы мы родители или дядя с улицы?

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для NeoName
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    24
    Чего далеко ходить? Я в очереди стояла на плановое посещение к педиатру и видела картину как девочка ела чипсы и запивала соком из бумажного пакета (пакеты обрабатываются антибиотиками и т.д.).
    Я когда была беременная тоже их пила часто - в баре или во время прогулки с друзьями выбор небольшой что купить. А потом на курсах девочка рассказала, ЧТО в этих соках. Я ей поверила, т.к. она работала до декрета на заводе джаффа за Одессой, по образованию микробиолог.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    вот интересно, а чем вы их кормите? вода покупная с антибиотиками, соки пить нельзя, сахар нельзя, даже хлеб пекут из обработанной ядами пшеницы. картошка пестицидно-гербицидная, каши тоже обработанные, в яйцах холестерин, мясо гормональное, вафли и выпечка - на маргарине с искаженной стереоизомерией,
    в общем тяжелое детство..
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Ну уж точно не едой из МакДонольса, колбасками и сосисками, чипсами и сухариками, кока-колами и спрайтами.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Не знаю не знаю))) маки детьми до отказа забиты)))
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Блин, в том то и дело что забиты! Ну хоть режьте меня, ну не понимаю зачем детям эта так называемая еда,жаренная на концерагенном масле и питье, которое разъедает ржавчину не говоря уже о желудке. У моей дочки подружка в садике практически без зубов( зубки все сгнили), зато мама каждый день!!!! дает ей в сад с собой сосательные конфеты и чупа -чупс. Ну может быть зубы не только от сладостей попортились ( причин может быть много), но все ровно зачем усугублять?

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7917
    К сожалению теперешние детки кушают не совсем то что хотелось бы нам.Но где же взять правильную пищу?Куда не кинь везде клин.И овощи и фрукты и многое другое не натуральное,а с уймой добавок.В моё время были другие продукты более натуральные,но теперь их нет.Может детки наши уже приспособились к такой еде и другую организм не поймёт(чипсы,кола,сухарики,МД отметаем сразу чтоб не усугублять и так не очень хорошую еду)
    Боритесь-поборете!

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1368
    Да, конечно, химия за последнее десятилетие сделала гигантский шаг вперед, жаль, что только в пищевой промышленности.
    А вообще, разве вокруг одни чипсы, сухарики и т.д... Есть овсянка, рис, гречка, овощи купленные на базаре, мясо тоже купленное на базаре, куры не бройлерные, а нормальные тоже еще продаются, рыба, молоко у колхозников. На 100% чистоту этих продуктов гарантировать, конечно, нельзя, но это все-таки не выше названные продукты.
    В них нет огромного списка ЕЕЕЕ, модифицированных жиров и ароматизаторов идентичных натуральному, уже намного легче.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1368
    Кстати, мой ребенок это не ест, он не знает что такое чипсы, кока-кола, и коробочки с шариками колечками он просто никогда не видел. Я никогда ему этого не давала, он и не просит, и прекрасно без этого обходится.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Да, конечно, химия за последнее десятилетие сделала гигантский шаг вперед, жаль, что только в пищевой промышленности.
    А вообще, разве вокруг одни чипсы, сухарики и т.д... Есть овсянка, рис, гречка, овощи купленные на базаре, мясо тоже купленное на базаре, куры не бройлерные, а нормальные тоже еще продаются, рыба, молоко у колхозников. На 100% чистоту этих продуктов гарантировать, конечно, нельзя, но это все-таки не выше названные продукты.
    В них нет огромного списка ЕЕЕЕ, модифицированных жиров и ароматизаторов идентичных натуральному, уже намного легче.
    Согласна с Вами на все 100%Кашкам, мясу,рыбе-ура!

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Кстати, мой ребенок это не ест, он не знает что такое чипсы, кока-кола, и коробочки с шариками колечками он просто никогда не видел. Я никогда ему этого не давала, он и не просит, и прекрасно без этого обходится.
    Мы тоже это своим не даем, говорим-ЯД!

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для anitka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от oos Посмотреть сообщение
    вот интересно, а чем вы их кормите? вода покупная с антибиотиками, соки пить нельзя, сахар нельзя, даже хлеб пекут из обработанной ядами пшеницы. картошка пестицидно-гербицидная, каши тоже обработанные, в яйцах холестерин, мясо гормональное, вафли и выпечка - на маргарине с искаженной стереоизомерией,
    в общем тяжелое детство..
    да, что-то в этом есть печального. Но главное Горе от УМА, лучше не знать всего этого, аж страшно становится.
    в принципе это УЖАСНО, что из нормально Советского Союза, вырабатывающие "свои" нормальные, контролированные продукты, превратился в "незалежну украину", не имеющего ничего своего, а только всю гадость по всему миру собирает....аж противно.
    Да, на самом деле изменить ничего нельзя с питанием. Только основное исключить нужно, хотя и не основное тоже гадость.
    А самое печальное, что иммунная система кого-то из детей этого говна не выдерживает...
    Ищи себя, пока не найдешь…

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от anitka Посмотреть сообщение
    да, что-то в этом есть печального. Но главное Горе от УМА, лучше не знать всего этого, аж страшно становится.
    в принципе это УЖАСНО, что из нормально Советского Союза, вырабатывающие "свои" нормальные, контролированные продукты, превратился в "незалежну украину", не имеющего ничего своего, а только всю гадость по всему миру собирает....аж противно.
    Да, на самом деле изменить ничего нельзя с питанием. Только основное исключить нужно, хотя и не основное тоже гадость.
    А самое печальное, что иммунная система кого-то из детей этого говна не выдерживает...
    100 процентов.
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,232
    Репутация
    21718
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Да, конечно, химия за последнее десятилетие сделала гигантский шаг вперед, жаль, что только в пищевой промышленности.
    А вообще, разве вокруг одни чипсы, сухарики и т.д... Есть овсянка, рис, гречка, овощи купленные на базаре, мясо тоже купленное на базаре, куры не бройлерные, а нормальные тоже еще продаются, рыба, молоко у колхозников. На 100% чистоту этих продуктов гарантировать, конечно, нельзя, но это все-таки не выше названные продукты.
    В них нет огромного списка ЕЕЕЕ, модифицированных жиров и ароматизаторов идентичных натуральному, уже намного легче.
    мясо? не смешите! на базаре оно у постоянных торговцев оттуда же что и в суперах. по статистике нет в украинских селах сейчас такого кол-ва свиней, чтобы удовлетворить потребность рынка.тогда откуда оно может быть на рынке? а молоко! это вообще отдельная песня! лучше возьму салюс и прокипячу,чем на базаре,в бутылках собранных на помойках бомжами и сданными этим бабкам за копейки. с содой и еще какой то х.. чтобы не скисало.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1368
    Я молоко беру на машине, нам утром развозят, но беру его только в холодное время года, летом оно часто уже прокисшее, летом Салюс беру. Мясо на рынке наше есть, ну, конечно, распознать его надо иметь смекалку, а лучше знакомых Кстати в супермаркетах тоже есть нормальное мясо.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для anitka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Есть овсянка, рис, гречка, овощи купленные на базаре, мясо тоже купленное на базаре, куры не бройлерные, а нормальные тоже еще продаются, рыба, молоко у колхозников. .
    единственное что из всего перечисленного может быть нормальным (то что я не знаю, может быть), так это овсянка, гречка.

    а теперь по порядку:
    рис -шлифованный, его такой химией обрабатывают, что вы даже представить не можете, кроме химии очень много риса на рынке ГМО, и даже есть эксклюзив "рис ГМО (ген печени человека внедрен в ген риса, чтобы запоров не возникало)-лично смотрела по телевизору "Пусть говорят". Рекомендуют покупать рис не шлифованный , но как его удобряют, и брызгают от жуков тоже остается под вопросом.

    овощи купленные на базаре- картошка, почти вся ГМО ( у селян тоже), т.к. семена они покупают уже с ГМО (зеленый лист), сами этого не зная. Т.к. эту картошку не ест колорадский жук, а цена такая же как и простые семена.
    остальные овощи (например помидор), на базаре 80-85% привозной помидоры. Она почти вся ГМО, т.к она не замерзает в холодное время, из-за того что ген камбалы (отвечающей за не замерзание в холодной воде) внедрили в ген помидоры. А это выгодно, кроме ГМО, всю помидору обрабатывают как селяне так и крупные производители, только крупных производителей "пытаются" хоть как-то контролировать, тогда как селян НИКТО не контролирует, а этих селян вряд ли есть "особое образование" -они прочитали на этикетке, и полили. Правильно -не правильно им решать((
    мясо -уже говорилось на базаре тоже не стоят одни селяне, и есть гормоны в этих коровах или нет, никто не знает.
    а еще у сельских можно купить мясо туберкулезное, или еще какое-то, т.к. здоровых коров не всегда забивают.
    куры не бройлерные- я лично слышала что домашним курам дают "комбикорм". а он ГМО, и еще из всяких отбросов, может и гормонов. А дают его, т.к. он дешевле, чем зерно (это я про домашнее)
    рыба- сейчас СТОЛЬКО всяких отбросов во внешнюю среду и в МОРЕ, молчу вообще про речную рыбу, т.к. в реке все страшно, там столько ртути и тяжелых металлов накапливается в этих рыбах, что порой её просто опасно есть, даже детям, а беременным вообще рекомендуют исключить потребление рыбы в первый триместр беременности.

    так что делайте вывод. Я очень долго ломала голову на эту тему, и пришла к тому что сейчас найти натурально и хорошее, почти не возможно. Мы продолжаем играть в лотерею. Печально.
    Ищи себя, пока не найдешь…


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения