Тема: "Закон тишины"

Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 81 по 91 из 91
  1. Вверх #81
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    130
    Репутация
    83
    Идите в местный РОВД и пишите заявление на угрозы. Мол на фоне личной неприязни данная особа угрожала несовершеннолетним детям расправой. Ей ничего не будет но по новому УПК милиция обязана занести Ваше заявление в единый реестр и отреагировать. Не реагируют предупредите что с такой же жалобой обратитесь в прокуратуру. Дайте в милиции понять что вам жаловаться куда угодно хлебом не корми. Любите Вы это дело просто больше жизни))) К бабушке придет участковый поговорит выпьет может чаю а бабулька станет сговорчивее и улыбчивее.


  2. Вверх #82
    Посетитель Аватар для Ольга Д
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    149
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Jimka Посмотреть сообщение
    Идите в местный РОВД и пишите заявление на угрозы. Мол на фоне личной неприязни данная особа угрожала несовершеннолетним детям расправой. Ей ничего не будет но по новому УПК милиция обязана занести Ваше заявление в единый реестр и отреагировать. Не реагируют предупредите что с такой же жалобой обратитесь в прокуратуру. Дайте в милиции понять что вам жаловаться куда угодно хлебом не корми. Любите Вы это дело просто больше жизни))) К бабушке придет участковый поговорит выпьет может чаю а бабулька станет сговорчивее и улыбчивее.
    Зависит от участкового. У нас как то участковый был - на вид шестнадцатилетний подросток, его самого хотелось взять на ручки и покормить булочкой. И по форме его вобще никогда не видела.
    Show must go on!

  3. Вверх #83
    Посетитель Аватар для S_N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    243
    Репутация
    109
    Ищу в инете инфо. Достаточно заморочно. В законе прописано витиевато. С децибеллами,.. мне мало о чем говорит. Вопрос такой. Какой допустимый уровень шума в дневное время, если ресторан (и т.п.) находится в спальном районе? Ночью, понятно. А как днем? Шум внешний имеется в виду. Для соседних многоэтажек. И для жителей всего дома, в котором сам ресторан (и т.п. источник шума). Соседние с рестораном квартиры не будем трогать. Там ситуация специфическая. Нормально, если музыка орет днем так, что в соседних домах слышно, и в 15-20 метрах от ресторана с улицы ор хорошо идет?? Или это нарушение норм? Не так, чтобы очень. Но слышно так, что слова хорошо различимы. Где об этом можно найти инфо? Разрешается ли, чтобы из кафешек и ресторанов музыка днем орала, особенно в спальном районе? Ресторан достроили. Зал стекляшка. Сразу звук пошел сильнее.
    ...wingson. В милиции, если у вас есть свидетели, то ее привлекут к за хулиганство мелкое. Могут присудить штраф, от 1 до 7 минимумов. Т.е. умножить на 17 грн. Если ничего не изменилось в законе, то это так.
    Последний раз редактировалось S_N; 21.07.2013 в 17:01.

  4. Вверх #84
    Живёт на форуме Аватар для pure_turquoise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    5069
    Цитата Сообщение от wingson Посмотреть сообщение
    есть у нас соседка в доме на против, которая живет на первом этаже и развела под своими окнами огород с цветами,
    Эта территория не может принадлежать ей по закону. Она не имеет права заводить там огород. Все просто. Ищите в законах возможность лишить ее этого участка, и проблема уйдет.
    И не надо с ней ругаться, просто пишите и добивайтесь.
    Последний раз редактировалось pure_turquoise; 26.10.2013 в 15:22.
    Oksana Perutskaya. Aspire to inspire before you expire.

  5. Вверх #85
    Живёт на форуме Аватар для pure_turquoise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    5069
    Цитата Сообщение от S_N Посмотреть сообщение
    Ищу в инете инфо. Достаточно заморочно. В законе прописано витиевато. С децибеллами,.. мне мало о чем говорит. Вопрос такой. Какой допустимый уровень шума в дневное время, если ресторан (и т.п.) находится в спальном районе? Ночью, понятно. А как днем? Шум внешний имеется в виду. Для соседних многоэтажек. И для жителей всего дома, в котором сам ресторан (и т.п. источник шума). Соседние с рестораном квартиры не будем трогать. Там ситуация специфическая. Нормально, если музыка орет днем так, что в соседних домах слышно, и в 15-20 метрах от ресторана с улицы ор хорошо идет?? Или это нарушение норм? Не так, чтобы очень. Но слышно так, что слова хорошо различимы. Где об этом можно найти инфо? Разрешается ли, чтобы из кафешек и ресторанов музыка днем орала, особенно в спальном районе? Ресторан достроили. Зал стекляшка. Сразу звук пошел сильнее.
    Согласно Санитарным нормам, допустимые уровни шума в жилых домах не должны превышать 55 дБА, ночью - не более 45 дБА.

    Если вы готовы потратить ваше время на небольшую переписку, то можно пробовать.
    Я в одиночку боролась с грохочущей музыкой на одной из известных центральных улиц Одессы. Приходилось работать под гроход 8 часов в день. Дребезжало окно, пол и стул подо мной. Обратилась к арендодателю, у которой я снимаю помещение, у которой тот же грохот в кабинете, она говорит:
    - А я сама живу над рестораном, уже привыкла.
    Но, дамы и господа, это дело ее личного выбора и желания!
    Звук шел от аттракционов. Написала заявление в милицию. Они там очень умные, сразу вопрос: - А вы замеряли уровень шума?
    Но это происходило в выходные дни еще активнее.
    В следующем заявлении упомянула о грохоте в выходные и праздничные дни. Не помогло.
    Написала заявление мэру на Фейсбуке. Через два дня мне позвонили из общества по защите прав потребителя (видимо, "сигнал" направили туда), сказали, что мое заявление вызвало большой ажиотаж, и пообещали, что музыка греметь больше не будет. Дали телефон на всякий случай и просили звонить, если что не так.
    После этого из милиции мне пришел официальный ответ от начальника о том, что уровень шума в норме.

    Если бы это не помогло, я бы заказала экспертизу в санстанции. Она проводится бесплатно, в выбранное ими навскидку время в течение месяца.
    Если бы это не помогло, я бы не пожалела денег на частную платную экспертизу, которая проводится по вашему запросу в кратчайшие сроки.
    Правда, в городе есть истории о борьбе граждан с похожими ситуациями. Тут, как говорится, на кого нарвешься. ((
    Oksana Perutskaya. Aspire to inspire before you expire.

  6. Вверх #86
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34576
    Она жить не может без огорода,т.к. кресьтьянская закалка.Видно всё детство прошло в селе.Такие колхозники почти везде.Был на похоронах на Котовского:старые 5-ти этажки,а везде маленькие огородики(не цветы и деревья.Была бы возможность-поросят бы завели.Гены колхозника.

  7. Вверх #87
    Живёт на форуме Аватар для pure_turquoise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    5069
    Цитата Сообщение от Фёдор Петрович Посмотреть сообщение
    Она жить не может без огорода,т.к. кресьтьянская закалка.Видно всё детство прошло в селе.Такие колхозники почти везде.Был на похоронах на Котовского:старые 5-ти этажки,а везде маленькие огородики(не цветы и деревья.Была бы возможность-поросят бы завели.Гены колхозника.
    У меня мама в Крыму живет, в этом году всех таких огородников заставили по всему городу ликвидировать такие "огороды".
    Oksana Perutskaya. Aspire to inspire before you expire.

  8. Вверх #88
    Постоялец форума Аватар для AB-Man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa region
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    436
    Цитата Сообщение от Jimka Посмотреть сообщение
    Ей ничего не будет но по новому УПК милиция обязана занести Ваше заявление в единый реестр и отреагировать.
    что за новый УПК и где о нем почитать можно в нормальном формате?

  9. Вверх #89
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    3,184
    Репутация
    921
    В Одессе перерыв на шумные работы с 1300 до 1500 действует или нет?

  10. Вверх #90
    Живёт на форуме Аватар для pure_turquoise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    5069
    Цитата Сообщение от ЗвёздноГородчанин Посмотреть сообщение
    В Одессе перерыв на шумные работы с 1300 до 1500 действует или нет?
    Никогда о таком не слышала.
    Время, когда запрещается шуметь.
    Последний раз редактировалось pure_turquoise; 12.03.2019 в 17:47.
    Oksana Perutskaya. Aspire to inspire before you expire.

  11. Вверх #91
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    72
    Репутация
    65
    ерунда все ти бабушки и соседи с собаками по сравнению с олигофренами на байках и авто без глушителей ночью. вот с кем надо бороться


Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения