Тема: Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

Ответить в теме
Страница 1303 из 1510 ПерваяПервая ... 303 803 1203 1253 1293 1301 1302 1303 1304 1305 1313 1353 1403 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,041 по 26,060 из 30195
  1. Вверх #1
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323

    По умолчанию Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

      Показать скрытый текст
    ГИМН САДОВОДА (шуточный) с просторов интернета


    Начало тут

    Тема для обсуждения и обмена собственным опытом.
    В теме запрещены ругань и оффтоп.
    Тематический флуд в разумных пределах допустим.
    Для поиска услуг/помощников есть раздел Объявления.

    Новичкам темы совет: прежде чем задавать вопрос, воспользуйтесь поиском


    Не забываем о наличии отдельных топиков для "садоводческих" вопросов:

    Про садовые растения
    Семена и рассада
    Дача
    Где взять/сдать в аренду оборудование для сада и огорода?
    и т.д.

    Полный список имеющихся тем

    Советы/мастерклассы из предыдущей и этой тем:

    Боремся с тлей
    Муравьи
    Обработка абрикос-1
    Обработка абрикос-2
    Как сделать хорошее удобрение в течение трёх недель
    уход за петуньями
    Защита абрикоса от монилии
    Препараты для борьбы с вредителями (химические группы)

    если есть пожелания добавить в этот список - милости прошу в ЛС


    Приятного общения!
    Последний раз редактировалось li-ven; 26.06.2019 в 06:26.
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  2. Вверх #26041
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Корневин применяется дя укоренения, то когда есть черенок в виде палочки, а корней нет. Он работает при орошем плюсе на улице и не поможет ничем растению с корнями при температуре около нуля. Вас просто с умным видом подтолкнули к трате денег, ещё и здоровье пострадало. Если уж хочется поддержать после посадки, то это Радифарм или просто 1-2ст.л мёда на 3л воды. Можно заранее приготовить ивовую воду.
    Ну одна продавщица с нас "содрала"аж 20 грн за корневин,а вторая вообще бесплатно дала большую пачку) В Вашем Саду тоже про корневин говорили при посадке,неужели все вокруг чушь несут?...Насчет здоровья-так и не понятно пока,виноват ли корневин,но теперь точно буду работать в перчатках с такими веществами.


  3. Вверх #26042
    Постоялец форума Аватар для amanueltanya
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,083
    Репутация
    3424
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    А уже можно делать осеннюю обработку сада? Кто чем делает?
    я уже недели две как обработала
    мнений наслушалась разных: от полностью по листве до опадания 50% листьев
    ну листья я считать не стала. а начало сыпаться - я и обработала. упаковка ЖК+ 700 грамм мочевины (снова же советы разнились от 700 до 1кг)+ложка лимонной кислоты + прилипач+10л теплой воды
    обработала деревья очень тщательно, как помыла. и землю под ними. и ягодники.
    розы были в бутонах поэтому только по созревшим побегам, а бутоны не тронула
    калину не тронула, потому, что с ягодами. и рвать еще рано
    поигралась с вечнозелеными: молодило, гвоздику, лаванду, орегано, и пр. бегала с клеенкой и ведрами, накрывала. на молодило и герань все же попала - пожелтели листья. опадут скорее всего - печально. а на бересклет попала и на тую - им хоть бы хны!
    хотя хвойники я побоялась таким составом прыскать
    земляника тоже проигнорировала обработку - стоит зелененькая

  4. Вверх #26043
    Частый гость Аватар для Genesys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Arсadia City
    Сообщений
    794
    Репутация
    1210
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Корневин применяется дя укоренения, то когда есть черенок в виде палочки, а корней нет. Он работает при орошем плюсе на улице и не поможет ничем растению с корнями при температуре около нуля. Вас просто с умным видом подтолкнули к трате денег, ещё и здоровье пострадало. Если уж хочется поддержать после посадки, то это Радифарм или просто 1-2ст.л мёда на 3л воды. Можно заранее приготовить ивовую воду.
    Радифарм этот стоит, блин, как дверь от мерседеса. Еще и вонючий, поговаривают что много подделок на рынке. Весной сажали 5 деревьев, 2 не выжили, несмотря на подкормку Радифармом, не знаю почему, но вот как-то так. Хотя после ваших откровений о нечистых на руку продавцов, которые абы как хранят саженцы зимой, я вообще зареклась от весенних посадок. Только осень и упаковка Циркона на 10 литров воды. Дешево, сердито, даже почки на черешне и сливе свежепосаженых позеленели и набухли. У персиков вообще стволы и ветки приобрели яркий насыщенный цвет, а не серые когда покупала. Цеплят, конечно, по весне оценим, но пока результатом я довольна.
    Хочу в отпуск за чужой счет.

  5. Вверх #26044
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от Genesys Посмотреть сообщение
    Радифарм этот стоит, блин, как дверь от мерседеса. Еще и вонючий, поговаривают что много подделок на рынке. Весной сажали 5 деревьев, 2 не выжили, несмотря на подкормку Радифармом, не знаю почему, но вот как-то так. Хотя после ваших откровений о нечистых на руку продавцов, которые абы как хранят саженцы зимой, я вообще зареклась от весенних посадок. Только осень и упаковка Циркона на 10 литров воды. Дешево, сердито, даже почки на черешне и сливе свежепосаженых позеленели и набухли. У персиков вообще стволы и ветки приобрели яркий насыщенный цвет, а не серые когда покупала. Цеплят, конечно, по весне оценим, но пока результатом я довольна.
    С нашей теперешней зимой все растюхи, посаженные осенью, укорениться успевают и оптимальные условия для приживаемости и дальнейшего роста получают. А весной - то жара, то холод не вовремя
    Дачница

  6. Вверх #26045
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Цитата Сообщение от Genesys Посмотреть сообщение
    Радифарм этот стоит, блин, как дверь от мерседеса. Еще и вонючий, поговаривают что много подделок на рынке. Весной сажали 5 деревьев, 2 не выжили, несмотря на подкормку Радифармом, не знаю почему, но вот как-то так. .
    Если от деревьев плодов в этот год не ждете, то нужно или Актарой-Антихрущем-.... проливать, или Инициатор положить. Много саженцев от хрущей и Ко гибнет.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  7. Вверх #26046
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Сегодня к вечеру ветер стих.Удачно все опрыскала ЖК+30В.Мочевину я весной добавляю.И медный купорос весной тоже.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  8. Вверх #26047
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,217
    Репутация
    10274
    Цитата Сообщение от Genesys Посмотреть сообщение
    Радифарм этот стоит, блин, как дверь от мерседеса. Еще и вонючий, поговаривают что много подделок на рынке. Весной сажали 5 деревьев, 2 не выжили, несмотря на подкормку Радифармом, не знаю почему, но вот как-то так. Хотя после ваших откровений о нечистых на руку продавцов, которые абы как хранят саженцы зимой, я вообще зареклась от весенних посадок. Только осень и упаковка Циркона на 10 литров воды. Дешево, сердито, даже почки на черешне и сливе свежепосаженых позеленели и набухли. У персиков вообще стволы и ветки приобрели яркий насыщенный цвет, а не серые когда покупала. Цеплят, конечно, по весне оценим, но пока результатом я довольна.
    Я купиа года два назад, срок годности 5 лет и купила в литровой емкости. Тогда не было мелких расфасовок, что сейчас в них кладут хз. При теперешней длинной зиме и правда ничегоне нужно, но нужно пролить хорошо почву - вырыть яму, туда полную яму воды и ждать когда впитаетсяю. Потом уже сажать. Иначе не хватит влаги укорениться как хочется. Хрущей и правда много, я уже глядя на это купила в Вашем саду пузырёк антихруща.

  9. Вверх #26048
    Живёт на форуме Аватар для dibubu
    Пол
    Женский
    Адрес
    сердце любимого
    Сообщений
    3,868
    Репутация
    2847
    Делюсь знаниями, которые получаю на курсах)) Так вот, Радифарм, хорошая штука, но он активирует нарастание зеленой массы, а не корней. И он априори не может быть укоренителем. Инфо получено на семинаре, который проводил ученый химик, создающий "химию" , которая крутится у нас на рынке.
    Все бабы, как бабы. А я...Богиня...

  10. Вверх #26049
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    650
    Репутация
    944
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как и в каких пропорциях разводить бордосскую смесь. Везде пишут из расчёта 10 литров готового продукта, а мне нужно 2-3 литра максимум (комнатные растения).

  11. Вверх #26050
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,665
    Репутация
    26611
    Цитата Сообщение от Татьяна_2010 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как и в каких пропорциях разводить бордосскую смесь. Везде пишут из расчёта 10 литров готового продукта, а мне нужно 2-3 литра максимум (комнатные растения).
    Сделайте 10 и отлейте себе сколько нужно. Но бордосскую на комнатные цветы???
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  12. Вверх #26051
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    650
    Репутация
    944
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Сделайте 10 и отлейте себе сколько нужно. Но бордосскую на комнатные цветы???
    Нельзя использовать бордосскую на комнатные цветы? Мне так порекомендовали (вроде как опытный цветовод)

  13. Вверх #26052
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,665
    Репутация
    26611
    Я просто не представляю сам процесс. Это ж опрыскивать надо, как это в квартире делать? Или на улицу выносить? По-моему, бордосская - слишком сильное средство, домашние цветы можно пожечь. Обычно ее в саду используют на голых деревьях и кустах. Вы вообще от чего ее применить хотите, что с цветами случилось?
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  14. Вверх #26053
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    650
    Репутация
    944
    У пеларгоний (ок 8 вазонов) сохнут и подкручиваются листья. Полив нормальный, не пересушивала. Мне сказали что это бактериальное заболевание и посоветовали эту смесь. Пеларгонии раньше выращивала (только фиалки).

  15. Вверх #26054
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    У пеларгоний хуже перелив, чем недолив.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  16. Вверх #26055
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Цитата Сообщение от dibubu Посмотреть сообщение
    Делюсь знаниями, которые получаю на курсах)) Так вот, Радифарм, хорошая штука, но он активирует нарастание зеленой массы, а не корней. И он априори не может быть укоренителем. Инфо получено на семинаре, который проводил ученый химик, создающий "химию" , которая крутится у нас на рынке.
    Интересное, конечно, мнение, но для меня странное. У растений все взаимосвязано. Если по какой-либо причине пошли в рост одни вершки, то тут же для баланса начинают расти и корешки. И все становится пропорциональным. Разве что , предположу, могут быть исключения у растений с изначально слабой корневой, типа родиков.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  17. Вверх #26056
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,665
    Репутация
    26611
    Цитата Сообщение от Татьяна_2010 Посмотреть сообщение
    У пеларгоний (ок 8 вазонов) сохнут и подкручиваются листья. Полив нормальный, не пересушивала. Мне сказали что это бактериальное заболевание и посоветовали эту смесь. Пеларгонии раньше выращивала (только фиалки).
    Совет сомнительный... В любом случае в квартире опрыскивать бордоской нельзя. Всё пожжете и забрызгаете синими брызгами. Вы проверяли внимательно? Может, это паутинный клещ?
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  18. Вверх #26057
    Постоялец форума Аватар для Горный кудыкинец
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кудыкина гора
    Сообщений
    2,845
    Репутация
    15380
    Пеларгониям сейчас спать бы потихоньку в прохладе. А они наверное в теплой сухой комнате, при недостатке света. Подсыхание, скручивание листьев это естественный процесс. Бордоска их может и не убьет, но от зимы не вылечит.

  19. Вверх #26058
    Живёт на форуме Аватар для dibubu
    Пол
    Женский
    Адрес
    сердце любимого
    Сообщений
    3,868
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    Интересное, конечно, мнение, но для меня странное. У растений все взаимосвязано. Если по какой-либо причине пошли в рост одни вершки, то тут же для баланса начинают расти и корешки. И все становится пропорциональным. Разве что , предположу, могут быть исключения у растений с изначально слабой корневой, типа родиков.
    Не хочу вас огорчать, но вершки растут за счет всасывающей силы корешков.При пересадке таковых ооочень мало.Если конечно речь не идет о перевалке растений.. Так,что сначала стимулируем и нарашиваем корневую. А потом все остальное.
    Все бабы, как бабы. А я...Богиня...

  20. Вверх #26059
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    650
    Репутация
    944
    Цитата Сообщение от Горный кудыкинец Посмотреть сообщение
    Пеларгониям сейчас спать бы потихоньку в прохладе. А они наверное в теплой сухой комнате, при недостатке света. Подсыхание, скручивание листьев это естественный процесс. Бордоска их может и не убьет, но от зимы не вылечит.
    Живут на подоконнике в прихожей, где нет отопления и довольно прохладно.

  21. Вверх #26060
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    650
    Репутация
    944
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Совет сомнительный... В любом случае в квартире опрыскивать бордоской нельзя. Всё пожжете и забрызгаете синими брызгами. Вы проверяли внимательно? Может, это паутинный клещ?
    Спасибо! С утра ещё раз проверю на предмет клеща.


Ответить в теме
Страница 1303 из 1510 ПерваяПервая ... 303 803 1203 1253 1293 1301 1302 1303 1304 1305 1313 1353 1403 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения