Тема: Клуб любителей ужастиков!

Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 9 10 11
Показано с 201 по 219 из 219
  1. Вверх #201
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    340
    Репутация
    773
    Японский бейсбол, безжалостный и беспощадный!





  2. Вверх #202
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    340
    Репутация
    773
    Кому как а мне фильм понравился! Вот понравился и всё. Дональд Сазерленд как всегда берёт своей харизмой))






    Смотрелось с лёгким непониманием ибо всё это казалось каким то бредом до самой концовки. И не смотря на критику, мол копирует некоторые фильмы, очень даже хорошо цепануло!



  3. Вверх #203
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    340
    Репутация
    773
    Печально конечно но тут уже ничего не поделаешь. Ночью досмотрел, вернее в перемотке дослушал, последние несколько серий из цикла "Восставшие из ада".
    Первые три серии, отдаю должно ностальгии, ещё куда ни шло. Правда если раньше они казались загадочными кошмарами то сейчас - абсолютной бредятиной. Ну смотреть ещё можно.
    Остальные пять фильмов вообще ни о чём. Всю дорогу задавался вопросами : зачем? для чего? кому это было нужно?
    Много бессмысленных диалогов. Психологических терзаний. Периодически, где то ближе к концу появлялся Пинхед, чего то там произносил и как обычно удалялся на ...
    Ужас.
    Не спасает даже 8 часть в которой появляется мой любимый актёр, не только в фильмах ужастиках, Ленс Хенриксен.
    Печаль.
    Ну, хоть пересмотрел наконец то первые серии и поимел представление о всём остальном цикле ))


    Может именно после последних частей и понравился "Призрак красной реки"?! Да нет, хороший фильм))


    Образ Пинхеда уже давно стал классикой :






    А саундтрек к третьему фильму вообще самый цимус :







    зы :

      Показать скрытый текст
    Скоро новый год ))

  4. Вверх #204
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    340
    Репутация
    773
    В приемной великого психоаналитика и психиатра Зигмунда Фрейда висела репродукция картины «Ночной кошмар». Эту картину нарисовал Генрих Фюссли, швейцарский художник, натурализовавшийся в Англии. Фюссли считается одним из главных новаторов живописи рубежа XVIII-XIX веков, и ранним представителем зарождающегося романтизма в английском искусстве. В свое время Фюссли весьма импонировал английской публике и был достаточно известен, но многие ли знают о нем сегодня?

    http://darkermagazine.ru/page/genrih-fjussli-dva-veka-koshmara-i-vozhdelenija












    15 картин великих художников, заставляющих ужаснуться

    http://www.novate.ru/blogs/180215/30066/







    Самые странные картины

    https://www.adme.ru/hudozhniki-i-art-proekty/samye-strannye-kartiny-328505/


  5. Вверх #205
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    340
    Репутация
    773





    До неимоверности затянутый фильмец, но после того как полдня было потрачено на поиск какого то приличного хоррора и кучи просмотренного УГ он смотрелся очень таки здорово. Хоть и нудноватый конечно, 1:58, всё таки.
    Тема зомби уже приелась конечно но главное не о ком а как снято. Хорошо снято. Смотрибельно))




  6. Вверх #206
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    340
    Репутация
    773
    Нет я слышал что у фильма "От заката до рассвета" появлялись новые серии но зная что в них не снимался никто из первой части как то проходил мимо. Слышал отзывы видевших, как правило критические и надолго забыл о них. Вчера наткнулся на сериал "От заката до рассвета" ... гм ... не знаю, может когда нибудь гляну, но заодно нашёл эти серии. Решил глянуть на сон грядущий.

    Вот если смотреть эти фильмы как не связанные с первой частью, чтобы не сравнивать сюжет, актёров и атмосферность то получаются две классные ленты. Правда вторая часть мне понравилась больше (если сравнивать 2 и 3 серию).
    Такая, с юморком)









    Третья часть нудноватая получилась но всё равно смотрибельная.






    Даже не ожидал)) Порадовали!
    Ну и финальные титры 3 части под Тито ... ваще ништяк ))







    зы : утро, кофе, выходные ... хорошо)



  7. Вверх #207
    Metal Heart Аватар для hellena
    Пол
    Женский
    Адрес
    ..Под южным солнцем мой город цветет. Смеется, шутит и песни поет..
    Сообщений
    6,083
    Репутация
    15435
    21.11 исполнилось 85 лет со дня премьеры классического фильма ужасов "Франкенштейн" (Frankenstein, 1931).
    Компания Apple к Рождеству разродились по-своему замечательной рекламой, главная роль в которой досталась старине Франки. Надо отдать должное рекламщикам, им удалось передать специфику образа - Монстр Франкенштейна персонаж во многом трагический, нелюдимый изгой, мечтающий о дружбе и понимании, но встречающий лишь враждебность и раздражение. Вот и в этом милейшем видео он предстает перед нами отшельником, лелеющем мечту о том, чтобы стать своим для обычных людей. Учитывая, что мы имеем дело не просто с историей, а с Рождественской историей, в итоге все заканчивается хорошо. В том числе для одной маленькой девочки, которая протягивает Монстру руку помощи - в романе Шелли и его экранизациях маленьким (да и взрослым) девочкам везло куда меньше
    Я застегиваюсь на все молнии внутри самого себя(с)

  8. Вверх #208
    Metal Heart Аватар для hellena
    Пол
    Женский
    Адрес
    ..Под южным солнцем мой город цветет. Смеется, шутит и песни поет..
    Сообщений
    6,083
    Репутация
    15435
    Первая в истории сцена убийства в кино, отсечение головы на экране зрители впервые в истории смогли увидеть в... 1895 году! Томас Эдисон спродюсировал 30-секундную постановку "Казнь Марии Шотландской" (The Execution of Mary, Queen of Scots).
    Режиссером этого мини-фильма стал Альфред Кларк, снявший в том же году еще девять таких короткометражек. Главную и единственную свою роль сыграл Роберт Томаэ (да, мужчина сыграл королеву), а оператором был Уильям Хейз. "Сюжет" фильма прост и описывается в двух предложениях:

    Мария подходит к плахе, вокруг которой стоят стражники и дворяне, кладёт на неё голову. Палач размахивается и наносит удар топором, а затем поднимает и показывает отрубленную голову.
    Постановка являла собой имитацию реальной казни реальной Марии Стюарт, которую обезглавили в 1587 году. Публику того времени это кино шокировало, поскольку за счет монтажа создателям фильма удалось добиться невиданного доселе эффекта реалистичности. Сначала было показано, как женщина приближается к месту казни и кладет голову под топор. Затем при помощи монтажа была добавлена другая сцена, в которой вместо женщины использовалась кукла-манекен. При этом сам палач оставался на том же месте и в той же позе, так что "подмены" никто не замечал.

    В последствии умный монтаж множество раз использовался мастерами хоррора для создания пугающих и шокирующих эффектов. А фильм Кларка и Эдисона, по сути, является "праотцом" жанра ужасов.
    Я застегиваюсь на все молнии внутри самого себя(с)

  9. Вверх #209
    Metal Heart Аватар для hellena
    Пол
    Женский
    Адрес
    ..Под южным солнцем мой город цветет. Смеется, шутит и песни поет..
    Сообщений
    6,083
    Репутация
    15435
    "Инкарнациия"
    главный герой фильма "Инкарнация" (Incarnate) (в этой роли известный актер Аарон Экхарт)заявляет, что к вопросу изгнания бесов подходит как ученый, а не священник.

    Я застегиваюсь на все молнии внутри самого себя(с)

  10. Вверх #210
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    340
    Репутация
    773
    Спокойной ночи ))




  11. Вверх #211
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    340
    Репутация
    773
    В этом фильме есть полный суповой набор который я очень люблю - зомби хоррор, стёб и таки прикольная концовка))

    В принципе согласен с критикой ниже но вместо оценки 5 из 10 поставил бы всё таки 6 с + ))


    "Undead or Alive/Живым или Немертвым", "зомбедия" - так позиционирует свой фильм режиссер Глазго Филлипс, начиная шутить уже во вступительных титрах. На деле это комедия про ковбоев, дикий запад и зомби.

    Середина 19 века, в Америке вовсю идет колонизация. Молодые демократические силы сгоняют индейцев с насиженных мест, загоняют в резервации или просто уничтожают. Великий индейский вождь по имени Джеронимо, бросает в лицо бледнолицым страшное проклятие - отныне белый человек после смерти будет ходить по земле вечно, не зная покоя. Исполнив колдовской индейский ритуал, вождь бросается с высокой скалы. Так гласит легенда...


    http://www.nightmares.ru/pages/films/unded_alive.htm




  12. Вверх #212
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    340
    Репутация
    773
    Первый фильм не понравился. Второй чуть было не понравился, эпичная сцена рукопашной зомби иванов с зомби фрицами чего только стоит) Но ... как то уж чересчур реалистично получились сцены насилия чёрт возьми. С одной стороны как бы жанр подразумевает такое но с другой стороны я не поклонник тупой резни и бойни (от того и не смог до конца досмотреть новый фильм Роба Зомби!).
    Вот противостояние зомби друг другу супер. Даже атака зомби фрицев на городок по идее тоже прикольна но тупо снято. Кроваво и тупо - обездвиженные дети в песочнице, вылетающие младенцы из колясок при взрыве, опять такая тупая резня остального населения. Как то безвкусно снято!
    Хотя конечно есть моменты для улыбок)

    Но всё равно пересмотрю вторую часть. Может изменю отношение :



  13. Вверх #213
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    340
    Репутация
    773
    Говорят что юмор продлевает жизнь человеку. Но не шуткой единой ... 27 октября 2016 года в возрасте 98(!!!!!!) лет ушёл в мир иной John Zacherle.







    John Zacherley (John Zacherle, род. 26 сен. 1918) - американский актёр и ведущий программ на ТВ и радио 50-60-х гг. в сфере комедийного хоррора. Он снялся в сотнях малобюджетных телевизионных фильмах ужасов, сначала на WCAU-TV (Филадельфия), затем на WABC-TV (Нью-Йорк), а также вел несколько телевизионных шоу-пугалок. Там его звали то Роланд (жил в склепе, его помощника-вампира звали Игорь), а затем "Мастер-Гуль" В 1958 г. на тот момент уже 40летний ветеран ВОВ Джон Захерли отправился в студию дабы испытать себя и на музыкальном поприще. Там под предводительством известного ведущего Дика Кларка он записал свои 1ые хоррор-камеди частушки, там и был записан пожалуй его главнейший хит Dinner with Drac и многие-многие другие не менее "весёлые" песни.








    Глянул на ютубе фрагментами архивы его тв шоу, послушал песенки. Вот ... не в той стране я родился)) Как же мне нравится всё это!!! Жаль только англ напрочь вылетел из головы, смотреть то смотрел но уже толком не мог уловить смысла текстов и диалогов.

    Но есть действительно адски прикольные песенки :







  14. Вверх #214
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    340
    Репутация
    773

    По умолчанию Фффух ...




    Посмотрел новую серию "Эш против зловещих мертвецов". Хэппи энд. Все счастливы, зло побеждено, "ура мы победили!") Логически сюжет вроде как закончен.
    Два сезона угарной чернухи, моря крови, чёрного юмора, адских страшилищ и всего такого прочего.
    Решил поискать инфу о сериале и актёрах и вот на тебе :


    Канал Starz продлил комедийный хоррор-сериал «Эш против Зловещих мертвецов» на третий сезон! Премьера продолжения разудалой мясорубки с незаменимым Брюсом Кэмпбеллом в заглавной роли состоится осенью 2017 года.

    https://www.film.ru/news/tretiy-put



    Значит прав был Эш когда говорил :
    Когда все так хорошо, что даже подозрительно, подозрения обычно оправдываются. (с)


    Кровавая веселуха продолжается ))









    Интересно смогут ли они превзойти в третьем сезоне "хиты" предыдущих?!



  15. Вверх #215
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    340
    Репутация
    773






    Старый новый год - полная дурость какая то. Отношусь к этому лишь как к поводу снова собраться побухать в лишний раз. Ничего серьезного. Но вот в этом году он выпадает на пятницу 13 ... прикольно


    Никогда еще так никого не поздравлял : С пятницей 13 старого нового года




      Показать скрытый текст
    Здравствуй старый новый год

  16. Вверх #216
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    340
    Репутация
    773
    На фоне кинопотуг с претензией на что то страшное, зловещее и ужасное вдруг находится то что особо на серьёзное не претендует но в отличии страшных пристрашных, а на деле скучных и тоскливых ужастиков, смотрится на одном дыхании и с дикой улыбкой от этого кроваво чёрного юмора :








    С утра залпом просмотрел все три части :

    Пир - 2005




    Пир 2: Кровавые секунды - 2008




    Пир 3: Счастливая кончина - 2009






    Сюжет просто шикарный - непонятно откуда взявшиеся монстры которые предпочитают питаться почему то именно людьми)) Кто, что, зачем и откуда авторов фильма не волновало, главные герои не заморачиваются поиском смысла жизни в создавшихся условиях, философскими диалогами, и путями достижения глобального просветления на фоне мирового апокалипсиса . Среди рек крови, груды тел и куч экскрементов этих самых монстров, главные герои пытаются выжить.
    И когда выжившие переводят дыхание появляется робот который ... ))) Твою мать эта концовка это ... ))))


    Давно уже меня так ничего не веселило от просмотра)))




  17. Вверх #217
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    340
    Репутация
    773

    По умолчанию Документальный фильм

    Фрэнсис Форд Коппола один из тех кто участвовал в съёмках фальсификации высадки астронавтов на Луну, и этот факт он зашифровал в культовом хорроре "Сияние". И ещё, как оказывается, много чего он завуалировал в фильме который так возненавидел сам автор книги Стивен Кинг.
    И который в последствии снял такую откровенную ****.


    Поклонникам фильма "Сияние", очень советую глянуть эту документалку :




    Комната 237









    Чёрт возьми, даже в коврах был тайный посыл ))) Есть желание в миллион двести пятьдесят тысячный раз раз пересмотреть классику.

  18. Вверх #218
    Metal Heart Аватар для hellena
    Пол
    Женский
    Адрес
    ..Под южным солнцем мой город цветет. Смеется, шутит и песни поет..
    Сообщений
    6,083
    Репутация
    15435
    Писателю Стивену Кингу, "королю ужасов", 21 сентября исполняется 70 лет. Всего Стивен Кинг написал более 50 романов и 200 рассказов в жанре хоррор. По его произведениям сняты десятки фильмов, а творчество писателя отмечено многочисленными наградами.

    «Когда путешествуешь к сердцу тьмы

    страх перестаёт быть эмоцией – это просто

    конечный пункт твоего назначения…»


    С. Кинг

    небольшой отрывок из стихотворения "Костел из костей"

    "А ну-ка плесни мне ещё этой кислой мочи,
    которая в вашем гадюшнике пивом зовётся!
    А сам не елозь. Посиди пять минут, помолчи,
    пока я слегка успокоюсь… Ишь, сердце как бьётся!

    Как будто я всё ещё там, где костёл из костей
    в ущелье за чащею джунглей белеет парадно
    в надежде дождаться случайно забредших гостей,
    которым уже никогда не вернуться обратно.

    Плесни, говорю, мне полнее, туды-т твою мать!
    И знай: я и врезать могу – я ещё не калека!..
    В тот грёбанный день, когда вышли мы счастье искать,
    нас было в отряде всего – тридцать два человека.

    Лишь трое из нас до конца прошагали маршрут,
    на каждом шагу глядя в карту да в чьи-то записки.
    Назад же – вернулся лишь я… коль я пью с тобой тут…
    Ну что ты стоишь, как мудак! Притащи лучше виски!

    Лишь трое дошли до горы, что виднелась вдали –
    то Мэннинг да Реву и я… Только хрена в том толку,
    коль я, как и прежде, опять нахожусь на мели,
    а прочие – смерти достались, как кролики волку?..
    ..........

    То не было стадо животных! То мчались сквозь нас –
    бесплотные призраки доисторических жизней.
    Я Мэннинга тронул за руку. Но он только тряс
    дурной головой, как реально свихнувшийся шизик.

    Он начал смеяться. Он крикнул, что нам – повезло.
    Что всё это – глюки, и нам повезло офигенно…
    Я видел глаза его. В них, как костёр, тлело зло.
    Так он – обезумел… Я всё говорю откровенно.

    Остаться с безумным – один хер, что выстрелить в рот
    себе самому. А я хотел жить и вернуться.
    Безумному пофиг, когда или где он умрёт –
    и я лишь помог ему там поскорее загнуться.

    И хрен ему в рожу! Ты тоже не щурь хитрый глаз…
    Я выбрался. И только сны мою душу тревожат.
    Как банковский счёт душу Мэннинга в джунглях не спас –
    так мне покаяние вряд ли забыться поможет.

    Нет ночи, когда б, как слоны на лесную тропу,
    в мой сон не входили огромные серые туши,
    в поднятые хоботы дуя, как Армстронг в трубу,
    и этим лишая рассудка нестойкие души.

    Я вижу и штопоры бивней, и кровь в их глазах.
    Я вижу их вееры-уши и толстые ноги.
    Есть многое в жизни, чего объяснить нам нельзя,
    чего, как мне кажется, не понимают и боги.

    Тот белый костёл из костей – он стоит, где стоял,
    и ждёт, когда я возвращусь, чтоб закрыть эту тему…
    Ты дальше – не слушай. Ступай, пока я не помял
    твой нос или галстук, испортив концовку поэмы.

    Ах, что за паршивое место наш грёбанный свет!
    Я пью за слонов – тех, что нет уже тысячи лет………"

    "Спящие красавицы" 2017

    Это - самая что ни на есть новинка. Роман поступит в продажу 26 сентября.

    "Спящих красавиц" Кинг написал вместе со своим сыном Оуэном. Действие в романе происходит в недалеком будущем в городке Аппалачи, основной достопримечательностью которого является женская тюрьма. В момент, когда женщины засыпают, с ними происходят странные вещи: их тела окутывает тонкий кокон, а сознание уходит куда-то далеко. Если нарушить целостность кокона, потревожить этот причудливый мистический сон, женщины возвращаются иными, свирепыми, словно хищные звери, склонными к насилию.

    В итоге мужчины остаются брошенными в чахнущем мире, наблюдая, как их матери, жены, дочери и сестры превращаются в спящих красавиц из какой-то новой пугающей сказки. Только одна женщина по имени Эви не подвержена этому странному проклятию."
    Я застегиваюсь на все молнии внутри самого себя(с)

  19. Вверх #219
    Посетитель Аватар для Moonface
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    227
    Репутация
    341
    Кладбище домашних животных

    Выбрал свой путь - иди по нему до конца.


Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 9 10 11

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения