Тема: Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

Ответить в теме
Страница 1494 из 1510 ПерваяПервая ... 494 994 1394 1444 1484 1492 1493 1494 1495 1496 1504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,861 по 29,880 из 30195
  1. Вверх #1
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323

    По умолчанию Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

      Показать скрытый текст
    ГИМН САДОВОДА (шуточный) с просторов интернета


    Начало тут

    Тема для обсуждения и обмена собственным опытом.
    В теме запрещены ругань и оффтоп.
    Тематический флуд в разумных пределах допустим.
    Для поиска услуг/помощников есть раздел Объявления.

    Новичкам темы совет: прежде чем задавать вопрос, воспользуйтесь поиском


    Не забываем о наличии отдельных топиков для "садоводческих" вопросов:

    Про садовые растения
    Семена и рассада
    Дача
    Где взять/сдать в аренду оборудование для сада и огорода?
    и т.д.

    Полный список имеющихся тем

    Советы/мастерклассы из предыдущей и этой тем:

    Боремся с тлей
    Муравьи
    Обработка абрикос-1
    Обработка абрикос-2
    Как сделать хорошее удобрение в течение трёх недель
    уход за петуньями
    Защита абрикоса от монилии
    Препараты для борьбы с вредителями (химические группы)

    если есть пожелания добавить в этот список - милости прошу в ЛС


    Приятного общения!
    Последний раз редактировалось li-ven; 26.06.2019 в 06:26.
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  2. Вверх #29861
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,153
    Репутация
    622
    всем привет)
    сдавал свою землю на анализ и он показал что высокий PH 7.9 и 8.2. Подскажите пожалуйста как его понизить до 6?. спасибо)


  3. Вверх #29862
    Новичок Аватар для Dendnepr
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    32
    Репутация
    44

    По умолчанию Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

    Ошибся

  4. Вверх #29863
    Частый гость Аватар для p2x4
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    632
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от REDBARON Посмотреть сообщение
    всем привет)
    сдавал свою землю на анализ и он показал что высокий PH 7.9 и 8.2. Подскажите пожалуйста как его понизить до 6?. спасибо)
    Проще всего серной кислотой (электролит из автомагазина). Как разводить есть в интернете. Можно и другими кислотами, но будет дороже.

  5. Вверх #29864
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Цитата Сообщение от REDBARON Посмотреть сообщение
    всем привет)
    сдавал свою землю на анализ и он показал что высокий PH 7.9 и 8.2. Подскажите пожалуйста как его понизить до 6?. спасибо)
    Прежде чем что-то советовать не мешало-бы глянуть на ваши анализы. Где вы их делали если не секрет? Странно что они не дали вам рекомендаций.
    1. рН дождя около -6. В идеале pH дождевой воды равняется 5,6—5,7. Самый простой способ накапливать воду для полива.
    Если нет возможности -поливную воду нужно кислить азотной или ортофосфрной кислотой.
    2.Землю нужно гипсовать.Каждый год в перекопку гипс сыромолотый или фосфогипс. Лет за 5-7 возможно снизите до 6.
    Если денег не жалко желательно внести кислый торф с рН 3.5-4.5. Это ускорит процесс достижения желаемого результата.
    Последний раз редактировалось moldigal; 20.04.2023 в 22:26.

  6. Вверх #29865
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    У меня в этом году совсем не будет абрикос и персиков.Цветки просто сгнили от дождей(((
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  7. Вверх #29866
    Частый гость Аватар для arinaod
    Пол
    Женский
    Сообщений
    591
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    У меня в этом году совсем не будет абрикос и персиков.Цветки просто сгнили от дождей(((
    А у меня три года назад посаженная абрикоса наконец то была вся в цвету и ,несмотря на обработки, за неделю вся сгорела от монилиоза, одна веточка живая(((.

  8. Вверх #29867
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    Цитата Сообщение от arinaod Посмотреть сообщение
    А у меня три года назад посаженная абрикоса наконец то была вся в цвету и ,несмотря на обработки, за неделю вся сгорела от монилиоза, одна веточка живая(((.
    У меня весь нектарин в каких-то каплях смолы.Не знаю,что это.И два раза обрабатывала уже.
    П.С. прочитала-камедетечение(((никогда не было.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  9. Вверх #29868
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,217
    Репутация
    10274
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Прежде чем что-то советовать не мешало-бы глянуть на ваши анализы. Где вы их делали если не секрет? Странно что они не дали вам рекомендаций.
    1. рН дождя около -6. В идеале pH дождевой воды равняется 5,6—5,7. Самый простой способ накапливать воду для полива.
    Если нет возможности -поливную воду нужно кислить азотной или ортофосфрной кислотой.
    2.Землю нужно гипсовать.Каждый год в перекопку гипс сыромолотый или фосфогипс. Лет за 5-7 возможно снизите до 6.
    Если денег не жалко желательно внести кислый торф с рН 3.5-4.5. Это ускорит процесс достижения желаемого результата.
    Сера колоидная, щавелевая к-та?

  10. Вверх #29869
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    У меня весь нектарин в каких-то каплях смолы.Не знаю,что это.И два раза обрабатывала уже.
    П.С. прочитала-камедетечение(((никогда не было.
    Спецы пишут: Це наслідки Клястероспоріозу. сокорух і почалося камедетечіння- витікання соку через пошкоджену деревину, що ушкоджена хворобами.Обрізати всі вражені гілки.Не бійтеся- це персик ,він швидко відновлюється.Оприскати Хорус+ скор до цвітіння і після.

    По всей Украине такая беда((( плюс монилиоз везде из-за дождей. В репу кинула ссылку с обсуждением.

  11. Вверх #29870
    Не покидает форум Аватар для Marineskovualya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моє місто ❤️
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,623
    Репутация
    6468
    2 роки тому назад те саме було, дерева похворіли моніліозом. Я рятувала їх саме як ви вказали. Пошти всі вижили.
    Зараз абрикос в такому стані. В неділю поїду, подивлюсь що робиться з іншими.
    У мене сад молодий.

  12. Вверх #29871
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,153
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Прежде чем что-то советовать не мешало-бы глянуть на ваши анализы. Где вы их делали если не секрет? Странно что они не дали вам рекомендаций.
    1. рН дождя около -6. В идеале pH дождевой воды равняется 5,6—5,7. Самый простой способ накапливать воду для полива.
    Если нет возможности -поливную воду нужно кислить азотной или ортофосфрной кислотой.
    2.Землю нужно гипсовать.Каждый год в перекопку гипс сыромолотый или фосфогипс. Лет за 5-7 возможно снизите до 6.
    Если денег не жалко желательно внести кислый торф с рН 3.5-4.5. Это ускорит процесс достижения желаемого результата.
    анализ делал на Артиллерийской у Кузьменко .
    гумус высокий
    Ph 7.9...8.15
    не засоленые
    азоту мало - 33,53 мг/кг
    фосфору много 58,9
    калий повышенный уровень 211,3
    серы повышенный уровень 11,3

  13. Вверх #29872
    Постоялец форума Аватар для amanueltanya
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,083
    Репутация
    3424
    Цитата Сообщение от sokol97 Посмотреть сообщение
    Спецы пишут: Це наслідки Клястероспоріозу. сокорух і почалося камедетечіння- витікання соку через пошкоджену деревину, що ушкоджена хворобами.Обрізати всі вражені гілки.Не бійтеся- це персик ,він швидко відновлюється.Оприскати Хорус+ скор до цвітіння і після.

    По всей Украине такая беда((( плюс монилиоз везде из-за дождей. В репу кинула ссылку с обсуждением.
    якщо гілки старі - вони мабуть не відновляться. кажуть , що стара деревина персика не відбиває пагонів. сама не перевіряла.
    хорус+скор після цвітіння. до - занадто холодно

  14. Вверх #29873
    Частый гость Аватар для Genesys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Arсadia City
    Сообщений
    794
    Репутация
    1210
    А что, уже появился неподдельный хорус?
    Хочу в отпуск за чужой счет.

  15. Вверх #29874
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от amanueltanya Посмотреть сообщение
    якщо гілки старі - вони мабуть не відновляться. кажуть , що стара деревина персика не відбиває пагонів. сама не перевіряла.
    хорус+скор після цвітіння. до - занадто холодно
    вони пропонують нові препарати, які діють під час дождя та вологи..... "делан".... та «Zato 50WG» - чудовий незмивний стробілурин. Швидка стійкість до опадів, тобто сильний дощ після обробки (через 1-2 год.) не знижує ефективності обробки; знижена температура повітря після обробки не має негативного ефекту. Плюс завдяки мезостемним властивостям, обробки можна проводити в умовах мінливої погоди; висока вологість повітря під час застосування швидше сприятлива, ніж небезпечна для ефективності препарату. (с)

    я ще не пробувала.

  16. Вверх #29875
    Новичок Аватар для Dendnepr
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    32
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Genesys Посмотреть сообщение
    А что, уже появился неподдельный хорус?
    Если покупать у официальных дилеров - то он и не пропадал.

  17. Вверх #29876
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от REDBARON Посмотреть сообщение
    всем привет)
    сдавал свою землю на анализ и он показал что высокий PH 7.9 и 8.2. Подскажите пожалуйста как его понизить до 6?. спасибо)
    Есть несколько способов нейтрализации грунта - 1(самый простой) гашённая известь, 2. порошок гипса с песком, но черевато уплотнением грунта, 3. Пищевая сода. Вам нужно будет сбить два процента, на 10 литров воды 50 грамм гашённой извести, вносить лучше в шурфы на глубину до 30-50 см схема - сетка 1м*1м, если возле деревьев или корневой отступаем на метр и по диаметру. Сода пищевая более активное вещество, поэтом 3 ст. л. на 10 литров. Гипс - 50*50 с песком под перекопку, лучше осенью, но это промышленный вариант.

  18. Вверх #29877
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Dendnepr Посмотреть сообщение
    Если покупать у официальных дилеров - то он и не пропадал.
    У официальных дилеров это самое то -точно сказано.

  19. Вверх #29878
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    У меня весь нектарин в каких-то каплях смолы.Не знаю,что это.И два раза обрабатывала уже.
    П.С. прочитала-камедетечение(((никогда не было.
    Эта дождливая весна дала жизни(((... Скор или Фундазол. Но! Внимание возьмите хороший прилипатель и добавьте двойную дозу. По мере возможности смолу отдерите (иногда используют металлическую щётку)и промажьте места щёткой для покраски. Опрыскивание по верху не даёт ефекта, так как зараза проникает в камбий.

  20. Вверх #29879
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    У меня лет 10, а то и больше, на даче, в деревянном доме, лежали семена бархатцев. Осенью позапрошлого года я выкопала ямку и насыпала туда семян, щедро. Весной они взошли огромным букетом. Получилась прекрасная рассада. Посадила рядками , а осенью собрала свежие семена. В октябре посею их. А петрушка у меня категорически расти не хочет, осенняя посадка вырастает несчастными заморышами только на салатики. А весенняя вообще не всходит. Но я им и внимания практически не уделяю -приезжаю не часто, и работы много, не до петрушки.
    Петрушка требует подошвы для посадки, в советские времена на овощных сеялках был "каблучок", который утрамбовывал дно грядки. В грядке берёте доску от ящика и делаете "подошву " стукая в неё (можно намочить), и на эту подошву выкладываете семена. Тогда они не будут зарываться и урожай будет хорошим. Попробуйте тоже самое и с морковкой.

  21. Вверх #29880
    Частый гость Аватар для d-o
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    851
    Репутация
    467
    Подскажите, что за "зверь" ко мне "завітав")))На сливе их полно.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230422_185129.jpg
Просмотров: 15
Размер:	72.0 Кб
ID:	13582625


Ответить в теме
Страница 1494 из 1510 ПерваяПервая ... 494 994 1394 1444 1484 1492 1493 1494 1495 1496 1504 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения