Тема: Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

Ответить в теме
Страница 1183 из 1509 ПерваяПервая ... 183 683 1083 1133 1173 1181 1182 1183 1184 1185 1193 1233 1283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,641 по 23,660 из 30180
  1. Вверх #1
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323

    По умолчанию Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

      Показать скрытый текст
    ГИМН САДОВОДА (шуточный) с просторов интернета


    Начало тут

    Тема для обсуждения и обмена собственным опытом.
    В теме запрещены ругань и оффтоп.
    Тематический флуд в разумных пределах допустим.
    Для поиска услуг/помощников есть раздел Объявления.

    Новичкам темы совет: прежде чем задавать вопрос, воспользуйтесь поиском


    Не забываем о наличии отдельных топиков для "садоводческих" вопросов:

    Про садовые растения
    Семена и рассада
    Дача
    Где взять/сдать в аренду оборудование для сада и огорода?
    и т.д.

    Полный список имеющихся тем

    Советы/мастерклассы из предыдущей и этой тем:

    Боремся с тлей
    Муравьи
    Обработка абрикос-1
    Обработка абрикос-2
    Как сделать хорошее удобрение в течение трёх недель
    уход за петуньями
    Защита абрикоса от монилии
    Препараты для борьбы с вредителями (химические группы)

    если есть пожелания добавить в этот список - милости прошу в ЛС


    Приятного общения!
    Последний раз редактировалось li-ven; 26.06.2019 в 06:26.
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  2. Вверх #23641
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Цитата Сообщение от Стрекозка Посмотреть сообщение
    Подскажите, пжл, что за хрень у меня на кустах золотистой смородины? 2 таких куколки я отломала и раздавила, а эта с веткой отломалась.
    Вложение 13303079
    Похоже на кладку богомола, но я не уверена. Осенью богомолиха сделала кладку прям на решетку окна. Трудилась около недели, всю семью развлекала)))
    Миру - МИР!!!


  3. Вверх #23642
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,653
    Репутация
    26604
    Цитата Сообщение от elpis1956 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какое красивое растение можно посадить в кадку у крыльца, чтобы на зиму не убирать.
    Чтобы на зиму не убирать и зимой тоже было красиво - однолетники не подойдут. У меня на крыльце растет в горшке можжевельник Минт Джулеп, зимует там же уже третью зиму. Красив круглогодично, из ухода - полив и обрезка, иногда подкормка для хвойных. А к НГ еще и украшается шариками).
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  4. Вверх #23643
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,653
    Репутация
    26604
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Вот это растение интересует
    Вложение 13302924
    это и есть вербейник монетчатый! В летних кашпо смотрится очаровательно, уже несколько сезонов его сажаю именно в горшки. К концу сезона до метра грива отрастает.
    Изображения
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  5. Вверх #23644
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,948
    Репутация
    14729
    Вика! А ты вербейник где берёшь для кашпо? Из сада выкапываешь?
    А то я призадумалась, может заранее его в контейнера посадить, чтоб к маю уже был приличным саженцем? Но Юля мне сказала, что нет смысла с ним возиться итак попрёт! В прошлом году, я на базаре купила, у меня его не было! Один саженец в ОГ посадила, он там побегов много пустил, есть что копать)) Мне он, как компаньон прям очень понравился, именно в кашпо! Красиво свисает! А вот в ОГ, так себе, как паук ползёт!))
    Красиво жить не запретишь!

  6. Вверх #23645
    Постоялец форума Аватар для Стрекозка
    Пол
    Женский
    Адрес
    East of the Sun West of the Moon
    Сообщений
    1,773
    Репутация
    1219
    Цитата Сообщение от Макфа Посмотреть сообщение
    Девочки,может у кого-то растёт актинидия.Скажите пожалуйста,действительно ли они беспроблемно развиваются,то есть,неприхотливые и быстро растут.Хочу себе и сестре по пару кустиков,но даже не знаю где приобрести,чтоб у проверенных.
    с актинидией проблем нет, просто обрезать надо правильно, но лучше брать самоплодные сорта. Мальчики у актинидий какие-то слабенькие, девочки лучше растут.
    Прекрасных дней летят года...

  7. Вверх #23646
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Вика! А ты вербейник где берёшь для кашпо? Из сада выкапываешь?
    А то я призадумалась, может заранее его в контейнера посадить, чтоб к маю уже был приличным саженцем? Но Юля мне сказала, что нет смысла с ним возиться итак попрёт! В прошлом году, я на базаре купила, у меня его не было! Один саженец в ОГ посадила, он там побегов много пустил, есть что копать)) Мне он, как компаньон прям очень понравился, именно в кашпо! Красиво свисает! А вот в ОГ, так себе, как паук ползёт!))
    А мне он в огороде оочень нравится - прям закрывает мне всю землю(не люблю неприкрытую землю)
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  8. Вверх #23647
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,948
    Репутация
    14729
    Я тоже голую землю не люблю, но с этого вербейника листья и прочее как убирать? Мульча в виде коры, мне нравится намного больше)) с ней таких проблем нет!
    А вообще, все почвопокровные имеют свои прелести и недостатки! Уж на что очитки, казалось бы беспроблемные, а этой весной в некоторых местах - ужас ужасный, может к лету похорошеют (надеюсь)? Когда много всего посажено, а еще и густо, то иногда проще ухаживать с голой землёй)) Веерными граблями смахнула и пошла дальше...
    Красиво жить не запретишь!

  9. Вверх #23648
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,653
    Репутация
    26604
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Вика! А ты вербейник где берёшь для кашпо? Из сада выкапываешь?
    А то я призадумалась, может заранее его в контейнера посадить, чтоб к маю уже был приличным саженцем? Но Юля мне сказала, что нет смысла с ним возиться итак попрёт! В прошлом году, я на базаре купила, у меня его не было! Один саженец в ОГ посадила, он там побегов много пустил, есть что копать)) Мне он, как компаньон прям очень понравился, именно в кашпо! Красиво свисает! А вот в ОГ, так себе, как паук ползёт!))
    да, из сада. Меня он устраивает как почвопокровник. Листья с него убирать вообще без проблем веерными граблями, он очень цепко в земле сидит. Я наоборот не представляю, как убирать листья с коры, не сгребая ее граблями при этом.
    вот еще нашла пару фото разных лет. В последние два года он так и зимует в кашпо в гараже, только стригу под ноль, весной быстро отрастает.
    Изображения
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  10. Вверх #23649
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,948
    Репутация
    14729
    Вика! А что на верхней ступеньке в кашпо посажено? (4 фото), особенно сиреневое?)
    Красиво жить не запретишь!

  11. Вверх #23650
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,653
    Репутация
    26604
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Вика! А что на верхней ступеньке в кашпо посажено? (4 фото), особенно сиреневое?)
    герань королевская
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  12. Вверх #23651
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,948
    Репутация
    14729
    А ты её в дом заносишь на зиму? Очень красивая и пышная!
    Красиво жить не запретишь!

  13. Вверх #23652
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,653
    Репутация
    26604
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    А ты её в дом заносишь на зиму? Очень красивая и пышная!
    один сезон заносила, она всю зиму страдала от белокрылки, я замучилась с ней. Эта ж гадость не выводится. Потом в след. сезон всё лето на ней продолжала белокрылка (помните позапрошлое лето, всё было в этой гадости), в конце того сезона пошла в мусор.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  14. Вверх #23653
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    241
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    один сезон заносила, она всю зиму страдала от белокрылки, я замучилась с ней. Эта ж гадость не выводится. Потом в след. сезон всё лето на ней продолжала белокрылка (помните позапрошлое лето, всё было в этой гадости), в конце того сезона пошла в мусор.
    Подскажите, пожалуйста, название цветов, цветущие голубыми маленькими цветочками на том же фото?

  15. Вверх #23654
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,948
    Репутация
    14729
    Я не Вика, но думаю - лобелия!)
    Красиво жить не запретишь!

  16. Вверх #23655
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,653
    Репутация
    26604
    таки да))
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  17. Вверх #23656
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    33
    Добрый день! Пожскажите, что за смородина такая есть двухразовая - на вид как смородина , а вкус малины. Гугл не отвечает
    Спасибо

  18. Вверх #23657
    Не покидает форум Аватар для просто прохожий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местный
    Сообщений
    5,335
    Репутация
    13608
    Резал вчерась абрикосы. Некоторые ветки попадались с окоричневевшей древесиной под корой. Я, так понимаю, это остатки прошлогоднего монилиоза. Обрезал такие ветки дальше, до чистой древесины.
    Вряд ли удалось убрать все, все таки меньше осталось.
    ЗЫ А правда, что урожаи у абрикоса цикличные, раз в 2-3 года? Или зависит от ухода?
    Грузоперевозки город и межгород. Микроавтобус "Mercedes Sprinter" 416CDI

  19. Вверх #23658
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    2330
    Цитата Сообщение от просто прохожий Посмотреть сообщение
    Резал вчерась абрикосы. Некоторые ветки попадались с окоричневевшей древесиной под корой. Я, так понимаю, это остатки прошлогоднего монилиоза. Обрезал такие ветки дальше, до чистой древесины.
    Вряд ли удалось убрать все, все таки меньше осталось.
    ЗЫ А правда, что урожаи у абрикоса цикличные, раз в 2-3 года? Или зависит от ухода?
    Помню с детства бабушкины 4 абрикоса. плодоносили каждый год столько,что девать было некуда. каждой семье из родни по дереву - маме,племяннице,бабушке и мне. Решился племяш забор перенести - заступил и абрикосы стали мешать. Спилил и с тех пор таких абрикосов в жизни на базаре не находил. Огромные.ароматные,с малиновым боком,косточка отделялась легко,вкуснотень абалденная!

  20. Вверх #23659
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,740
    Репутация
    5292
    Цитата Сообщение от viktor1957 Посмотреть сообщение
    Помню с детства бабушкины 4 абрикоса. плодоносили каждый год столько,что девать было некуда. каждой семье из родни по дереву - маме,племяннице,бабушке и мне. Решился племяш забор перенести - заступил и абрикосы стали мешать. Спилил и с тех пор таких абрикосов в жизни на базаре не находил. Огромные.ароматные,с малиновым боком,косточка отделялась легко,вкуснотень абалденная!
    Сорта меняются с годами.Я в конце 80,когда к отцу переехала в Одессу,помню огромные оранжевые абрикосы.Со временем они исчезли.В прошлом году у меня за 12 лет моей "частной" жизни был первый раз огромный урожай абрикос.И вот они отдаленно напоминали вкус тех,старых.Но размер немного меньше.А так...вечно все осыпается,перемерзает..или еще что-то ((((
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  21. Вверх #23660
    Постоялец форума Аватар для Rena-ta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    3151
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Сорта меняются с годами.Я в конце 80,когда к отцу переехала в Одессу,помню огромные оранжевые абрикосы.Со временем они исчезли.В прошлом году у меня за 12 лет моей "частной" жизни был первый раз огромный урожай абрикос.И вот они отдаленно напоминали вкус тех,старых.Но размер немного меньше.А так...вечно все осыпается,перемерзает..или еще что-то ((((
    Ага, и у меня в детстве такая абрикоса была - родила всегда именно такими абрикосами, как рассказал viktor1957. За где-то 13-14 лет моей частной жизни все абрикосы, шо есть родили нормально 1-2 раза лет 13 назад. И всё, с тех пор цветёт хорошо (1 осталась), а плоды, то не опылились, то слишком рано расцвели, а потом снег пошёл, то вымерзли, то чем-то заболели. Короче урожая - 10 штук ананасных абрикос.
    Зато 2-й год подрят (впервые в этой локации) одичавшая на обрыве мелкая жарделя стала плодоносить как сумасшедшая ))


Ответить в теме
Страница 1183 из 1509 ПерваяПервая ... 183 683 1083 1133 1173 1181 1182 1183 1184 1185 1193 1233 1283 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения