Тема: Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

Ответить в теме
Страница 1137 из 1509 ПерваяПервая ... 137 637 1037 1087 1127 1135 1136 1137 1138 1139 1147 1187 1237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,721 по 22,740 из 30179
  1. Вверх #1
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323

    По умолчанию Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

      Показать скрытый текст
    ГИМН САДОВОДА (шуточный) с просторов интернета


    Начало тут

    Тема для обсуждения и обмена собственным опытом.
    В теме запрещены ругань и оффтоп.
    Тематический флуд в разумных пределах допустим.
    Для поиска услуг/помощников есть раздел Объявления.

    Новичкам темы совет: прежде чем задавать вопрос, воспользуйтесь поиском


    Не забываем о наличии отдельных топиков для "садоводческих" вопросов:

    Про садовые растения
    Семена и рассада
    Дача
    Где взять/сдать в аренду оборудование для сада и огорода?
    и т.д.

    Полный список имеющихся тем

    Советы/мастерклассы из предыдущей и этой тем:

    Боремся с тлей
    Муравьи
    Обработка абрикос-1
    Обработка абрикос-2
    Как сделать хорошее удобрение в течение трёх недель
    уход за петуньями
    Защита абрикоса от монилии
    Препараты для борьбы с вредителями (химические группы)

    если есть пожелания добавить в этот список - милости прошу в ЛС


    Приятного общения!
    Последний раз редактировалось li-ven; 26.06.2019 в 06:26.
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  2. Вверх #22721
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Вероника, я бы ничего не заказывала в Агромаркете. Вот к примеру то что я знаю - это гибискусы сирийские. Они продают не существующие в природе сорта! Я практически все сорта их проверяла и такая издевательская реклама "Эксклюзив" А то! Если такого в природе нет! На фото подписи сортов, которые не соответствуют фото. Это как Яскрава клумба выдумывает сорт роз. Ну как так можно?
    Я весной первый раз заказывала в Агромаркете растюхи, и все пришло на удивление свеженькое, хорошенькое и хорошо запакованное. Название да, странноватые бывают. Но этим не только они грешат. И не всегда это критично важно
    А сейчас вы меня прям смутили... (((((
    Обидел кота - запорол карму нахрен!


  3. Вверх #22722
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    1892
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    У нас зиму пережил,даже цвел,но в обычной земле,хиленький,жду,когда переправу откроют,чтоб в эпицентр за торфом съездить. Но зима в этом году теплая была
    Не по теме, сорри! Не слышали, когда откроют? Обещали 14 го числа, правда ли?

  4. Вверх #22723
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от оляша Посмотреть сообщение
    Девочки, садоводы! У кого есть крупнолистные гортензии, как вы их укрываете на зиму? Я всё боюсь, а вдруг морозная зима, а они у меня не пригнутые и не упакованные, как на разных видео в интернете.
    У меня маленькая. Я ее в прошлом году накрыла 5-ти литровой пластиковой бутылкой. Зиму под таким укрытием перенесла хорошо, цвела с июля. В этом году она подросла, в бутылку не поместиться. думаю накрыть прастиковым ведром без дня, а вместо дна использовать кусок оконного стекла - я так розы первогодки накрываю, если они под пластиковые бутылки не помещаются.
    Дачница

  5. Вверх #22724
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,632
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Я весной первый раз заказывала в Агромаркете растюхи, и все пришло на удивление свеженькое, хорошенькое и хорошо запакованное. Название да, странноватые бывают. Но этим не только они грешат. И не всегда это критично важно
    А сейчас вы меня прям смутили... (((((
    Ну если вы любите играть в лотерею, тогда смело можете заказывать в агромаркете. Тем более если вам всё равно что пришлют несуществующий сорт.

  6. Вверх #22725
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,797
    Репутация
    14871
    Цитата Сообщение от Ам.Ке Посмотреть сообщение
    Не по теме, сорри! Не слышали, когда откроют? Обещали 14 го числа, правда ли?
    Якби ж я знала..

  7. Вверх #22726
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,215
    Репутация
    10272
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Я весной первый раз заказывала в Агромаркете растюхи, и все пришло на удивление свеженькое, хорошенькое и хорошо запакованное. Название да, странноватые бывают. Но этим не только они грешат. И не всегда это критично важно
    А сейчас вы меня прям смутили... (((((
    Да меня это прямо из себя выводит! Всё время вылазит на экране назойливая реклама с фото гибискуса, который я купила в Вашем саду с совершенно другим названием. Рядом вообще цветуёчек и название как спросоня. Вот пример! https://agro-market.net/catalog/item/15961/ И оля-ля! Весь мир продаёт гибискус Дюк де Брабант, а у Агромаркет это Магия планеты! Но фотка сп...на именно Дюка! Вот https://www.google.com/search?tbs=sb...btGdyYW86pjWag Ну что у них можно заказывать? Да понятно, что любому и красивому мы рады, ну так пробегая по Привозу луше ощасливить кого-то, кто выращивает и продаёт возможно от нужды. Зачем обманщиков спонсировать? А тут вообще порезали уже имеющиеся фото Дюка де Брабанта и Голубого шифона и вот вам комплект из 3-х сортов "Загадки старого цвета!" https://agro-market.net/catalog/item...ht_v_upakovke/ Один из трех сортов в этой загадке просто не сортовой гибискус, которому дали сорт "Гармония". А фотка то обыного опять таки взята из просторов инета https://www.google.com/search?tbs=sb...Yx8w96d32riLDwНу не цирк? И это самый простой пример. У гибискусов сирийских ну до 20 зарегистрированных сортов. Остальное бывают роскошные самосевы, но их как правило продают под номерами или указывают как самосев сортовых. Просто даже не развод, а издевательское пренебрежение к покупателю. За такие вещи в цивилизованных странах наказывают. А что они продают среди растений, где много сортов и видов? Представляю себе! Вот предлагаю мой этот пост всем кто куда может выложить! Я блин этих гибискусов из-за таких обманщиков целую рощу вырастила. В итоге в этом году купила уже с цветами в Вашем саду. Вот лично хотела видеть то, что покупаю!
    Последний раз редактировалось akada; 08.10.2019 в 20:36.

  8. Вверх #22727
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,408
    Репутация
    17051
    Цитата Сообщение от Ам.Ке Посмотреть сообщение
    Не по теме, сорри! Не слышали, когда откроют? Обещали 14 го числа, правда ли?
    Мы на Сухом от перенагрузки трассы страдаем, как из города с круга не заедешь к нам-пробки, в сторону Великодолинского пробки, машино-поток просто стоит в районе Прилиманского. Закрыли в начале сентября, сказали на 2 месяца-жесть. Зачем переправу закрывали, я так и не поняла-мост и подъезды к нему рядом, фронт работ ещё до старой дороги немаленький, обошлись бы и 2-3-мя днями, когда всё будет готово.

  9. Вверх #22728
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    Ну если вы любите играть в лотерею, тогда смело можете заказывать в агромаркете. Тем более если вам всё равно что пришлют несуществующий сорт.
    Что Вы злой такой? Покупка растений, это всегда лотерея.. Ну, если только сосед своим делится, и сам копаешь у него на участке, тогда, может быть.. Или срезаешь черенок с плодоносящего дерева и сам прививаешь. Только тогда можешь быть уверен в сортности. Косячат даже самые именитые и с прочной репутацией (((
    Еще раз. Заказала первый раз на пробу и порадовало качество саженцев. Может повезло, спорить не буду.
    А называется мой кизил "Костя", или некое "Пламя любви", в данном случае для меня несущественно, если он вкусный и хорошо растет. Я не собираю коллекцию кизилов. Мне на компот...
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  10. Вверх #22729
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,947
    Репутация
    14729
    Цитата Сообщение от Koteno Посмотреть сообщение
    Добрый день !подскажите пожалуйста где лучше купить туи ?кто то был в Вашем саду, как у них цены адекватные на них?
    Именно в Вашем саду более-менее приличные и продают, по адекватным ценам))). Есть еще "Флорай" и бермудский треугольник (поворот на Сухой лиман). Лучше брать более-менее приличных размеров, но не гигантов! Слишком маленькие плохо приживаются и долго ждать, но и крупномеры проблемные!
    Красиво жить не запретишь!

  11. Вверх #22730
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,215
    Репутация
    10272
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    У меня маленькая. Я ее в прошлом году накрыла 5-ти литровой пластиковой бутылкой. Зиму под таким укрытием перенесла хорошо, цвела с июля. В этом году она подросла, в бутылку не поместиться. думаю накрыть прастиковым ведром без дня, а вместо дна использовать кусок оконного стекла - я так розы первогодки накрываю, если они под пластиковые бутылки не помещаются.
    Можно накрывать только прозрачным или белым агроволокном. Черное притягивает тепло и вы сделаете гортам раннее пробуждение почек днем и не сможете открыть, когда они пойдут в рост, ночи будут ещё холодные. Я сама накрывала так горшками черными по незнанию, но меня выручил снег, снегом тогда всё замело. Я втыкаю 3 бамбуковые палки и надеваю чехол из агроткани в виде обки полуклёш без вырезнной талии. Но в этом году все пошло не так и спасённые от заморозков почки погубил холодный туман. То-ли замёрзли уже хорошо проснувшиеся почки, то-ли сопрели, но побеги почернели. Гортензии всё равно поцвели красиво на боковых почках. Только не вздумайте укладывать пригибать горты! У нас же не Россия холодная её часть, сопреют 100%. Горты укрывают при морозе -5 С и ниже. Ну а розы Вы зачем накрываете??? Я ставлю бывает бутылки со срезанным верхом от собак и от снега на всякий случай. Мороз должен быть сильным, что бы розе поплохело. А если из черенка, так ей нужно закаляться. Это Вы материнскую любовь проявляете!

  12. Вверх #22731
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,653
    Репутация
    26604
    Гортензии укрываю прозрачным пластиком только 1-2-летки. Более старшие не укрываю вообще. В эту зиму ни одну не укрывала, никто не вымерз, цвели шикарно. Сейчас насадила 15 штук новых молодых саженцев, их думаю укрывать пластиком прозрачным или стеклом. Взрослые укрывать не буду при такой же теплой зиме, как прошлая. Если будут сильные бесснежные морозы, накину агроволокно сверху на кусты.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  13. Вверх #22732
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,215
    Репутация
    10272
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Что Вы злой такой? Покупка растений, это всегда лотерея.. Ну, если только сосед своим делится, и сам копаешь у него на участке, тогда, может быть.. Или срезаешь черенок с плодоносящего дерева и сам прививаешь. Только тогда можешь быть уверен в сортности. Косячат даже самые именитые и с прочной репутацией (((
    Еще раз. Заказала первый раз на пробу и порадовало качество саженцев. Может повезло, спорить не буду.
    А называется мой кизил "Костя", или некое "Пламя любви", в данном случае для меня несущественно, если он вкусный и хорошо растет. Я не собираю коллекцию кизилов. Мне на компот...
    Я поэтому так скурпулёзно привела примеры. Каждый должен решить сам. Хотя тот же кизил сортовой вкусенее же и если они Вам пришлют его с мудрённым названием, вы же страшно удивитесь, когда увидите дичку в плодах. Они же обычное подзаборное продают как сортовое. Я мородины тоже заказала, посадила и вкусные. Я даже не знаю, обманули меня или нет, негде попробовать точно по сорту. Хотя с красной Ровада кинули. И вот вам пример- я её хотела в декоративный сад вписать, у неё кисть с ягодами до 25 см. Красиво. А растёт обычная, я её как декоративную вообще не вижу. А с декоративными это как заказали герберу, а прислали ромашку, а ромашка то совсем не виновата!
    Последний раз редактировалось akada; 08.10.2019 в 21:09.

  14. Вверх #22733
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Я поэтому так скурпулёзно привела примеры. Каждый должен решить сам. Хотя тот же кизил сортовой вкусенее же и если они Вам пришлют его с мудрённым названием, вы же страшно удивитесь, когда увидите дичку в плодах. Они же обычное подзаборное продают как сортовое. Я мородины тоже заказала, посадила и вкусные. Я даже не знаю, обманули меня или нет, негде попробовать точно по сорту. Хотя с красной Ровада кинули. И вот вам пример- я её хотела в декоративный сад вписать, у неё кисть с ягодами до 25 см. Красиво. А растёт обычная, я её как декоративную вообще не вижу. А с декоративными это как заказали герберу, а прислали ромашку, а ромашка то совсем не виновата!
    Чаще всего растение с таким названием вполне себе сортовое. Особенно у перекупщиков и больших магазинов, которые сами не выращивают и не копают. Просто ориентируются на не слишком продвинутого пользователя.
    Вот например. Из области, которая мне ближе Розы "Голубая луна", "Навка", Sissy, Blue Girl, Blue Monday - это все одна и та же роза сорт Mainzer Fastnacht, название которой неподготовленный торговец просто не выговорит )))))
    ИМаг не производитель, он закупает у оптового поставщика. Производитель не будет выращивать бескрайние поля дички и продавать крупному оптовику, как культурный сорт. Если жить хочет на этом рынке. Дичку вместо сортового скорее можно купить у мелкого частника. А вот сорт может быть выдуманным, а на самом деле называется иначе. Может быть вместо новинки какой-то распространенный сорт, это возможно
    Что касается Ровады. Вот реальное фото с виноград.форума
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 67089364_2356553877767773_6161094671595470848_n.jpg
Просмотров: 99
Размер:	103.7 Кб
ID:	13226916
    Кисть конечно красивая, но далеко не 25 см. А образцово-показательные рекламные плоды очень часто получают с помощью различных стимуляторов. Так что вроде и не врут, а в то же время и не совсем правда.
    Последний раз редактировалось MoonMouse; 09.10.2019 в 04:40.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  15. Вверх #22734
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Переправу закрыли, чтобы простимулировать выделение денег на дострой моста . Вообще, уже понтон красят, так что скоро вернут.

    Имхо, если бы все прекратили покупать у тех ИМ, которые работают абы как, то они бы давно пропали и освободили место для нормальных. А так, каждая покупка в надежде на то, что в этот раз с ней повезет, продлевает аферистам и непорядочным перекупщикам жизнь.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  16. Вверх #22735
    Не покидает форум Аватар для просто прохожий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местный
    Сообщений
    5,335
    Репутация
    13608
    Уважаемые садоводы, а кто из вас разводит (или хотя бы пробовал) АЗИМИНУ? Что это за "фрукт" и "с чем его едят"?
    Грузоперевозки город и межгород. Микроавтобус "Mercedes Sprinter" 416CDI

  17. Вверх #22736
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323
    а каким боком мост к садоводству? я что-то упустила нить ваших бесед
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  18. Вверх #22737
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Как доступ к цивилизации, пользующейся благами типа кислого торфа и др садоводческими нужностями)
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  19. Вверх #22738
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,653
    Репутация
    26604
    Чаще всего растение с таким названием вполне себе сортовое. Особенно у перекупщиков и больших магазинов, которые сами не выращивают и не копают. Просто ориентируются на не слишком продвинутого пользователя.
    Вот например. Из области, которая мне ближе Розы "Голубая луна", "Навка", Sissy, Blue Girl, Blue Monday - это все одна и та же роза сорт Mainzer Fastnacht, название которой неподготовленный торговец просто не выговорит )))))
    как-то я не поняла.... Вы это оправдываете? Считаете нормальным, что названия сорта перевираются или придумываются с потолка и впариваются покупателям как какая-то новинка? При том занимается этим довольно крупная фирма, имеющая к тому же агрессивную рекламу по всему инету.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  20. Вверх #22739
    Постоялец форума Аватар для pantera56
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    6963
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    надо на сливе спилить ветки. Можно уже сейчас? не терпится осветлить место.
    Муж уже спилил на выходных лишние ветки, надеюсь, что не рано
    Душа обязана трудиться - и день, и ночь...

  21. Вверх #22740
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,632
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от просто прохожий Посмотреть сообщение
    Уважаемые садоводы, а кто из вас разводит (или хотя бы пробовал) АЗИМИНУ? Что это за "фрукт" и "с чем его едят"?
    Фрукт просто бомба.Обязательно должен расти в каждом саду. Правда качественный сортовой посадочный материал очень дорогой.


Ответить в теме
Страница 1137 из 1509 ПерваяПервая ... 137 637 1037 1087 1127 1135 1136 1137 1138 1139 1147 1187 1237 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения