Тема: Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

Ответить в теме
Страница 1458 из 1510 ПерваяПервая ... 458 958 1358 1408 1448 1456 1457 1458 1459 1460 1468 1508 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,141 по 29,160 из 30200
  1. Вверх #1
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323

    По умолчанию Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

      Показать скрытый текст
    ГИМН САДОВОДА (шуточный) с просторов интернета


    Начало тут

    Тема для обсуждения и обмена собственным опытом.
    В теме запрещены ругань и оффтоп.
    Тематический флуд в разумных пределах допустим.
    Для поиска услуг/помощников есть раздел Объявления.

    Новичкам темы совет: прежде чем задавать вопрос, воспользуйтесь поиском


    Не забываем о наличии отдельных топиков для "садоводческих" вопросов:

    Про садовые растения
    Семена и рассада
    Дача
    Где взять/сдать в аренду оборудование для сада и огорода?
    и т.д.

    Полный список имеющихся тем

    Советы/мастерклассы из предыдущей и этой тем:

    Боремся с тлей
    Муравьи
    Обработка абрикос-1
    Обработка абрикос-2
    Как сделать хорошее удобрение в течение трёх недель
    уход за петуньями
    Защита абрикоса от монилии
    Препараты для борьбы с вредителями (химические группы)

    если есть пожелания добавить в этот список - милости прошу в ЛС


    Приятного общения!
    Последний раз редактировалось li-ven; 26.06.2019 в 06:26.
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  2. Вверх #29141
    Частый гость Аватар для p2x4
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    632
    Репутация
    207
    Прошу поделиться своим опытом использования микоризы на плодовых деревьях.

    И ещё бундук канадский (мыльное дерево) у нас в городе где-то растёт?


  3. Вверх #29142
    Постоялец форума Аватар для Ivashka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от p2x4 Посмотреть сообщение
    Прошу поделиться своим опытом использования микоризы на плодовых деревьях.

    И ещё бундук канадский (мыльное дерево) у нас в городе где-то растёт?
    вроде бы это разные деревья. мыльное дерево - это кельрейтерия, часто встречаю именно такое название, ее много где можно по городу встретить.
    с бундук канадакий - это кофейное дерево, если не ошибаюсь, растет в парке Победы возле трефа

  4. Вверх #29143
    Частый гость Аватар для p2x4
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    632
    Репутация
    207
    Ещё один вопрос, который давно меня интересует: шефердия и лох зонтичный (акигуми), это вроде бы разные растения? Но на фотографиях из сети они выглядят идентично. Как их отличить?

  5. Вверх #29144
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    166
    Репутация
    61
    Девочки, нужна самая обычная ива. Нужно посадить в общедоступном месте у озера, но я нигде обычную иву в продаже не встречала. Подскажите, она вообще в продаже бывает где-нибудь? Можно ведь с открытой корневой системой ее сажать, она ведь хорошо укореняется?

  6. Вверх #29145
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    2330
    Цитата Сообщение от Melodie Посмотреть сообщение
    Девочки, нужна самая обычная ива. Нужно посадить в общедоступном месте у озера, но я нигде обычную иву в продаже не встречала. Подскажите, она вообще в продаже бывает где-нибудь? Можно ведь с открытой корневой системой ее сажать, она ведь хорошо укореняется?
    От проблема! Любую веточку с понравившейся ивы в стакан с водой и до весны у вас уже приличное деревце,готовое к посадке! Очень хорошо окоренять иву в аквариуме,два в одном и от водорослей лишних избавитесь и корешки подрастите отличные!

  7. Вверх #29146
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,666
    Репутация
    26613
    Цитата Сообщение от Melodie Посмотреть сообщение
    Девочки, нужна самая обычная ива. Нужно посадить в общедоступном месте у озера, но я нигде обычную иву в продаже не встречала. Подскажите, она вообще в продаже бывает где-нибудь? Можно ведь с открытой корневой системой ее сажать, она ведь хорошо укореняется?
    весной нарежьте веточек, поставьте в банку с водой, они быстро пускают корни. Высаживайте и поливайте чаще, ива любит воду. Хоть целую рощу посадить можно. Сажайте с запасом, не все приживутся. Так же и вербу можно.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  8. Вверх #29147
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,409
    Репутация
    17052
    Из личного опыта-быстро укореняются толстые ветки (нам знакомые вообще дрова передали, так они почти все прижились))) Тонкие ветки с корнями нужно часто поливать. Но у нас вода близко, поэтому весной любая ива приживается. Да, "самая обычная" ива и плакучая очень отличаются.

  9. Вверх #29148
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,217
    Репутация
    10274
    Я ивовые ветки от котов втыкала и потом с корнями выдёргивала, специально их и не поливала. Четыре осталось расти, уже не знала, что с ними делать. Погуглила и обалдела, саженцы 50 см около 100 гр! Так что растите сами, это самое легко укореняемое растение. Часто вижу весной обрези ив с волнистыми стволами, они тоже хорошо укореняются.

  10. Вверх #29149
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,807
    Репутация
    14890
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Я ивовые ветки от котов втыкала и потом с корнями выдёргивала, специально их и не поливала. Четыре осталось расти, уже не знала, что с ними делать. Погуглила и обалдела, саженцы 50 см около 100 гр! Так что растите сами, это самое легко укореняемое растение. Часто вижу весной обрези ив с волнистыми стволами, они тоже хорошо укореняются.
    У меня легко укоренилась кучерявая ива

  11. Вверх #29150
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    166
    Репутация
    61
    Я понимаю, что ива чемпион по укоренению. Встречала в сети информацию о том, что воду, в которой стояла ветка ивы и пустила корни, можно использовать в качестве укоренителя для других растений.

    Хотела деревце, высотой уже метра 2 купить, но раз "дрова" можно укоренять, это радует!

    Всем спасибо в репку)

  12. Вверх #29151
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,807
    Репутация
    14890
    Цитата Сообщение от Melodie Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что ива чемпион по укоренению. Встречала в сети информацию о том, что воду, в которой стояла ветка ивы и пустила корни, можно использовать в качестве укоренителя для других растений.

    Хотела деревце, высотой уже метра 2 купить, но раз "дрова" можно укоренять, это радует!

    Всем спасибо в репку)
    Возьмите палку побольше)))

  13. Вверх #29152
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,409
    Репутация
    17052
    Девочки, здесь кто-то выращивал момордику. Нашла позавчера семена, замочила. Наверное, рано, но боялась опять потерять) Они слегка разбухли уже. Ждать появления корешка? Или помочь им как-то -надрезать, надпилить...? Просто у меня был плохой опыт проращивания их, свои семена были старые. Подскажите, как их дальше выращивать.

  14. Вверх #29153
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,217
    Репутация
    10274
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Девочки, здесь кто-то выращивал момордику. Нашла позавчера семена, замочила. Наверное, рано, но боялась опять потерять) Они слегка разбухли уже. Ждать появления корешка? Или помочь им как-то -надрезать, надпилить...? Просто у меня был плохой опыт проращивания их, свои семена были старые. Подскажите, как их дальше выращивать.
    Это очень рано! Мамордика любит тепло и проращивается хорошо. Я раньше конца апреля - начала мая не сажаю. Посадите её в горшок когда проклюнется, я кладу в землю боком и присыпаю сверху землёй. Поставите на самое светлое место, может и нормально доживёт до тепла.

  15. Вверх #29154
    Частый гость Аватар для p2x4
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    632
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    Это очень рано! Мамордика любит тепло и проращивается хорошо. Я раньше конца апреля - начала мая не сажаю. Посадите её в горшок когда проклюнется, я кладу в землю боком и присыпаю сверху землёй. Поставите на самое светлое место, может и нормально доживёт до тепла.
    Как она на вкус?

  16. Вверх #29155
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    2330
    Цитата Сообщение от p2x4 Посмотреть сообщение
    Как она на вкус?
    Никакая! Нечто среднее между перезревшим бананом и хурмой. Во всяком случае мне так показалось.

  17. Вверх #29156
    Частый гость Аватар для d-o
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    851
    Репутация
    467
    Уважаемые садоводы. Прошу совета. Хочу купить саженцы хурмы и миндаля. Выбрала продавца и сорта. Мне предлагают из высылать сейчас, привлекая скидкой. Что скажете? Можно ли их хранить до весны , когда высаживать, как они доедут по морозам в машинах перевозчиков? Или все таки подождать весну?

  18. Вверх #29157
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,217
    Репутация
    10274
    Цитата Сообщение от p2x4 Посмотреть сообщение
    Как она на вкус?
    Она на вкус не вкусная! Но это очень полезный овощ! Этот овощ чистит кровь. Мы проверили на маме нашей подруги, у неё диабет. За неделю приема сахар у неё у пал с 9 единиц до 4,5, сказали, что таких результатов не лекарствах у неё не было. Есть советуют по разному. Пишут, что совсем молоденькие тушат в сметане с чесноком, нужно попробовать и если не понравится, попробовать спустя время. Скажу сразу, даже не пробуйте, жалко сметану. Я научилась её есть, нужно есть к когда она только начинает раскрываться, тогда она самая менее горькая, ягоды красные внутри сладковатые всегда. Если резать в салаты, то она и украсит, и горечи почти не чувствуется. Не хранится она от слова совершенно! Но повторюсь, она любит тепло и в два последних лета почти не было урожая, ботва зелёная, а плоды плохо завязываются и не зреют. Мы сажаем всего 4-5 шт и в нормальное лето урожай хороший. Лиана красивая, не горит, зелёная до морозов и легко снимается с сетки, можно запросто пускать даже на видных местах.
    Цитата Сообщение от viktor1957 Посмотреть сообщение
    Никакая! Нечто среднее между перезревшим бананом и хурмой. Во всяком случае мне так показалось.
    Ну не хуже тепличных безвкусных помидор, но польза превышает многие овощи!
    Последний раз редактировалось akada; 19.01.2022 в 12:05.

  19. Вверх #29158
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,217
    Репутация
    10274
    Цитата Сообщение от d-o Посмотреть сообщение
    Уважаемые садоводы. Прошу совета. Хочу купить саженцы хурмы и миндаля. Выбрала продавца и сорта. Мне предлагают из высылать сейчас, привлекая скидкой. Что скажете? Можно ли их хранить до весны , когда высаживать, как они доедут по морозам в машинах перевозчиков? Или все таки подождать весну?
    Покупайте и садите сейчас! Земля мягкая, саженцы до жары хорошо укореняться. Я неделю назад азалии получила и посадила.

  20. Вверх #29159
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,217
    Репутация
    10274
    Цитата Сообщение от Melodie Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что ива чемпион по укоренению. Встречала в сети информацию о том, что воду, в которой стояла ветка ивы и пустила корни, можно использовать в качестве укоренителя для других растений.

    Хотела деревце, высотой уже метра 2 купить, но раз "дрова" можно укоренять, это радует!

    Всем спасибо в репку)
    Я всегда использую весной ивовую воду для свеже посаженных растений. Нарезаю веточек, ставлю в воду и её использую. Можно доливать месяц раз в 5 дней.

  21. Вверх #29160
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    2330
    Цитата Сообщение от d-o Посмотреть сообщение
    Уважаемые садоводы. Прошу совета. Хочу купить саженцы хурмы и миндаля. Выбрала продавца и сорта. Мне предлагают из высылать сейчас, привлекая скидкой. Что скажете? Можно ли их хранить до весны , когда высаживать, как они доедут по морозам в машинах перевозчиков? Или все таки подождать весну?
    Когда будут уточнять по телефону ваш заказ,поинтересуйтесь,что именно вам пришлют,как будет выглядеть "саженец".У многих яблоньки безымянные растут в садах. По всем рекламным роликам в фейсбуке - целые простыни обманутых покупателей,клюнувших на низкую цену. В том числе и я. Отказался забирать посылку с почты. телефон "обещалкиных" до сих пор молчит. Даже недавно решил набрать,думал может праздники новогодние,нет - отключены телефоны,берегут свою нервную систему. Разница в цене,чтоб вы понимали... 199 или 275 за три саженца. В реале 500грн за двугодичный один. По телефону даже не стесняясь озвучивают : - " А где вы за 100 грн найдете саженец хурмы?". Кстати есть в Сухой лиман одессит,имя не помню. Когда то смотрел его видосы по Ютубу. Кто захочет ,поищу телефон. Он выращивает и продает экзоты Хурма,гранаты и финики.кажись. Советы дает и консультирует. Правда давно это было.
    Только что перезвонил ему,жив здоров. Хурму заказывал в Новой Каховке. Говорит дороговато ,но на следующий год уже пробовал урожай. Подписан на еще одного хурмовода украинского,не из продаванов залипушных,обещал к осени определиться с ценой на деревца хурмы.
    Последний раз редактировалось viktor1957; 19.01.2022 в 13:54.


Ответить в теме
Страница 1458 из 1510 ПерваяПервая ... 458 958 1358 1408 1448 1456 1457 1458 1459 1460 1468 1508 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения