Тема: Сухие завтраки и недетское питание

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 67
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от koxakosta Посмотреть сообщение
    ох, а я сегодня так и сделала, так сама расстроилась, чуть не до слёз. Мы с мужем стараемся ничего не давать сыну вредного. Ему 2.9, здоровье слабенькое. Вот почти 2 месяца подряд чем-то болеем. Хотя и гуляем много, и едим все полезное, витаминное, ягодки, овощи, фрукты, орехи, каши... ну уже не знаем что делать...
    Самое обидное, что у всех наших знакомых (практически) дети едят всю эту мусорную еду, просто тоннами. Не общаться не получается, пробовали родителям объяснять. Все понимают, но продолжают пихать чипсами, жвачками. Я категорически против всей химии, ребенок никогда не пробовал что это такое.
    А сегодня были у крестника на ДР. Зашла, а дети (6-7 детей) скачут на кровати и все жуют жвачку. Мой сидит с полным ртом, наверное даже не зная что с ней делать. Я не правильно сделала, но это были эмоции. Попросила выплюнуть, а он так обиделся! Еле с мужем успокоили, говорили, что это гадость, вредно. Спасибо маме именинника, забрала у всех детей и наш успокоился. Но меня это так расстроило, до нельзя. (((((((((
    Вообще эта тема на меня нагоняет только депрессию. Чувствую полное бессилие.
    Ну и что что расстроился? Можно подумать, что это самое страшное в жизни! Не переживайте - ещё и не такое будет.
    Кстати мой малый тоже очень расстраивается, если ему что-то запрещают (и не только из еды) - и тоже устраивает истерики. Это они так пытаются нас, родителей, воспитывать

    По поводу бессилия - есть вещи на которые вы пока можете повлиять - это питание вашего малыша в том числе. Не позволяйте стадному чувству и рекламе влиять на питание ребёнка.
    Последний раз редактировалось Олька82; 03.10.2009 в 23:11.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Да, я понимаю. Истерики ребенок никогда не устраивал по поводу "нельзя" что-то из еды. Просто вчера я забрала при всех детях, и забрала прямо со рта, а это уже немного другое. Ну теперь буду умнее, буду по другому реагировать))
    На то, что я могу повлиять, влияю))) Не поддаемся с мужем, просто ТАК хочется, чтобы сын не просто понимал, что это ему почему-то нельзя, и без родителей все это хотел пробовать. Хочу чтобы он понимал, что это вред, химия, отрава. ЧТо это не еда для человека. Будем стараться)))

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    1372
    А каковой тогда будет реакция организма малыша, конечно же ничего приятного. Отсюда проблемы, а не столько сами завтраки

    тема про сухие завтраки...
    некоторые дают каждый день детям "это" поесть в неограниченных количествах прямо с коробки, а не на завтрак с молоком.

  4. Вверх #44
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    16,849
    Репутация
    19271
    Цитата Сообщение от koxakosta Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю. Истерики ребенок никогда не устраивал по поводу "нельзя" что-то из еды. Просто вчера я забрала при всех детях, и забрала прямо со рта, а это уже немного другое. Ну теперь буду умнее, буду по другому реагировать))
    На то, что я могу повлиять, влияю))) Не поддаемся с мужем, просто ТАК хочется, чтобы сын не просто понимал, что это ему почему-то нельзя, и без родителей все это хотел пробовать. Хочу чтобы он понимал, что это вред, химия, отрава. ЧТо это не еда для человека. Будем стараться)))
    Да не будет он этого понимать еще долгое времяВот пойдет в школу и там вы его не проконтролируете и будет он пробовать украдкой,не боитесь,что ребенок будет вас обманывать?-ведь он будет понимать только то, что вы ему это запрещали с детства,понимание может прийти через собственный опыт и без жестких ограничений(таких как вырывание изо рта)!Я также как и многие против сухих завтраков и мусорной еды,но если где эту гадость ему(моему ребенку) предлагают, не ставлю резких запретов,главное ,что дома стараемся по максимуму правильно питаться,а вне дома...что поделаешь-грешим и никуда от этого не деться.
    Россия должна быть разрушена (с)

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Да не будет он этого понимать еще долгое времяВот пойдет в школу и там вы его не проконтролируете и будет он пробовать украдкой,не боитесь,что ребенок будет вас обманывать?-ведь он будет понимать только то, что вы ему это запрещали с детства,понимание может прийти через собственный опыт и без жестких ограничений(таких как вырывание изо рта)!Я также как и многие против сухих завтраков и мусорной еды,но если где эту гадость ему(моему ребенку) предлагают, не ставлю резких запретов,главное ,что дома стараемся по максимуму правильно питаться,а вне дома...что поделаешь-грешим и никуда от этого не деться.
    А я вот этого не понимаю, хоть убейте меня. Я знаю, что есть некий продукт (возьмем чипсы), который вреден, это яд и химия, а еще туда добавляют вещества, вызывающие определенное привыкание и чувство радости от употребления этого продукта. Дети реагируют на эти вещества очень сильно, поэтому и растет целое поколение, обожающих этот мусор. Так вот. Я все это знаю, я люблю и оберегаю своего ребенка. Но когда ему кто-то, не знающий, или не желающий заботиться должным образом о питании своих детей, предлагает какую-то хе..ю, то я не ставлю жестких запретов....??? Не удобно перед другими??? я не кормлю своего ребенка отравой, но иногда разрешаю?? КАк это? Будет ли меня мой ребенок обманывать? Посмотрим. Почти все мы обманываем своих родителей, желая быть свободными в своих действиях, либо не желая их огорчать. Если у меня хватит мудрости и терпения, возможно у меня получится сохранить доверительные отношения.

  6. Вверх #46
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    16,849
    Репутация
    19271
    А вот я не умею держать своего ребенка под колпаком,я в таких случаях когда моему ребенку, например, дают конфету разрешаю взять одну и все!!!( при этом дающего тихонько прошу не искушать мое дитяребенку обьясняю,что будет болеть живот и т.д. но вырывать из рук или рта,не-е.Другое дело если б это был запретный продукт(аллергия,непереносимость) то тут реакция была б в виде запрета.Мы живем в такое время,что оберегай-не оберегай,попробует по-любому,поверьте.
    Россия должна быть разрушена (с)

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Ну каждому видимо свое. А если такая ситуация. Вы на улице встречаете свою знакомую с ребенком одного возраста, который кушает чипсы "Санчос". И вот мама любезно предлогает их Вашему ребенку. Это не конфетка, учитывая, что Ваш ребенок до этого никогда не пробовал чипсы, Вы разрешите? Моя реакция всегда "нет". Это НЕ нужно даже пробовать моему ребенку. Зачем? И для меня есть разница когда он все таки это попробует, в 2,5-3 года или в 6-8, но когда я смогу уже нормально ему объяснить гораздо больше вещей, чем сейчас. Мы часто стакиваемся и с конфетками. Везде хотят угостить. Он еще не пробовал, и знает, что их есть нельзя. Мы при нем тоже никогда не едим то, что нельзя. в магазине он рассматривает упаковки и кладет их обратно, никогда не просит. Но стоит ему попробовать, как он будет их просить постоянно. И я считаю, что это обидно, когда мама их не покупает, но дает попробовать какие они вкусные иногда. Ребенок видит, что другие едят, ИНОГДА, как по праздникам и ему перепадает.Я не говорю, что я все делаю правильно, но я надеюсь, что смогу уберечь его от вредных продуктов до определенного возраста, а уже потом он сам научится разбираться что ему кушать, а что нет. И кстати, никто ничего не вырывает изо рта ребенка, как Вы говорите. Если вдруг я не усмотрю и он что-то съест, ту же конфету, то я просто больше не разрешу, и объясню спокойно почему. Вырывать ничего не буду. То, что я написала про жевачку было первый и уже надеюсь единственый раз, так как сама понимаю не правильность своих действий. Такое резкое и категорическое отношение у меня именно к жевачкам! Во-первых таким малышам они просто не нужны, во-вторых -это химия, почитайте состав, на некоторых пишется, что противопоказанны беременным и кормящим! А самое главное, что это очень опасно. Дети прыгали на кровати, как на батуте с полными ртами жевачки. У моей мамы есть знакомая, у нее очень давно погибла 5-и летняя внучка у всех родных на глазах. Просто смеялась и подавилась, и никто ничего не смог сделать, жевачка залепила дыхательные пути. Меня приводит это в ужас, когда я думаю об этом. Поэтому я на эмоциях попросила его выплюнуть.

  8. Вверх #48
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    16,849
    Репутация
    19271
    Я вас прекрасно понимаю.У встречных людей ПРИ мне ребенок чаще всего ничего не возьмет(он сначала смотрит на меня и глазами спрашивает ли можно,я ессно говорю типа "не надо,мы сейчас лучше пойдем купим..."(и предлагаю любимый фрукт-не обманываю,мы действительно идем и покупаем))Другое дело не уследила и ему кто невзначай дал-бабушки,дедушки,ну сьел так сьел,даже если и это чипсы.Просто совсем уж ходить и следить за всем просто нереально.
    Россия должна быть разрушена (с)

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Ну да, паранойя - это тоже плохо)) Ладно, будем надеяться, что наши дети будут умнее нас и сами еще нас поучат как жить и питаться!

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Устрячка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,507
    Репутация
    1100
    Вспоминаю, сколько конфет, мороженого, жвачек и т.п. было съедено мною в детстве!!! И ничего! - жива, здорова и зубы на месте.
    Согласна, всяких Е-шек тогда было намного меньше. Но и дети наши сейчас никогда не наедаются (объедаются) сладостями так как мы в свое время.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Знаете, я вот тоже много чего пила и ела в детстве, юности. Я вроде тоже жива и здорова, но это не то здоровье, которое мне хотелось бы иметь. Я не знаю конечно, как Вы себя чувствуете, но я реально понимаю, что в моем возрасте некоторых проблем просто не должно быть, а они есть... Ну и вода, еда, экология были немножечко другими. Я первый раз в жизни стала об этом задумываться, когда была беременной, стала узнавать что полезно, а что есть-пить нельзя. Потому что только во время беременности я стала сразу чувствовать влияние питания на самочувствие, буквально мгновенно, и это меня очень изменило. Сейчас я этого так остро не ощущаю, но уже просто знаю и понимаю это.

  12. Вверх #52
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    136
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от slider14 Посмотреть сообщение
    Наткнулся на статью о сухих затвраках и прозрел - те коробочки с шариками, хлопями и колечками не являются детской едой, а произодитель имеют полное право так оформлять товар (детские рисуночки, игры), вводя в заблуждение нас.



    ....а потом это залить "полезным" молоком из пачки тетрапак - вот такое поколение "Пепси" подрастает.

    http://potrebitel.net.ua/node/2161
    думаю любой здравомыслящий родитель не дает своим детям такие продукты регулярно.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Устрячка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,507
    Репутация
    1100
    Цитата Сообщение от koxakosta Посмотреть сообщение
    Знаете, я вот тоже много чего пила и ела в детстве, юности. Я вроде тоже жива и здорова, но это не то здоровье, которое мне хотелось бы иметь. Я не знаю конечно, как Вы себя чувствуете, но я реально понимаю, что в моем возрасте некоторых проблем просто не должно быть, а они есть... Ну и вода, еда, экология были немножечко другими. Я первый раз в жизни стала об этом задумываться, когда была беременной, стала узнавать что полезно, а что есть-пить нельзя. Потому что только во время беременности я стала сразу чувствовать влияние питания на самочувствие, буквально мгновенно, и это меня очень изменило. Сейчас я этого так остро не ощущаю, но уже просто знаю и понимаю это.
    Сейчас я тоже ограничиваю себя и семью во вредных продуктах.
    Но, мое здоровье пошатнули студенческие годы, когда как раз пришла в нашу страну вся эта химия и о чем я тогда не задумывалась и когда порой нечего было кушать. Считаю, что многих моих проблем не было бы, живи я как жила до этого периода.
    Полагаю, что и у вас было время когда ели всяко разно, вели неправ. образ жизни, вот и получилось "в моем возрасте некоторых проблем просто не должно быть, а они есть..."

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от Устрячка Посмотреть сообщение
    Сейчас я тоже ограничиваю себя и семью во вредных продуктах.
    Но, мое здоровье пошатнули студенческие годы, когда как раз пришла в нашу страну вся эта химия и о чем я тогда не задумывалась и когда порой нечего было кушать. Считаю, что многих моих проблем не было бы, живи я как жила до этого периода.
    Полагаю, что и у вас было время когда ели всяко разно, вели неправ. образ жизни, вот и получилось "в моем возрасте некоторых проблем просто не должно быть, а они есть..."
    Я собственно это и имела в виду.
    Еще важную роль играет наследственность. Я была всегда болезненным ребенком, и до беременности было много проблем со здоровьем, + не правильный образ жизни. Как моя мама правильно сказала, кого может родить болезненная девочка - такого же болезненного ребенка. И все же я верю, что спорт, свежий воздух, здоровый образ жизни и мышления могут побороть даже наследственность. И тем более, если уже с рождения есть проблемы со здоровьем, то не нужно усугублять его состояние. Вот и стараюсь уберечь своего ребенка от вредных вещей.
    Кстати, по поводу сухих завтраков. Иногда, очень редко покупаем хлопья "золотое руно", в таких маленьких пачечках, как раньше были в детстве. Не знаю, пользы конечно от них никакой, но и особого вреда не вижу, если изредка похрумкать немного как печенье. Там состав нормальный, без Е, без ароматизаторов, красителей итд, берем самый простые, без добавок.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Устрячка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,507
    Репутация
    1100
    Покупаю и очень мне нравятся вологодские медовые хлопья, они тоже без добавок. Зачастую использую их вместо печений и всяких др. перекусок для ребенка.
    Не согласно с Вами, koxakosta, что хлопья не полезны.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от Устрячка Посмотреть сообщение
    Не согласно с Вами, koxakosta, что хлопья не полезны.
    Я в том смысле, что часто наверное это не полезно, ну знаете, как яблоки например. И потом, состав там хороший, но правда ли он именно такой? Короче употребляем, но меру знаем.

  17. Вверх #57
    Новичок Аватар для Lisizza
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    40
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от koxakosta Посмотреть сообщение
    Я в том смысле, что часто наверное это не полезно, ну знаете, как яблоки например.
    Полезные как яблоки только яблоки Тем более зимой яблоки тоже могут быть очень разные.
    С хлопьями та же ситуация. Овсяные хлопья очень полезные, кукурузные тоже мало чем проигрывают овсяным, но все можно испортить консервантами. Так что главное смотреть ЧТО именно употребляем.
    Я в субботу в Таврии попала на "пробу" завтраков "ЙаХаЧу" - по содержанию очень неплохие, из Европы (не помню точно, то ли Чехия, то ли Словакия). Овсянка мне показалась чуть сладковата (я не люблю сладких каш), а вот кукурузные хлопья понравились куда больше.
    Мания величия в сочетании с талантом дает иногда поразительные результаты

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    27
    Моя племянница, 6-ти лет, спасибо ее мудрым родителям и видимо в силу ее твердого характера, отчетливо запомнила с самого малого, что весь фаст-фуд и практически все, что массово рекламируется вредно для здоровья и кушать это нельзя. Причем, она не чувствует себя ущемленной в чем-то. Я просто мечтаю воспитать это в моем сыне (3 года), но пока безрезультатно))) Он даже кушая творожок (домашний) иммитирует еду Растишки, просто потому что это красивая реклама. Или же в магазине будет просить чупа-чупс, потому-что его месяц назад угостила бабушкина подружка.
    Если бы все разумные родители знали о вреде "мусорной" еды и в один прекрасный день отказались покупать таковую, что себе, что детям, (правда, похоже на сказку с счастливым концом), то и не было бы ее вообще, НЕТ СПРОСА - НЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!
    Нереально правда... Ведь многие родители пытаются оправдать свою лень и беспомощность такими заявлениями, типа "пусть лучше с детства привыкает", "будет чувствовать себя ущемленным" и т.т. Что, нет нормальной еды??? Пусть лучше те, кто употребляет такую пищу, чувствует себя "не таким".
    ВЕЛИКАЯ СИЛА ВНУШЕНИЯ!!

  19. Вверх #59
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    636
    Цитата Сообщение от Spring_ Посмотреть сообщение
    Если бы все разумные родители знали о вреде "мусорной" еды и в один прекрасный день отказались покупать таковую, что себе, что детям, (правда, похоже на сказку с счастливым концом), то и не было бы ее вообще, НЕТ СПРОСА - НЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!
    Нереально правда... Ведь многие родители пытаются оправдать свою лень и беспомощность такими заявлениями, типа "пусть лучше с детства привыкает", "будет чувствовать себя ущемленным" и т.т. Что, нет нормальной еды??? Пусть лучше те, кто употребляет такую пищу, чувствует себя "не таким".
    ВЕЛИКАЯ СИЛА ВНУШЕНИЯ!!
    все верно,я ЗА!

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Maryana1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    782
    Цитата Сообщение от A n g i e Посмотреть сообщение
    так дело в том, что ну очень много было съедено (где-то пол коробки), эти колечки разбухли в животике и "ни туды ни сюды" не двигались. Чесслово, рвало малую этими колечками.
    По-немногу, не спорю, опасности нет кушать.
    дивно. и как это колечки могу разбухнуть в желудке под воздействием желудочного сока.............
    следуя вашей логике у нас в желудках вода! эврика!!!!!!!!!


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения