Тема: Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

Ответить в теме
Страница 1351 из 1510 ПерваяПервая ... 351 851 1251 1301 1341 1349 1350 1351 1352 1353 1361 1401 1451 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,001 по 27,020 из 30200
  1. Вверх #1
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323

    По умолчанию Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

      Показать скрытый текст
    ГИМН САДОВОДА (шуточный) с просторов интернета


    Начало тут

    Тема для обсуждения и обмена собственным опытом.
    В теме запрещены ругань и оффтоп.
    Тематический флуд в разумных пределах допустим.
    Для поиска услуг/помощников есть раздел Объявления.

    Новичкам темы совет: прежде чем задавать вопрос, воспользуйтесь поиском


    Не забываем о наличии отдельных топиков для "садоводческих" вопросов:

    Про садовые растения
    Семена и рассада
    Дача
    Где взять/сдать в аренду оборудование для сада и огорода?
    и т.д.

    Полный список имеющихся тем

    Советы/мастерклассы из предыдущей и этой тем:

    Боремся с тлей
    Муравьи
    Обработка абрикос-1
    Обработка абрикос-2
    Как сделать хорошее удобрение в течение трёх недель
    уход за петуньями
    Защита абрикоса от монилии
    Препараты для борьбы с вредителями (химические группы)

    если есть пожелания добавить в этот список - милости прошу в ЛС


    Приятного общения!
    Последний раз редактировалось li-ven; 26.06.2019 в 06:26.
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  2. Вверх #27001
    Постоялец форума Аватар для БАНДА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    1122
    У кого есть опыт выращивания фисташки?
    Есть ли смысл заморачиваться. Хотя читаю вроде не прихотливое.
    Больше интересует урожайность и морозоустойчивость в наших реалиях.
    Все что нас не убивает - делает нас сильнее.


  3. Вверх #27002
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    166
    Репутация
    61
    Если кто-то заказывал растения на сайте питомника Мирослава Гуменюка, помогите советом. Не могу понять. Я должна зарегистрироваться, сделать заказ через корзину, подождать его устного подтверждения, оплатить, а затем вывоз организовать самостоятельно???! Или я неправильно поняла его условия? Восьмой раз перечитываю.

  4. Вверх #27003
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    2330
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    У нас персики из вашего сада дали плоды сразу,но мы оборвали почти все цветы,чуть оставили,а на след год их было полно,сорт Посол мира вот советую взять))) и дерево советую взять самое большое,какое у них будет...я заказала по интернету у них и самый крупный персик стал самым крепким деревом.но не высоким)))до 3 м
    Персика высота совершенно без всяких усилий снижается обрезкой! При чем в любом возрасте.

  5. Вверх #27004
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    2330
    Цитата Сообщение от просто прохожий Посмотреть сообщение
    Ну так давайте видео в студию! Мне тоже интересно.



    Спорите не нужно. Я свой основной сад - деревья и кустьі - привез из питомника в Мариуполе. Он у меня почти неделю еще катался в багажнике, в мешках с влажньіми опилками.
    Вьісаживал в конце марта 2015 года, без никакого опьіта, без подготовленньіх ям и удобрений, с очень скудньім поливом из банок. Участок бьіл девственно гольій и без забора... Вода на участке появилась только через пару лет.
    По итогу не прижился только один персик Ред Хевен. Все остальное за шесть лет вьімахало и уже несколько лет дает урожаи.
    Ток шо я не противник весеней посадки. Особенно єтой весной, когда столько влаги вьіпало. Сейчас собираюсь десятка 2-3 кустов вьісадить.
    Подскажите пож., как вам Редхевен? Имею в виду уход,размеры, подрезка и как там с заявленной урожайностью на 5-й год 100кг?

  6. Вверх #27005
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,745
    Репутация
    5295
    Осталось дело за малым....в период плодоношения найти на базарах персики Редхевен и Посол мира,что б продигустировать и определиться.Но меня терзают смутные сомнения,что продавцы знают сорт персиков,которые продают.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  7. Вверх #27006
    Постоялец форума Аватар для Кактусистка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Черноморск
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    2251
    В Эпицентр завезли много саженцев фруктовых. Даже моя любимая белая черешня "Дачница" есть, очень вкусная и крупная, саженцы очень крепкие!
    Жизнь прекрасна, потому что рядом замечательные люди!

  8. Вверх #27007
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    2,319
    Репутация
    2760
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Осталось дело за малым....в период плодоношения найти на базарах персики Редхевен и Посол мира,что б продигустировать и определиться.Но меня терзают смутные сомнения,что продавцы знают сорт персиков,которые продают.
    Зачастую и продавцы не знают продаваемый сорт.
    -у вас есть персик Ред Хевен?
    -да, вот он.
    - а это какой сорт персика?
    - а какой вам надо?

  9. Вверх #27008
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,217
    Репутация
    10274
    Цитата Сообщение от Melodie Посмотреть сообщение
    Если кто-то заказывал растения на сайте питомника Мирослава Гуменюка, помогите советом. Не могу понять. Я должна зарегистрироваться, сделать заказ через корзину, подождать его устного подтверждения, оплатить, а затем вывоз организовать самостоятельно???! Или я неправильно поняла его условия? Восьмой раз перечитываю.
    Он всё Вам вышлет. У него отправка только раз в неделю по-моему. Я в прошлом году последний раз заказывала. Перезванивал мне сам и я сама ему звонила, всё проходило очень нормально.

  10. Вверх #27009
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,807
    Репутация
    14890
    Цитата Сообщение от viktor1957 Посмотреть сообщение
    Персика высота совершенно без всяких усилий снижается обрезкой! При чем в любом возрасте.
    Я же о годичном дереве говорю

  11. Вверх #27010
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,807
    Репутация
    14890
    Цитата Сообщение от viktor1957 Посмотреть сообщение
    Подскажите пож., как вам Редхевен? Имею в виду уход,размеры, подрезка и как там с заявленной урожайностью на 5-й год 100кг?
    Так не выжил же он у прохожего!

  12. Вверх #27011
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,807
    Репутация
    14890
    А ещё скажите, пожалуйста,когда прививать абрикос?завтра можно?

  13. Вверх #27012
    Частый гость Аватар для Genesys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Arсadia City
    Сообщений
    794
    Репутация
    1210
    Цитата Сообщение от Анель Посмотреть сообщение
    Спорить с тем, что у кого-то получилось прошло удачно- бесполезно.
    Но если опыта нет и времени танцевать вокруг растений нет,то в нашем регионе лучше посадку растений с открытой корневой (т.е. голый корень) лучше проводить осенью.
    Это и розы, фруктовые деревья.
    Почему: с такой зимой как у нас они успевают нарастить корешков, получить влагу.
    Растения, с закрытой корневой (т.е.уже укорененные в горшках) можно высаживать в грунт в любое время года. Хоть и в июле.
    Подтверждаю, купили осенью во Дворце спорта грушу "Парижанка" с открытой корневой, посадили, но за зиму пришло понимание, что будет затенять персик. Да и место освободилось- вымерзла роза никому не мешающая. 2 недели назад пересаживали грушу, мама дорогая, мелких корней как грива у лошади. Хотя осенью сажали там тех корней с кулак было.

    А с закрытой корневой тоже есть нюансы. Прошлой весной взяли такую сливу 3-х летку, с комом здоровенным земли, а при посадке оказалось, что половина корней порублена. Дерево-то прижилось, сейчас уже почки надула, но тем летом половину листьев скинула. Не потянул крону обрезаный корень.
    Последний раз редактировалось Genesys; 15.03.2021 в 20:47.
    Хочу в отпуск за чужой счет.

  14. Вверх #27013
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Tess
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирово
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    1755
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    А ещё скажите, пожалуйста,когда прививать абрикос?завтра можно?
    Я прививками не занималась, зато слежу за лунным календарем и судя по нему сейчас подходящее время - растущая луна, значит соки двигаются вверх от ствола к веткам и это то, что надо для приживления прививки. К тому же завтра с 11 часов и потом 17 и 18 марта Луна в Тельце, а это отличный знак для садоводства.

  15. Вверх #27014
    Не покидает форум Аватар для просто прохожий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местный
    Сообщений
    5,335
    Репутация
    13608
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    А у меня Ред хевен из вашего сада совсем не такой,как продается на базарах))) очень мелкий))) рядом Посол мира , поэтому о каких-то не таких условиях нет речи...у последнего крупные плоды...
    По факту у меня 5 из шести посаженых персиков плодоносят. Причем уже несколько лет и довольно обильно. Резать меня научили + посмотрел еще видео - в общем справляюсь.
    Фантазия (нектарин) из-за скудной обработки наполовину сгнивает прямо на ветвях.В этом году постараюсь исправить.
    Сатурн (инжирный) - ситуация такая же.
    Два персика - Релианс и Аллстар (Эльстар) - классические красные персики нормального размера, для еды.
    Один - Yellow peach - поздний крупный плотный сорт желтого цвета. Очень хорош на закрутку дольками. Просто бомба.

    Хочу с осени попробовать вырастить несколько персиков из косточек, вроде сортность сохраняется

    Цитата Сообщение от БАНДА Посмотреть сообщение
    У кого есть опыт выращивания фисташки?
    Есть ли смысл заморачиваться. Хотя читаю вроде не прихотливое.
    Больше интересует урожайность и морозоустойчивость в наших реалиях.
    Не выращивал, но сильно интересуюсь. Оказывается у них есть мальчик/девочка, как у облепихи, и узнать это можно только когда дерево вырастет(((
    На 10 девочек садят 1 мальчика.

    Цитата Сообщение от viktor1957 Посмотреть сообщение
    Подскажите пож., как вам Редхевен? Имею в виду уход,размеры, подрезка и как там с заявленной урожайностью на 5-й год 100кг?

    Редхейвин (Редхевен)
    - это моя печаль. Первый у меня не выжил. Вместо него высадил Черный Принц (так мне продали в Бермудском треугольнике). Он тоже не выжил. На третий раз посадил опять Редхевен (с треугольника, не факт, что это этот сорт), но вот несколько лет у меня растет какой-то инвалид, не выше метра. Точнее полторы ветки от него.
    Если до осени не исправится - пойдет в утиль.
    Грузоперевозки город и межгород. Микроавтобус "Mercedes Sprinter" 416CDI

  16. Вверх #27015
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    166
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Он всё Вам вышлет. У него отправка только раз в неделю по-моему. Я в прошлом году последний раз заказывала. Перезванивал мне сам и я сама ему звонила, всё проходило очень нормально.
    Нормального качества саженцы были? Что-то переживаю.
    Мне пару дней назад пришли саженцы от "Зеленых ангелов", какие же они умнички! Такие крепенькие, разветвленные кустарники!

  17. Вверх #27016
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    166
    Репутация
    61
    Ребят, есть многоствольные саженцы спиреи Вангутта с ОКС, высотой ок. 70 см. Пишут, что возраст 3 года, подозреваю, что чуть больше.

    Какая правильная посадка такого взрослого саженца должна быть? Подрезать его при посадке? Как подрезать? В идеале хотелось бы обрезать пониже, чтобы предполагаемая живая изгородь сформировалась на новом месте новыми стволами и сплелась в монолитныю группу. Не знаю, понятно ли объяснила.

    И насчет корневой шейки вопрос. Заглублять?
    Изображения

  18. Вверх #27017
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    166
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Melodie Посмотреть сообщение
    Если кто-то заказывал растения на сайте питомника Мирослава Гуменюка, помогите советом. Не могу понять. Я должна зарегистрироваться, сделать заказ через корзину, подождать его устного подтверждения, оплатить, а затем вывоз организовать самостоятельно???! Или я неправильно поняла его условия? Восьмой раз перечитываю.
    Только что после заказа позвонил мне Мирослав Гуменюк. Узнала у него по поводу доставки. Если кто-то решит воспользоваться услугой -40%, доставку растений должен таки организовать покупатель самостоятельно, т.е., самовывозом лично забрать заказ.

  19. Вверх #27018
    Частый гость Аватар для Анель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    639
    Репутация
    687
    когда то -лет 8 тому- у него покупала. И попросила сестру двоюродную (живет в Виннице, ехала к нам в гости) -забрать. Помню, что она осталась недовольна. Оказалось совсем не по дороге и дорога плохая. Может что-то изменилось.
    Анель -Елена.

  20. Вверх #27019
    Постоялец форума Аватар для Кактусистка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Черноморск
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    2251
    Цитата Сообщение от Melodie Посмотреть сообщение
    Ребят, есть многоствольные саженцы спиреи Вангутта с ОКС, высотой ок. 70 см. Пишут, что возраст 3 года, подозреваю, что чуть больше.

    Какая правильная посадка такого взрослого саженца должна быть? Подрезать его при посадке? Как подрезать? В идеале хотелось бы обрезать пониже, чтобы предполагаемая живая изгородь сформировалась на новом месте новыми стволами и сплелась в монолитныю группу. Не знаю, понятно ли объяснила.

    И насчет корневой шейки вопрос. Заглублять?
    Режьте верх на нужную Вам высоту. Хорошо полейте при посадке, даже если земля мокрая. Сильно не заглубляйте. Лучше замульчируйте. И обрабатывайте, её любит чёрная тля!
    Жизнь прекрасна, потому что рядом замечательные люди!

  21. Вверх #27020
    Живёт на форуме Аватар для DAMI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, Одесса-жемчужина у моря
    Сообщений
    3,123
    Репутация
    1401
    Девочки, мальчики, добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста, проверенные интернет магазины по саженцам плодовых деревьев, кроме Ваш сад о нём знаю��


Ответить в теме
Страница 1351 из 1510 ПерваяПервая ... 351 851 1251 1301 1341 1349 1350 1351 1352 1353 1361 1401 1451 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения