Тема: "Цитрус" - продавцы воруют карты памяти

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 92
  1. Вверх #1
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478

    По умолчанию "Цитрус" - продавцы воруют карты памяти

    Инцидент:
    Жена покупала телефон Моторола L7е в магазине "Цитрус-дискаунт" на Космонавтов. Воспользовавшись ее незнанием новейшей техники продавец тупо вынул (или не положил) в комлект карту памяти 64Мг. Описания комплектации тоже не оказалось - телефон, типа "новинка", не был выставлен на витрину. Не было комплектации и в коробке. Обнаружилась пропажа только через две недели, когда я хорошенько изучил телефон (сам, в общем-то, тоже не в зуб ногой и до этого пользовался старинным).

    Жалобы в Call-центр ничего не дали - доказать невозможно: "Нужно было смотреть, когда покупаете, а так каждый может прийти и потребовать карту памяти". Мне лично не жалко не столько 45 гривен (столько стоит такая же карточка), просто обидно.
    Хочу приобрести карточку на Гиг, но в Цитрусах больше покупать ничего не буду. Ибо, нефиг...

    Поделился горем...
    Кому тут в телевизор?


  2. Вверх #2
    Улыбающийся Странник Аватар для homoludens
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    93
    Смотри личку

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для Alex.Mara
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    116
    Репутация
    13
    Ммм...Сочувствую.
    Всегда стараюсь поинтересоваться инфой перед покупками, тем более инет под рукой.

    Подобная история, говорят, с дата-кабелями к телефонам - разукомплектовывают потом продают отдельно.

  4. Вверх #4
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    накатай жалобу в общество защиты прав потребителей. Врядли поможет вернуть карту на 64, но в случае рецедива думаю будут у них неболшие неприятности
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для andriyBog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    1388
    Цитата Сообщение от Скептик
    Инцидент:
    Жена покупала телефон Моторола L7е в магазине "Цитрус-дискаунт" на Космонавтов. Воспользовавшись ее незнанием новейшей техники продавец тупо вынул (или не положил) в комлект карту памяти 64Мг. Описания комплектации тоже не оказалось - телефон, типа "новинка", не был выставлен на витрину. Не было комплектации и в коробке. Обнаружилась пропажа только через две недели, когда я хорошенько изучил телефон (сам, в общем-то, тоже не в зуб ногой и до этого пользовался старинным).

    Жалобы в Call-центр ничего не дали - доказать невозможно: "Нужно было смотреть, когда покупаете, а так каждый может прийти и потребовать карту памяти". Мне лично не жалко не столько 45 гривен (столько стоит такая же карточка), просто обидно.
    Хочу приобрести карточку на Гиг, но в Цитрусах больше покупать ничего не буду. Ибо, нефиг...

    Поделился горем...

    Такое происходит во всех магазинах
    бывают акции типа чтото в подарок (флешка к ноутбуку, наушники к плейеру, кардридер к телефону) про это всё умалчивается продается без него,
    а карточку на 64 вытянули чтоб потом заменить в более дорогом телефоне забрать себе уже 512 или 1024 мб

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,где ж еще
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    651
    Что то Цитрус портит свою репутацию,знакомый купил там NOKIA N80,месяц поработал и сдох,в сервисе сказали что накрылся процессор,надо отправлять в киев,это неделе 2,он пошел в магазин,поднял шум,ему вернули деньги,это не первый человек кто мне расказал о телефонах купленых в Цитрусе.

  7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от GRENADER
    Что то Цитрус портит свою репутацию,знакомый купил там NOKIA N80,месяц поработал и сдох,в сервисе сказали что накрылся процессор,надо отправлять в киев,это неделе 2,он пошел в магазин,поднял шум,ему вернули деньги,это не первый человек кто мне расказал о телефонах купленых в Цитрусе.
    А телефон сдох именно потому что куплен в Цитрусе?

  8. Вверх #8
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от GRENADER
    Что то Цитрус портит свою репутацию,знакомый купил там NOKIA N80,месяц поработал и сдох,в сервисе сказали что накрылся процессор,надо отправлять в киев,это неделе 2,он пошел в магазин,поднял шум,ему вернули деньги,это не первый человек кто мне расказал о телефонах купленых в Цитрусе.
    Нокии нычне в цитрусе выпускают ? ...
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,где ж еще
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    651
    Цитата Сообщение от jayd
    Нокии нычне в цитрусе выпускают ? ...
    А то ты незнаеш где их выпускают.Зачто купил за то продал,у двоих знакомых накрылись очень быстро,просто отказов многов тех телефонов которые куплены в цитрусе.А где цитрус их берет,только они знают.

  10. Вверх #10
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    какая разница, кто где берёт, ..какое отношение цитрус имеет к глючности нокий ?
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Репутация
    23
    Какая разница глючный не глючный. Сломался, подождал 2 недели, получил заключение. Отнес где взял, если надо подождал - получил новый.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для GRENADER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ,где ж еще
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,309
    Репутация
    651
    Цитата Сообщение от jayd
    какая разница, кто где берёт, ..какое отношение цитрус имеет к глючности нокий ?
    Они есть разного происхождения,для разных стран предназначеные,скорее всего выпуеные на разных заводах.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для (Radeon)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Южноукраинск
    Возраст
    37
    Сообщений
    151
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от andriyBog
    Такое происходит во всех магазинах
    бывают акции типа чтото в подарок (флешка к ноутбуку, наушники к плейеру, кардридер к телефону) про это всё умалчивается продается без него,
    а карточку на 64 вытянули чтоб потом заменить в более дорогом телефоне забрать себе уже 512 или 1024 мб
    100 пудово!

  14. Вверх #14
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от GRENADER
    Они есть разного происхождения,для разных стран предназначеные,скорее всего выпуеные на разных заводах.
    сейчас всё это делается в Китае =) да и в любом случае, это вам не булочки ... телефон прошёл сертификацию в государственном комитете связи, как пригодный для продажи на террирории Украины. Магазин не несёт ответственность за "глючность" телефона. Другое дело, что продавец обязан в случае брака заменить/починить/вернуть деньги, но это тема для отдельного топика https://forumodua.com/showthread.php?t=23606
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  15. Вверх #15
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,993
    Репутация
    12584
    Цитата Сообщение от jayd
    сейчас всё это делается в Китае =) да и в любом случае, это вам не булочки ... телефон прошёл сертификацию в государственном комитете связи, как пригодный для продажи на террирории Украины.
    Сертификация никак не влияет на его работу. Это только подтверждает что данное устройство таки является мобильным телефоном, излучает столько сколько положено и той полосе частот что положено. Все. Больше сертификация ничего не дает.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    Arrow О проищзводителях и продавцах

    Я занимаюсь розничной продажей телефонов и могу сказать: сами "вендоры" (производители) мобильных телефонов заявляют о наличии дефектной продукции в поставках от производителя. .. и типа успокаивают, не более 3-5% !!!

    Надо просто написать заяву на име руководства розничной сети, в которой подробненько рассказать о происшедшем (желательно с указанием имен участников). А вот тут и сразу станет видно на сколько солидна контора... если вашу бумажку будут держать на "рассмотрении" больше 1-1,5 недели - контора на вас ***** хотела, а если отреагируют сразу ,а там гляди и поможет финансово - какие притензии к магазину... они же сами расхлебывают недоработки производителей.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    комплект поставки вытаскивают везде, это нормально, разве не замечали пустые выемки в коробке для второго аккумулятора, гарнитуры, и еще многих интересных вещей? раньше мне отец покупал телефоны а арабских эмиратах, так в них просто не принято скажем так вытаскивать что либо из упаковки, когда в магазине при покупке приносят телефон он находится в опломбированной коробке и при тебе вытаскивают его и проверяют сам тел и комплект, то что в недорогих телефонах с поддержкой блютус шел еще и блютус наушник наверное многих удивит, у нас же это все вытаскивают и продают за отдельные деньги

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Sanches
    комплект поставки вытаскивают везде, это нормально, разве не замечали пустые выемки в коробке для второго аккумулятора, гарнитуры, и еще многих интересных вещей? раньше мне отец покупал телефоны а арабских эмиратах, так в них просто не принято скажем так вытаскивать что либо из упаковки, когда в магазине при покупке приносят телефон он находится в опломбированной коробке и при тебе вытаскивают его и проверяют сам тел и комплект, то что в недорогих телефонах с поддержкой блютус шел еще и блютус наушник наверное многих удивит, у нас же это все вытаскивают и продают за отдельные деньги
    Ну честно говоря слышал о таком,но чтобы в массовом порядке не думаю,слишком стрёмно!Покупал телефоны за границей,разницы в комплектации там и тут не замечал Может вы говорите о какихто конкретных моделях,но поголовно наврядли

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    покупал моторолы и один раз элджи, говорю как было на самом деле

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Sanches
    покупал моторолы и один раз элджи, говорю как было на самом деле
    Ну спорить не буду,просто не забывай ещё,что для разных стран разная комплектация!


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения