Тема: Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

Ответить в теме
Страница 1254 из 1509 ПерваяПервая ... 254 754 1154 1204 1244 1252 1253 1254 1255 1256 1264 1304 1354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,061 по 25,080 из 30177
  1. Вверх #1
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323

    По умолчанию Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

      Показать скрытый текст
    ГИМН САДОВОДА (шуточный) с просторов интернета


    Начало тут

    Тема для обсуждения и обмена собственным опытом.
    В теме запрещены ругань и оффтоп.
    Тематический флуд в разумных пределах допустим.
    Для поиска услуг/помощников есть раздел Объявления.

    Новичкам темы совет: прежде чем задавать вопрос, воспользуйтесь поиском


    Не забываем о наличии отдельных топиков для "садоводческих" вопросов:

    Про садовые растения
    Семена и рассада
    Дача
    Где взять/сдать в аренду оборудование для сада и огорода?
    и т.д.

    Полный список имеющихся тем

    Советы/мастерклассы из предыдущей и этой тем:

    Боремся с тлей
    Муравьи
    Обработка абрикос-1
    Обработка абрикос-2
    Как сделать хорошее удобрение в течение трёх недель
    уход за петуньями
    Защита абрикоса от монилии
    Препараты для борьбы с вредителями (химические группы)

    если есть пожелания добавить в этот список - милости прошу в ЛС


    Приятного общения!
    Последний раз редактировалось li-ven; 26.06.2019 в 06:26.
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  2. Вверх #25061
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Я просто стараюсь вокруг максимально убирать бурьян, даже за участком, чеснок " гуляет" и между розами, и между ягодниками. Но сейчас уже ничем обрабатывать не буду. Не вижу смысла. Попадут под раздачу больше хищные насекомые, чем скачущая цикадка. И от нее основной вред совсем молодым маленьким растюхам, если таких нет, то лучше и не париться. Ждать след.мая для обработок или под все несъедобное закапывать Инициатор.
    Последний раз редактировалось marita; 02.07.2020 в 15:50.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ


  3. Вверх #25062
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,763
    Репутация
    12622
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    Я просто стараюсь вокруг максимально убирать бурьян, даже за участком, чеснок " гуляет" и между розами, и между ягодниками. Но сейчас уже ничем обрабатывать не буду. Не вижу смысла. Попадут под раздачу больше хищные насекомые, чем скачущая цикадка. И от нее основной вред совсем молодым маленьким растюхам, если таких нет, то лучше и не париться. Ждать след.мая для обработок или под все несъедобное закапывать Инициатор.
    Я в этом году накупила инициатора, закопала по 2 штуки под молодые черешни, под розы. Эффекта -0. Однажды приехала, а на черешне (ей 4 года) черной тли столько, что листьев не видно. И розы гусенички зеленые погрызли. Взяла опрыскиватель и прошлась, как положено. Благо, на черешнях плодов, в этом году, практически нет. Розы через неделю выдавали уже красивенькие листья, как под линейку :снизу погрызушки, а выше -красота.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  4. Вверх #25063
    Посетитель Аватар для svetlana349
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    89
    Добрый вечер! Пожалуйста, подскажите чем опрыскать растение и что это за звери на ней? Нажмите на изображение для увеличения
Название: D6B71165-EA3F-4B68-8865-F7481FFB5FB4.jpg
Просмотров: 7
Размер:	52.8 Кб
ID:	13368149Нажмите на изображение для увеличения
Название: A4DD2751-99DA-448D-9A1C-04A432CA4672.jpg
Просмотров: 5
Размер:	130.0 Кб
ID:	13368150Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2D1AEED1-77FA-4029-92A4-A0DB0ACDAEA7.jpg
Просмотров: 4
Размер:	65.9 Кб
ID:	13368151

  5. Вверх #25064
    Постоялец форума Аватар для Valentinovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от svetlana349 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Пожалуйста, подскажите чем опрыскать растение и что это за звери на ней? Вложение 13368149Вложение 13368150Вложение 13368151
    Выше их обсуждаем, этих зверей

  6. Вверх #25065
    Посетитель Аватар для svetlana349
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Valentinovna Посмотреть сообщение
    Выше их обсуждаем, этих зверей
    Мне сказали , что это мучнистый Червец. Но что то не сильно похож ( фото в интернете )

  7. Вверх #25066
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,651
    Репутация
    26603
    Цитата Сообщение от svetlana349 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Пожалуйста, подскажите чем опрыскать растение и что это за звери на ней? Вложение 13368149Вложение 13368150Вложение 13368151
    у меня такое было в прошлом году на можжевельнике, который растет в вазоне на крыльце. Сначала обратила внимание, что над ним мухи собираются. а потом обнаружила липкий налет на крыльце под ним, куда и лезли мухи. Присмотрелась - а там внутри эта гадость, так и не поняла, что это. Но явно не цикадка и не ее вата. Вопрос решился одним поливом раствором с актарой, пакетик на 3 л.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  8. Вверх #25067
    Частый гость Аватар для johnnybegood
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    674
    Репутация
    275
    Подскажите по туям, стоит ли поливать крону, полив то понятно, а что на счёт кроны. Не будет ли комфортно всяким насекомым - вредителям. Спасибо.
    Только КАЛАШников спасёт этот мир!

  9. Вверх #25068
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,211
    Репутация
    10268
    Цитата Сообщение от johnnybegood Посмотреть сообщение
    Подскажите по туям, стоит ли поливать крону, полив то понятно, а что на счёт кроны. Не будет ли комфортно всяким насекомым - вредителям. Спасибо.
    Я в жару иногда опрыскиваю, туям это поезно. А насекомые как раз не любят душ!
    Последний раз редактировалось akada; 03.07.2020 в 12:36.

  10. Вверх #25069
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    Цитата Сообщение от johnnybegood Посмотреть сообщение
    Подскажите по туям, стоит ли поливать крону, полив то понятно, а что на счёт кроны. Не будет ли комфортно всяким насекомым - вредителям. Спасибо.
    поливать крону душем иногда можно ,но не на солнцепеке и не поздно вечером.
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  11. Вверх #25070
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Valentinovna Посмотреть сообщение
    Выше их обсуждаем, этих зверей
    Обсуждали цикадку, а это не она. У меня на кипарисовиках такое. не знаю что.
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  12. Вверх #25071
    Постоялец форума Аватар для Valentinovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Обсуждали цикадку, а это не она. У меня на кипарисовиках такое. не знаю что.
    Столько заразы развелось.... я думала это цткадка.

  13. Вверх #25072
    Посетитель Аватар для svetlana349
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    89
    [QUOTE=Victory-Я;74828188]у меня такое было в прошлом году на можжевельнике, который растет в вазоне на крыльце. Сначала обратила внимание, что над ним мухи собираются. а потом обнаружила липкий налет на крыльце под ним, куда и лезли мухи. Присмотрелась - а там внутри эта гадость, так и не поняла, что это. Но явно не цикадка и не ее вата. Вопрос решился одним поливом раствором с актарой, пакетик на 3 л
    Под корень поливали или по хвое?
    3 литра на одно растение или на все ( у меня их три штучки Купрессоципарис Лейланда Голд Райдер). ?
    Последний раз редактировалось svetlana349; 03.07.2020 в 15:45.

  14. Вверх #25073
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,211
    Репутация
    10268
    Цитата Сообщение от Valentinovna Посмотреть сообщение
    Столько заразы развелось.... я думала это цткадка.
    Нет, это могут быть щитовки, их много видов. Такая гадость! Я проливала 3 раза с интервалом в неделю и разными препаратами. Точно помню, что один раз это была актара, второй раз Би 58, третьего не помню, но какой-нибудь также мощный инсектицид нужен. Проливала и опрыскивала. Эта гадость мне чуть не погубила можжевельник Стрикту, после этого тщательно слежу. Я вычитала, что для полного уничтожеие именно трёхкратная обработка и каждый раз новый препарат нужен. У меня сработало, можжевельников Стрикт два и вот болеющий отстал на 30 см в росте, это два года не рос!
    Последний раз редактировалось akada; 03.07.2020 в 21:16.

  15. Вверх #25074
    Не покидает форум Аватар для просто прохожий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местный
    Сообщений
    5,335
    Репутация
    13608
    Столкнулся с интересным для себя явлением: приехал как-то вечером полить растения, а моя свежепосаженная Альбиция стоит с веточками поникшими и сложенными листочками. Я с переляку полил конечно. А за одно и закрыл с солнечной стороны щитами.
    На следующий день смотрю - все хорошо, листики расправила. Потом следующим вечером опять стоит печальная...
    И только потом я понял, что это она с наступлением вечера сворачивает свои веточки с листиками. А восходом солнца видимо опять расправляет.
    Грузоперевозки город и межгород. Микроавтобус "Mercedes Sprinter" 416CDI

  16. Вверх #25075
    Посетитель Аватар для Лилитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    260
    Репутация
    181
    Подскажите пожалуйста, где купить хорошие саженцы фруктовых деревьев? Надоело покупать одно а получать на выходе другое. Есть ли сейчас питомники?

  17. Вверх #25076
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,763
    Репутация
    12622
    Цитата Сообщение от Лилитка Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, где купить хорошие саженцы фруктовых деревьев? Надоело покупать одно а получать на выходе другое. Есть ли сейчас питомники?
    Я заказывала черешню в Дивосад. Пришли не веточки, а сформированные деревца в мой рост. Заказывала осенью. Весной немного даже процвели. Там много всего -посмотрите., может быть что-то подберете себе.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  18. Вверх #25077
    Посетитель Аватар для Лилитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    260
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Я заказывала черешню в Дивосад. Пришли не веточки, а сформированные деревца в мой рост. Заказывала осенью. Весной немного даже процвели. Там много всего -посмотрите., может быть что-то подберете себе.
    Благодарю!

  19. Вверх #25078
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,211
    Репутация
    10268
    Цитата Сообщение от Лилитка Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, где купить хорошие саженцы фруктовых деревьев? Надоело покупать одно а получать на выходе другое. Есть ли сейчас питомники?
    Я сейчас бы всё покупала в Вашем саду, если конечно есть нужное и особненно когда хочется своими глазами увидеть саженцы. У нас прекрасно наросли их деревца (абрикосы), хотя посадили поздно и месяц сидели без признаков жизни. Фундук в орешках, а посажен только прошлой весной. В Дивосаде ничего не покупала, но как-то довольно долго поговорила с хозяйкой этого магазина-питомника по телефону и в восторге от этой женщины! Очень грамотная и вежливая. Саженцы в Дивосаде обязаны быть хорошими! Хочу ещё поделиться "находкой". На одну из абрикос напали жуки листоеды. Муж вычитал, что от них практически никак не избавится. Поймали с мужем штуки по 3, а они всё равно каждый день. Сидит один и объедает самые молоденькие ещё только начинающие разворачиваться листики. Вторая абрикоса стоит и её не трогают. В результате недели наблюдений, я просто обрезала все веточки до уже более менее развернувшегося и похожего по зрелости на лист, но уже вовсю погрызеный. Не поверите, жуки пропали! То ли сорт такой и выделяется что-то вкусное при созревании листа, что приманивает. Жук черный размера "солдатика и на "плечах" красная полоса поперёк тела, еле нашли кто таков. Вот теперь наблюдаем, появятся ли, когда боковые молодые веточки начнут отрастать, но почти 2 недели нет ни одного! Кстати, Инициатор под каждый саженец закапывали. Но по наблюдением за нашими 43 туями, он вроде работает, мне нравится их вид в этом году. Но одну тую с жуком, который проедает серединку, всё же нашли. Может нужен достаточный промежуток времени, чтобы подействовало. Или как любое лекарство - всегда есть 2-3% не срабатывания даже у самого эффективного.

  20. Вверх #25079
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,651
    Репутация
    26603
    [QUOTE=svetlana349;74831463]
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    у меня такое было в прошлом году на можжевельнике, который растет в вазоне на крыльце. Сначала обратила внимание, что над ним мухи собираются. а потом обнаружила липкий налет на крыльце под ним, куда и лезли мухи. Присмотрелась - а там внутри эта гадость, так и не поняла, что это. Но явно не цикадка и не ее вата. Вопрос решился одним поливом раствором с актарой, пакетик на 3 л
    Под корень поливали или по хвое?
    3 литра на одно растение или на все ( у меня их три штучки Купрессоципарис Лейланда Голд Райдер). ?
    на одно. Но сначала очень хорошо пролить.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  21. Вверх #25080
    Посетитель Аватар для miren
    Пол
    Женский
    Сообщений
    495
    Репутация
    392
    Цитата Сообщение от Лилитка Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, где купить хорошие саженцы фруктовых деревьев? Надоело покупать одно а получать на выходе другое. Есть ли сейчас питомники?
    Я тоже заказывала черешню, нектарины, вишню в Дивосаде саженцы очень хорошие, продавец приятная женщина посоветовала какие лучше брать в сочетании с теми деревьями , которые у меня растут. До этого деревья брала у Дворца спорта, в итоге не было опыления, соответственно и урожая, один цвет.


Ответить в теме
Страница 1254 из 1509 ПерваяПервая ... 254 754 1154 1204 1244 1252 1253 1254 1255 1256 1264 1304 1354 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения