Тема: Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

Ответить в теме
Страница 1267 из 1509 ПерваяПервая ... 267 767 1167 1217 1257 1265 1266 1267 1268 1269 1277 1317 1367 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,321 по 25,340 из 30177
  1. Вверх #1
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323

    По умолчанию Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

      Показать скрытый текст
    ГИМН САДОВОДА (шуточный) с просторов интернета


    Начало тут

    Тема для обсуждения и обмена собственным опытом.
    В теме запрещены ругань и оффтоп.
    Тематический флуд в разумных пределах допустим.
    Для поиска услуг/помощников есть раздел Объявления.

    Новичкам темы совет: прежде чем задавать вопрос, воспользуйтесь поиском


    Не забываем о наличии отдельных топиков для "садоводческих" вопросов:

    Про садовые растения
    Семена и рассада
    Дача
    Где взять/сдать в аренду оборудование для сада и огорода?
    и т.д.

    Полный список имеющихся тем

    Советы/мастерклассы из предыдущей и этой тем:

    Боремся с тлей
    Муравьи
    Обработка абрикос-1
    Обработка абрикос-2
    Как сделать хорошее удобрение в течение трёх недель
    уход за петуньями
    Защита абрикоса от монилии
    Препараты для борьбы с вредителями (химические группы)

    если есть пожелания добавить в этот список - милости прошу в ЛС


    Приятного общения!
    Последний раз редактировалось li-ven; 26.06.2019 в 06:26.
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  2. Вверх #25321
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    2,319
    Репутация
    2760
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    А это важно?
    Я как раз в раздумьях на тему инжира))
    У меня посажен, но судя по всему, место не очень удачное, а тут еще и черешню думаю убрать, вот и подумала, что может инжир туда пересадить? Но там тени многовато и влажно! Хотя приятельница рассказывает, что инжир любит полутень и воду, по её наблюдениям! Но мне надо бы что-то такое не меньше 4 м!
    Моим инжирам лет 10- пока были на солнце урожаями радовали, а когда поднялись рядом сливы и черешня, некоторые (КЧ, УЖ и Брунсвик) стали бесплодными. (((
    Черешню уже подрезал конкретно, жду когда поспеет слива и её буду укорачивать.


  3. Вверх #25322
    Частый гость Аватар для d-o
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    851
    Репутация
    467
    Цитата Сообщение от GPRS Посмотреть сообщение
    Не притенен, случайно?
    Рос на открытом месте. Сказали- не любит ветер. Пересадила к забору. Ничего не изменилось. Сейчас укоренила черенки Крымского черного. Посмотрим, поможет ли это ему. Растет как декоративное растение. Благо-листья красивые...

  4. Вверх #25323
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    2,319
    Репутация
    2760
    Цитата Сообщение от d-o Посмотреть сообщение
    Рос на открытом месте. Сказали- не любит ветер. Пересадила к забору. Ничего не изменилось. Сейчас укоренила черенки Крымского черного. Посмотрим, поможет ли это ему. Растет как декоративное растение. Благо-листья красивые...
    У меня самый урожайный растёт, как раз, на сквозняке, однако там солнце целый день.

  5. Вверх #25324
    Постоялец форума Аватар для lensya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    1503
    подскажите у кого растет голубика, в нашем регионе сажать в полутень или на солнце? боюсь чтоб на солнце не погорела

  6. Вверх #25325
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,945
    Репутация
    14729
    Голубику в полутень, на солнце прям края веток засыхают! А вообще не любит она нашей жары, ох не любит!!!
    Красиво жить не запретишь!

  7. Вверх #25326
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,797
    Репутация
    14871
    У меня на солнце растет,но поливать надо регулярно. ..а у меня вопрос по голубике другого плана ))) когда Вы ее срываете?Я свою незрелой оборвала ,терпения не хватило ,все переживала ,что осыпется, немного осталось на ветках, сейчас пробую-какая же она вкусная)))вот как определить, когда пора ,всю ж не перепробуешь..?читаю,что урожай собирают в июне -июле,а моя, получается ,поздняя?

  8. Вверх #25327
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,797
    Репутация
    14871
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Голубику в полутень, на солнце прям края веток засыхают! А вообще не любит она нашей жары, ох не любит!!!
    У меня жимолость плохо переносит жару,один куст два года подряд вообще засыхает ,потом из засохших веток пускает листья ,в этом году была уверена,что он засох бесповоротно...

  9. Вверх #25328
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,214
    Репутация
    10272
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    У меня жимолость плохо переносит жару,один куст два года подряд вообще засыхает ,потом из засохших веток пускает листья ,в этом году была уверена,что он засох бесповоротно...
    Для жимолости это нормально. Для не ёавгуст уже всё, это для неё уже осень. Её удобряют только до мая, потом бесполезно. Это самая ранняя ягода, поэтому и цикл годовой заканчивается рано и плюс наше пекло!

  10. Вверх #25329
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,797
    Репутация
    14871
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Для жимолости это нормально. Для не ёавгуст уже всё, это для неё уже осень. Её удобряют только до мая, потом бесполезно. Это самая ранняя ягода, поэтому и цикл годовой заканчивается рано и плюс наше пекло!
    Так она сейчас оживает ,зеленеет,растет...у меня ж еще есть пара кустов, они еще в порядке. ..

  11. Вверх #25330
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,214
    Репутация
    10272
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Так она сейчас оживает ,зеленеет,растет...у меня ж еще есть пара кустов, они еще в порядке. ..
    Они очень разно ведут себя по сортам. У меня два сидят уже обгорелые угольки, два как обгорели на солнце, а один зелёный как ни в чём ни бывало. Только один сорт в предыдущие годы начинал опять пускать молодые побеги в августе. А по форме вообще... Один узкий как колона. Два правильной воронкой, а два... боюсь не дождусь, пока они станут хоть выше колена и это за 4 года! Плоды есть на всех, но два сорта только радуют, три испытывают моё терпение!

  12. Вверх #25331
    Постоялец форума Аватар для lensya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    1503
    Мне посоветовали купить иргу канадскую, по вкусу похожа на голубику, но не нужно танцев с бубнами

  13. Вверх #25332
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Ну, тоже синяя и просто сладковатая. Вся схожесть. Плюс, что в июне или начале июля ягоды, раньше голубики. У меня растет вообще в зазаборье .
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  14. Вверх #25333
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Ирга - не голубика, но на компот и в пирог идёт отлично. За четыре года на ней не было ни болячки, ни букашки. Такой себе сорняк.
    Я ещё аронию люблю, вкусный сорняк без претензий на уход.

    Коллеги, где бы глянуть хорошую облепиху и кизил? В каком питомнике?
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  15. Вверх #25334
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,797
    Репутация
    14871
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Они очень разно ведут себя по сортам. У меня два сидят уже обгорелые угольки, два как обгорели на солнце, а один зелёный как ни в чём ни бывало. Только один сорт в предыдущие годы начинал опять пускать молодые побеги в августе. А по форме вообще... Один узкий как колона. Два правильной воронкой, а два... боюсь не дождусь, пока они станут хоть выше колена и это за 4 года! Плоды есть на всех, но два сорта только радуют, три испытывают моё терпение!
    Вот и у меня мелкие какие-то,один точно великан (ленинградский),но за лето до великана не вырос (вот не пометила себе сорта ни жимолости,,ни голубики,теперь не знаю,кто где. )
    Последний раз редактировалось MAMASTASA; 10.08.2020 в 09:22.

  16. Вверх #25335
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    2330
    Цитата Сообщение от lensya Посмотреть сообщение
    Мне посоветовали купить иргу канадскую, по вкусу похожа на голубику, но не нужно танцев с бубнами
    Можно и рябину покрасить,только вот зачем? Голубика полезна для зрения,иммунитет повышает,мужскую силу,да много еще... Чего и близко нет у других. Так что танцы с бубнами оправданы на все 100%.

  17. Вверх #25336
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    2330
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Вот и у меня мелкие какие-то,один точно великан (ленинградский),но за лето до великана не вырос (вот не пометила себе сорта ни жимолости,,ни голубики,теперь не знаю,кто где. )
    Пишут,садить голубику рядом надо 3-4 сорта для лучшей переопыляемости и разных сроков созревания. Для длительности употребления в пищу.
    мы посадили несколько разного сорта сорта. самый крупный и по габитусу и по размеру ягод Это Блю Кроп. Один сорт Река. Беркли и Один сорт розовый Пинк лимонад ,очень сладкий оказался,вкуснятина!
    Последний раз редактировалось viktor1957; 10.08.2020 в 19:55.

  18. Вверх #25337
    Живёт на форуме Аватар для dibubu
    Пол
    Женский
    Адрес
    сердце любимого
    Сообщений
    3,868
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от viktor1957 Посмотреть сообщение
    Можно и рябину покрасить,только вот зачем? Голубика полезна для зрения,иммунитет повышает,мужскую силу,да много еще... Чего и близко нет у других. Так что танцы с бубнами оправданы на все 100%.
    Ценность голубики обуславливается районом ее произрастания. А это леса, болота. Тот кто ее собирал в естественных условиях в курсе.
    В исскуственно выращеной голубике полезного не больше чем бройлере, выращенном на птицефабрике.
    Уж лучше возле винограда потанцевать)))
    Все бабы, как бабы. А я...Богиня...

  19. Вверх #25338
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,764
    Репутация
    12624
    У меня в этом году на даче беда с портулаком. Прошлые годы появлялось изредка пара-тройка кустиков, повыдергивала и забыла. В этом году, такое впечатление, что инопланетяне насеяли мне круглые лужайки портулака специально. Красивенько всходит, я его тяпочкой обработала. След. раз приезжаю - он опять всходит. Пол дня воюю с портулаком. Сегодня поехала и, вроде как я его победила, но надолго ли? Разговаривала со знакомым (С.Лиман) говорит что у него точно так же он взошел, как будто кто насеял.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  20. Вверх #25339
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    2563
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    У меня в этом году на даче беда с портулаком. Прошлые годы появлялось изредка пара-тройка кустиков, повыдергивала и забыла. В этом году, такое впечатление, что инопланетяне насеяли мне круглые лужайки портулака специально. Красивенько всходит, я его тяпочкой обработала. След. раз приезжаю - он опять всходит. Пол дня воюю с портулаком. Сегодня поехала и, вроде как я его победила, но надолго ли? Разговаривала со знакомым (С.Лиман) говорит что у него точно так же он взошел, как будто кто насеял.
    Читала. что у семян портулака всхожесть 20 лет((( видимо, в этом году ему создались идеальные условия для всхода. Главное - не дать ему отцвести. Я тоже воюю - лезет между плиткой, зараза, кустами пышными-корнями сильными...

  21. Вверх #25340
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,797
    Репутация
    14871
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    У меня в этом году на даче беда с портулаком. Прошлые годы появлялось изредка пара-тройка кустиков, повыдергивала и забыла. В этом году, такое впечатление, что инопланетяне насеяли мне круглые лужайки портулака специально. Красивенько всходит, я его тяпочкой обработала. След. раз приезжаю - он опять всходит. Пол дня воюю с портулаком. Сегодня поехала и, вроде как я его победила, но надолго ли? Разговаривала со знакомым (С.Лиман) говорит что у него точно так же он взошел, как будто кто насеял.
    У нас так всегда, портулак легко убирается,по сравнению с злаковыми


Ответить в теме
Страница 1267 из 1509 ПерваяПервая ... 267 767 1167 1217 1257 1265 1266 1267 1268 1269 1277 1317 1367 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения