Тема: Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

Ответить в теме
Страница 1289 из 1509 ПерваяПервая ... 289 789 1189 1239 1279 1287 1288 1289 1290 1291 1299 1339 1389 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,761 по 25,780 из 30177
  1. Вверх #1
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323

    По умолчанию Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

      Показать скрытый текст
    ГИМН САДОВОДА (шуточный) с просторов интернета


    Начало тут

    Тема для обсуждения и обмена собственным опытом.
    В теме запрещены ругань и оффтоп.
    Тематический флуд в разумных пределах допустим.
    Для поиска услуг/помощников есть раздел Объявления.

    Новичкам темы совет: прежде чем задавать вопрос, воспользуйтесь поиском


    Не забываем о наличии отдельных топиков для "садоводческих" вопросов:

    Про садовые растения
    Семена и рассада
    Дача
    Где взять/сдать в аренду оборудование для сада и огорода?
    и т.д.

    Полный список имеющихся тем

    Советы/мастерклассы из предыдущей и этой тем:

    Боремся с тлей
    Муравьи
    Обработка абрикос-1
    Обработка абрикос-2
    Как сделать хорошее удобрение в течение трёх недель
    уход за петуньями
    Защита абрикоса от монилии
    Препараты для борьбы с вредителями (химические группы)

    если есть пожелания добавить в этот список - милости прошу в ЛС


    Приятного общения!
    Последний раз редактировалось li-ven; 26.06.2019 в 06:26.
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  2. Вверх #25761
    Постоялец форума Аватар для pantera56
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    6963
    Цитата Сообщение от d-o Посмотреть сообщение
    Скажите,это только у меня позавчера были заморозки? Померзли все тыквенные и пасленовые. Никто ничего не говорит... А у меня все кабачки и тыквы Екнули(( Помидоры сильно пострадали((
    У меня ( правда, на даче ) были заморозки - в кошачьей плошке с водой сверху была тонкая корочка льда, павловния сразу же опустила листья, за ночь ставшие коричневыми, и на одной молоденькой свежепосаженной сортовой сирени две верхние почки на одной из веточек померзли (
    Душа обязана трудиться - и день, и ночь...


  3. Вверх #25762
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    2330
    Вчера корешу звонил по поводу инжира(утепляет ли он его) так он сказал,что у них уже захолодало конкретно.что морозик был,укутал там чем-то... Это Вознесенск, если что.

  4. Вверх #25763
    Частый гость Аватар для Genesys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Arсadia City
    Сообщений
    794
    Репутация
    1210
    А мой весной посаженый инжир до сих пор из вегетации не вышел,каждую неделю новый листок, даже боковые ветки пустил и плодоносить пытается (но их муж обрывает).
    Хочу в отпуск за чужой счет.

  5. Вверх #25764
    Постоялец форума Аватар для Rena-ta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    3146
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Женя! Хосты себя показывают не раньше, чем на 3-й год, а реально и позже! У меня парочка таких коняк!!! Прошлой осенью посадила Блю Ангел, она считается самой большой, в этом году три несчастных листика))) Жду!!! Я все названия своих не помню, но Биг мама точно лошадь, правда чисто зелёная! Из жёлтых, у меня все средние! Мне и не попадались в описании, чтоб жёлтые были большие!
    У меня из сортовых ни один конякой не стал. Блю Ангелу моему уже лет 6, и он тоже ооочень далёк от коняки. Не знаю, может с капельным вдруг станет большущим (я только в этом году его провела), но за год он тоже не изменился и тенденции к увеличению я не вижу. А жёлтых я тоже не помню крупных сортов. Всё, что у себя садила из сортовых, специально выбирала, чтоб было очень большим (много тени у меня). За 7-5 лет ничего очень большого так и не выросло, кроме зелёных, ито, так чтоб 120 в высоте - даже близко нет. Может это потому, что я мало удобряю, а Вы в этом деле все профи?

  6. Вверх #25765
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,214
    Репутация
    10271
    Девы, это я смотрела Инстаграм и там дама в кресле сидит рядом с хостой, я поперхнулась! Там куст закрывает её до половины и сорт похож на три мои посаженные в узком проходе. Моим больше трёх лет и все пока разрастаются колличеством, но не размером. Ещё есть у меня красивейшая, но странная хоста. Виктория поискала в интернете, сорта такого нет, но многие фото с мозаичностью на хостах немного напоминает вид моей хосты. Я почитала про эту болячку, там хоста болеет и умирает, попутно заражая соседей. Ну рядом никого не было, чтобы заразить, но эта хоста три года такая, посмотрела старые фото. Она не то что умирать не собирается, а краше с каждым годом. Вот сейчас все желтолистные хосты уже имеют осенний вид, а эта красавишна. Вот что с ней делать? Убить? За что??? Может это какя-то мутация? Мы ведь имеем мутации у всех растений и их очень часто закрепляют в отдельный сорт. Виктория из мои хост себе выбрама именно эту, уж не знаю, что потом с ней сделала. Обсаживаю её гейхерами, надеюсь, им не страшка если что хостовая мозаика.

  7. Вверх #25766
    Частый гость Аватар для d-o
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    851
    Репутация
    467
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Девы, это я смотрела Инстаграм и там дама в кресле сидит рядом с хостой, я поперхнулась! Там куст закрывает её до половины и сорт похож на три мои посаженные в узком проходе. Моим больше трёх лет и все пока разрастаются колличеством, но не размером. Ещё есть у меня красивейшая, но странная хоста. Виктория поискала в интернете, сорта такого нет, но многие фото с мозаичностью на хостах немного напоминает вид моей хосты. Я почитала про эту болячку, там хоста болеет и умирает, попутно заражая соседей. Ну рядом никого не было, чтобы заразить, но эта хоста три года такая, посмотрела старые фото. Она не то что умирать не собирается, а краше с каждым годом. Вот сейчас все желтолистные хосты уже имеют осенний вид, а эта красавишна. Вот что с ней делать? Убить? За что??? Может это какя-то мутация? Мы ведь имеем мутации у всех растений и их очень часто закрепляют в отдельный сорт. Виктория из мои хост себе выбрама именно эту, уж не знаю, что потом с ней сделала. Обсаживаю её гейхерами, надеюсь, им не страшка если что хостовая мозаика.
    А покажите ее! Интересно))

  8. Вверх #25767
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,214
    Репутация
    10271
    Цитата Сообщение от d-o Посмотреть сообщение
    А покажите ее! Интересно))
    Первое фото два года назад 3 июня, только начинают желтеть и выделять зелёную отделку. Второе сегодня утром 25 октября и это я ещё в этом году от пятнистой треть отделила. Так что самостоятельно она точно не собирается погибать. Для сравнения фото желтолистной хосты в том же проходе, но через примерно 6м. Я ещё и на голове у пятнистой плющ разбирала в сентябре, так она после этого подняла примятые листья.
    Фото соседки в том же году и сегодня утром
    Последний раз редактировалось akada; 25.10.2020 в 09:12.

  9. Вверх #25768
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,214
    Репутация
    10271
    Видите, какое узкое место, уже и так листья на дорожке лежат, поэтому и напряглась. Этикетку не сохранила, кто это и размер не понятен итоговый. Пятнистая имеет более крупные листья, но они чуть понежнеее. Есть у меня и Биг Папа. Но если это папы биг так выглядят в жизни, то хай йому грець - диаметр за три года не больше 15 см. И кто более болен, коняха, которая прёт и благоухает, или такой папик. Папу пересадила, может эта хоста умная и понимает, что расти в её размере там некуда. Но самая лучшая хоста у меня Canadian Blue, тут и с размером угадала и до сих пор как летом!

  10. Вверх #25769
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Видите, какое узкое место, уже и так листья на дорожке лежат, поэтому и напряглась. Этикетку не сохранила, кто это и размер не понятен итоговый. Пятнистая имеет более крупные листья, но они чуть понежнеее. Есть у меня и Биг Папа. Но если это папы биг так выглядят в жизни, то хай йому грець - диаметр за три года не больше 15 см. И кто более болен, коняха, которая прёт и благоухает, или такой папик. Папу пересадила, может эта хоста умная и понимает, что расти в её размере там некуда. Но самая лучшая хоста у меня Canadian Blue, тут и с размером угадала и до сих пор как летом!
    Мне кажется, что в нашем климате сложно вырастить очень большую хосту. Всё, что видела в интернете - это средняя полоса России, где много дождей и нет сильной жары. Может быть я ошибаюсь
    Дачница

  11. Вверх #25770
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что в нашем климате сложно вырастить очень большую хосту. Всё, что видела в интернете - это средняя полоса России, где много дождей и нет сильной жары. Может быть я ошибаюсь
    Простые зеленые, которые подорожниковые, у нас вполне себе вырастают коняхами))

  12. Вверх #25771
    Частый гость Аватар для d-o
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    851
    Репутация
    467
    Да, умирающей Ваша хоста не выглядит от слова совсем))). Очень прикольная.

  13. Вверх #25772
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Простые зеленые, которые подорожниковые, у нас вполне себе вырастают коняхами))
    Они большие - это правда. Но если хороший полив и тень. Один раз видела чуть выше колена. Но чтобы по пояс....
    Дачница

  14. Вверх #25773
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,653
    Репутация
    26604
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Виктория из мои хост себе выбрама именно эту, уж не знаю, что потом с ней сделала. Обсаживаю её гейхерами, надеюсь, им не страшка если что хостовая мозаика.
    А что я с ней сделала? Ты ж принесла листья отдельно, корни отдельно. Корни в землю закопала, листья в вазу поставила. Из корней через месяц два микроскопических листика вылезли по 2 см каждый, так и сидит по сегодня.

    Сад сегодня - поймала единственный лучик солнышка только что))


















    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  15. Вверх #25774
    Постоялец форума Аватар для Стрекозка
    Пол
    Женский
    Адрес
    East of the Sun West of the Moon
    Сообщений
    1,773
    Репутация
    1219
    Какая хорошая идея с шишками
    Прекрасных дней летят года...

  16. Вверх #25775
    Постоялец форума Аватар для Rena-ta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    3146
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Сад сегодня - поймала единственный лучик солнышка только что))
    Какая красота и какая интересная идея с шишками!!!

  17. Вверх #25776
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,214
    Репутация
    10271
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    А что я с ней сделала? Ты ж принесла листья отдельно, корни отдельно. Корни в землю закопала, листья в вазу поставила. Из корней через месяц два микроскопических листика вылезли по 2 см каждый, так и сидит по сегодня...
    Воот! Ещё одно доказательство, что хоста не смертник. После такого моего издевательства, правда случайного, среди лета даже выдала признаки жизни. Увидишь, в следующем году выдаст прекрасный кустик!

  18. Вверх #25777
    Посетитель Аватар для Пиаф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    436
    Репутация
    234
    Добрый день всем садоводам! Помогите определиться с дальнейшими действиями: появился у нас участок,новая нарезка,не очень заросший. Пока документы,колышки на месте забьют точно месяц пройдет. Что делать перед зимой-садить в этом году плодовые деревья и кусты будет поздно. Надо ли его перепахать или прокультивировать, или оставить до весны как есть. еще вопрос-где почитать как высадить сад,читала,что у каждого дерева и кустарника есть свои опылители других сортов.... Что вы посоветуете? Спасибо!

  19. Вверх #25778
    Не покидает форум Аватар для просто прохожий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местный
    Сообщений
    5,335
    Репутация
    13608
    Цитата Сообщение от Пиаф Посмотреть сообщение
    Добрый день всем садоводам! Помогите определиться с дальнейшими действиями: появился у нас участок,новая нарезка,не очень заросший. Пока документы,колышки на месте забьют точно месяц пройдет. Что делать перед зимой-садить в этом году плодовые деревья и кусты будет поздно. Надо ли его перепахать или прокультивировать, или оставить до весны как есть. еще вопрос-где почитать как высадить сад,читала,что у каждого дерева и кустарника есть свои опылители других сортов.... Что вы посоветуете? Спасибо!
    Перво наперво начните с ПЛАНА. Это очень важно! Вы должны четко понимать где у вас будет сидеть дом, где дорожки, где деревья, кусты, цветы, трава и проч. Потому что деревья и кусты не огород - их садят на долго.
    Это конечно, если вы хотите, чтобы потом не было разочарований (или хотя бы минимум), пересадок и удаления неудачно высаженных деревьев.
    Грузоперевозки город и межгород. Микроавтобус "Mercedes Sprinter" 416CDI

  20. Вверх #25779
    Постоялец форума Аватар для Стрекозка
    Пол
    Женский
    Адрес
    East of the Sun West of the Moon
    Сообщений
    1,773
    Репутация
    1219
    Я бы не советовала спешить с посадками. Меньше потом пересаживать будете. Перезимуйте со своими планами - где что будет построено, обсудите с семьей что хотите видеть в саду, представьте где будет тень и солнце, а потом не спеша определяйтесь с растениями. И читайте, читайте о планируемых к посадке растениях
    Прекрасных дней летят года...

  21. Вверх #25780
    Не покидает форум Аватар для просто прохожий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местный
    Сообщений
    5,335
    Репутация
    13608
    Друзья, дайте пожалуйста совет - где есть хороший выбор сортовых сливы и вишни. Мне нужно заменить два дерева, а виктор передерий из Запорожья оказался обыкновенным муфлоном и подъвел меня.
    Желательно купить в районе Таирова, Черноморка. Поскот и Фонтанка не сильно удобно))
    Грузоперевозки город и межгород. Микроавтобус "Mercedes Sprinter" 416CDI


Ответить в теме
Страница 1289 из 1509 ПерваяПервая ... 289 789 1189 1239 1279 1287 1288 1289 1290 1291 1299 1339 1389 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения