Тема: Опасная детская посуда

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Sunday
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    4019

    По умолчанию Опасная детская посуда

    Сегодня обратила внимание на донышко тарелки, из которой ест малыш. Там написано - меламин. Оказалось, что подобная посуда запрещена, например, в России, а у нас продается в детских магазинах. Поискала в нете, пишут ,что очень вредная такая посуда. А мы пользуемся ею уже полгода. Все выкинула ,и стаканы, и ложечки..
    Узнала у подруг - тоже пользуются аналогичной продукцией.Я теперь перейду на керамику. Интересно, кто какую посуду использует для своих деток?


  2. Вверх #2
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    мои дети едят из обычной керамической взрослой посуды (люминарк), обычными ложками и вилками.
    весь этот пластик стараюсь вообще не использовать (только на пикники пластиковую посуду покупаем, чтоб не мыть потом и т.д.)

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Sunday
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    4019
    Я купила в полгода ,когда начала вводить прикорм, специальный детский набор в Антохе. Тарелка, стакан и ложка. И вот теперь выбросила. Сразу даже не задумалась о том, что посуда эта может быть вредной. Еще и дарила такое.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Jain
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    32
    Репутация
    38
    Мы тоже используем обыкновенную "взрослую" посуду из керамики и стекла.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для люся
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    734
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от Sunday Посмотреть сообщение
    Сегодня обратила внимание на донышко тарелки, из которой ест малыш. Там написано - меламин. Оказалось, что подобная посуда запрещена, например, в России, а у нас продается в детских магазинах. Поискала в нете, пишут ,что очень вредная такая посуда. А мы пользуемся ею уже полгода. Все выкинула ,и стаканы, и ложечки..
    Узнала у подруг - тоже пользуются аналогичной продукцией.Я теперь перейду на керамику. Интересно, кто какую посуду использует для своих деток?
    Я этой темой обеспокоилась еще в период беременности. После прочитанной мною инфе про пластик и меламин купила своей крестнице керамическую посуду, а доченьке стеклянные бутылочки.

  6. Вверх #6
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    16,849
    Репутация
    19271
    а я сразу заказала, что когда родится малыш,вместо всякой ерунды подарить лучше серебрянную ложку и мисочку-тарелку,дорогое удовольствие,но с полугода едим по сей день из серебрянной тарелки.рано или поздно вырастим из этой посуды,но на первых годах жизни, как по мне ,серебрянная посуда лучше остального.
    Россия должна быть разрушена (с)

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для SVT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,505
    Репутация
    4463
    мы из "взрослой" посуды едим, еще советскими чайными ложечками)))
    а серебряная посуда - это правильно! Беременюшки берите на вооружение!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    я вообще против всей этой раскрашенной детской посуды. малый кушает из керамической или стеклянной (небьющиеся)

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Sunday
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    4019
    А вы знаете, что интересно, мы положили детскую серебряную ложечку в бутыль с водой. И теперь пьем эту воду, т.к. ложечка уже маленькая для ребенка и мы ею перестали пользоваться. Так вот. Подарили мне букет тюльпанов и я его в вазу и он тут же увял. Я залила воду из бутыля с ложечкой. И цветы на глазах воскресли! Так что теперь малого поим такой водичкой. А кормлю его из старой советской тарелки, из которой еще я кушала и цыплят на дне считала

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Kitten J
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    2379
    Извините, конечно, что вмешиваюсь, но я бы не советовала кормить ребенка из серебряной посуды. Серебряные предметы кладут в воду, чтобы она не застаивалась и не цвела, т.к. частицы серебра имеют имеют свойство убивать бактерии, осаждая белок. На таком же принципе основано действие например капель протаргол, которые наверняка вам знакомы. Но серебро вредно не только для бактерий, но и для нас. Оно является тяжелым металлом, предельно допустимая концентрация его в питьевой воде такая же, как для кадмия, свинца, кобальта... При постоянном поступлении в организм серебро накапливается и отравляет его!
    Все, что ни делается - все к лучшему!

  11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Kitten J Посмотреть сообщение
    Извините, конечно, что вмешиваюсь, но я бы не советовала кормить ребенка из серебряной посуды. Серебряные предметы кладут в воду, чтобы она не застаивалась и не цвела, т.к. частицы серебра имеют имеют свойство убивать бактерии, осаждая белок. На таком же принципе основано действие например капель протаргол, которые наверняка вам знакомы. Но серебро вредно не только для бактерий, но и для нас. Оно является тяжелым металлом, предельно допустимая концентрация его в питьевой воде такая же, как для кадмия, свинца, кобальта... При постоянном поступлении в организм серебро накапливается и отравляет его!
    поддерживаю мнение!

    СПИСОК ОСОБО ВРЕДНЫХ ПИЩЕВЫХ ДОБАВОК Е
    ПО ИНФОРМАЦИИ INFO МИНЗДРАВ
    Е-174** Серебро Запрещен в ряде стран.
    Серебро само по себе - сильный антисептик, актуален был во времена грязного и антисанитарного средневековья. Сейчас пользоваться для этих целей серебром - все равно, что и свинцом. Оно тоже накапливается в организме

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Sunday
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    4019
    Да, мнения расходятся. Есть противники и сторонники серебряной посуды.

    Взято отсюда http://www.1001eda.com/iz-kakoj-posudy-my-edim
    .......
    Возникает вопрос: можно ли готовить, не навредив своему организму? Можно! Старайтесь использовать серебро, фаянс, фарфор и нержавеющую сталь. Ведь серебро – один из лучших антисептиков. Фарфор, фаянс и нержавеющая сталь не растворяются в тех жидкостях, которые образуются при приготовлении пищи. Что же полезнее? Там, где нет добычи тяжелых металлов (свинец, олово, цинк, хром, никель), полезно пользоваться столовым приборами из мельхиора, а вот в горнорудных регионах – из нержавеющей стали. Если вы желаете жить долго и без болезней – к вашим услугам серебряные столовые приборы.
    .......
    Еще знаю,что делают даже грызунки из серебра.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Kitten J
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    2379
    Мнения действительно расходятся, но ведь есть же и здравый смысл. Кроме антисептических свойств, такие количества серебра никакой пользы организму не принесут. А нужны ли малышу даже эти антисептические его свойства? В организме человека есть ведь полезные бактерии. Если бы нам нужны были такие количества серебра, которые попадают к нам при использовании серебряной посуды и "посеребренной" воды, природой это было бы предусмотрено.
    Все, что ни делается - все к лучшему!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Martisha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,175
    Репутация
    822
    Я покупала сначала Канполоские ложки и тарелки.Но как-то у нас с ними не пошло. Кушала из обычных тарелок. Теперь,правда ей сильно нравятся тарелки с Диснеевскими принцессами и Тачками, кушает только с них.Хотя неверно они тоже не сильно полезны,т.к. там много краски,но пока не стирается и не лущится,хотя может же выделять токсины......Этих тарелок надарили невидимое количество и сразу взять все выкинуть страшновато,т.к. будет скандал.....
    Когда маленькая была,то бутылки только Авентовские брали, другие не хотела категорически.Стеклянные не покупала,т.к. тяжелые и ей было неудобно их держать.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    Бутылки у нас стеклянные и одна Авент. Тарелки - обычные фарфоровые. Ложечка силиконовя Канпол. А подрастет немного и получит десертную серебряную ложку, которой в свое время был выкормлен мой отец, потом я, потом мой старший сын, которому сейчас 10 лет.

  16. Вверх #16
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    Цитата Сообщение от Martisha Посмотреть сообщение
    Я покупала сначала Канполоские ложки и тарелки.Но как-то у нас с ними не пошло. Кушала из обычных тарелок. Теперь,правда ей сильно нравятся тарелки с Диснеевскими принцессами и Тачками, кушает только с них.Хотя неверно они тоже не сильно полезны,т.к. там много краски,но пока не стирается и не лущится,хотя может же выделять токсины......Этих тарелок надарили невидимое количество и сразу взять все выкинуть страшновато,т.к. будет скандал.....
    Когда маленькая была,то бутылки только Авентовские брали, другие не хотела категорически.Стеклянные не покупала,т.к. тяжелые и ей было неудобно их держать.
    у нас посуда стеклянная, конечно эти "тазики" часто бьются, но я уже знаю где их покупать.... после просмотра передачи о пластмассовой посуде и ее взаимодействии с продуктами - особенно теплыми.... я не дожидаясь ее окончания просто перебрала ее и выбросила все в мусор!!!! только на которой есть пометки о том., что эту посуду можно нагревать в микроволновке оставила - мужу для рыбалки...передача называлась - что-то типа "посуда которая нас убивает" может найдете повтор - советую. особенно про тарелочки, не помню что на донышке написано, но в Антошке видела и в магазинах стала обращать внимание - беленькие такие - типа как настоящая тарелка (если напомните - скажу точно это или нет).....
    желания исполняются!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от Yana_S Посмотреть сообщение
    это пр оодноразовую посуду. А была передача именно про многоразовую (в том числе и детскую посуду). Там експеримент проводили - в красивую тарелочку положили кучек белого хлеба и налили немного теплой воды. оставили на сутки. В результате хлеб перекрасился в те цвета, в какие были на тарелке. вот так вот

  18. Вверх #18
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    Цитата Сообщение от Fifo4ka Посмотреть сообщение
    это пр оодноразовую посуду. А была передача именно про многоразовую (в том числе и детскую посуду). Там експеримент проводили - в красивую тарелочку положили кучек белого хлеба и налили немного теплой воды. оставили на сутки. В результате хлеб перекрасился в те цвета, в какие были на тарелке. вот так вот
    там про всю посуду было... про сертификацию....самая безопасная - картонная
    а эксперимент такой - кусочек свежего хлеба - на картинку и под пленку на 3 дня.... чтобы быстрей - в микроволновку ненадолго сначала.... - вся картинка на хлебе.....

    нашла что на тарелах вредных написано - меламин
    Последний раз редактировалось мамалюся; 04.04.2010 в 00:11.
    желания исполняются!

  19. Вверх #19
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    вот нашла подробно о ней.... "http://www.sibsona.ru/dangerous_plastic.php"]http://www.sibsona.ru/dangerous_plastic.php
    если ссылку нельзя - подскажите - удалю
    Последний раз редактировалось мамалюся; 04.04.2010 в 00:12.
    желания исполняются!

  20. Вверх #20
    Настоящая!
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    663
    Репутация
    740
    Тоже противник детской посуды!
    Пока посуда была не нужна, все никак не покупала детскую - душа не лежала.. Мне она как-то не внушала доверие.. То вообще воняла.. То даже в руках не приятно было держать..
    А потом даже забыла что хотела купить детские эти прибабахи!
    Кушаем с обычной (Люминарк), не бьются, очень удобные пиалочки, тарелочки, блюдца
    Про серебро тоже со школы помню - не полезно! А чего не полезно, вот только сейчас узнала! Хорошо хоть не кормила с серебра..


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения