Тема: Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

Ответить в теме
Страница 1346 из 1510 ПерваяПервая ... 346 846 1246 1296 1336 1344 1345 1346 1347 1348 1356 1396 1446 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,901 по 26,920 из 30195
  1. Вверх #1
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323

    По умолчанию Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

      Показать скрытый текст
    ГИМН САДОВОДА (шуточный) с просторов интернета


    Начало тут

    Тема для обсуждения и обмена собственным опытом.
    В теме запрещены ругань и оффтоп.
    Тематический флуд в разумных пределах допустим.
    Для поиска услуг/помощников есть раздел Объявления.

    Новичкам темы совет: прежде чем задавать вопрос, воспользуйтесь поиском


    Не забываем о наличии отдельных топиков для "садоводческих" вопросов:

    Про садовые растения
    Семена и рассада
    Дача
    Где взять/сдать в аренду оборудование для сада и огорода?
    и т.д.

    Полный список имеющихся тем

    Советы/мастерклассы из предыдущей и этой тем:

    Боремся с тлей
    Муравьи
    Обработка абрикос-1
    Обработка абрикос-2
    Как сделать хорошее удобрение в течение трёх недель
    уход за петуньями
    Защита абрикоса от монилии
    Препараты для борьбы с вредителями (химические группы)

    если есть пожелания добавить в этот список - милости прошу в ЛС


    Приятного общения!
    Последний раз редактировалось li-ven; 26.06.2019 в 06:26.
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  2. Вверх #26901
    Частый гость Аватар для Анель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    639
    Репутация
    687
    У клиентов садила барбарис, который идет на специи. Куст очень большой и колючий. Стрижем, но маленьким его удержать не получится.
    Анель -Елена.


  3. Вверх #26902
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Tess
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирово
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    1754
    Я видела в одном саду небольшой куст, но хозяйка сорт не знает.

  4. Вверх #26903
    Постоялец форума Аватар для Стрекозка
    Пол
    Женский
    Адрес
    East of the Sun West of the Moon
    Сообщений
    1,773
    Репутация
    1220
    Цитата Сообщение от Татьяна Tess Посмотреть сообщение
    Друзья, может кто выращивает барбарис плодовый и сможет выделить кустик на обмен или продать? Надоело покупать как специю, хочется собирать и сушить ягодки самой. Только хотелось бы, чтобы куст рос компактным и невысоким, для раскидистого куста у меня сложно найти место. Или съедобные сорта все большие?
    у нас есть барбарис, такие красные ягодки у него. Мы его не стрижем, но он капец какой колючий. Делить его еще ни разу не пробовали. Отправили куст в самый дальний угол. а он черенками не размножается?
    Прекрасных дней летят года...

  5. Вверх #26904
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Tess
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирово
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    1754
    Цитата Сообщение от Стрекозка Посмотреть сообщение
    у нас есть барбарис, такие красные ягодки у него. Мы его не стрижем, но он капец какой колючий. Делить его еще ни разу не пробовали. Отправили куст в самый дальний угол. а он черенками не размножается?
    Уверена, что барбарисы прекрасно размножаются черенками, а вот как быстро они вырастают из тех черенков? Наверное для полноценного куста нужно не менее 5 лет, не хочется столько ждать. Я надеялась, что рядом с взрослыми кустами могут вырастать самосевные кустики, при сборе ведь точно некоторые ягодки мимо рук падают, потом такой кустик откопать совсем не проблемно по сравнению с делением главного куста.

  6. Вверх #26905
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,925
    Репутация
    89549
    Цитата Сообщение от Татьяна Tess Посмотреть сообщение
    Уверена, что барбарисы прекрасно размножаются черенками, а вот как быстро они вырастают из тех черенков? Наверное для полноценного куста нужно не менее 5 лет, не хочется столько ждать. Я надеялась, что рядом с взрослыми кустами могут вырастать самосевные кустики, при сборе ведь точно некоторые ягодки мимо рук падают, потом такой кустик откопать совсем не проблемно по сравнению с делением главного куста.
    Неа,не растут самосевные.У меня уже взрослые кусты,ягодки падают,но не прорастают. Стригу его всё время, колчий,нушокапец
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  7. Вверх #26906
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Tess
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирово
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    1754
    У всех колючие и высокие и не сеются , жаль...

  8. Вверх #26907
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,217
    Репутация
    10274
    Цитата Сообщение от Татьяна Tess Посмотреть сообщение
    Друзья, может кто выращивает барбарис плодовый и сможет выделить кустик на обмен или продать? Надоело покупать как специю, хочется собирать и сушить ягодки самой. Только хотелось бы, чтобы куст рос компактным и невысоким, для раскидистого куста у меня сложно найти место. Или съедобные сорта все большие?
    А ягоды декоративных не едят совсем?

  9. Вверх #26908
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Tess
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирово
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    1754
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    А ягоды декоративных не едят совсем?
    Про декоративные прочитала, что они с горчинкой и не рекомендуются в пищу добавлять.

  10. Вверх #26909
    Посетитель Аватар для svetlana349
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Татьяна Tess Посмотреть сообщение
    Про декоративные прочитала, что они с горчинкой и не рекомендуются в пищу добавлять.
    У меня все карликовые барбарисы ( разного цвета листики и формы кустиков ) и со всех, ягоды ложу в приготовления мяса и плова, горчинки не заметила. Только у взрослых кустиков могут быть ягодки.

  11. Вверх #26910
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Tess
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирово
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    1754
    Цитата Сообщение от svetlana349 Посмотреть сообщение
    У меня все карликовые барбарисы ( разного цвета листики и формы кустиков ) и со всех, ягоды ложу в приготовления мяса и плова, горчинки не заметила. Только у взрослых кустиков могут быть ягодки.
    О, это меняет дело! У меня есть пару декоративных сортов, лучше нарос Оранж Рокет, ему 3 года и пока не цвел.
    Подскажите плиз, с какого возраста барбарисы начинают завязывать ягоды?

  12. Вверх #26911
    Посетитель Аватар для svetlana349
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Татьяна Tess Посмотреть сообщение
    О, это меняет дело! У меня есть пару декоративных сортов, лучше нарос Оранж Рокет, ему 3 года и пока не цвел.
    Подскажите плиз, с какого возраста барбарисы начинают завязывать ягоды?
    я всегда стараюсь покупать взрослые растения, у меня они 2 года

  13. Вверх #26912
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,217
    Репутация
    10274
    Цитата Сообщение от просто прохожий Посмотреть сообщение
    У кого есть опьіт проращивания черенков граната, поделитесь.
    Меня угостил наш форумчанин из Николаева, прикопала до НГ, посмотрим, как пойдёт. Угостили белым и красным. Я и кедры (пендулы) поставила перед морозами, пока стоят нормально, явно померзла, потом посохла, а сейчас отвалилась совсем молодая хвоя, но почки даже набухли. Меня набушие почки у кедров немного расстраивают, по моим наблюдениям или прирост в виде листиков/хвои, или корни.Через два месяца скорее всего будет понятен результат этого зимнего укоренения.

  14. Вверх #26913
    Не покидает форум Аватар для просто прохожий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местный
    Сообщений
    5,335
    Репутация
    13608
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Меня угостил наш форумчанин из Николаева, прикопала до НГ, посмотрим, как пойдёт. Угостили белым и красным....
    Везде задаю этот простейший вопрос про гранаты и ни где не отвечают. Такое впечатление, что размножают только избранные.

    А кто выращивает... кукурузу. Хочу в этом году плотненько посадить в виде заграждения от ветра в несколько рядов кукурузу. Но хотелось бы не обычную, для курей, а какую-нибудь полезную. На ум приходит только которую варят и для попкорна. Где можно взять по килограммчику нормальных семян?
    Грузоперевозки город и межгород. Микроавтобус "Mercedes Sprinter" 416CDI

  15. Вверх #26914
    Частый гость Аватар для Genesys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Arсadia City
    Сообщений
    794
    Репутация
    1210
    Цитата Сообщение от просто прохожий Посмотреть сообщение
    Везде задаю этот простейший вопрос про гранаты и ни где не отвечают. Такое впечатление, что размножают только избранные.

    А кто выращивает... кукурузу. Хочу в этом году плотненько посадить в виде заграждения от ветра в несколько рядов кукурузу. Но хотелось бы не обычную, для курей, а какую-нибудь полезную. На ум приходит только которую варят и для попкорна. Где можно взять по килограммчику нормальных семян?
    На ум приходит только "Горяяячая сахарная кукуруза "Пааан Садоовник" с одесских пляжей
    Хочу в отпуск за чужой счет.

  16. Вверх #26915
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    2,319
    Репутация
    2760
    Цитата Сообщение от просто прохожий Посмотреть сообщение
    Везде задаю этот простейший вопрос про гранаты и ни где не отвечают. Такое впечатление, что размножают только избранные.

    А кто выращивает... кукурузу. Хочу в этом году плотненько посадить в виде заграждения от ветра в несколько рядов кукурузу. Но хотелось бы не обычную, для курей, а какую-нибудь полезную. На ум приходит только которую варят и для попкорна. Где можно взять по килограммчику нормальных семян?
    Да, да, видел в ФБ.
    Негативный опыт подойдёт?
    В воде корни не пустили черенки- пошли листики, веточки и все. Невзирая на нижний подогрев. Стоят уже больше месяца- зелень потихоньку кончается, а корешки не наблюдаются вообще. К тому же очень низкий процент пустивших листики. Черенки свои- от осенней обрезки, так что не жалко.
    В грунте, кстати, выход укоренившихся черенков (прошлой весной) был, примерно, 70%
    Последний раз редактировалось GPRS; 10.03.2021 в 07:26.

  17. Вверх #26916
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14888
    Цитата Сообщение от просто прохожий Посмотреть сообщение
    Везде задаю этот простейший вопрос про гранаты и ни где не отвечают. Такое впечатление, что размножают только избранные.

    А кто выращивает... кукурузу. Хочу в этом году плотненько посадить в виде заграждения от ветра в несколько рядов кукурузу. Но хотелось бы не обычную, для курей, а какую-нибудь полезную. На ум приходит только которую варят и для попкорна. Где можно взять по килограммчику нормальных семян?
    У меня неудачный опыт,и выросла,и кочаны были,но заболевала чем-то грибковым...у соседей росла нормально)))гранат из косточки хорошо укореняется. А у меня второй год не получается укоренить голубику...что посоветуете?укореняла на лоджии))

  18. Вверх #26917
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    166
    Репутация
    61
    Скажите, ежевика "Джамбо" и "Натчез" дают поросль? Может, у кого-то есть эти сорта?
    Очень не хочу огород от разрастающейся поросли чистить. Недавно еле с малиной справились и посадили ее на новое место, огородив бордюрной лентой 30 см. Возможно, это и не надолго, даже боюсь думать про то, что она снова может расползтись по всему огороду.

  19. Вверх #26918
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Tess
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирово
    Сообщений
    1,345
    Репутация
    1754
    Кустовые сорта ежевики, в описании которых написано что поросли не дают, все-таки могут ее выдать. Это случается при повреждение отдельных корней при перекопке периметра. Травмированные и обрубленные корни дают поросль для подстраховки, надо учитывать этот момент и осторожно рыхлить землю вокруг куста.

  20. Вверх #26919
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,977
    Репутация
    14753
    Цитата Сообщение от Melodie Посмотреть сообщение
    посадили ее на новое место, огородив бордюрной лентой 30 см. Возможно, это и не надолго, даже боюсь думать про то, что она снова может расползтись по всему огороду.
    Хи!!! 30 см!!! Не смешите мои тапки)))
    У меня малина, была посажена вдоль забора, отделена дорожкой, глубина которой была больше полуметра, я осенью всю малину выкорчевала и дорожки убрала, специально не замеряла, но там было 60-80 см точно! Отсева навалили туда будь здоров, бордюры были залиты огромным слоем бетона, двойные как бы!!! Но... малина лезла во все клумбы!!! Не успевала поросль выдергивать, а она ж не вся дёргалась!!! А ягод с той малины было... первый год еще может и был кг, а в прошлом году пару ягод! При её стоимости в сезон и количестве усилий возле неё, я решила, что лучше куплю этот кг и успокоюсь))
    Ежевика была сортовая, но у меня никто её не хотел есть, отдала знакомому, он выкопал под ноль, но поросль какое-то время пробивалась, так что думаю она тоже пускает пагоны!
    Красиво жить не запретишь!

  21. Вверх #26920
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    166
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Хи!!! 30 см!!! Не смешите мои тапки)))
    У меня малина, была посажена вдоль забора, отделена дорожкой, глубина которой была больше полуметра, я осенью всю малину выкорчевала и дорожки убрала, специально не замеряла, но там было 60-80 см точно! Отсева навалили туда будь здоров, бордюры были залиты огромным слоем бетона, двойные как бы!!! Но... малина лезла во все клумбы!!! Не успевала поросль выдергивать, а она ж не вся дёргалась!!! А ягод с той малины было... первый год еще может и был кг, а в прошлом году пару ягод! При её стоимости в сезон и количестве усилий возле неё, я решила, что лучше куплю этот кг и успокоюсь))
    Ежевика была сортовая, но у меня никто её не хотел есть, отдала знакомому, он выкопал под ноль, но поросль какое-то время пробивалась, так что думаю она тоже пускает пагоны!

    Жесть! Вы подтвердили то, о чем я и так догадывалась...


Ответить в теме
Страница 1346 из 1510 ПерваяПервая ... 346 846 1246 1296 1336 1344 1345 1346 1347 1348 1356 1396 1446 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения