Тема: ХГЭОУ

Ответить в теме
Страница 12 из 92 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1826
  1. Вверх #221
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,004
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от serendipity Посмотреть сообщение
    уж лучше научится этому, чем формулам которые никогда в жизни не понадобятся...
    Не формулам учатся, а учатся думать.

    Цитата Сообщение от serendipity Посмотреть сообщение
    значит вы против христианства и высшего образования? О_о
    Я против религиозного уклона в светских ВУЗах. К тому же без чёткого указания конфессии.

    Я не против высшего образования, но не нужно ждать знаний на блюдечке. Задача ВУЗа - направить работу в нужное русло.


  2. Вверх #222
    Частый гость Аватар для serendipity
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    178
    Я против религиозного уклона в светских ВУЗах.
    но ведь это именно христианский вуз. Тут не религиозный уклон , а духовное образование. Может вы имеете ввиду, что разделяете Духовное образование которое можно получить в "церкве" и светское образование? Тогда интересно почему против и того и другого вместе? Ведь если это грамотно структурировано, то одно другому не мешает, а как раз дополняет.

    Не формулам учатся, а учатся думать.
    согласен, но кто захочет думать так , как написано в книжке 80-х годов прошлого века? сейчас устаревают техники мышления прошлых лет.. мир постоянно ускоряется.., не лучше ли знать основы используемые сейчас , что бы не отставать от мэинстрима хотя бы?
    "Как ваше филе?" (R)

  3. Вверх #223
    Частый гость Аватар для D_r_n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    687
    Репутация
    389
    Да, вам действительно надо учиться думать....формулы вам ещё рановато)))
    Мутят они свою воду, чтобы глубокой казалась она

  4. Вверх #224
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от serendipity Посмотреть сообщение
    но ведь это именно христианский вуз. Тут не религиозный уклон , а духовное образование. Может вы имеете ввиду, что разделяете Духовное образование которое можно получить в "церкве" и светское образование? Тогда интересно почему против и того и другого вместе? Ведь если это грамотно структурировано, то одно другому не мешает, а как раз дополняет.
    Духовное МВА - это круто ))) Администрированием какого бизнеса будут заниматься выпускники?
    Я думаю, правильнее сказать, что руководство и преподаватели ХГЭУ позиционируют себя как христиане. Правда, тут всплывает вопрос: знакомы ли они с заповедью "не лжесвидетельствуй"?
    One nation under God

  5. Вверх #225
    Постоялец форума Аватар для Natalo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    718
    знакомы ли они с заповедью "не лжесвидетельствуй
    а это вы к чему?

  6. Вверх #226
    Постоялец форума Аватар для Natalo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    718
    перездача стоит 2 грн
    а вы в гос вузе узнайте цену пересдачи))))
    Пересдача - личное время преподавателя, и он имеет право на оплату своего времени.
    Для людей окончивших школу лет 5 назад поступить в гос вуз - практически невозможно. Правительство постаралось. А работодателю все равно, какая организация научила думать, гос вуз, не гос или 10-15 лет опыта! В этом их прелесть!

  7. Вверх #227
    Частый гость Аватар для Руфь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    743
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от Natalo4ka Посмотреть сообщение
    а вы в гос вузе узнайте цену пересдачи))))
    Пересдача - личное время преподавателя, и он имеет право на оплату своего времени.
    Ни фига подобного. Две (!) пересдачи оплачиваются.
    Для людей окончивших школу лет 5 назад поступить в гос вуз - практически невозможно. Правительство постаралось.
    Это кому не возможно? Сесть за учебники и подготовиться к внешнему тестированию или пойти на курсы никак? Если вы забыли школьную программу и категорически не хотите ее вспоминать, что вам делать в вузе?
    А работодателю все равно, какая организация научила думать, гос вуз, не гос или 10-15 лет опыта! В этом их прелесть.
    Довольно сомнительное утверждение.
    ЕДИНСТВЕННОЕ ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО: НЕТ НИКАКИХ ПРАВИЛ

  8. Вверх #228
    Частый гость Аватар для serendipity
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение

    Довольно сомнительное утверждение.
    действительно) важно же сама "бумажка" . Работать же не надо.. важно ходить и тыкать носом всех в свою бумажку))

    Правда, тут всплывает вопрос: знакомы ли они с заповедью "не лжесвидетельствуй"?
    почему это для вас вопрос?) своей подписью вы подтверждаете обратное)
    "Как ваше филе?" (R)

  9. Вверх #229
    Постоялец форума Аватар для Natalo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    718
    Руфь - если вы забыли школу, что правила укр яза меняются ежегодно, или считаете, что те, кто учил историю Украины до 2002 года, смогут рассказать историю написаную в наше время - уж не знаю....
    Походите по работодателям и узнайте, что еще можно сказать.

  10. Вверх #230
    Не покидает форум Аватар для Feodor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,005
    Репутация
    1744
    да не топайте туда,лохотрон,больше говорить нет смысла.

  11. Вверх #231
    Частый гость Аватар для serendipity
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от Feodor Посмотреть сообщение
    да не топайте туда,лохотрон,больше говорить нет смысла.
    "что и требовалось доказать" (R)
    Не смогли закапать псевдо фактами, так начали в открытую обзывать...
    А обсуждать действительно нечего... Есть разные точки зрения которые не стоит обсуждать агрессивно. Сколько людей - столько мнений. Тем кому надо, всеравно найдут и поймут.
    "Как ваше филе?" (R)

  12. Вверх #232
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Natalo4ka Посмотреть сообщение
    а это вы к чему?
    Это я к тому, что рассказывая абитуриентам и студентам о том, что те получат "австрийские дипломы" они сознательно вводят этих людей в заблуждение, поскольку умалчивают отсутствие аккредитации "венского университета", то есть лжесвидетельствуют.
    Цитата Сообщение от serendipity Посмотреть сообщение
    почему это для вас вопрос?) своей подписью вы подтверждаете обратное)
    Что "обратное" я подтверждаю? Вам не нравится моя подпись? Извините, это не мои слова. Если из песни слов не выкинешь, то уж тем более из Библии. Студенту христианского университета это неплохо бы знать.
    One nation under God

  13. Вверх #233
    Частый гость Аватар для serendipity
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    Что "обратное" я подтверждаю? Вам не нравится моя подпись? Извините, это не мои слова. Если из песни слов не выкинешь, то уж тем более из Библии. Студенту христианского университета это неплохо бы знать.
    замечательная у вас подпись) и еще более замечательное мнение... которое вы пишите уже 5 страниц подряд, еще не надоело? вам сказать больше нечего? Например откуда такая информация у вас?
    Последний раз редактировалось serendipity; 15.03.2009 в 23:13.
    "Как ваше филе?" (R)

  14. Вверх #234
    Не покидает форум Аватар для Feodor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,005
    Репутация
    1744
    serendipity
    этот разговор уже ни к чему не приводит,как и образование в ХГЭУ.
    есть вопрос,есть обсуждение - нет ответов. WELLCOME

  15. Вверх #235
    Посетитель Аватар для Beastofprey
    Пол
    Женский
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    437
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от serendipity Посмотреть сообщение
    такой , что уровень образования выше чем в других вузах... По сравнению с тем же нархозом, на парах информатики не формулы решаются по учебникам 20-летней давности, а учат практике (как систему поставить виндоус\линукс и основам настройки обоих в том числе и сис.админским приемам бэкапирования дисков и прокладке сетей офисных..). По меньшей мере на венском факультете все лекции идут на английском языке. Используется болонская система. Многие преподаватели - миссионеры из других стран, носители языка. А слово "христианский" подразумевает присутствие студентов и преподавателей многих конфессий... Был бы это вуз свидетелей иеговых, так бы и назвали )) Кризисный менеджмент и маркетинг рассматриваются также с практической точки зрения. В ситуации когда выпускник нархоза стоит раведя руками и понятия не имеет что делать и как делать, выпускник венского факультета спокойно решил поставленную задачу... - это из личного опыта...


    что именно? разве не знания главное? разве не любую бумажку можно использовать в качестве туалетной бумаги? ) и можно поконкретнее про высшее образование преподов ... Вы знаете преподователей в ХГЭУ у которых нет высшего образования? расскажите плз
    У Вас явно предвзятое отношение ко всем вузам, кроме ХГЭУ!

    Расскажите о декане Гуманитарного факультета))) Большинство преподователей имеют высшее ХГЭУшное образование. Остальные преподователи совмещают основную работу (работу в других Вузах) и в ХГЭУ
    Я неговорю ничего за венский, така как информацией не владею...А вот гуманитарный, экономический, юридический знаю от и до))))

  16. Вверх #236
    Частый гость Аватар для serendipity
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от Beastofprey Посмотреть сообщение
    У Вас явно предвзятое отношение ко всем вузам, кроме ХГЭУ!

    Расскажите о декане Гуманитарного факультета))) Большинство преподователей имеют высшее ХГЭУшное образование. Остальные преподователи совмещают основную работу (работу в других Вузах) и в ХГЭУ
    Я неговорю ничего за венский, така как информацией не владею...
    Да, в какой -то мере у меня предвзятое отношение к остальным Одесским вузам, потому что лично был в ситуациях когда мог сравнить уровень подготовки студентов из ХГЭУ и студентов из других вузов. И поступал я в ХГЭУ не "от винта" , а из-за преимуществ образования.
    Я декана гуманитарного факультета не знаю и ничего говорить про определенного человека не собираюсь, это по меньшей мере неприлично.
    Многие преподаватели действительно совмещают работу в ХГЭУ и в Мечникова и в Нархозе и в Юр.академии. Время щас такое, зарплата в гос вузе заставляет класть зубы на полку..

    А вот гуманитарный, экономический, юридический знаю от и до))))
    вы специально изучали эти факультеты и самого декана или три раза поступали на разные факультеты в вуз который вам не нравится?)
    "Как ваше филе?" (R)

  17. Вверх #237
    Не покидает форум Аватар для Feodor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,005
    Репутация
    1744
    Слиденко взятки брать перестал ?

  18. Вверх #238
    Частый гость Аватар для serendipity
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от Feodor Посмотреть сообщение
    Слиденко взятки брать перестал ?
    может вы еще раскажите кто такой "Слиденко" ?
    "Как ваше филе?" (R)

  19. Вверх #239
    Постоялец форума Аватар для Natalo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    718
    за консультациями к своим преподам из гос ВУЗа я бегала в ХГЭУ, тк там они почему-то "не дергались", не посылали, и не требовали денег. А так же и остальные преподаватели, включая декана гуманитарного охотно помогал ученикам соседнего, гос ВУЗа, бесплатно, советом, рекомендовал - исправлял. На этом можно сделать вывод о внутреннем устройстве и совести людей.

  20. Вверх #240
    Не покидает форум Аватар для Feodor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,005
    Репутация
    1744
    Цитата Сообщение от serendipity Посмотреть сообщение
    может вы еще раскажите кто такой "Слиденко" ?
    а вы у нас не в курсе ? преподавателя с факультета юрфака не знаете ? а так горячо защищаете.


    таких людей не знать....эх


Ответить в теме
Страница 12 из 92 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения