Тема: Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

Ответить в теме
Страница 1185 из 1510 ПерваяПервая ... 185 685 1085 1135 1175 1183 1184 1185 1186 1187 1195 1235 1285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,681 по 23,700 из 30182
  1. Вверх #1
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323

    По умолчанию Садоводы, огородники, помогите советом - II (*)

      Показать скрытый текст
    ГИМН САДОВОДА (шуточный) с просторов интернета


    Начало тут

    Тема для обсуждения и обмена собственным опытом.
    В теме запрещены ругань и оффтоп.
    Тематический флуд в разумных пределах допустим.
    Для поиска услуг/помощников есть раздел Объявления.

    Новичкам темы совет: прежде чем задавать вопрос, воспользуйтесь поиском


    Не забываем о наличии отдельных топиков для "садоводческих" вопросов:

    Про садовые растения
    Семена и рассада
    Дача
    Где взять/сдать в аренду оборудование для сада и огорода?
    и т.д.

    Полный список имеющихся тем

    Советы/мастерклассы из предыдущей и этой тем:

    Боремся с тлей
    Муравьи
    Обработка абрикос-1
    Обработка абрикос-2
    Как сделать хорошее удобрение в течение трёх недель
    уход за петуньями
    Защита абрикоса от монилии
    Препараты для борьбы с вредителями (химические группы)

    если есть пожелания добавить в этот список - милости прошу в ЛС


    Приятного общения!
    Последний раз редактировалось li-ven; 26.06.2019 в 06:26.
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  2. Вверх #23681
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,656
    Репутация
    26605
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    И что там такое прям редкое? Не хочу никого обидеть, не дай Бог, но цены вообще не демократичные и ничего особенного я там вообще не увидела, но.... не изучала сильно подробно, первые же позиции меня по ценам впечатлили....
    ты гортензии имеешь в виду? так они так и стоят. Это не питуньки.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.


  3. Вверх #23682
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,956
    Репутация
    14733
    Не, я не про гортензии, скорее про гейхеры! Да и всяко-разно... отнюдь не демократичные цены!
    Гортензии - достаточно дорогие растения, еще вопрос что пришлют... в моём понимании, их желательно вживую выбирать и щупать)))
    Красиво жить не запретишь!

  4. Вверх #23683
    Посетитель Аватар для оляша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    486
    Репутация
    884
    Подскажите, пожалуйста, вот у меня , практически все тюльпаны вылезли, только на одной грядочке, где посадила попугайчатые , нет ни одного. Им каюк или они позже вылезают?

  5. Вверх #23684
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Возможно позже. Махровые и бахромчатые разные у меня тоже еще не видны. Может, еще разных сроков цветения есть.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  6. Вверх #23685
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,216
    Репутация
    10272
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Не, я не про гортензии, скорее про гейхеры! Да и всяко-разно... отнюдь не демократичные цены!
    Гортензии - достаточно дорогие растения, еще вопрос что пришлют... в моём понимании, их желательно вживую выбирать и щупать)))
    У неё все новинки сирийских гибискусов и не по 500 гр. В прошлом году, когда я уже купила по 500 гр у неё некоторые сорта были по 150 гр и уже с цветами. Остальные прислали мне пересорты. Вейгелы карликовые в других местах по 250-350 гр. Это же новинки и цветущие всё лето карлики. Я правда у Бережнюков успела по 85 гр купить. Гортензии у неё тоже новинки и есть новые карликовые метельчатые. Полестар к примеру на российских форумах стоит на первом месте в рейтинге. Я и её у Бережнюков купила дешевле. Удивляюсь, что всё, что именно я искала, в одном месте. Та же Полистар была только у Бережнюкв и в Еврофлоре кажется по цене для меня и близко не приемлемой. Картинки явно не личные и меня всегда удивляет, зачем подкрашивать цвета! Гибискус Голубой шифон обалденный и на кой его рисовать почти ультрамариновым? Марина, там просто большинство растений не твоё! Меня гейхеры перестали после первого же года интересовать абсолютно. Я вообще поняла, что сильного многоцветия и благоухания не люблю. Вот сейчас разыскиваю растение "Паксістіма Кенбі", тебя явно удивит зачем и учитывая цену, а в Украине была только у двоих и я не успела купить. Может кстати кому попадётся на глаза, маякните мне!

  7. Вверх #23686
    Постоялец форума Аватар для Леонелла
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,178
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от akada Посмотреть сообщение
    У неё все новинки сирийских гибискусов и не по 500 гр. В прошлом году, когда я уже купила по 500 гр у неё некоторые сорта были по 150 гр и уже с цветами. Остальные прислали мне пересорты. Вейгелы карликовые в других местах по 250-350 гр. Это же новинки и цветущие всё лето карлики. ....!
    Дааа, вот что значит частный дом))))) Всё хочется посадить)))) Думаю, что и меня это ожидает, когда будет дом))))

  8. Вверх #23687
    Частый гость Аватар для d-o
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    851
    Репутация
    467
    Цитата Сообщение от оляша Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, вот у меня , практически все тюльпаны вылезли, только на одной грядочке, где посадила попугайчатые , нет ни одного. Им каюк или они позже вылезают?
    Вылезут, не переживайте. Они позже вылазят и к тому же февраль еще все таки)))

  9. Вверх #23688
    Не покидает форум Аватар для akada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    14,216
    Репутация
    10272
    Цитата Сообщение от Леонелла Посмотреть сообщение
    Дааа, вот что значит частный дом))))) Всё хочется посадить)))) Думаю, что и меня это ожидает, когда будет дом))))
    Так тебе уже проще будет, у тебя есть я!

  10. Вверх #23689
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,395
    Репутация
    5567
    Что-то жрет плетистую розу, которую посадила осенью. Подскажите, чем обработать? Листочки погрызены и подвяли.
    Все глупости - из-за избытка свободного времени

  11. Вверх #23690
    Не покидает форум Аватар для kasandrochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    14124
    Цитата Сообщение от Мелодия Посмотреть сообщение
    Что-то жрет плетистую розу, которую посадила осенью. Подскажите, чем обработать? Листочки погрызены и подвяли.
    Лучше фото. В принципе сейчас на ней вообще не должно быть листьев. Что есть из инсектицидов ?
    Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.

  12. Вверх #23691
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,395
    Репутация
    5567
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200229_163218.jpg
Просмотров: 12
Размер:	135.5 Кб
ID:	13307578
    Цитата Сообщение от kasandrochka Посмотреть сообщение
    Лучше фото. В принципе сейчас на ней вообще не должно быть листьев. Что есть из инсектицидов ?
    У нее после посадки листья и не опали, только новые пустила. Ничего нет из химии, только ярос для орхидей)
    Все глупости - из-за избытка свободного времени

  13. Вверх #23692
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Мелодия, не переживайте, это старые листья. Роза их все равно сбросит, но если не нравится вид, срежьте сами секатором. Только аккуратно, не зацепив новые почки,которые идут как раз из пазух старых листьев
    Миру - МИР!!!

  14. Вверх #23693
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,395
    Репутация
    5567
    Цитата Сообщение от Nice.helen Посмотреть сообщение
    Мелодия, не переживайте, это старые листья. Роза их все равно сбросит, но если не нравится вид, срежьте сами секатором. Только аккуратно, не зацепив новые почки,которые идут как раз из пазух старых листьев
    Спасибо! Рядом другие два куста - они просто красавцы, пошли хорошо в рост, а этот заморыш какой-то. Я правильно понимаю, молодые кустики мне весной стричь не нужно? Уже осенью?
    Все глупости - из-за избытка свободного времени

  15. Вверх #23694
    Посетитель Аватар для оляша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    486
    Репутация
    884
    Садоводы, огородники, поделитесь ,пожалуйста , координатами хорошего газонщика, или фирмой, кто занимается восстановлением газона после зимы. Очень нужно. Так получилось, что остались без газонщика.

  16. Вверх #23695
    Живёт на форуме Аватар для Nice.helen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,695
    Репутация
    6332
    Цитата Сообщение от Мелодия Посмотреть сообщение
    Спасибо! Рядом другие два куста - они просто красавцы, пошли хорошо в рост, а этот заморыш какой-то. Я правильно понимаю, молодые кустики мне весной стричь не нужно? Уже осенью?
    Стричь надо будет после первой волны цветения
    Миру - МИР!!!

  17. Вверх #23696
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,956
    Репутация
    14733
    Цитата Сообщение от Мелодия Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, молодые кустики мне весной стричь не нужно? Уже осенью?
    Я сама розы не стригу, поэтому ничего советовать не могу, но мне Юля ландшафт, именно молоденькие розы, осенней посадки стригла практически под ноль всегда! Два года подряд, только на 3-й год, оставляла чуть длиннее ветки!
    А старые листья, можно оборвать аккуратно, или они потом сами отвалятся))) Если есть час та натхнення... В прошлом году на плетистых оборвала, а то было много их, в этом пока работы много в саду, как-то не до листьев!
    Красиво жить не запретишь!

  18. Вверх #23697
    Живёт на форуме Аватар для Южная*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дача Ковалевского
    Сообщений
    3,838
    Репутация
    3303
    Алина, согласна, но чайники надо раз в 3-4 года стричь коротко ,для омоложения.
    Кто рано встает - тот жрать подает.
    Народная кошачья мудрость.

  19. Вверх #23698
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,656
    Репутация
    26605
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Я сама розы не стригу, поэтому ничего советовать не могу, но мне Юля ландшафт, именно молоденькие розы, осенней посадки стригла практически под ноль всегда! Два года подряд, только на 3-й год, оставляла чуть длиннее ветки!
    А старые листья, можно оборвать аккуратно, или они потом сами отвалятся))) Если есть час та натхнення... В прошлом году на плетистых оборвала, а то было много их, в этом пока работы много в саду, как-то не до листьев!
    Зачем она это делала????? Она лишила тебя красоты цветущих роз ровно на три года! И это еще очень повезло, что молодые кусты выдержали такую экзекуцию! И эта Юля... я даже про нее вспоминать не хочу! ты же сама писала в личку, что ею не довольна, сколько можно ее в пример приводить!
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  20. Вверх #23699
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,656
    Репутация
    26605
    Цитата Сообщение от Южная* Посмотреть сообщение
    Алина, согласна, но чайники надо раз в 3-4 года стричь коротко ,для омоложения.
    правильно. Но не молодые только посаженные кустики с веточками в карандашик. Как они вегетировать будут, если их в ноль состричь? Уже давно пришли к выводу, что у молодых даже бутоны обламывать не имеет смысла, а стричь в ноль - это вообще вредительство для саженца. Вот как сажали при посадке обрезанные пропроционально величине корней, так их и оставляют на сезон.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  21. Вверх #23700
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,956
    Репутация
    14733
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Зачем она это делала????? Она лишила тебя красоты цветущих роз ровно на три года! И это еще очень повезло, что молодые кусты выдержали такую экзекуцию! И эта Юля... я даже про нее вспоминать не хочу! ты же сама писала в личку, что ею не довольна, сколько можно ее в пример приводить!
    Ну не знаю, все кусты прекрасно выглядели в первый же год, и я писала, что недовольна ею с точки зрения пунктуальности, но как профессионал, она меня вполне устраивает. Я ж не могу какие-то примеры приводить от себя, если не занимаюсь обрезкой роз самостоятельно, это было б не корректно, но общий вид растений, в том числе роз, меня очень удовлетворяет! Ни у кого не видела, чтоб так красиво цвели плетистые, как мои после Юлиной обрезки!
    Красиво жить не запретишь!


Ответить в теме
Страница 1185 из 1510 ПерваяПервая ... 185 685 1085 1135 1175 1183 1184 1185 1186 1187 1195 1235 1285 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения