Тема: Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

Ответить в теме
Страница 52 из 1512 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 552 1052 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 30239
  1. Вверх #1
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323

    По умолчанию Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

      Показать скрытый текст
    ГИМН САДОВОДА (шуточный) с просторов интернета


    Начало тут

    Тема для обсуждения и обмена собственным опытом.
    В теме запрещены ругань и оффтоп.
    Тематический флуд в разумных пределах допустим.
    Для поиска услуг/помощников есть раздел Объявления.

    Новичкам темы совет: прежде чем задавать вопрос, воспользуйтесь поиском


    Не забываем о наличии отдельных топиков для "садоводческих" вопросов:

    Про садовые растения
    Семена и рассада
    Дача
    Где взять/сдать в аренду оборудование для сада и огорода?
    и т.д.

    Полный список имеющихся тем

    Советы/мастерклассы из предыдущей и этой тем:

    Боремся с тлей
    Муравьи
    Обработка абрикос-1
    Обработка абрикос-2
    Как сделать хорошее удобрение в течение трёх недель
    уход за петуньями
    Защита абрикоса от монилии
    Препараты для борьбы с вредителями (химические группы)

    если есть пожелания добавить в этот список - милости прошу в ЛС


    Приятного общения!
    Последний раз редактировалось li-ven; 26.06.2019 в 06:26.
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  2. Вверх #1021
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2945
    Цитата Сообщение от натусен Посмотреть сообщение
    подскажите, осенью посадили деревья фрукты, сейчас надо их чем-то опрыскивать белить? Только в свой дом переехала, ни чего не знаю, а участок гол как сокол, было поле .... Муж 4 день огород копает даже 1/5 не перекопал, куча камней, и земля только в штык лопаты идет. Может посоветуете что
    Что? Лопату или побелку? Съездите в магазин Флорай за Таировским кладбищем, там есть сухая побелка и девушки консультанты, они вам с удовольствием подскажут что и как. Обрабатывать медным купоросом, срочно! По химии тоже все расскажут, как и в любом магазине.
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами


  3. Вверх #1022
    Постоялец форума Аватар для Персик!
    Пол
    Женский
    Адрес
    дом, милый дом...
    Сообщений
    1,364
    Репутация
    882
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Добрый день вашей темке!
    ..... где можно купить семена цветочков? и чтобы заодно все рассказали и посоветовали? в инете просматриваю, интерне-магазинов ного, но ....многолетние желательно, и не очень прихотливые))
    куда направите??
    спасибо, с меня +++!))
    Вам лучше с семян не начинать. Покупайте сразу готовые крупные растения. В питомнике Гуменюка брала несколько раз. Отличная приживаемость! Всё выживает. (конечно, если Вы ухаживаете после посадки).
    На выставке на Проспекте Шевченко хорошие саженцы.
    На Привозе у бабушек можно много купить. Поторговаться можно.

    НО смотрите, что б свеже-выкопанные растения были. С апреля уже можно выходить "на охоту"))))

    Но из продавцов семян не плохой и подбоком "АгроМаркет" - у них на Привозе несколько магазинчиков. Хороший ассоримент.

    Не беритесь за газон сами, если не только начинаете с садоводством. Можно, конечно, но что б было красиво - закажите готовый руллоный газон или закажите посадку. (год - два назад это стоило 30-50 грн / м.кв.)
    Последний раз редактировалось Персик!; 09.03.2015 в 14:22.

  4. Вверх #1023
    Постоялец форума Аватар для Персик!
    Пол
    Женский
    Адрес
    дом, милый дом...
    Сообщений
    1,364
    Репутация
    882
    Цитата Сообщение от Ludmilaya Посмотреть сообщение
    ...
    спасибо!
    СУМАХ? за городо в любой лесопосадки. ))) я серьёзно.
    Даже знаю места , где от неё отделаться не могу. Заросли)))))

    За альбицией сама охочусь)))


    опять же у Гуменюка, точно есть и то и другое.
    Доставка не дорого.
    Последний раз редактировалось Персик!; 09.03.2015 в 14:17.

  5. Вверх #1024
    Живёт на форуме Аватар для Panochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,867
    Репутация
    2945
    Вот тема где покупать растения http://forumodua.com/showthread.php?t=71426
    Альбицию брала в Александровском питомнике 048 799 0099
    Многим уже давно пора в Изумрудный город - кому за сердцем, кому за мозгами

  6. Вверх #1025
    Постоялец форума Аватар для Персик!
    Пол
    Женский
    Адрес
    дом, милый дом...
    Сообщений
    1,364
    Репутация
    882
    Цитата Сообщение от натусен Посмотреть сообщение
    Муж 4 день огород копает даже 1/5 не перекопал, куча камней, и земля только в штык лопаты идет. Может посоветуете что
    ... если много земли и тем более пусто, можно мини трактор заказать. Раз-два - и готово. Только разровняете и выберите камни. А вообще можно купить несколько машин чернозёма.
    Вам бы разбросать перегноя или что то ещё , для почвы. И ерекапывать уже с ним

  7. Вверх #1026
    Посетитель Аватар для Monata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    304
    Репутация
    877
    Цитата Сообщение от nemezida2003 Посмотреть сообщение
    а где именно на 411-ой?
    Забыла название питомника, а вход,если ехать с ул.Дачи Ковалевского, то сразу с левой стороны,там обычно много машин припарковано.

  8. Вверх #1027
    Посетитель Аватар для Monata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    304
    Репутация
    877
    Цитата Сообщение от Monata Посмотреть сообщение
    Забыла название питомника, а вход,если ехать с ул.Дачи Ковалевского, то сразу с левой стороны,там обычно много машин припарковано.
    Это конечная остановка 191 маршрута.

  9. Вверх #1028
    Постоялец форума Аватар для натусен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,391
    Репутация
    323
    Мы в том году трактором копали, в этом решили сами, чтоб сразу траву и камни с стеклами повыгребать.
    Свежие деревья надо обрабатывать сейчас или нет. Осенью садили. Ехать за таирово очень далеко, мне б на поселке котовского посоветуйте какой магазин

  10. Вверх #1029
    Постоялец форума Аватар для Стрекозка
    Пол
    Женский
    Адрес
    East of the Sun West of the Moon
    Сообщений
    1,773
    Репутация
    1221
    Альбицию видела здесь на форуме продают, поищите в разделе "Продажа растений". У Лавры могут быть саженцы, спросите у нее.
    Прекрасных дней летят года...

  11. Вверх #1030
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,218
    Репутация
    10282
    Цитата Сообщение от натусен Посмотреть сообщение
    подскажите, осенью посадили деревья фрукты, сейчас надо их чем-то опрыскивать белить? Только в свой дом переехала, ни чего не знаю, а участок гол как сокол, было поле .... Муж 4 день огород копает даже 1/5 не перекопал, куча камней, и земля только в штык лопаты идет. Может посоветуете что
    Копать такую землю лучше специальными вилами. Муж покупал 2 года назад по почти 500 гр специально для этого предназначенные.Но сейчас их нет, наверное из за цены, они были немецкие. Ну можно просто крепкие поискать.

  12. Вверх #1031
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    2365
    Цитата Сообщение от Персик! Посмотреть сообщение
    СУМАХ? за городо в любой лесопосадки. ))) я серьёзно.
    Даже знаю места , где от неё отделаться не могу. Заросли)))))

    За альбицией сама охочусь)))


    опять же у Гуменюка, точно есть и то и другое.
    Доставка не дорого.
    спасибо! если , кстати, собираете сп у Гуменюка - с удовольствием присоединюсь!

    на сумах слегка похож айлант (жутко размножается семенами, его молодая поросль похожа (слегка) на сумах) и еще одно дерево.., названия не знаю, растет в городе, плоды - коробочки с черными семенами

    а если то действительно сумах Вы видели - поделитесь наводкой
    спасибо!

  13. Вверх #1032
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от lanaya- Посмотреть сообщение
    а какие груши вы выбрали? там очень мало осталось в продаже - почти все продано((
    марию и виктория,,,,,думайте быстрее в принципе у меня есть уже компаньон,думает до вечера терреториально Таирово.желательно.
    Людмила Сп по гуменюку собирать на нужно,он высылает сколько хочеш,единственное,только 10 штук если заказываеш скидка.

    кстати в Эпицентре по хорошим ценам розы и ягодники
    Последний раз редактировалось *ОДА*; 09.03.2015 в 18:20.
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  14. Вверх #1033
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    2365
    нашла второе - кейлейтерия метельчатая

    .................................................. ................
    айлант высочайший - говорит Википедия, единственный из троих растет в Южной Европе в том числе, родина остальных,
    сумах оленерогий - Сев Америка,
    кейлейтериия - Азия

  15. Вверх #1034
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    Айлант высокий сажают только врагам.
    он, конечно растет очччень быстро. Но потом вы этому будете не рады. Плюс воняет.
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  16. Вверх #1035
    Живёт на форуме Аватар для dibubu
    Пол
    Женский
    Адрес
    сердце любимого
    Сообщений
    3,868
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от натусен Посмотреть сообщение
    подскажите, осенью посадили деревья фрукты, сейчас надо их чем-то опрыскивать белить? Только в свой дом переехала, ни чего не знаю, а участок гол как сокол, было поле .... Муж 4 день огород копает даже 1/5 не перекопал, куча камней, и земля только в штык лопаты идет. Может посоветуете что
    "умные грядки"
    Все бабы, как бабы. А я...Богиня...

  17. Вверх #1036
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    Цитата Сообщение от натусен Посмотреть сообщение
    Мы в том году трактором копали, в этом решили сами, чтоб сразу траву и камни с стеклами повыгребать.
    Свежие деревья надо обрабатывать сейчас или нет. Осенью садили. Ехать за таирово очень далеко, мне б на поселке котовского посоветуйте какой магазин
    что я вам посоветую,территариально на бумаге в масштабе нарисуйте ваш участок,определите что и где будет находится,где сад, где газон где цветники,,,,, так прочла,что сад посадили,,сколько соток огорода????или вы все подряд копаете?????например у меня под деревьями трава. грядки муж выложил камнями, размер 2 на 1,2 метра,между ними тропинки,,,,,там где очень трудно копать,нужно накрыть например клеенкой,либо шифером заложить либо толью.......немного земля откиснет,,будет лучше капать,,,но все равно камни выбирать придется довольно долго,,,,,осенью обязательно навезите конский навоз,и укройте огороднуюземлю,,я видела такое у Алины нашей просто красота.......мой муж к сожелению этого делать не хочет,,вот я и изгаляюсь чем попало.......
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

  18. Вверх #1037
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,672
    Репутация
    26614
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Добрый день вашей темке!
    Никогда не думала, что здесь окажусь, так как цветы меня не очень любят и в доме не уживаются) но , переехав в частный дом, очень захотелось украсить территории, покопаться в земле, чтобы потом радовать глаз красиво цветущими растениями, цветочками и кустиками))
    только я в этом освсем ничего не понимаю, подскажите, с чего начать? где можно купить семена цветочков? и чтобы заодно все рассказали и посоветовали? в инете просматриваю, интерне-магазинов ного, но тут нужна консультация специалиста на месте..
    Хотим посеять частично газонную траву, а также в ряд по збору красивые цветочки. чтобы сейчас можно было садить, и цвели к лету, или к осени..) многолетние желательно, и не очень прихотливые))
    куда направите??
    спасибо, с меня +++!))
    Цитата Сообщение от натусен Посмотреть сообщение
    подскажите, осенью посадили деревья фрукты, сейчас надо их чем-то опрыскивать белить? Только в свой дом переехала, ни чего не знаю, а участок гол как сокол, было поле .... Муж 4 день огород копает даже 1/5 не перекопал, куча камней, и земля только в штык лопаты идет. Может посоветуете что
    девушки, читайте тему, изучайте, делайте конспекты. Тут никто вам в подробностях такие вопросы объяснять не будет,писать диссертация на форуме ни у кого нет времени, надо садом-огородом заниматься)). Когда у меня частный дом с участком появился, я год тему изучала, конспект с выписками-цитатами на много листов получился. что садить и как обрабытывать весной - почитайте хотя бы 5-10 последних страниц, там всё подробно обсуждалось.
    Конкретные советы.
    деревья весной белить нет смысла, разве что для красоты. Белить можно чем угодно - от извести до спец средств садовых.
    чем обрабатывать - 10 страниц назад.http://forumodua.com/showthread.php?t=2347449&p=54640292&viewfull=1#post54640292 http://forumodua.com/showthread.php?t=2347449&p=54650738&viewfull=1#post54650738
    семена цветочков можно купить в садовых магазинах типа Ваш сад, Зеленый свит, Флорай, Эпицентр садовый отдел. Там же и химикаты.
    Как новичку однолетники семенами сажать не рекомендую, тем более - многолетники. Можете попробовать, конечно.
    лучше покупать на базарах (Привозе) у бабулек многолетники, их выращивать проще.
    Копать целину можно нанять людей, в частном секторе на всех столбах объявы есть. А лучше - завести камаз-другой плодородного грунта. Машины стоят на стройрынке за оптовым.

  19. Вверх #1038
    Постоялец форума Аватар для Персик!
    Пол
    Женский
    Адрес
    дом, милый дом...
    Сообщений
    1,364
    Репутация
    882
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    ...
    Людмила Сп по гуменюку собирать на нужно,он высылает сколько хочеш,единственное,только 10 штук если заказываеш скидка....
    та не
    эт мы когда то собирали СП. Немного сыкономили на скидке от колличества , ну и на доставке.

  20. Вверх #1039
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Цитата Сообщение от Персик! Посмотреть сообщение
    Вам лучше с семян не начинать. Покупайте сразу готовые крупные растения. В питомнике Гуменюка брала несколько раз. Отличная приживаемость! Всё выживает. (конечно, если Вы ухаживаете после посадки).
    На выставке на Проспекте Шевченко хорошие саженцы.
    На Привозе у бабушек можно много купить. Поторговаться можно.

    НО смотрите, что б свеже-выкопанные растения были. С апреля уже можно выходить "на охоту"))))

    Но из продавцов семян не плохой и подбоком "АгроМаркет" - у них на Привозе несколько магазинчиков. Хороший ассоримент.

    Не беритесь за газон сами, если не только начинаете с садоводством. Можно, конечно, но что б было красиво - закажите готовый руллоный газон или закажите посадку. (год - два назад это стоило 30-50 грн / м.кв.)
    спасибо!! посмотрю в инете этого Гуменюка!)
    на привозе я боюсь брать, муж говорит -увидят, что не разбираюсь, впарят что попало)...
    так что лучше уж наверно в проверенных местах.., где посоветуют что когда и как..)
    Мнет не надо прям изысканный ландшафт, у нас свободной замбил от плитки немного будет, хотим рулонной травки (уже поняла что лучше её вместо посева), и цветочки вдоль забора и по боками от дома)
    что из своих предпочтений вспомнила, очень люблю пионы!) буду читать про них)

    пы.сы. толькочто в инет вбила, а этот питомник гуменюка, не в одессе находится, получается?.... так сложноватенько)..
    а так чтобы на месте увидеть фото, проконсультироваться и купить, это в эпицентр можно? нормальные там цены выходят, или лучше Ваш Сад, например??....
    Последний раз редактировалось loli; 09.03.2015 в 22:53.
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  21. Вверх #1040
    Постоялец форума Аватар для Персик!
    Пол
    Женский
    Адрес
    дом, милый дом...
    Сообщений
    1,364
    Репутация
    882
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    ....пы.сы. толькочто в инет вбила, а этот питомник гуменюка, не в одессе находится, получается?....
    а так чтобы на месте увидеть фото, проконсультироваться и купить, это в эпицентр можно? нормальные там цены выходят, или лучше Ваш Сад, например??....
    Да, он под Винницей.Но по телефону отлично проконсультирует, посоветует. Доставка быстрая. Упаковывают нормально. Растения целые и свежие. Приживаемость хорошая - эт главное.
    Молодое растение всё равно надо формировать. И от того что вы сами выбирите неопытным глазом - успех не гарантирован.

    В Эпицентрах и Ваш сад - не дёшево, но тоже говорят , что хорошие экземпляры. Беру на выставке на проспекте.

    По поводу Привозы - это вы правы. Я сама не мало там денег оставила в пустую, пока научилась выбирать


Ответить в теме
Страница 52 из 1512 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 552 1052 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения