Тема: Марципановая масса

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1841
    Цитата Сообщение от шахерезада Посмотреть сообщение
    скажите, миндаль сырой или поджаренный?
    Жареный.
    При это его сначала надо кипнуть, снять шкурки, а потом поджарить на сухой сковородке.
    (Подпись удалена модератором)


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1284
    Цитата Сообщение от Сюзик Посмотреть сообщение
    На привозе в молочном корпусе, конечно цена не маленькая, я купила 2 недельи назад стоило 135грн
    Кому надо в лс дам номер девушки, которая продаёт.
    А это за какое кол-во массы?

  3. Вверх #23
    хозяйка пряничного домика Аватар для и.рина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Нячанг, но сердцем в Одессе
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    2352
    Цитата Сообщение от РадостьПечаль Посмотреть сообщение
    А это за какое кол-во массы?
    Простите, что вмешиваюсь. Но масса. которая продается на Привозе содержит такое количество дряни, что кушать это я бы не советовала.

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Сюзик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    611
    Репутация
    657
    Цитата Сообщение от РадостьПечаль Посмотреть сообщение
    А это за какое кол-во массы?
    1кг, я бы не сказала, что там есть всякий дрян, но точно миндалья там меньше, чем крахмала и сахарной пудры

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1841
    Девочки, так её же просто делать..... зачем покупать непонятно какими руками сделанное..... Вопрос даже не в крахмале.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1113
    В этой теме есть только один рецепт приготовления марципановой массы:

    Цитата Сообщение от Smoker Посмотреть сообщение
    2,5 стакана молотого, хорошо растертого миндаля
    1 стакан сахарной пудры
    0,5 стакана мелкого сахарного песка
    1 чайная ложка лимонного сока
    Взбитые яйца
    В глубокой посуде смешайте миндаль с сахаром и пудрой, добавьте лимонный сок. Яиц возьмите столько, сколько нужно для того, чтобы образовалось мягкое, но упругое тесто. Руками скатайте тесто в шар. Помесите марципан в течение нескольких минут на поверхности, слегка присыпанной просеянной сахарной пудрой. Марципан должен получиться однородным. При замешивании теста добавьте необходимые вам красители.
    Девочки, вы тоже ее так готовите или есть какие-то другие рецепты? И чем потом все это дело красить?

  7. Вверх #27
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    589
    Репутация
    131
    Всем салют!

    Задался целью изготовить сие лакомство и нашёл вот такой видео-рецепт в интернете. Наверняка будет всем интересно http://www.youtube.com/watch?v=1yVHWTqUUYQ

    В марципан добавляют не только горький миндаль но и миндальную эссенцию и ликёры. Ликёр вроде как подходит Амаретто, он таки да сильно пахнет миндалём, есть в наличии Однако мне кажется, что более натуральный вкус должен содержать горький миндаль в составе.

    Кто-то знает где его можно купить горький мендаль? Эххх, когда-то в парке Победа были заросли дикого горького миндаля, давно это было

    И ещё вопросец тем, кто пытался изготовить из грецкого ореха - вы его так же отваривали, что бы снять шкурку или процесс отличается? С ценой на грецкий орех ерунда какая-то, в тавриях по ~77грн за 1кг, на базарах 18-20грн за банку пол литровую, подозреваю цена таки выйдет где-то как в таврии, весов нет под руками. А миндаль на базаре на Черёмушках по 90грн за 1кг, то-есть не сильно дороже грецкого. Кто знает где миндаль дешевле? Можно в личку

    Обновление.
    И так, по вышеприведённому видео-рецепту был изготовлен марципан. Думаю стоит поделиться шишками, которые набил по ходу приготовления.
    Шишка 1-ая. Чаша у моего блендера оказалась раза в 3 меньше чем на видео. Так как этой чашей я ранее не пользовался, огрёб мучений. Пришлось по частям перетирать.
    Шишка 2-ая. Обжаривание орехов очень тонкий процесс. Если придерживаться рекомендации по 10-ти минутной обжарке, то в итоге орех окажется пережаренным. Да, он будет как сказано золотистым, но при этом появится и характерных запах и вкус. Кстати, вкус жареного миндаля очень похож на вкус жареной сои. Посему для себя сделал вывод, что обжарка должна носить исключительно обсушивающий эффект и быть скоротечной, дабы не убить продукт.
    Шишка 3-ая. Помол орехов. В этом случе очень важна мощность вашего блендера. Мой блендер выдал мне мелко измельчённый орех. Да, смололся, по форме был похож на крупную каменную соль. Если продолжить перемалывать массу далее, то она начнёт выделять масло и консистенция начнёт становиться на манер цемента. То бишь масса начнёт сильно склеиваться и высушиваться на фоне выделения орехового масла. Если кто когда-то собственноручно делал взбитые сливки то он знает, что стоит слегка увлечься и сливки очень быстро становятся маслом, чем-то этот процесс поход и с орехами. В общем тут надо смотреть, как только орехи перемолоты то надо остановиться, масса должна быть сухой и однородной.
    Шишка 4-ая. Возможно это следствие 3-ей шишки, но, количество воды и сахара при добавлении в них орехов делает всё жидким. Возможно это следствие плохого помола, но мне пришлось менять планы прямо по ходу приготовления, переместим смесь из казанка в сковородку, где процесс выпаривания продолжился за счёт большей поверхности соприкосновения. Возможно стоит после добавления сахара в воду дать это смеси загустеть через выкипание излишней влаги.

    После всех приключений в конце масса прогоняется ещё раз в блендере и тогда она становится ещё более мелкой, почти пастой. В качестве ароматизатора я использовал Ликёр Амаретто, которого у меня ушло 9 десертных ложек (полуторные чайные).

    Хорошо бы попробовать это всё с добавление горького миндаля, только я его пока не обнаружил в продаже.

    Может это кому-то пригодится
    Последний раз редактировалось Kiton; 15.01.2011 в 11:41.

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для amina_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    94
    Репутация
    32
    мне бы хотелось получить координаты. очень люблю марципан.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для mistika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    1739
    Тоже очень люблю марцепаны. А недавно просматривала свою старую книгу и обнаружила там рецепт миндальной массы, решила попробовать сделать, но меня озадачил этот самый горкий миндаль, даже и не знала, что такой существует. Пошла на рынок( Северный) к женщине, где я всегда покупаю разные орехи, изюм, курагу, инжир и прочие восточные вкусности. Спросила и к моему удивлению, она достала мешочек с этими орехами и дала мне, просто так, несколько штук, правда я до того, как спросить понакупила у нее на 200 гривен всякого. Так что купить его не проблема, наверняка на других рынках города, где продается подобное его можно найти, надо только спрашивать.

    А марципаны я так и не сделала, все никак не соберусь. Как только, так сразу отпишусь тут, что получилось.

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    23
    Репутация
    15
    Прогуглите магазинчик Золотой трюфель, там много чего продают и марципан вроде тоже, упаковка 1.5кг цена 75грн за кг

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от mistika Посмотреть сообщение
    Тоже очень люблю марцепаны. А недавно просматривала свою старую книгу и обнаружила там рецепт миндальной массы, решила попробовать сделать, но меня озадачил этот самый горкий миндаль, даже и не знала, что такой существует. Пошла на рынок( Северный) к женщине, где я всегда покупаю разные орехи, изюм, курагу, инжир и прочие восточные вкусности. Спросила и к моему удивлению, она достала мешочек с этими орехами и дала мне, просто так, несколько штук, правда я до того, как спросить понакупила у нее на 200 гривен всякого. Так что купить его не проблема, наверняка на других рынках города, где продается подобное его можно найти, надо только спрашивать.

    А марципаны я так и не сделала, все никак не соберусь. Как только, так сразу отпишусь тут, что получилось.
    Горький миндаль ядовит, с ним осторожнее. От нескольких штучек в массе ничего не будет, конечно, и пахнет он ярче сладкого, поэтому и добавляют в марципан. Если в доме дети, я бы воздержалась от такого лакомства - они реагируют на меньшее количество.
    І хто ми є? Усі усім мільйони, а хтось комусь однісінький - один...

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Майя_2011
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    100
    Репутация
    36
    Скажите, а что-то есть вредного в марципане? За кг марципана 75 грн - это как-то дешево. Потому как в магазинах города я покупаю упаковку 250 гр за почти 60 грн!

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    18
    А может кто-то подсказать где купить пищевую краску?

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Nettle
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    748
    делала несклько размарципановые конфетки, сказать, что понравилось - ничего не сказать) теперь захотелось их как-то облагородить, я просто шарики катала и в шоколад, где-то корицу добавляла, цукаты.. поделитесь идеями, как покрасивше конфетки сделать?) хочется гостей удивить)
    ужасная зырящая лягушка с Южной Шри-Ланки ړײ

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11839
    пробовала делать сама марципан, по вкусу совсем не такой как покупной, брала марципан 55 % - ничего, по вкусу, но лепить надо с 25%, а пожирнее только на конфеты и начинки

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    98
    Репутация
    33
    ух и не дешовое это дело...

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Кристина-89
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    65
    я покупаю у знакомой марципановую массу она с Австрии возит пол килограмма 80 грн.
    Последний раз редактировалось Кристина-89; 03.12.2012 в 21:34.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11839
    девочки мучилась с марципаном, получила бельгийский, он реально вкусный, а то что готовила сама без вкуса и запаха. Добавила в свой миндальной эссенции, все равно - не то, в чем их секрет не пойму.... и состав посмотрела, вроде все делала как положено...

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Кристина-89 Посмотреть сообщение
    я покупаю у знакомой марципановую массу она с Австрии возит пол килограмма 80 грн.
    Подскажите, из него можно делать конфеты?
    Можно ли Вам заказать?

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Кристина-89
    Пол
    Женский
    Сообщений
    292
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от alexxx79 Посмотреть сообщение
    Подскажите, из него можно делать конфеты?
    Можно ли Вам заказать?
    Я даже незнаю. Я очень люблю марципан в любом виде. И вот нашла в доступной цене и в хорошем качестве, телефон вам в личку скину. У нее есть картофель марципанный и батончики много всякой вкуснятины из марципана.
    Последний раз редактировалось Кристина-89; 09.12.2012 в 20:50.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения