Тема: Сухие завтраки и недетское питание

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 67
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для anitka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от La-La Посмотреть сообщение
    мясо? не смешите! на базаре оно у постоянных торговцев оттуда же что и в суперах. по статистике нет в украинских селах сейчас такого кол-ва свиней, чтобы удовлетворить потребность рынка.тогда откуда оно может быть на рынке? а молоко! это вообще отдельная песня! лучше возьму салюс и прокипячу,чем на базаре,в бутылках собранных на помойках бомжами и сданными этим бабкам за копейки. с содой и еще какой то х.. чтобы не скисало.
    я тоже довольна "салюс")
    Ищи себя, пока не найдешь…


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    "Салюс" берем постоянно и тоже довольны.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от anitka Посмотреть сообщение
    единственное что из всего перечисленного может быть нормальным (то что я не знаю, может быть), так это овсянка, гречка.

    а теперь по порядку:
    рис -шлифованный, его такой химией обрабатывают, что вы даже представить не можете, кроме химии очень много риса на рынке ГМО, и даже есть эксклюзив "рис ГМО (ген печени человека внедрен в ген риса, чтобы запоров не возникало)-лично смотрела по телевизору "Пусть говорят". Рекомендуют покупать рис не шлифованный , но как его удобряют, и брызгают от жуков тоже остается под вопросом.

    овощи купленные на базаре- картошка, почти вся ГМО ( у селян тоже), т.к. семена они покупают уже с ГМО (зеленый лист), сами этого не зная. Т.к. эту картошку не ест колорадский жук, а цена такая же как и простые семена.
    остальные овощи (например помидор), на базаре 80-85% привозной помидоры. Она почти вся ГМО, т.к она не замерзает в холодное время, из-за того что ген камбалы (отвечающей за не замерзание в холодной воде) внедрили в ген помидоры. А это выгодно, кроме ГМО, всю помидору обрабатывают как селяне так и крупные производители, только крупных производителей "пытаются" хоть как-то контролировать, тогда как селян НИКТО не контролирует, а этих селян вряд ли есть "особое образование" -они прочитали на этикетке, и полили. Правильно -не правильно им решать((
    мясо -уже говорилось на базаре тоже не стоят одни селяне, и есть гормоны в этих коровах или нет, никто не знает.
    а еще у сельских можно купить мясо туберкулезное, или еще какое-то, т.к. здоровых коров не всегда забивают.
    куры не бройлерные- я лично слышала что домашним курам дают "комбикорм". а он ГМО, и еще из всяких отбросов, может и гормонов. А дают его, т.к. он дешевле, чем зерно (это я про домашнее)
    рыба- сейчас СТОЛЬКО всяких отбросов во внешнюю среду и в МОРЕ, молчу вообще про речную рыбу, т.к. в реке все страшно, там столько ртути и тяжелых металлов накапливается в этих рыбах, что порой её просто опасно есть, даже детям, а беременным вообще рекомендуют исключить потребление рыбы в первый триместр беременности.

    так что делайте вывод. Я очень долго ломала голову на эту тему, и пришла к тому что сейчас найти натурально и хорошее, почти не возможно. Мы продолжаем играть в лотерею. Печально.
    Давайте пойдём все вместе и застрелимся!

    А если без шуток, то ситуация на сегодняшний момент такова, что если не всё то, что вы описали, то настанет голод (ну не способна нормальная картошка неГМО, давать такие хорошие урожаи как ГМО, и сожрёт её жук).
    Поэтому печально это всё, но может быть ещё хуже

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1368
    Цитата Сообщение от anitka Посмотреть сообщение
    единственное что из всего перечисленного может быть нормальным (то что я не знаю, может быть), так это овсянка, гречка.

    а теперь по порядку:
    рис -шлифованный, его такой химией обрабатывают, что вы даже представить не можете, кроме химии очень много риса на рынке ГМО, и даже есть эксклюзив "рис ГМО (ген печени человека внедрен в ген риса, чтобы запоров не возникало)-лично смотрела по телевизору "Пусть говорят". Рекомендуют покупать рис не шлифованный , но как его удобряют, и брызгают от жуков тоже остается под вопросом.

    овощи купленные на базаре- картошка, почти вся ГМО ( у селян тоже), т.к. семена они покупают уже с ГМО (зеленый лист), сами этого не зная. Т.к. эту картошку не ест колорадский жук, а цена такая же как и простые семена.
    остальные овощи (например помидор), на базаре 80-85% привозной помидоры. Она почти вся ГМО, т.к она не замерзает в холодное время, из-за того что ген камбалы (отвечающей за не замерзание в холодной воде) внедрили в ген помидоры. А это выгодно, кроме ГМО, всю помидору обрабатывают как селяне так и крупные производители, только крупных производителей "пытаются" хоть как-то контролировать, тогда как селян НИКТО не контролирует, а этих селян вряд ли есть "особое образование" -они прочитали на этикетке, и полили. Правильно -не правильно им решать((
    мясо -уже говорилось на базаре тоже не стоят одни селяне, и есть гормоны в этих коровах или нет, никто не знает.
    а еще у сельских можно купить мясо туберкулезное, или еще какое-то, т.к. здоровых коров не всегда забивают.
    куры не бройлерные- я лично слышала что домашним курам дают "комбикорм". а он ГМО, и еще из всяких отбросов, может и гормонов. А дают его, т.к. он дешевле, чем зерно (это я про домашнее)
    рыба- сейчас СТОЛЬКО всяких отбросов во внешнюю среду и в МОРЕ, молчу вообще про речную рыбу, т.к. в реке все страшно, там столько ртути и тяжелых металлов накапливается в этих рыбах, что порой её просто опасно есть, даже детям, а беременным вообще рекомендуют исключить потребление рыбы в первый триместр беременности.

    так что делайте вывод. Я очень долго ломала голову на эту тему, и пришла к тому что сейчас найти натурально и хорошее, почти не возможно. Мы продолжаем играть в лотерею. Печально.
    Ну тут вообще тема о так называемой "мусорной" еде, а Вы затрагиваете глобатьную проблему ГМО. Мы, конечно, не в состоянии провести анализ продукта на содержание ГМО, да и не каждой лаборатории это под силу. Но все-таки если довериться интуиции, то можно количество таких продуктов минимизировать. По той же курице видно какая-она, попробуйте переломить косточку у бройлера, и сделайте то же самое у домашней курицы, почувствуйте разницу. Правда одна моя знакомая из пригорода Одессы говорит что цыплят вырастить без антибиотиков вообще не возможно, мрут сильно, якобы в когда маленькие их все равно приходится подкармливать антибиотиками. Правда бабушке моего мужа в киевской области это удается, и кормит их она своей пшеницей и картошкой.
    Про технологию выращивания говядины на антибиотиках не слышала, вряд ли такая есть. Гормоны? Не знаю, возможно. На туберкулез по идее на базаре проверяют, чтоб продавать такую корову там наверное такую взятку нужно будет дать что продавать ее будет уже не выгодно, а вот за территорией базара, пожалуйста. На нашем базаре скорее подсунут лошадку вместо говядины, и кнура в свинине, что не вредно, но невкусно.
    Думаю, что не все так запущенно. Помидоры ГМО по виду тоже отличить можно от наших, а главное не покупать их после октября до следующего урожая, на счет риса не знаю.

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для anitka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Ну тут вообще тема о так называемой "мусорной" еде, а Вы затрагиваете глобатьную проблему ГМО. Мы, конечно, не в состоянии провести анализ продукта на содержание ГМО, да и не каждой лаборатории это под силу. Но все-таки если довериться интуиции, то можно количество таких продуктов минимизировать. По той же курице видно какая-она, попробуйте переломить косточку у бройлера, и сделайте то же самое у домашней курицы, почувствуйте разницу. Правда одна моя знакомая из пригорода Одессы говорит что цыплят вырастить без антибиотиков вообще не возможно, мрут сильно, якобы в когда маленькие их все равно приходится подкармливать антибиотиками. Правда бабушке моего мужа в киевской области это удается, и кормит их она своей пшеницей и картошкой.
    Про технологию выращивания говядины на антибиотиках не слышала, вряд ли такая есть. Гормоны? Не знаю, возможно. На туберкулез по идее на базаре проверяют, чтоб продавать такую корову там наверное такую взятку нужно будет дать что продавать ее будет уже не выгодно, а вот за территорией базара, пожалуйста. На нашем базаре скорее подсунут лошадку вместо говядины, и кнура в свинине, что не вредно, но невкусно.
    Думаю, что не все так запущенно. Помидоры ГМО по виду тоже отличить можно от наших, а главное не покупать их после октября до следующего урожая, на счет риса не знаю.
    мне показалось, что я говорила про мусорную еду, рыба овощи и крупы)

    вы знаете , мне интересно как вы отличаете помидор ГМО от не помидора ГМО? Генной инженерией доказано что отличить ни картошку , ни помидор, ничего подобному ГМО нельзя....
    по поводу курицы, если было бы все так просто, отломал косточку, щелкнуло так, а у бройлера так, фигня все это. К сожалению.
    Просто, мне так кажется, вам легче от того что вы себя так наторили...

    и еще глобальная тема как кто проверяет мясо на базаре))))))вы разве не знаете? дали 100гр, и у вас все ЗДОРОВО))))

    Вы знаете, я думаю все запущено. Поэтому настало то время, когда заморачиваться домашненьким нет смысла. Только морально разве что.
    Ищи себя, пока не найдешь…

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1368
    Цитата Сообщение от anitka Посмотреть сообщение
    мне показалось, что я говорила про мусорную еду, рыба овощи и крупы)
    Нет. Мусорная еда это сухарики, чипсы, всякие сухие завтраки, мивина, я бы еще сюда йогурты добавила, кетчуп и прочее. Это все где на пачне написано Е***, Е***.....
    А рыба овощи и крупы, это рыба овощи и крупы.
    Цитата Сообщение от anitka Посмотреть сообщение
    вы знаете , мне интересно как вы отличаете помидор ГМО от не помидора ГМО? Генной инженерией доказано что отличить ни картошку , ни помидор, ничего подобному ГМО нельзя....
    У моей мамы на даче растут помидоры не ГМО. Вы знаете что ГМО помидоры не дают потомства? Так вот те помидоры что мы едим летом не ГМО, и на базаре тоже, возьмите семена и посейте, а вот зимой в супермаркетах лежат, я думаю что ГМО, хотя могу и ошибаться, т.к. есть еще технологии позволяющие хранить эту помидору долго долго... еще неизвестно что хуже...
    Цитата Сообщение от anitka Посмотреть сообщение
    по поводу курицы, если было бы все так просто, отломал косточку, щелкнуло так, а у бройлера так, фигня все это. К сожалению.
    Просто, мне так кажется, вам легче от того что вы себя так наторили...
    Ну тогда, наверное, лучше застрелиться.
    Цитата Сообщение от anitka Посмотреть сообщение
    и еще глобальная тема как кто проверяет мясо на базаре))))))вы разве не знаете? дали 100гр, и у вас все ЗДОРОВО))))
    Кого сейчас 100 грн. удивишь? Там все нормально, могут тухлятину, конечно, подсунуть или лошадь. У меня вообще там знакомые стоят, я обычно к ним хожу.

    Переходите на натуральное хозяйство, если все так плохо. У бабушки моего мужа совершенно натуральное хозяйство. Она выращивает пшеницу, картошку, и еще много чего, этим же кормит кур, раньше еще были свини и коровы, но сейчас ей уже сложно. Может, скоро коза появится. Так вот, она сеет свою пшеницу, свою картошку, как Вы понимаете оно ГМО быть не может, ГМО не размножается.

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для anitka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    43
    Alochka
    переходить я на "нормальное" хоз-во не буду, и не могу))
    я не буду заниматься самообманом, я просто смирилась с нынешней ситуацией с питанием.
    Хорошо, что у вас есть бабушка с домашним. Я думаю, у многих нет таких бабушек, а приходится заниматься на базаре лотереей((
    Для меня "мусорная еда"-это все что вредит здоровью человека..

    Рыба с ртутью и тяжелыми металлами, гормонами -это для меня "мусорная еда".
    Ищи себя, пока не найдешь…

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1368
    Цитата Сообщение от anitka Посмотреть сообщение
    Alochka
    Для меня "мусорная еда"-это все что вредит здоровью человека..
    А что для Вас не мусорная еда тогда?
    Наша бабушка, к сожалению, далеко, получать регулярно мы продукты оттуда не можем но таких бабушек много, в том числе и в одесской области.

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для anitka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    43
    Alochka не мусорная еда?? Вот и сложность. Я руководствуюсь тем же что и вы)))морально настраиваю себя что сахар коричневый более натуральный, чем белый. Не покупаю еду в супермаркете (хотя в глубине , понимаю, что в супермаркете может быть и лучше, провереннее).
    Беру "домашненькое", хотя понимаю, что писала уже выше.
    Не даю кока-колу, жвачки, чипсы, колбасы, копченое и т.д.. И все что содержит ужасающие Е,,,,и про это я тоже понимаю, что все остальное не лучше.
    Ищи себя, пока не найдешь…

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,023
    Репутация
    1371
    вернусь к названию темы "сухие завтраки...", киньте одно колечко или шарик в воду и посмотрите как ЭТО увеличится в размере. Так вот , если ребёнок налопается с красивой коробочки этих вкусных штучек, что у него будет в кишечнике???
    Так моя малая за моей спиной один раз наелась колечек медовых Stаrt, её рвало 4 дня этими колечками, ацетон поднялся... а есть мамаши, которые только и кормят деток сухими завтраками каждый день, а потом делают уколы для снятия ацетона, не понимая откуда он берётся

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Ой))) а я даю своей иногда погрызть)))помногу она не съедает. Ничего.
    Нас чет ни рвало, ни ацетон ни разу не поднимался. ТТТ.
    4 дня "колечками" рвать не может, да и отравиться ими вряд ли можно)) вывод - не колечки плохие, а состояние здоровья.
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,023
    Репутация
    1371
    Цитата Сообщение от oos Посмотреть сообщение
    Ой))) а я даю своей иногда погрызть)))помногу она не съедает. Ничего.
    Нас чет ни рвало, ни ацетон ни разу не поднимался. ТТТ.
    4 дня "колечками" рвать не может, да и отравиться ими вряд ли можно)) вывод - не колечки плохие, а состояние здоровья.
    так дело в том, что ну очень много было съедено (где-то пол коробки), эти колечки разбухли в животике и "ни туды ни сюды" не двигались. Чесслово, рвало малую этими колечками.
    По-немногу, не спорю, опасности нет кушать.

  13. Вверх #33
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    16,836
    Репутация
    19269
    Выскажу и я свое мнение)))Как бы мы не оберегали своих детей, рано или поздно они попробуют и чипсы и колбасы и чупа-чупс,ко всему надо относиться без фанатизма!Я иногда даю своему ребенку вредную еду,но совсем чуть-чуть и чаще всего это на торжественных мероприятиях происходит,там и колбасу попробует и все что есть на столе,сама помню в школе каждый день покупала бутерброд с докторской колбасой,чуть старше регулярно употребляла и чипсы и кока-колу и всякой неполезности ела валом,проблем со здоровьем не имею никаких(конечно не факт ,что в будущем все будет хорошо,но предпочитаю ко всему относиться проще)Сейчас часто вижу первоклашек(молчу о старших детках) жующих сухарики,чипсы,некоторые детки это сами себе покупают без ведома родителей.Идеально и правильно питаться в наше время сложно,ребенок,который до сада-школы будет есть только правильно,а потом дорвется до вредной еды,получит больший шок и удар по желудку чем тот,который хоть чуть-чуть уже раньше вкусил какую-то вредную пищу.
    Россия должна быть разрушена (с)

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Выскажу и я свое мнение)))Как бы мы не оберегали своих детей, рано или поздно они попробуют и чипсы и колбасы и чупа-чупс,ко всему надо относиться без фанатизма!Я иногда даю своему ребенку вредную еду,но совсем чуть-чуть и чаще всего это на торжественных мероприятиях происходит,там и колбасу попробует и все что есть на столе,сама помню в школе каждый день покупала бутерброд с докторской колбасой,чуть старше регулярно употребляла и чипсы и кока-колу и всякой неполезности ела валом,проблем со здоровьем не имею никаких(конечно не факт ,что в будущем все будет хорошо,но предпочитаю ко всему относиться проще)Сейчас часто вижу первоклашек(молчу о старших детках) жующих сухарики,чипсы,некоторые детки это сами себе покупают без ведома родителей.Идеально и правильно питаться в наше время сложно,ребенок,который до сада-школы будет есть только правильно,а потом дорвется до вредной еды,получит больший шок и удар по желудку чем тот,который хоть чуть-чуть уже раньше вкусил какую-то вредную пищу.
    Я согласна.
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для ~Татьяна~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Выскажу и я свое мнение)))Как бы мы не оберегали своих детей, рано или поздно они попробуют и чипсы и колбасы и чупа-чупс,ко всему надо относиться без фанатизма!Я иногда даю своему ребенку вредную еду,но совсем чуть-чуть и чаще всего это на торжественных мероприятиях происходит,там и колбасу попробует и все что есть на столе,сама помню в школе каждый день покупала бутерброд с докторской колбасой,чуть старше регулярно употребляла и чипсы и кока-колу и всякой неполезности ела валом,проблем со здоровьем не имею никаких(конечно не факт ,что в будущем все будет хорошо,но предпочитаю ко всему относиться проще)Сейчас часто вижу первоклашек(молчу о старших детках) жующих сухарики,чипсы,некоторые детки это сами себе покупают без ведома родителей.Идеально и правильно питаться в наше время сложно,ребенок,который до сада-школы будет есть только правильно,а потом дорвется до вредной еды,получит больший шок и удар по желудку чем тот,который хоть чуть-чуть уже раньше вкусил какую-то вредную пищу.
    +1 надо меру иметь, крайности во всем плохи. Темп жизни таков, что хотим мы этого или нет, но приходится употреблять и полуфабрикаты, и общепитовскую еду, да и сельскохозяйственная продукция уже напичканная Меняется жизнь, меняемся мы.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Устрячка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,507
    Репутация
    1100
    Известно, что если с юного возраста давать по ч-ч вкусностей-гадостей ребенку, то намного лучше ребенок на них реагирует, как бы привыкает. Все равно от них уже никуда не деться, да и за дитем мы не уследим когда подрастет.
    Те же кого родители оберегали только здоровой едой, чуть попробовав что-то маняще гадостное (а это обязательно произойдет) сразу реагируют аллергией, отравлением и пр.

    Цитата Сообщение от A n g i e Посмотреть сообщение
    вернусь к названию темы "сухие завтраки...", киньте одно колечко или шарик в воду и посмотрите как ЭТО увеличится в размере. Так вот , если ребёнок налопается с красивой коробочки этих вкусных штучек, что у него будет в кишечнике???

    Так моя малая за моей спиной один раз наелась колечек медовых Stаrt, её рвало 4 дня этими колечками, ацетон поднялся... а есть мамаши, которые только и кормят деток сухими завтраками каждый день, а потом делают уколы для снятия ацетона, не понимая откуда он берётся
    Когда детки пробуют что-то новенькое и им понравилось, они от этой еды оторваться не могут, переедают. А каковой тогда будет реакция организма малыша, конечно же ничего приятного. Отсюда проблемы, а не столько сами завтраки.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Устрячка Посмотреть сообщение
    Известно, что если с юного возраста давать по ч-ч вкусностей-гадостей ребенку, то намного лучше ребенок на них реагирует, как бы привыкает. Все равно от них уже никуда не деться, да и за дитем мы не уследим когда подрастет.
    Те же кого родители оберегали только здоровой едой, чуть попробовав что-то маняще гадостное (а это обязательно произойдет) сразу реагируют аллергией, отравлением и пр.
    Не согласна с вами.
    Чем меньше гадости ребёнок съест в детстве, то тем более здоровым он вырастет, и тем больше шансов у его организма справиться со всеми неполезностями без проблем для здороья.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,224
    Репутация
    21717
    Цитата Сообщение от Олька82 Посмотреть сообщение
    Не согласна с вами.
    Чем меньше гадости ребёнок съест в детстве, то тем более здоровым он вырастет, и тем больше шансов у его организма справиться со всеми неполезностями без проблем для здороья.
    вот тут я если честно полностью за! чем меньше съест тем здоровее будет его жкт и бороться с вкусными гадостями,которые он непеременно попробует,ему будет намного проще.не зря гастроэнтерологи говорят что дети становяться их пациентами с 1.5-2 лет.когда мамы начинают тренировать их жкт.и рекомендуют держать ребенка на детском столе чем дольше,тем лучше.даже после 3-х лет нет необходимости знакомить ребенка в полном объеме со взрослым столом.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Устрячка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,507
    Репутация
    1100
    Цитата Сообщение от La-La Посмотреть сообщение
    чем меньше съест тем здоровее будет его жкт и бороться с вкусными гадостями,которые он непеременно попробует,ему будет намного проще.не зря гастроэнтерологи говорят что дети становяться их пациентами с 1.5-2 лет.когда мамы начинают тренировать их жкт.и рекомендуют держать ребенка на детском столе чем дольше,тем лучше.даже после 3-х лет нет необходимости знакомить ребенка в полном объеме со взрослым столом.
    А вы меня не поняли!!!
    Мой ребенок (3.8) пробует гадости не часто, обычно это праздники или семейные гулянья, когда на столах чего только нет и ими он не передает, т.к. давно мама рассказала что может быть. Пробует кусок колбаски, шок. конфетки и т.п., чего в обычном рационе нет в нашей семье.
    ОТравлений нет и аллергии, Слава Богу, уже тоже нет (вот так по ч-ч давая гадости изредка мы с нею справились). Раньше у нас аллергия была на цитрус, шоколад и красные красители .
    У меня такая ситуация, что порой ребенок гостит у бабушек в деревне, где, несмотря ни на какие мои просьбы, стоит мне отвернуться, как бабушки или их соседки чего-нибудь да всучат ребенку.

    Вообще считаю, что это жестоко выдергивать что-то изо рта ребенка (наблюдала не раз), это больше скажется на психике, нежели съеденный кусок чего-то на жкт. К тому же ребенок может посчитать, что он хуже других детей, едящих вот это с красивым фантиком.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    ох, а я сегодня так и сделала, так сама расстроилась, чуть не до слёз. Мы с мужем стараемся ничего не давать сыну вредного. Ему 2.9, здоровье слабенькое. Вот почти 2 месяца подряд чем-то болеем. Хотя и гуляем много, и едим все полезное, витаминное, ягодки, овощи, фрукты, орехи, каши... ну уже не знаем что делать...
    Самое обидное, что у всех наших знакомых (практически) дети едят всю эту мусорную еду, просто тоннами. Не общаться не получается, пробовали родителям объяснять. Все понимают, но продолжают пихать чипсами, жвачками. Я категорически против всей химии, ребенок никогда не пробовал что это такое.
    А сегодня были у крестника на ДР. Зашла, а дети (6-7 детей) скачут на кровати и все жуют жвачку. Мой сидит с полным ртом, наверное даже не зная что с ней делать. Я не правильно сделала, но это были эмоции. Попросила выплюнуть, а он так обиделся! Еле с мужем успокоили, говорили, что это гадость, вредно. Спасибо маме именинника, забрала у всех детей и наш успокоился. Но меня это так расстроило, до нельзя. (((((((((
    Вообще эта тема на меня нагоняет только депрессию. Чувствую полное бессилие.


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения