Тема: О питании в детских садах!

Ответить в теме
Страница 3 из 92 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1828
  1. Вверх #41
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Контролёрша Посмотреть сообщение
    что за ерунда! В дургих городах Нашей страны дети в садах получают полноценное питание!
    Кхе-кхе, это вы о чем? Деньги выделяет горисполком. Причем тут другие города?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.


  2. Вверх #42
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Ang_jul Посмотреть сообщение
    Имею ввиду, что оплата за питание такая же, как и в частных садах
    А-а-а. А остальное бесплатно? В частных садах же не только за питание надо платить.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  3. Вверх #43
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для beliasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    312
    Репутация
    222
    Насколько я понимаю, проблема не в стране. Деньги выделяются из городского бюджета. Опять же как уже писали, что даже в пределах Одессы ситуация разная. В одних садах с питанием все нормально, в других - просто катастрофа. Баз, как уже писалось несколько, да и поставщиков (молочки, к примеру) тоже несколько. Кому уж как повезло. Вполне возможно, что на какие-то базы деньги перечисляются (уж за какие-то там заслуги), а может просто кто-то из поставщиков совестливее и продолжает поставлять в долг продукты того же качества.

    А подключить ТВ - идея просто замечательная. Очень уж мне хотелось посмотреть в глаза тому человеку, кто несет ответственность за финансирование. Значит деньги на салюты грандиозные 2 сентября у них были, а как детям в садах на питание - так сразу закончились.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Ксана69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,393
    Репутация
    9176
    да и на "праздничном столе" далеко не килька в томате плавала...

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для FISH-ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,751
    Репутация
    6281
    Ситуация вполне объяснима - выборы на носу, Киев доит регионы. Детей - не накормят, родителей - налоговая разденет. И еще, меня все равно терзают смутные сомнения - и колбасные изделия, и "мясо", совершенно одинаковое "Г". Закупают-то, наверняка, перемороженное польское мясо и кур-мутантов.

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    17
    Выборы выборами, но неужели нельзя экономить на чем-то другом, а не на детском питании. Это же просто кошмар! Растущий организм должен полноценно питаться, а не одними кашами и сваренными на сгущеном молоке! А за вечер, когда ребенок дома, не успеешь ему и мясо, и творог, и кефир дать. Он просто физически это не съест, он должен получать это в течение дня. Я думаю, что нужно писать, звонить в обладминистрацию, в мэрию, обращаться в СМИ. Не кормить детей - это просто преступление.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Ксана69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,393
    Репутация
    9176
    я тоже думаю, может сбор родительских подписей хоть чем-то поможет. Два садика точно могу "взять на себя", только научите что потом с этими письмами делать

  9. Вверх #49
    Только надо на обеукраинском уровне говорить об этой проблеме, пускай Киевский канал покажет в новостях!

  10. Вверх #50
    Как у киевлян горячую воду отключиди - так СМИ быстро тревогу забили, а как тут такой произвол, так хоть бы что!

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Fresa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    735
    Репутация
    242
    охохо
    мне на прошлой неделе сказали воспитатели, что теперь до 18.00 работают я как то пропустила мимо ушей...
    а сейчас прочитав темку озадачилась...
    раньше читала каждое утро меню - сейчас забываю...
    ух
    что-то у меня мысли все в кучу сбились... ну почему даже детей в нашем городе не могут накормить нормально...
    ушла, иначе заведусь...
    сейчас пойду в сад буду все спрашивать и пусть расскажут что и как и кто на каком свете, а собрания родительского у нас еще и небыло... хотя уже 2 недели обещают... елки..
    Аплодисментов не надо, цветы в машину!

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Fresa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    735
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Ang_jul Посмотреть сообщение
    ( у нас по списку в группе 38 детей)!

    38 детей в группе? как же они там дышат?
    Аплодисментов не надо, цветы в машину!

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Olygusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,794
    Репутация
    1807
    Прочитала все, честно сказать - страшно. Я до прошлого года водила ребенка в садик сама, всегда знала, чем мой ребенок питается, а последний год водит муж, сколько раз просила его посмотреть, что едят дети, а он все время забывает. Теперь мне понятно. что все-таки они едят. Всякую гадость подешевле. Вчера у нас было собрание в саду, говорили только о сборе денег, по поводу питания ни слова.

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для FISH-ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,751
    Репутация
    6281
    http://podrobnosti.ua/podrobnosti/ вот тут есть кнопка "Сообщить новость". У нас уже 6 человек по-поводу питания написали. Хотите - присоединяйтесь. Но, не думаю, что все резко сдвинется в лучшую сторону - дети, старики, инвалиды, это самые незащищенные слои населения у нас в стране. Да и не только они.

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    17
    Спасибо. Сейчас напишу. Нельзя же просто сидеть и смотреть как детей морят голодом в детских садах.

  16. Вверх #56
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    173
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Fresa Посмотреть сообщение
    38 детей в группе? как же они там дышат?
    При том что все в одной комнате и спят, и кушаю, и занимаются!! А из-за этого и болеют многие!

  17. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    173
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от FISH-ка Посмотреть сообщение
    http://podrobnosti.ua/podrobnosti/ вот тут есть кнопка "Сообщить новость". У нас уже 6 человек по-поводу питания написали. Хотите - присоединяйтесь. Но, не думаю, что все резко сдвинется в лучшую сторону - дети, старики, инвалиды, это самые незащищенные слои населения у нас в стране. Да и не только они.
    Спасибо! Думаю, если хоть немного мам сообщат куда-то об этом беспределе, может наши власти подсуетяться!

  18. Вверх #58
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Цитата Сообщение от Fresa Посмотреть сообщение
    38 детей в группе? как же они там дышат?
    У нас уже четыре дня в группе 54 человека. Воспитатели увольняются. С питанием проблем не было, но ребенка забираю после обеда (пока в отпуске). Мамочки из других садиков жалуются, что у них нет не то что мяса, колбасы.

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для Fresa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    735
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Sting1 Посмотреть сообщение
    У нас уже четыре дня в группе 54 человека. Воспитатели увольняются. С питанием проблем не было, но ребенка забираю после обеда (пока в отпуске). Мамочки из других садиков жалуются, что у них нет не то что мяса, колбасы.
    девочки у меня шок

    нет я слышала что в садах по 30!!! человек и меня это пугало
    но 54?
    я не понимаю, а куда они наберают детей? куда смотрит директор?
    нет мне видимо этого не понять
    Аплодисментов не надо, цветы в машину!

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Fresa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    735
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Ang_jul Посмотреть сообщение
    При том что все в одной комнате и спят, и кушаю, и занимаются!! А из-за этого и болеют многие!
    а что за сад? разве в саду не спальня и столовая-игровая? сегодня день открытий для меня...
    Аплодисментов не надо, цветы в машину!


Ответить в теме
Страница 3 из 92 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения