Тема: Посоветуйте регистратор на вел :)

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2148

    По умолчанию Посоветуйте регистратор на вел :)

    Кто с чем ездит или планирует прикупить. Нужна качественная картинка, защита не очень нужна, цена как можно дешевле.
    Я полный чайник в этих вопросах, пАмАгите
    Консультации по вопросам безопасности


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    Пробовал дешёвенькую камеру с ебея. Кака.
    Аккумулятора едва на полчаса хватает, качество отвратное.

    Укрепил как-то автомобильный

    Ощущения те же. Качество, несмотря на заявленное FullHD - средненькое. Акк держит около часа.

    Пару раз запускал съёмку на телефоне - под Андроида несколько софтин есть для работы видеорегистратором - на машине превосходно. На веле - труба садилась меньше чем за 4 часа. Правда, крепил телефон в чехле на лямке рюкзака и павербанка у меня тогда ещё не было. Зато качество - в самделе отличное. И ЖПСные метки в видео пишет.
    Боюсь, всё ж приличным вариантом для записи была бы какая-нить экшн-камера. Сам поглядываю с полгода на такую вот фиговину. Обещают до 6-8 часов автономной работы. Увидел у соседа - на мотоциклетном шлеме крепит, картинка неплохая, длительность он не замерял, больше 3-4 часов не проезжал, заряжает кажен раз. Но меня пока жаба давит
    Последний раз редактировалось ter; 18.06.2014 в 15:14.
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2148
    Спасибо!
    Ещё посоветовали прицепить фотик, но видео мне не понравилось
    Консультации по вопросам безопасности

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    Да, с фотоаппарата вообще кака выходит. Увы. Особенно вечером. Во всяком случае с моей мыльницы. Не цеплять ж на руль зеркалку
    Я ж говорю, из моего опыта - самое приличное качество из тех, что я пробовал - оказалось у смарта СГС Даже вечером я разбирал на видео номера на машинах.

    Ты вот ещё меня подвиг на поиски самого. Часа полтора вчера вечером угрохал. Пришёл к выводу, что на руль камеру вешать совсем нездорово. Ибо малейший поворот руля (а их на ходу немеряно ж происходит) - в общем, смотреть тяжко.
    Вот как тут, к примеру
    https://www.youtube.com/watch?v=knTK5Vfrkig
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для -PVA-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев-Одесса-Котовск-Борщи
    Возраст
    39
    Сообщений
    79
    Репутация
    34
    А автомобильные бывают с питанием каким-то дополнительно-расширенным, чтоб на 4-5 часов хватило?
    Заранее спасибо за ответ.
    (для информации: меня зовут Владимир)

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    Сам обдумывал вариант подключения пауэрбанка к регистратору.
    Но тут другое волнует. Автомобильные предназначены для "тепличных" условий. То бишь - ни ветра, ни дождя, ни особо резких движений типа прыжков с бордюра. И крепление послабше, и вообще - все кнопки открыты и дырки для карты, микрофона, питания, хдми выход - ничем не защищены. Оттого и колеблюсь.
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Aq_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    330
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от ter Посмотреть сообщение
    Ощущения те же. Качество, несмотря на заявленное FullHD - средненькое. Акк держит около часа.
    Я бы поспрашивал модели в фирменных автосалонах. Потому что там их покупают люди, которые не разбираются, но которые за плохое качество картинки могут поднять истерику. А узнав наименование, поискал бы на Аукро/Сландо подержанный. И да, любой автомобильный регистратор расчитан на наличие бортовой сети 12В. А у большинства веллеров если бортовая сеть и есть, то как правило 6В для питания светодиодных фонарей, и то не у всех, некоторые по бедности или лени покупают автономные фонари или питают их от сраной динамки.

    Цитата Сообщение от ter Посмотреть сообщение
    Пару раз запускал съёмку на телефоне - под Андроида несколько софтин есть для работы видеорегистратором - на машине превосходно. На веле - труба садилась меньше чем за 4 часа. Правда, крепил телефон в чехле на лямке рюкзака и павербанка у меня тогда ещё не было. Зато качество - в самделе отличное. И ЖПСные метки в видео пишет.
    Круто. В таком случае наверное можно купить самый зачуханый китайский смердфон и сразу чехол к нему, чтобы только камера торчала. Закрепить и запитать от бортовой сети 6В -- они от 5 вольт питаются, а их родные зарядки вхолостую где-то 7,5 выдают, так что подключение к велоаккумулятору будет в самый раз.

    Возникает философский вопрос -- почему даже самые уважаемые велобрэнды не предусматривают для своих изделий подходящих «фирменных» видеорегистраторов?
    =================
    Сокрытый листвою

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    Насчёт 12В питания регистраторов - вряд ли. Всё ж вход у них (по крайней мере тех трёх, что мне в руки попадались) был миниУСБ, и таки 5В.
    Которые получаются уже из БП, втыкаемого в бортовую сеть. Во всяком случае - сейчас специально сходил в машину, снял регистратор, приволок сюда. Подключил к ноуту. Заработал как вебкамера

    Регистратор, что у меня в машине - увы, мне был подарен на день варенья, я сам-то смотрел на несколько иную модель. И уже не стал тратить денег повторно.

    А что касается регистраторов для велов - видать, спрос не такой активный, как для авто. Ибо количество машин на дорогах наших всё ж пока превышает количество велосиедов. Уже не говоря о том, что регистратор для велосипеда будет сильно дороже автомобильного. Ибо требует соответствия повышенным требованиям, как то - пылевлагозащищённость, ударопрочность, ёмкий аккумулятор. Всё это влечёт за собой изрядное удорожание.
    А соответственно - если за 400 грн купить регистратор в машину могут многие владельцы авто, то заплатить 3-4к грн за приличный велорегистратор - что дороже стоимости многих велосипедов - смогут единицы. А соответственно, спрос невелик - и предложения нет.

    Тут вона многих не заставишь шлем купить за 200-400 грн и катафоты за 5-10 с мигалкой за 20-50. А вы о регистраторах. Оттого и мысли таковые возникают.

    Впрочем, я тоже всё больше склоняюсь как раз к покупке регистратора на вел. А лучше - на шлем. А ещё лучше - с возможностью и туда, и туда.. Эхх.. и подешевле бы..

    З.Ы. Насчёт самого простого китайского смарта - не знаю, не пробовал. КМК, у СГС относительно неплохая камера всё-таки.
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2148
    Предлагали Экстрим камеры по 70-80 долл, но нет возможности посмотреть качество сьёмки, а эксперементировать не хочется.
    Консультации по вопросам безопасности

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    Это в тырнетмагазине где-то?
    Меян подмывает пошататься по точкам продажи, как и советовали тут - и на месте поснимать. Особенно если дело будет происходить посреди какогонить торгового центра - со сложным смешанным освещением. В идеале бы, кнш, ещё и время записи засечь.. Сколько работать от аккумулятора сможет. Или уж хотя бы иметь возможность поставить сменный аккумулятор. Или вообще формфактора АА или 18650
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2148
    Мне предлагали и в магазинах и на базарах, но продавцы не заинтересованы в полноценной презентации, "да ну... заряжать, а где смотреть?"... легче Жопу просиживать, за ставку
    Консультации по вопросам безопасности

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    грустно. жульё кругом. Потом ж с претензиями к нему не придёшь - мол, обещал 60 фпс, а тут два по 30, и батарейки на сорок минут вместо трёх часов хватает.
    Хотя в теории, если ооочень аккуратно потестить, а потом ооочень нагло, напирая на неведомые статьи из ЗЗПП попытаться вернуть.. дня через три..
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2148
    да! вариант!
    Консультации по вопросам безопасности

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Aq_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    330
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от ter Посмотреть сообщение
    а потом ооочень нагло, напирая на неведомые статьи из ЗЗПП попытаться вернуть.. дня через три..
    Вообще-то что касаемо электроники, то по закону вроде как можно вернуть товар в течении 14 календарных дней без объяснения причин, если изделие не потеряло товарный вид, не повреждена упаковки и не утеряны аксессуары.

    Вобщем, лучше всего набраться энтузиазма и замутить велосипедную бортовую электросеть 6В, тогда будет фиолетово, какой в регистраторе аккумулятор.

    Вопрос не по теме: велосипедная светотехника (неавтономная) тоже работает от 6 вольт?
    =================
    Сокрытый листвою

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    Статья 9. Права потребителя при приобретении товара надлежащего качества.
    1. Потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого он был приобретен, если товар не удовлетворил его по форме, габаритам, фасону, цвету, размеру или по другой причине не может быть им использован по назначению. Потребитель имеет право на обмен товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня покупки. Обмен товара надлежащего качества производится, если он не использовался и если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки, а также расчетный документ, выданный потребителю вместе с проданным товаром.
    2. Если на момент обмена аналогичного товара нет в продаже, потребитель имеет право или приобрести любые другие товары из имеющегося ассортимента с соответствующим перечислением стоимости, или расторгнуть договор и получить обратно деньги в размере стоимости возвращенного товара, или осуществить обмен товара на аналогичный при первом же поступлении соответствующего товара в продажу. Продавец обязан в день поступления товара в продажу сообщить об этом потребителю, требующему обмен товара.
    Собственно, выделенное жирным - камень преткновения. Если он не использовался, я потому и говорю, что надо действовать нагло и убедительно. В смысле, убедить продавца, что товаром не пользовались, просто цвет не подошёл.
    Потому как могут и отказать.. Скажут, что предоставляли документы и все условия для тестирования товара, всё как перечислено в статье 17. Включая тестеры, весы и прочие контрольно-измерительные приборы. А что покупатель не захотел просидеть там три часа - это его проблемы.

    Я некоторое время назад купил через тырнет объектив. Дня три в него играл и мучился, пытаясь понять, что за зверские промахи автофокуса. Даже с коллегой на его камере пробовали. И вдруг оказалось, что причина промахов - попросту в бэкфокусе объектива. Вернул.. А потом почти два месяца отбивался от требований прислать им мою камеру, чтоб они отъюстировали. И упирались - мол, объектив был в использовании, не примем взад. только в гарантийное обслуживание. Следы от установки-то на байонет остались на контактах. Ууу.. Долго и муторно было. Правда, всё ж вышло. Но осадок остался.

    НЕавтономная светотехника - эт что?
    Вот у меня, к примеру, обычный фонарь - от аккумулятора 18650 - то бишь 3,7..4,2В. Мигалка на шлеме - от на 2 последовательно включённых батарейках 2032 - 6В получается, мигалка на подседеле - 3хААА = 4,5В, на рюкзаке - 2хАА - 3В..
    Это автономное или неавтономное оборудование?
    Всё так запутано, в общем
    Последний раз редактировалось ter; 10.07.2014 в 10:35.
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2148
    Цитата Сообщение от Aq_ Посмотреть сообщение
    Вопрос не по теме: велосипедная светотехника (неавтономная) тоже работает от 6 вольт?
    Уже давно не пользуются динамками и 6в лампами. Исключение городские европейские велы, но и там чаще динамовтулки вместо динамок.

    Современная светотехника истользует самые разные батарейки и аккумуляторы.
    Консультации по вопросам безопасности

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    Аа.. У меня было подозрение на динамки и динамовтулки. Но я его отмёл
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    Продолжу отчитываться о своих изысканиях.
    По многим форумам и ютубу лазил - в результате из цены "до 100" практически остановился на SJ4000
    Даже нашёл у одного знакомого вживую.
    По его словам - два аккумулятора в комплекте и примерно по полтора часа на каждом. Посмотрел ролики.. Почитал ещё занятный обзор одного байкера и решился окончательно. Пошёл отнёс привату пачечку денег - буду заказывать у братьев-китайцев.

    Только что вот - наткнулся на занятный сравнительный ролик
    Последний раз редактировалось ter; 11.07.2014 в 13:38.
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Aq_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    330
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от ter Посмотреть сообщение
    Собственно, выделенное жирным - камень преткновения. Если он не использовался, я потому и говорю, что надо действовать нагло и убедительно.
    Скорее -- несовершенство законодательства. Непродовольственные товары, однако, разные. И очевидно, что нельзя применять одни и те же правила для продажи и обуви, и компьютеров, и отвёрток с плоскогубцами. И с барыгами частенько приходится ругаться, факт.
    Цитата Сообщение от ter Посмотреть сообщение
    А что покупатель не захотел просидеть там три часа - это его проблемы.
    Продавец, дорожащий репутацией и клиентами, заинтерисован в том, чтобы покупатель ушёл довольный, но только если он чей-нибудь авторизованный дилер. Если же он обычный барыга, продающий ширпотреб, купленный оптом на Алибабе, то ему фиолетово. У таких принцип прост: «ты не купишь -- другой купит».

    Цитата Сообщение от ter Посмотреть сообщение
    НЕавтономная светотехника - эт что?
    Это разные фонари и фары, предназначенные для питания от внешних источников напряжения, и не имеющие встроенных аккумуляторов.

    Цитата Сообщение от ter Посмотреть сообщение
    Вот у меня, к примеру, обычный фонарь - от аккумулятора 18650 - то бишь 3,7..4,2В. Мигалка на шлеме - от на 2 последовательно включённых батарейках 2032 - 6В получается, мигалка на подседеле - 3хААА = 4,5В, на рюкзаке - 2хАА - 3В..
    Это автономное или неавтономное оборудование?
    Автономное разумеется, потому что работает от своего собственного аккума.

    Лично для себя никаких мигалок на шлем я вообще не признаю, -- задача шлема -- беречь черепную коробку и её содержимое.

    Рюкзак какой -- одеваемый на багажник вела или на спину байкера?

    Цитата Сообщение от Пинхус Иванович Посмотреть сообщение
    Уже давно не пользуются динамками и 6в лампами. Исключение городские европейские велы, но и там чаще динамовтулки вместо динамок.
    Последний раз я ездил 10 лет назад на советском "железном ишаке", поэтому просто отстал от жизни.

    Цитата Сообщение от ter Посмотреть сообщение
    Продолжу отчитываться о своих изысканиях.
    По многим форумам и ютубу лазил
    Я тоже 3 года назад как-то покупал одну «почти веб»-камеру с возможностью автономной работы (IconBit). Почитал форумы, обзоры, купил на свою голову. Оказалось: при дневном освещении снимает очень посредственно, на прямом солнечном свету -- очень плохо (против Солнца снимать даже не пытался), в сумерках не снимает вообще. Как веб-камера ещё ничего, но веб-камеру такого паршивого качества можно было бы купить и за меньшие деньги. Чем порадовала -- относительно неплохо, как для своих аналогов, пишет звук -- лучше иного цифрового пердофона.
    =================
    Сокрытый листвою

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для ter
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,475
    Репутация
    704
    Цитата Сообщение от Aq_ Посмотреть сообщение
    Лично для себя никаких мигалок на шлем я вообще не признаю, -- задача шлема -- беречь черепную коробку и её содержимое.

    Рюкзак какой -- одеваемый на багажник вела или на спину байкера?
    Вот мой шлем вместе с мигалкой и световозвращающими наклейками:


    Что такого в мигалке ужасного, что её нельзя нацепить на шлем?
    Как по мне - чем заметнее шлем, одежда и велосипед - весь комплекс в целом - тем больше шансов у велосипедиста остаться целым и невредимым. То бишь - как раз мигалка на шлеме (привлекающая к себе внимание и показывающее - тут что-то есть, держись подальше) и помогает шлему выполнять задачу по защите головы
    Рюкзаки обоих типов. На шлейке Roverbox и на петельке Vaude. Не считая.. В общем, параноик я по этой части. У меня вел в полуторе десятков мест обклеен световозвращайками, на ободьях жёлтые световозвращающие наклейки, на спицах - тоже. Ну и на городской резине - schwalbe big apple.

    Цитата Сообщение от Aq_ Посмотреть сообщение
    Я тоже 3 года назад как-то покупал одну «почти веб»-камеру с возможностью автономной работы (IconBit). Почитал форумы, обзоры, купил на свою голову. Оказалось: при дневном освещении снимает очень посредственно, на прямом солнечном свету -- очень плохо (против Солнца снимать даже не пытался), в сумерках не снимает вообще. Как веб-камера ещё ничего, но веб-камеру такого паршивого качества можно было бы купить и за меньшие деньги. Чем порадовала -- относительно неплохо, как для своих аналогов, пишет звук -- лучше иного цифрового пердофона.
    С иконбитом ты обжёгся не один. И я с парой устройств, и ещё какое-то количество моих знакомых.. Вроде неплохо заявленное, но в реальном ипользовании оказалось.. кака.

    Собственно, я почему на sj и повёлся, не только из рекламных и просто отзывов в сети. Но и из реального отзыва знакомого мне человека, у которого эта камера около полугода.
    /* Человек рождается мокрым, голодным и злым. И это только начало. */


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения