Тема: Детки Весны 2011 Версия 4.0

Ответить в теме
Страница 2 из 130 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2582
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для в о д а
    Пол
    Женский
    Адрес
    UA-UAE
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,740
    Репутация
    1980
    а тут ваще звиздец как детей кормят.... Детское меню везде с картошкой фри, годовалые вовсю дудлят пепси, сидя в коляске, чипсы жрут тоже 4 из 5... смотрю вчера мальчик один у бассейна Юрика чем-то угощает, мой, ясенпень, берет, а это чипсы оказывается... забрала без слез, не успел попробовать, но опасности на каждом шагу
    я итак поблажки малому часто делаю, чуть ли не через день шоколадный десерт вкушаем, но это моя слабость )))
    Оксид водорода
    ♂ ♂


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для МамаТрёхА
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,855
    Репутация
    5293
    Цитата Сообщение от mollyklim Посмотреть сообщение
    ну если раз-два в месяц, то можно и не дать, но Лена ж пишет,что так каждый день...
    вообе на сколько я помню, у них в садике привозное питание. т.е. у них нет своей кухни...учитывая Илюшины проблемы с животом, я б тоже на ее месте сменила бы место дислокации.
    при привозном питании априори невозможно диетическое нормальное питание. При таком раскладе изначально нужно было понимать, что это не тот сад в плане нужной еды.
    Я - Мама Трёх "А" -Александра, Артёма, Анастасии.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для mollyklim
    Пол
    Женский
    Адрес
    деревня Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,689
    Репутация
    2055
    Цитата Сообщение от в о д а Посмотреть сообщение
    а тут ваще звиздец как детей кормят.... Детское меню везде с картошкой фри, годовалые вовсю дудлят пепси, сидя в коляске, чипсы жрут тоже 4 из 5... смотрю вчера мальчик один у бассейна Юрика чем-то угощает, мой, ясенпень, берет, а это чипсы оказывается... забрала без слез, не успел попробовать, но опасности на каждом шагу
    я итак поблажки малому часто делаю, чуть ли не через день шоколадный десерт вкушаем, но это моя слабость )))
    даааа)))
    у меня подруженция в Австрии прозревает)))
    Де те нормы ВОЗ по кормлению грудью? Врач-светила-профэссор-дохтер мед.наук в крутом мед.центре заявляет,что целесообразно кормить грудью до 6 мес. Дальше в молоке ниче нет. Прикорм как в советское время-с 3-4 мес. И тут самое интересное: начинать только с банок! типа там в них все самое лучшее без пестицидов и прочей херни и...через месяц! можно начинать домашние пюре) (на мой вопрос, а что с пестицидами произойдет за месяц из обчных продуктов,испарятся? ответа я так и не получила). Но надо и все. Причем врач говорит,что нужно все отварное, чтоб потом к году ребенок шницели с картошкой ел (и это,к моему личному ужасу так и есть))) реально дети у них это едят). Вводят все и сразу) т.е. начали в 4 прикармливаться с яблока, на след.день дали уже сколько влезет, одновременно дают и овощи...никакой системы. Короче,ребенок у подруги в неполные 7 месяцев ел полноценно завтрак обед полдник и ужин и сиська была только перед сном). И кстати, этот врч на каждом осмотре все спрашивает,когда они с сиськой завяжут-уже типа пора, ребетенку только 11 мес.стукнуло... И де тот ВОЗ?

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для mollyklim
    Пол
    Женский
    Адрес
    деревня Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,689
    Репутация
    2055
    Цитата Сообщение от МамаТрёхА Посмотреть сообщение
    при привозном питании априори невозможно диетическое нормальное питание. При таком раскладе изначально нужно было понимать, что это не тот сад в плане нужной еды.
    Вопрос не по адресу). Но менять сад однозначно надо как по мне.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для mollyklim
    Пол
    Женский
    Адрес
    деревня Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,689
    Репутация
    2055
    Блин, девчонки, как мне хреново...Я таки зацепила от Дахи вирусняк. Все выламывает второй день, темпа,сопли жуть, кашель как у заядлого курильщика...Лето, е-мае)))

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для berri85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,561
    Репутация
    1565
    Блин,опять болячки,так ждали лета,чтоб немного перед охнуть а тут на тебе,как зимой и осенью болеют.А лето,это что лето,мрак.
    Самый красивый ребенок есть у каждой МАМЫ))))Ева 5.05.2011

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для KARAMBOLKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,543
    Репутация
    9034
    Цитата Сообщение от mollyklim Посмотреть сообщение
    даааа)))
    у меня подруженция в Австрии прозревает)))
    И де тот ВОЗ?
    Ключевое тут - в Австрии. У меня много подруг и родственников рассеяны по всей Европе. Вывод сделала такой, супер-купер доктор для них права. там никто не заморачивается с едой. дома практически ничего не готовят, в лучшем случае разогревают, не умеют и не хотят, что время, деньги, силы. поэтому учитывая ментальность людей, совет- прокорм с банок. питание матери там тоже на последнем месте, а главное питье, все пьют вино, пиво, газировки. опять же я на стороне доктора- как по мне лучше смесь. никто не в силах научить мать правильно питаться. да и зачем? это же время, силы, деньги. последнее очень любят, тратить не особо горят. приком неделями вводят для деток склонных к аллергическрм реакция, если все нормально, то ничего страшного. короче, для их менталитета, питание предложенное доктором - идеальный вариант. моя невестка, живет в Германии сыну даже омлет не готовит, покупает и разогревает. поэтому для них банки и смеси самое то. при таких рекомендациях доктора ребенок будет более здоров.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для ИРОЛЬДИНА
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,361
    Репутация
    6281
    Цитата Сообщение от KARAMBOLKA Посмотреть сообщение
    Ключевое тут - в Австрии. У меня много подруг и родственников рассеяны по всей Европе. Вывод сделала такой, супер-купер доктор для них права. там никто не заморачивается с едой. дома практически ничего не готовят, в лучшем случае разогревают, не умеют и не хотят, что время, деньги, силы. поэтому учитывая ментальность людей, совет- прокорм с банок. питание матери там тоже на последнем месте, а главное питье, все пьют вино, пиво, газировки. опять же я на стороне доктора- как по мне лучше смесь. никто не в силах научить мать правильно питаться. да и зачем? это же время, силы, деньги. последнее очень любят, тратить не особо горят. приком неделями вводят для деток склонных к аллергическрм реакция, если все нормально, то ничего страшного. короче, для их менталитета, питание предложенное доктором - идеальный вариант. моя невестка, живет в Германии сыну даже омлет не готовит, покупает и разогревает. поэтому для них банки и смеси самое то. при таких рекомендациях доктора ребенок будет более здоров.
    У меня подруга в Бельгии живет и у них тоже врач всегда прав, чтобы не говорил. Так у них считается нормой, что у женщины практически нет месячных. 2 капли за 2 дня упало и все это нормально. Она меня уверяет, что наши врачи тупые. Я ей пытаюсь донести, а куда же у женщины должна деваться вся эта кровяка. На что она мне говорит, что не обязательно она должна быть вообще у женщины. Ну не бред блин.
    Я стала мамой 10.03.2011г.
    Илюшка 3,740 кг, 53 см.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для mollyklim
    Пол
    Женский
    Адрес
    деревня Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,689
    Репутация
    2055
    Цитата Сообщение от KARAMBOLKA Посмотреть сообщение
    Ключевое тут - в Австрии. У меня много подруг и родственников рассеяны по всей Европе. Вывод сделала такой, супер-купер доктор для них права. там никто не заморачивается с едой. дома практически ничего не готовят, в лучшем случае разогревают, не умеют и не хотят, что время, деньги, силы. поэтому учитывая ментальность людей, совет- прокорм с банок. питание матери там тоже на последнем месте, а главное питье, все пьют вино, пиво, газировки. опять же я на стороне доктора- как по мне лучше смесь. никто не в силах научить мать правильно питаться. да и зачем? это же время, силы, деньги. последнее очень любят, тратить не особо горят. приком неделями вводят для деток склонных к аллергическрм реакция, если все нормально, то ничего страшного. короче, для их менталитета, питание предложенное доктором - идеальный вариант. моя невестка, живет в Германии сыну даже омлет не готовит, покупает и разогревает. поэтому для них банки и смеси самое то. при таких рекомендациях доктора ребенок будет более здоров.
    ну, у меня подруга-приверженнец правильного рационального питания) готовит умеет и любит))) и доктор даже не интересовался)
    кроме того, он указал про первый месяц банки,а потом если хотите,то можно и самим готовить)))
    просто откуда у нас эти рекомендации ВОЗ?))) мне просто интересно))) или их для каждого региона разрабатывают)

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Шенси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    2452
    Цитата Сообщение от МамаТрёхА Посмотреть сообщение
    при привозном питании априори невозможно диетическое нормальное питание. При таком раскладе изначально нужно было понимать, что это не тот сад в плане нужной еды.
    Это да, ну там просто было много других плюсов, а нам на этапе перехода из гос сада в коммерческий нужна была помощь психолога и нормальная адаптация. В том саду в который мы пошли нам очень помогли в этом вопросе, а питание старались давать с собой - суп, йогурт домашний, компот.
    Но сейчас от этого подустали и сад наш переехал на таирово. Поэтому решили пойти в тот сад, в который хотели изначально. Говорят что там очень хорошее питание, посмотрим))

    Цитата Сообщение от в о д а Посмотреть сообщение
    а тут ваще звиздец как детей кормят.... Детское меню везде с картошкой фри, годовалые вовсю дудлят пепси, сидя в коляске, чипсы жрут тоже 4 из 5... смотрю вчера мальчик один у бассейна Юрика чем-то угощает, мой, ясенпень, берет, а это чипсы оказывается... забрала без слез, не успел попробовать, но опасности на каждом шагу
    я итак поблажки малому часто делаю, чуть ли не через день шоколадный десерт вкушаем, но это моя слабость )))
    Это жесть.... А детки наверное так не болеют как тут, даже при таком питании

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для mollyklim
    Пол
    Женский
    Адрес
    деревня Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,689
    Репутация
    2055
    Цитата Сообщение от Шенси Посмотреть сообщение
    Это да, ну там просто было много других плюсов, а нам на этапе перехода из гос сада в коммерческий нужна была помощь психолога и нормальная адаптация. В том саду в который мы пошли нам очень помогли в этом вопросе, а питание старались давать с собой - суп, йогурт домашний, компот.
    Но сейчас от этого подустали и сад наш переехал на таирово. Поэтому решили пойти в тот сад, в который хотели изначально. Говорят что там очень хорошее питание, посмотрим))



    Это жесть.... А детки наверное так не болеют как тут, даже при таком питании
    не знаю как в ДубаЯх)))
    но в Европпе болеют аж бегом))) и у них не считается ребенок "часто болеющим" даже если он перенес 6 болезней за полгода)))) там просто реально НЕ зАМОРАЧИВАЮТСЯ)))
    кума в Швейцарии как начнет рассказывать,у меня волосы шевеляться на всех местах). сады там до 12 и раз или два в неделю до 3-х часов. Работай как хочешь. Не поведеь ребенка в 4 года в садик-будешь платить доп. налог))). Не сделаешь прививку-не будет работать страховка (прием у врача от 40 евро наминуточку). Болеет ребенок-упирод в клинику. Скорая только при темпе 39 несбиваемой. Приходишь в клинику,пока не назовешь номер страховки с тобой говорить никто не будет, еще и в очереди посидишь.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для в о д а
    Пол
    Женский
    Адрес
    UA-UAE
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,740
    Репутация
    1980
    а фиг его знает болеют или нет, но толстопузых детей тут много... есть настолько толстые, что у них аж сиськи висят размера 2 наверное.... кола и фри думаю этому очень даже способствуют
    Оксид водорода
    ♂ ♂

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для mollyklim
    Пол
    Женский
    Адрес
    деревня Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    8,689
    Репутация
    2055
    Цитата Сообщение от в о д а Посмотреть сообщение
    а фиг его знает болеют или нет, но толстопузых детей тут много... есть настолько толстые, что у них аж сиськи висят размера 2 наверное.... кола и фри думаю этому очень даже способствуют
    еще как...
    мой брат, когда они в Австрию переехали, был обычным нашим прозрачненьким 4-летним масиком. Он ходил в садик до обеда и все было пучком, т.к. он в саду кушать не хотел, утром его кормили дома и обедал дома. В садике максимум печенько или булка в 11. а как в школу пошел-капееец. в школе сэндвичи и картошка и сосиски и кола. дома суп выливал в унитаз и ел купленные макароны и сосиски, полировал чипсами и колой...надо ли говорить, что через год у нашего прозрачненького появились цыцкы, а через пару лет заплыл жирком. бабушки поначалу ненарадовались...потом свято скинчылось. теперь ведет борьбу с лишним весом...

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от mollyklim Посмотреть сообщение
    И де тот ВОЗ?
    там же, где и у нас, наверное)))) тоже есть такие врачи, что глаза на лоб вылазят от их советов. И их больше, чем таких как ТВ та же. И про полгода грудью, а дальше нет смысла, и про прикорм с трех месяцев - все это есть и у нас в избытке.
    Жить легко и радостно!

  15. Вверх #35
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3320
    Девченки, всем привет Хоть и общаюсь тут не часто, но хочу оставить коммент по поводу сарделек и колбасок в саду.
    В садике №15 нам заведующая объяснила четко и доступно, что колбаску или сосиску деткам дают 1 раз в неделю - в понедельник, связано это с тем, что понедельник - это единственный день, когда им НЕ ЗАВОЗЯТ свежее мяско. А хранить мяско с пятницы нельзя. Поэтому 1 раз в неделю в понедельник детки кушают колбаску, - свежую и вкусную
    Я, со своей стороны, не вижу в этом ничего плохого ИМХО...

    зы. 23,02,2011 - Аннушка

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для ИРОЛЬДИНА
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,361
    Репутация
    6281
    Цитата Сообщение от mollyklim Посмотреть сообщение
    не знаю как в ДубаЯх)))
    но в Европпе болеют аж бегом))) и у них не считается ребенок "часто болеющим" даже если он перенес 6 болезней за полгода)))) там просто реально НЕ зАМОРАЧИВАЮТСЯ)))
    кума в Швейцарии как начнет рассказывать,у меня волосы шевеляться на всех местах). сады там до 12 и раз или два в неделю до 3-х часов. Работай как хочешь. Не поведеь ребенка в 4 года в садик-будешь платить доп. налог))). Не сделаешь прививку-не будет работать страховка (прием у врача от 40 евро наминуточку). Болеет ребенок-упирод в клинику. Скорая только при темпе 39 несбиваемой. Приходишь в клинику,пока не назовешь номер страховки с тобой говорить никто не будет, еще и в очереди посидишь.
    К моей подруге участковая врачиха приходила и сказала, что нормально болеть ребёнку от 6-10 раз в год. Это считается норма.
    Я стала мамой 10.03.2011г.
    Илюшка 3,740 кг, 53 см.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Honda2777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,764
    Репутация
    12681
    Цитата Сообщение от ИРОЛЬДИНА Посмотреть сообщение
    К моей подруге участковая врачиха приходила и сказала, что нормально болеть ребёнку от 6-10 раз в год. Это считается норма.
    почти в каждом месяце...застрелиться можно

    а у нас вообще кашель странный, есть только в саду...Дома ни разу не кашляет..а там просто раздирающий.Меня мысль посетила может аллергия, там же вокруг стройки,деревьев нет..одни высотки
    Последний раз редактировалось Honda2777; 22.06.2014 в 21:15.

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для berri85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,561
    Репутация
    1565
    И у нас малая подкашливала только дома,и больше от где,ни всажу,ни на улице,ни у бабушек.Но я все равно боюсь кашель,и всегда ингалятор на готове.
    Самый красивый ребенок есть у каждой МАМЫ))))Ева 5.05.2011

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Honda2777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,764
    Репутация
    12681
    Цитата Сообщение от berri85 Посмотреть сообщение
    И у нас малая подкашливала только дома,и больше от где,ни всажу,ни на улице,ни у бабушек.Но я все равно боюсь кашель,и всегда ингалятор на готове.
    Так и тут, только там...Может на пыль или еще что то..

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для _liberty_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,805
    Репутация
    2483
    Цитата Сообщение от ИРОЛЬДИНА Посмотреть сообщение
    К моей подруге участковая врачиха приходила и сказала, что нормально болеть ребёнку от 6-10 раз в год. Это считается норма.
    ну это я думаю если ребенок пошел в сад, то да такое возможно. Но нормой назвать сложно.


Ответить в теме
Страница 2 из 130 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 16885
    Последнее сообщение: 14.09.2022, 03:07
  2. Международный Форум Мира 2011
    от Олег Мухрыгин в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 17:15
  3. Новые модели авто 2010-2011 гг - помогите :)
    от Erzulie в разделе Авто и мото
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 08:57
  4. КіноФронт 2011 (анонс)
    от upv в разделе Кино и видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:06
  5. 2011.od.ua - Онлайн видео
    от tornadosev в разделе Кино и видео
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 12:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения